Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Civilization V и далее
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Groxel
Грац smile.gif
А я рашем попробовал smile.gif Весьма действенная тактика на бессмертном и божестве. Можно даже играть не за немцев smile.gif Но пожалуй подожду ещё пару патчей...
iMagus
Ищу тактику, чтобы выиграть на боге без единого выстрела (кроме варваров). Пока что не получается.
Groxel
Цитата(iMagus @ 1st November 2010 - 10:53) *
Ищу тактику, чтобы выиграть на боге без единого выстрела (кроме варваров). Пока что не получается.

Пробовал Египет+мрамор+политика на чудеса? А сверху можно ICS добавить (спам мелкоуровневых городов).
Bors
оО, да я вообще не люблю воевать и строить города:) Поэтому, не построил ни одного военного юнита (кроме каравеллы) и не построил ни одного города (кроме столицы)... Воевать, правда, пришлось всю игру...
iMagus
Цитата(Groxel @ 1st November 2010 - 13:31) *
Пробовал Египет+мрамор+политика на чудеса? А сверху можно ICS добавить (спам мелкоуровневых городов).

Не пробовал. Мрамор - он что дает египтянам? А ICS не хочу. Хочется построить маленькую империю (3-5 городов). Думаю индусов попробовать. Только все равно не понимаю, как можно поиметь столько денег, чтобы иметь возможность дружить со всеми портовыми ГГ. Без портовых же ГГ как-то нереально выглядит развить по максимуму и вовремя города своей маленькой империи.
Nick
у египта вроде +к чудесам
iMagus
Цитата(Nick @ 1st November 2010 - 14:36) *
у египта вроде +к чудесам

Это я помню. Это у них расовая особенность. Я про мрамор вопрос задал smile.gif
Nick
мрамор тоже дает +к чудесам
Гроксель имеет в виду, что в чудеса развиваться %)
iMagus
Цитата(Nick @ 1st November 2010 - 14:47) *
мрамор тоже дает +к чудесам

Хм... не замечал. Видимо, у меня редко когда был мрамор.
Nick
Цитата(iMagus @ Nov 1 2010, 16:52) *
Хм... не замечал. Видимо, у меня редко когда был мрамор.

если есть мрамор рядом с городом, то у города бонус к строительству чудес =) вот
Groxel
Цитата(iMagus @ 1st November 2010 - 14:52) *
Хм... не замечал. Видимо, у меня редко когда был мрамор.

Да, это особенность новой цивиллопедии dry.gif Многие вещи умалчиваются. Египтяне с мрамором и политикой на чудеса строят эти сами чудеса быстрее, чем обычные здания (бонус +68%). Как быстро получить мрамор? Очень просто: первого поселенца нужно посадить прямо в мрамор, тогда ни технология, ни улучшения тайла не понадобятся.

Цитата(iMagus @ 1st November 2010 - 14:27) *
Только все равно не понимаю, как можно поиметь столько денег, чтобы иметь возможность дружить со всеми портовыми ГГ.

Патронаж снижает цену дружбы с каждым ГГ до примерно 3х голда за ход. Правда до него ещё дожить нужно.
Нужны деньги в начале. Для этого можно всё заспамить трейд постами и забить на счастье, ибо у несчастья очень маленькие штрафы, а его содержание обходится не дёшево.

PS да и вообще, ведь теоретически очень сложно выиграть на божестве без войны, ибо комп имеет как бонус не только технологии, рабов и войска, а ещё и постоянные бонусы к счастью, производству и урожаю.
iMagus
Забить на счастье нельзя - города расти перестанут. А мрамор - это роллить придется. Да и 1е действительно нужное чудо - Стоунхендж на боге все равно вряд ли удастся построить. Есть мнение, что один из ИИ начинает его строить с 1го хода.
Groxel
Цитата(iMagus @ 1st November 2010 - 16:52) *
Забить на счастье нельзя - города расти перестанут.

Эмм, не уверен, но вроде растут, просто штраф есть около 20%.

Цитата(iMagus @ 1st November 2010 - 16:52) *
Да и 1е действительно нужное чудо - Стоунхендж на боге все равно вряд ли удастся построить. Есть мнение, что один из ИИ начинает его строить с 1го хода.

Вечером проверю smile.gif
iMagus
Цитата(Groxel @ 1st November 2010 - 16:56) *
Эмм, не уверен, но вроде растут, просто штраф есть около 20%.

20? По-моему - 75.
Bors
75% штраф, еще важно, первые 2-4 руины, ну, сколько успеешь найти, тож нароллить на что-нить полезное.
Выбор: 1. апгрейд скаута в лучника + нет штрафа на местность.
2. + население к столице
3. технология
4. + 90 культуры.
Groxel
Цитата(Bors @ 1st November 2010 - 18:33) *
первые 2-4 руины, ну, сколько успеешь найти, тож нароллить на что-нить полезное

Я дороллился так, что сейвы стали игру крашить biggrin.gif Хорошо что теперь знаю как этого избежать.

Цитата(Bors @ 1st November 2010 - 18:33) *
1. апгрейд скаута в лучника + нет штрафа на местность.

Классная штука, мой любимый апгрейт.
Groxel
Попробовал построить чудеса на божестве: стоунхендж вполне удалось без особых проблем, а вот с библиотекой пока не получилось. Вообще, комп строит первое чудо (два раза это была Библиотека) где-то на 40-45 ходу (эпик скорость).
Попробуем посчитать. Чтобы успеть быстрее него в теории нужно: египет, мрамор, две техники из руин (одна для постройки 2х рудников и вторая на пути к календарю), бонус к культуре и украсть раба у компа. Возможно ещё понадобится построить монумент. После этого 10 молотков разгоняются до 17.8, что строит Стоунхенж за 11 ходов, а Библиотеку за 13 (для сравнения монумент - 9 ходов). Получается, чтобы успеть, нужно начать строить ходу на 30, т.е. ходов за 20 нужно открыть календарь и письменность... анрил какой-то, если только не найти ещё руины с бонусом к науке... Ужас сколько условий с save/load, но ведь это Божество smile.gif
iMagus
Цитата(Groxel @ 1st November 2010 - 20:58) *
Попробовал построить чудеса на божестве: стоунхендж вполне удалось без особых проблем

При игре на нормальной скорости ИИ строит Стоунхендж на 25м ходу.

Цитата(Groxel @ 1st November 2010 - 20:58) *
если только не найти ещё руины с бонусом к науке

Руины - это бред smile.gif
Lanser
вашу бы энергию да в иное русло rolleyes.gif
iMagus
Играл за индусов, строился потихоньку на островке (карта - архипелаги). Не сохранялся. Приплыл Август и прилепил на моем островке, где места всего для трех городов, еще и свой городишко. Все испортил =\
iMagus
И еще загадка -- реально ли достичь культурной победы, имея всего один город, и не участвуя в конфликтах?) Ну, или участвуя, но не захватывая города - вообще.
Groxel
Цитата(iMagus @ 1st November 2010 - 21:38) *
При игре на нормальной скорости ИИ строит Стоунхендж на 25м ходу.

Я думаю там всё пропорционально. А руины - это аспект игры smile.gif Дефолтный. Всё равно что из футбола правила выкидывать.
Bors
Реально - участвуя, захватывая города, но оставляя их марионетками. Нереально тогда выиграть по-другому:). Так как минимум 4 города своих желательно иметь, где управляешь производством.

iMagus
Цитата(Bors @ 2nd November 2010 - 10:18) *
захватывая города, но оставляя их марионетками.

Есть в настройках игры опция "Один город" - игрокам (не ИИ) разрешено строить/иметь всего один город. Не знаю, можно ли при этом иметь марионеток.

Цитата(Groxel @ 2nd November 2010 - 0:20) *
Я думаю там всё пропорционально. А руины - это аспект игры smile.gif Дефолтный. Всё равно что из футбола правила выкидывать.

Ну, это действительно реально. Я вчера построил Стоунхендж даже в быстром режиме. А бред - это роллить руины. Лучше их отключить, чем такой фигней заниматься. Это все равно, что использовать мод, который будет улучшать стартовые условия.
Bors
Тогда без сэйвов вообще надо играть:) - кроме как, когда уходишь от компьютера.

Groxel
Цитата(Bors @ 2nd November 2010 - 11:37) *
Тогда без сэйвов вообще надо играть:) - кроме как, когда уходишь от компьютера.

Некоторое кстати так и играют smile.gif Т.е. абсолютно не перезагружаются даже при войнушке с компом. Каждому своё smile.gif

Цитата(iMagus @ 2nd November 2010 - 11:02) *
Это все равно, что использовать мод, который будет улучшать стартовые условия.

Ты искал способ альтернативный рашу, я предложил одну теоретическую возможность используя дефолтные возможности игры. Я не говорю, что так нужно играть всегда, но для божества сойдёт.
iMagus
Мне рашем не интересно играть - надоедает быстро. Ни одной игры так до конца не довел smile.gif
Мне больше нравится строить, и чтоб поменьше движений. Начальные условия я роллить готов, готов и иногда загружаться, чтобы корректировать последовательность исследований/постройки, но руины роллить - это уже слишком.
Groxel
Цитата(iMagus @ 2nd November 2010 - 13:12) *
Мне рашем не интересно играть - надоедает быстро. Ни одной игры так до конца не довел

Так можно рашнуться на 1-2 противников, а дальше уйти в развитие. Зачем совсем отказываться? smile.gif Мне лично много удовольствия приносит кража рабов у компа biggrin.gif

Цитата(iMagus @ 2nd November 2010 - 13:12) *
но руины роллить - это уже слишком

Я роллю промоут скаута до лучника, остальное как повезёт, плюс стараюсь взять побольше руин числом, чтоб компу не досталось.
bhagavate
а мне не очень игра понравилась. налицо примитивизация модели, и немногочисленные нововведения этого не перевешивают. плюс некоторые лидеры стали абсолютно бесполезны на определенных картах - тоже большой ляп. а так сыграл за 3-4 нации и играть то больше не за кого.

порадовали только ацтеки с ягуарами. у нации бонус к культуре за убитые юниты(типа жертвоприношение). плюс ягуары лечатся когда убивают другие юниты(типа сьедают). причем абилка сохраняетца и при апгрейде. в общем у меня 1 грейженный до лонгсвордсменов ягуар в цитадели угробил целую вражескую армию юнитов в 10 и при этом остался практически здоров(наелся до отвала похоже:)). и я при этом кучу культуры огреб) сразу видно нация высокой культуры)) в остальном и вспомнить нечего.

когда же сделают нормальную модель, чтобы например нельзя было конкретно технологии выбирать для исследования до средних веков или даже после. а то хоть убейте не могу представить чтобы тот же фараон в 4000в днэ выбирал что ему изобретать, сельское хозяйство или обработку бронзы, да еще обдумывал рашить до железа или нет:) ну и карты земли когда появились, а тут можно сразу практически все открыть. в общем как модель развития цивилизации - примитивно и недостоверно. а жаль, потенциал был огромный у серии. а так получается что не развиваешь свою цивилизацию с древнейших времен до высот прогресса, а именно используешь ограничения модели для достижения какихто сомнительных циферек. скучно.
Nick
ну у фараона были ученые, он просто говорил в каком направлении им работать, а ни что изобретать )
iMagus
Плохая игра. Я был близок к культурной победе (играя за Египет в один город, без единого выстрела - даже с варварами не пересекся). Но тут истек договор об открытых границах в момент, когда японские юниты находились на моей территории. Результат - Япония объявила мне войну. У Японии 100 военных юнитов, а у меня - ни одного =\

Почему нельзя продлять договоры заранее???
Groxel
А как же сохранения?)
iMagus
Цитата(Groxel @ 4th November 2010 - 17:24) *
А как же сохранения?)

А толку от них? У меня нет возможности не пустить японцев на свою территорию. У меня мирная стратегия, но она ломается из-за игровой недоработки =\
Groxel
Да, похоже на баг. Там места мало? Чего они сами то не ушли перед окончанием договора.
iMagus
Цитата(Groxel @ 4th November 2010 - 19:21) *
Да, похоже на баг. Там места мало? Чего они сами то не ушли перед окончанием договора.

Карта - острова. Японцы через меня ринулись в набег на англичан. Англичане на соседнем острове. Теоретически, японцев должно было выкинуть с моей территории по окончании договора, но этого не случилось (возможно, потому, что юниты тогда должны были бы оказаться в море). Как результат - японцы, сами того не желая, объявили мне войну просто по факту нахождения своих юнитов на моей территории в отсутствии договора об открытых границах. А ведь у меня с ними были прочные экономические связи налажены. И вообще я с ними дружил.
Groxel
Цитата(iMagus @ 4th November 2010 - 20:10) *
Теоретически, японцев должно было выкинуть с моей территории по окончании договора, но этого не случилось (возможно, потому, что юниты тогда должны были бы оказаться в море).

Море не проблема, в лодки юнитов запихивает. Меня так отпихнуло с территории врага, когда я ему войну объявил. Похоже разрабы просто забили про эти договоры dry.gif
Bors
Скорее всего, в мирном договоре присутствовали открытые границы, а ты не заметил.
Начал на Дейти за Персов. Оказалось еще лучше, чем за Бисмарка. Длинные Золотые периоды, куча денег, юниты можно и покупать... И Оракул, и Билиотеку, и Стоунхендж, и Чичен-Ицу построил я... Благодать в общем... Континент оказался маленький, Американцев я зарашил, с Сиамцами выдержал длительную позиционную войну, когда пришло время захватывать их города, напали Французы, пришлось уничтожить Французов... теперь вернулся к Сиамцам - это последний ИИ на континенте. Можно дальше жить в Мире ,можно куда еще уплыть, 1й по литературе, земле и многому прочему... Почти наверняка - победа.

Groxel
Цитата(Bors @ 5th November 2010 - 14:17) *
и Билиотеку

Как библиотеку удалось построить?
iMagus
Цитата(Bors @ 5th November 2010 - 14:17) *
Скорее всего, в мирном договоре присутствовали открытые границы, а ты не заметил.

Нет.

Цитата(Groxel @ 5th November 2010 - 14:32) *
Как библиотеку удалось построить?

Я тоже плохо представляю, как можно построить и Библиотеку и Стоунхендж одновременно. Разве что нароллить кучу руин... и то как-то сомнительно. Или, как вариант, ИИ просто забыл об их строительстве.
Bors
А я библиотеку построил первой, а стоунхендж ИИ чего-то забыл, хотя он построил его на 3 года раньше меня, пришлось оптимизироваться...



Построил классически - город на мраморе, 1я политика руиной, 2я с помощью независимого города - 33% к строительству чудес.
Nick
а у меня в москве был кремль!!!
зачем вообще эти чудеса нужны? %) их долго строить, бонусы небольшие
Bors
бонусы огромные
iMagus
За чудеса очки дают. Больше, чем за что-либо еще.
Bors
ЗЫ. Забыл уточнить, у меня были жесткие боевые действия и родился генерал - я его пустил на золотой век - в начале, видимо, потому и успел стоунхендж построить с библиотекой:)

Генерала было очень жалко:(
Bors
у Персов мне понравился 100 летний золотой период, после постройки Тадж-Махала...
Еще интересный момент, рядом у Катерины за ход страна получает 800з...

iMagus
Цитата(Bors @ 7th November 2010 - 12:21) *
Еще интересный момент, рядом у Катерины за ход страна получает 800з...

У ИИ на боге читерные коэффициенты. Мне кажется, они даже лучше, чем у игрока на самом легком уровне сложности. Но даже при всем этом ИИ проигрывает.
Bors
Нарвался на "вечный мир" (.
Я так понял, патча 1.0.0.62 с но-сд нет в природе?

Groxel
Цитата(Bors @ 7th November 2010 - 13:35) *
Я так понял, патча 1.0.0.62 с но-сд нет в природе?

Нет sad.gif Я уже даже засобирался купить Циву. Но потом передумал, подожду каких-нить расширений, да и фолл что-то приглянулся.
crt-error
Цитата(Groxel @ Nov 7 2010, 13:57) *
Нет sad.gif Я уже даже засобирался купить Циву. Но потом передумал, подожду каких-нить расширений, да и фолл что-то приглянулся.


А я купил лицензию, а точнее ключик электронный 1C\СофтКлаб на plati.ru. Активировал ключ, скачался клиент, в стиме в меню выбрал русский, ну надо же посмотреть что *цензура* наваяли, запускаю - английский везде кроме звука...мда...пошел потрошить конфиги игры, после правки параметров игры насильно появился "рускей языГ", да да, именно так, это просто тихий ужас и очередной дебют "локАллизаторов", шрифт ужасен и нечитаем, куча ошибок (пунктуация, орфография, неточности перевода и т.п ), плюс какой-то мусор над и под текстом в меню и подменю, вообщем cлов нет - "одни слюни и эмоции"...радует, что можно английский оставить, это самый положительный момент smile.gif
Groxel
Да уж, иногда репаки получаются лучше, чем лицензия.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.