Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Total War: WARHAMMER
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mandey
мм гномсы!! мм дробовик!!! мм вертибреты
Оркид
Цитата(Mandey @ 5th September 2015 - 13:41) *
мм гномсы

Гном:
Раскрывающийся текст

Дворф:
Раскрывающийся текст
Mandey
в русском изыке нет слова дворф. у нас их гном это карлик/лилипут, а наш гном это их дворф.
Михахан
это от сеттинга и традиций перевода зависит

В Вархаммере нет отдельно дварфов и гномов - их переводят традиционно гномами
В большинстве сеттингов это разные расы, и последние тенденции перевода - это называть дварфов дварфами, а гномов - гномами.
Enigo
Есть форумы где эта тема сотню страниц набирает, имхо бесполезный в данном случае спор, в отличие от днд, тут как и в лотр только 1 раса и в старых переводах, а ваха тоже немолода, всегда звучало слово гном, для чего перепривыкать то?
Михахан
Уверен, не меньше страниц набирают темы с обсуждением, как правильно: "дварф" или "дворф".
Олири
Не меньше занимают обсуждения "зачем вообще это обсуждать", наверно.
Оркид
Цитата(Михахан @ 6th September 2015 - 2:02) *
"дварф" или "дворф".

Как ты произносишь слово - "War"?
Правильней, наверное даже, без "р", просто "двоф", но это уже детали.
Nick
dwôrf
Aions(Idomoonsugar)
Я их Гимли зову.
Mandey
гномсы!

Ред их гнямами зовёт
Оркид
Enigo
А я ещё играю вот в это, забавно, но с "рабочей" высоты графика почти одинакова.

Aions(Idomoonsugar)
В Атилле теперь можно играть за Евреев и Славян.
Enigo
Да за славян придётся попотеть, учитывая что сейчас они контролируют где-то 1/5 суши планеты, а начинать придётся с банды в пару тыс. штыков. А вот что делать за евреев до изобретения банков и мирового правительства решительно не понятно.
з.ы. А вообще игра классная, наконец и до неё руки дошли, эти гунны - кара небесная.
Aions(Idomoonsugar)
Славяне имеют очень полезные пасивки и какие то пересиленые связки зданий.
За евреев я просто построил свой ЕГИЛ во славу Моисея. Захватил Сирию и Ливан и я доволен.
Enigo
Цитата(Aions(Idomoonsugar) @ Feb 29 2016, 7:14) *
Славяне имеют очень полезные пасивки и какие то пересиленые связки зданий.

И откуда интересно они вообще всё это взяли, если про славян на тот период едва ли несколько строк текста набирается и очень мало артефактов, всё это слишком расплывчато, а доверять английской фантазии после чтения их газет как-то стрёмно.
Enigo
Новая видюшка орки + бретонцы


Видюшка по карте компании


Судя по другим играм ТВ, через годик другой, во всё это даже можно будет играть.
Aions(Idomoonsugar)
Ну там пасивки на убийство кочевых ребят, даже написано в описании в стиме что славяне топ 1 против гунов, они защитят мир и отстроят его заново.
Enigo
Цитата(Aions(Idomoonsugar) @ Mar 1 2016, 7:21) *
Ну там пасивки на убийство кочевых ребят, даже написано в описании в стиме что славяне топ 1 против гунов, они защитят мир и отстроят его заново.

А ещё это единственный народ в их мире, который использует отравленные стрелы, не удивлюсь что полонием. судя по другим английским выдумкам. При том что максимум что полезного можно извлечь из письменных источников о славянах тех времён их названия. И вот имея этот матерьял мы получили злобных отравителей, хотя можно сделать кого угодно. В общем, как обычно с этой серией, жду вменяемых модов.

Вот кстати неплохо рассказано о древних славянах
iMagus
Цитата(Enigo @ 1st March 2016 - 12:43) *
Вот кстати неплохо рассказано о древних славянах

Выводы-то какие?
Enigo
Я бы сделал обычную линейку отрядов оседлых варваров, что-то вроде как у готов, разве что с другими цветами/причёсками. При этом оставил бы все те бонусы к реколонизации, в стиле ушли на север, спрятались в леса - переждали очередную орду - вернулись. Плюс бонусы к санитарии за счёт мелких поселений у рек и снижение доходов от грабежа ордой славянских провинций.
Уильямс
Сегодня-завтра еще стрим с вампирами обещают.
Enigo
Всё таки они меня заставили новую видюшку брать.
Mandey
тваюмать я теперь и не знаю за кого играть... гнямы наше всё... но блин андеды красавчеги. Кстати не видел трейлеров про крысолюдей, они будут как дополнение? Чёрт, предзаказ 2к рублей... опять чтоле ф притаку играть...
Enigo
Там ещё проблема с модами, официально они запрещены правообладателями на вселенную Вахи, означает ли что разрабы затруднят моддинг до невозможного или он только не будет поддерживаться Стимом? А модить будет всё так же просто как обычно. Я пожалуй всё таки обождал бы прояснение этого момента до покупки, потому как с модами качество игры серии TW может улучшиться(и обычно улучшается) очень, очень значительно.
Уильямс
Suspicious
Как жеж хочется то уже ее, выглядит очень эпично... "ТВ: Аттила" ждал до скидок, так как по факту тот же ром только допиленный. Это буду брать сразу.
Aions(Idomoonsugar)
Атилла это не допиленый, а идеальный ром.
Mandey
подарите мне её а...
Aions(Idomoonsugar)
Если ты будешь звать меня Хозяин подумаю над этим.
Mandey
да Хозяин
Уильямс
Сдались и продлили бесплатных хаоситов на неделю после релиза.

Aions(Idomoonsugar)
Mandey
на первых секундах показывают карту, там написано Northern Oblast, Eastern Oblast и прочие. Гугл переводит как "область" и объясняет происхождение от русского слова, но как-то странно переводит, что типа транслит чтоле. В англицком реально есть слово oblast?
Hront
QUOTE(Mandey @ May 13 2016, 10:37) *
на первых секундах показывают карту, там написано Northern Oblast, Eastern Oblast и прочие. Гугл переводит как "область" и объясняет происхождение от русского слова, но как-то странно переводит, что типа транслит чтоле. В англицком реально есть слово oblast?

Ты первый раз Warhammer Fantasy видишь?
Там есть такой регион, Кислев называется. Закос под Россию и Польшу. У них в юнитах даже дрессированные медведи есть.
Ну и у них очень много вещей называется по прямому транслиту с русского, а оттуда уже по всей Вахе расползается.
Enigo
Особенно забавный юнит - чекисты - лёгкая кавалерия с коротким мушкетом и саблей, кажется.
Mandey
последний раз когда что-то выходило по этому миру (не 40к), это была рилтайм стратежка. судя по гуглям это был марк оф хаос, до этого был дарк омен. Хоть убейте не помню ни чекистов ни области... Ну в дарк омене точно не было, там хуменсы, орки да андеды.
Все остальные игры уже более современные. Кровавый футбол вообще в расчёт не беру.
Михахан
в омене были и эльфы и гномы
Hront
QUOTE(Михахан @ May 13 2016, 17:37) *
в омене были и эльфы и гномы

Полтора отряда, да...
Но вот Кислевитов там действительно не было. В Крысе вроде тоже не было.
Уильямс
Mandey
Цитата(Михахан @ May 13 2016, 17:37) *
в омене были и эльфы и гномы

танк присоединившийся в середине игры, это не гномы smile.gif. Эльфы, подозреваю, тоже одним отрядом представлены были...
Тогда уж отряды орков состояли и из гоблинсов и из троллей.
Крыс в Омене не было.
Enigo
Это в Call of Warhammer было все очень подробно представлено.
Уильямс
Mandey
чего там со взломом то? сломают быстро или мегазащита есть?
Aions(Idomoonsugar)
Запись двухчасового стрима за империю - https://www.twitch.tv/totalwarofficial/v/65822380
Уильямс
Aions(Idomoonsugar)
Купил, скачал, запустил, ждал 5 минут загрузку главного меня смотря на надписи Sega, Total war и т.д.
Как же меня радует что с 1ого Рима ничего не изменилось.
Mandey
тыж подарить обещал smile.gif
Aions(Idomoonsugar)
Неат)

70 ходов за Хаос, бегаю ордами от всех на карте под музыку из бени хила.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.