Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аборты
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна > Избранное
Страницы: 1, 2, 3, 4
Киола
Имеет ли человек право на то, чтобы его не создавали?
Nick
Имеет ли топик право на то, чтобы его не создавали?

Вообще, Сева лучший!!
Diaspad
QUOTE(Narayoth @ Jul 12 2012, 16:49) *
Без презерватива - конечно бывает, но думаю, что в подавляющем большинстве случаев у опытных женщин, когда один вид контрацепции просто заменяется на другой.

Будем надеяццо, что эти "опытные женщины" были полностью уверены в собственном здоровье и здоровье партнера. Показательно еще и слово "думаю" - он* предполагает, но не знает, и его это не волнует: ведь контрацепция - дело только женщины, хехе.

*гипотетический мушшина, а не намек на личную жизнь biggrin.gif

QUOTE(Киола @ Jul 12 2012, 17:44) *
Имеет ли человек право на то, чтобы его не создавали?

Вопрос бессмысленный, т.к. когда он способен осознавать, он уже есть. А когда его нет - то он не может и задать вопрос )
Narayoth
Цитата(Киола @ 12th July 2012 - 17:44) *
Имеет ли человек право на то, чтобы его не создавали?

Правильнее было бы - имеет ли человек право не создавать другого человека? Или создавать без его собственного ведома?
Nick
Цитата(Diaspad @ Jul 12 2012, 17:49) *
Вопрос бессмысленный, т.к. когда он способен осознавать, он уже есть. А когда его нет - то он не может и задать вопрос )

это примерно, как человеку уже пофиг, что там будет после его смерти mad.gif
Narayoth
Цитата(Diaspad @ 12th July 2012 - 17:49) *
Показательно еще и слово "думаю" - он* предполагает, но не знает, и его это не волнует: ведь контрацепция - дело только женщины, хехе.

Домыслы, либо троллинг. "Думаю" исключительно потому что исходя из личного опыта, но который вовсе не "простирается" на "подавляющее большинство женщин" laugh.gif, поэтому уверенности нет, только предположение.
Diaspad
Йоу! Я теперь тоже тролль, как и Магус! crazy.gif
Вэлмонт
Када свадьба?
Киола
Цитата(Narayoth @ Jul 12 2012, 17:56) *
"Думаю" исключительно потому что исходя из личного опыта, но который вовсе не "простирается" на "подавляющее большинство женщин" laugh.gif

Слабак rolleyes.gif
Вэлмонт
Тебе нуна было, как фармацевту, посоветовать продукцию компании Лилли. wink.gif
Diaspad
QUOTE(Киола @ Jul 12 2012, 18:05) *
Слабак rolleyes.gif

Жаль, так хотелось скриншотов фото biggrin.gif
Киола
Ты про сиалис? Ну не настолько же все плохо biggrin.gif
Мириной
Цитата(iMagus @ Jul 12 2012, 17:36) *
Это не одна чаша. Это только продолжение. Кстати, вы знаете, что в США, родителей-веганов или даже вегетарианцев, которые не дают своим детям животные продукты, лишают родительских прав? И правильно делают.


Частичный ответ есть. Переход от эмбриона к плоду (10-12 недель, если правильно помню) - это переход от еще-не-человека к человеку. Этот переход наделяет плод правами человека, но еще не полными. И где-то уже на 7-8-9 месяце права плода становятся равными правам его матери.



9-12 Зародыш принимает вид человека и называется плодом, его размер от 6.2 до 7.5 см и весит ~ 16 г, развиваются органы, функционирует система кровообращения и мочевая система, печень вырабатывает желчь, половые органы уже развиты

То есть мерой в определении "человечности" мы назовем развитие половых органов, печени и мочевой системы? Мне кажется, это Слишком частичный ответ. С другой стороны я был бы рад хотя бы такому, частичному ограничению.

2Diaspad
Странно считать мерой формирования чего-либо постоянно меняющуюся величину.
Diaspad
QUOTE(Вэлмонт @ Jul 12 2012, 18:02) *
Када свадьба?

Вольфхальд уже стоит впереди меня в очереди biggrin.gif Боюсь, с таким конкурентом мои шансы стремительно тают до нуля biggrin.gif
Киола
Вы и эту тему умудрились свести к... свадьбе Магуса tooth.gif
Diaspad
Магус - это вечная вишенка на индорильском торте biggrin.gif
Мириной
Свадьба?
Магус, поздравляю! flowers.gif
Diaspad
QUOTE(Мириной @ Jul 12 2012, 18:14) *
Странно считать мерой формирования чего-либо постоянно меняющуюся величину.

Другой меры все равно пока нет. Кроме того, еще полезно почитать хотя бы статью в википедии про выкидыши. Были ли они людьми? Природа избыточна и эмбрионов тоже нужен избыток для того, чтобы столько-то прижилось, а еще столько-то развилось в жизнеспособную особь.
Скимоха
Цитата(Мириной @ Jul 12 2012, 20:19) *
Свадьба?
Магус, поздравляю! flowers.gif

славу Богу, а то думал все не исправить ))) Любви, а главное уметь прощать
Мириной
Цитата(Diaspad @ Jul 12 2012, 18:20) *
Другой меры все равно пока нет. Кроме того, еще полезно почитать хотя бы статью в википедии про выкидыши. Были ли они людьми? Природа избыточна и эмбрионов тоже нужен избыток для того, чтобы столько-то прижилось, а еще столько-то развилось в жизнеспособную особь.



Как минимум есть еще мера с точки зрения различных религий.
Есть мера, о которой говорит Магус.
О твоей я, например, слышу впервые и, если первые две хоть как-то глобальны, то твоя зависит от уровня развития медицины и везения.
Это не мера оценки чего бы то ни было.

Природа природой, а решение убить в данном случае принимает мать.
Nick
А меня на свадьбу не позвали =\
Скимоха
Цитата(Nick @ Jul 12 2012, 21:16) *
А меня на свадьбу не позвали =\
обобщающая русской свадьбы - было УЖАСНО весело...ты там выпьешь, потом тебя побьют, потом ты опять выпьешь и побьешь кого нибудь, потом ты с ними опять выпьешь и после этого тебя опять побьют... свадьба ))) Кстати, а на ком женят Магуса?
Князь
Цитата(Скимоха @ Jul 12 2012, 20:52) *
Кстати, а на ком женят Магуса?

На Свете из Иваново, как вариант smile.gif.
Скимоха
хорошая девушка, ладная и с перспективами
Jagenaut
Цитата(Скимоха @ Jul 12 2012, 18:58) *
хорошая девушка, ладная и с перспективами


и работает на ТВ
iMagus
Цитата(Мириной @ 12th July 2012 - 18:14) *
То есть мерой в определении "человечности" мы назовем развитие половых органов, печени и мочевой системы? Мне кажется, это Слишком частичный ответ. С другой стороны я был бы рад хотя бы такому, частичному ограничению.

Я назвал этап, начиная с которого эмбрион начинает постепенно становиться человеком, и этап, в процессе которого он начинает считаться полноценным человеком. Тем не менее, в человеческом обществе существует вечная дискуссия о том, имеют ли право называться людьми отдельные представители, как бы человечества, 14-20-30 и больше лет отроду.

Цитата(Киола @ 12th July 2012 - 17:44) *
Имеет ли человек право на то, чтобы его не создавали?

Имеет. Но решение принимают родители - поскольку в момент запуска процесса создания будущий человек еще не дееспособен. И родители несут ответственность перед своим потомством - например, за то, какими генетическими болезнями, если таковые имеются, они его наградят.

Человек также имеет право на самоубийство. Правда, склонность к самоубийству может быть болезнью. А болезнь может ограничивать права.
Nick
Ограничивают им права, чтобы не убивались, а то кто ж это убирать будет
Михахан
Пусть делают аборты.
Контрацепция - женская забота. Забеременеет - ее проблема. Хочет аборт - ее дело, не хочет - тем более.
Каммила
аборт дело каждого и порой зависит от ситуации
а ответственность несут оба партнера, а не перекидывается все на женсике плечи
Полина
Опрос занятный. Обсуждение только почему-то стало сдвигаться в сторону контрацепции. Если посмотреть с другой стороны - а как трудно вырастить этого ребенка (средства, соцпомощь, медицина и тд и тп). Если в стране есть хорошая помощь будущим мамам, благоприятная обстановка для детей, люди более-менее уверены в завтрашнем дне, то речь об абортах идет очень редко.
Тэмп
Играю в WOT, читаю чат и думаю, точно ли я хочу ЭТО?
Narayoth
Цитата(Киола @ 12th July 2012 - 18:05) *
Слабак

А всего-то решил быть поскромнее. =)

Цитата(Тэмп @ 12th July 2012 - 22:47) *
Играю в WOT, читаю чат и думаю, точно ли я хочу ЭТО?

Все зависит от тебя.
Ну ладно, не все. Но многое.

ЗЫ: Магус, грацы! Совет да любовь.
Тэмп
Цитата(Narayoth @ Jul 12 2012, 23:44) *
Все зависит от тебя.
Ну ладно, не все. Но многое.

Не.. эт поколение такое.. Они тоже повзрослеют и станут нормальными.. но сейчаааас... ох.
Олири
По-моему, в любое поколение хватает безкультурных подростков.
Тэмп
Попробую расшифровать мысль.
Если раньше, не было телефонов (ну местные ток), интернета... Все говорят "улица научила". Ну так улица учит не только плохому. Но и поведению в обществе. Если нахамит кто то то, только в лицо.. И сразу может в дыню схлопотать за это.
А теперь что? Ониж границ ни знают. Вседозволенность.
Не проводится "естественный отбор".
Михахан
Цитата(Каммила @ Jul 12 2012, 20:33) *
а ответственность несут оба партнера, а не перекидывается все на женсике плечи

Какая с меня может быть ответственность? Кто меня к ней привлечет?
Jagenaut
Цитата(Михахан @ Jul 13 2012, 9:48) *
Какая с меня может быть ответственность? Кто меня к ней привлечет?


сперва "пострадавшая", если не признаешь, всегда есть суд с экспертизой)

а, ну и совесть конечно же
Diaspad
QUOTE(Михахан @ Jul 13 2012, 10:48) *
Какая с меня может быть ответственность? Кто меня к ней привлечет?

Анализ ДНК )
Правда, по существующим российским законам ты все равно можешь не платить алименты или платить из фальшивой зарплаты в 1500 рублей, которую тебе услужливо нарисует бухгалтерия. Так что можно продолжать спать спокойно.
iMagus
Цитата(Михахан @ 13th July 2012 - 10:48) *
Какая с меня может быть ответственность? Кто меня к ней привлечет?

Если доказать отцовство, есть шанс присудить алименты.

Цитата(Тэмп @ 13th July 2012 - 8:49) *
Попробую расшифровать мысль.
Если раньше, не было телефонов (ну местные ток), интернета... Все говорят "улица научила". Ну так улица учит не только плохому. Но и поведению в обществе. Если нахамит кто то то, только в лицо.. И сразу может в дыню схлопотать за это.
А теперь что? Ониж границ ни знают. Вседозволенность.
Не проводится "естественный отбор".

Всегда считалось, что "улица" учит агрессии. Агрессивному поведению в обществе. Принципу "человек человеку волк". Разные, конечно, бывают "улицы", но, в целом, как-то так.

Чему учит Интернет? Разному. Тут тоже в морду дают. Словами.

Цитата(Diaspad @ 13th July 2012 - 11:21) *
или платить из фальшивой зарплаты в 1500 рублей, которую тебе услужливо нарисует бухгалтерия

Можно фиксированную сумму назначить. С инфляцией может быть проблема. Но это и защита от "1500 рублей".
Тэмп
Цитата(iMagus @ Jul 13 2012, 11:25) *
Всегда считалось, что "улица" учит агрессии.

Всегда считал что улица учит жизни. А в жизни всякое бывает.
И по видимому про разные "улицы" говорим. Я не имею ввиду бомжей, беспризорников и отребье. Я про нормальное человеческое общение, живое. Которого было вдоволь у докомпьютерного поколения.
Jagenaut
понятие "воспитание улицы" подразумевает отсутствие воспитания дома родителями, как следствие "воспитание" идёт от уличной компании. Как показывает практика, те, кто растут исключительно на улице ничем не занятые, становятся быдлом в большинстве случаев
iMagus
Цитата(Тэмп @ 13th July 2012 - 11:49) *
Я про нормальное человеческое общение, живое.

Физический контакт - чтобы считать общение "нормальным человеческим"?

Вот пример:
Сельский житель приветствует своего знакомого на расстоянии в десятки метров. Речи о возможности физического контакта может даже и не идти. Городской - на расстоянии в единицы метров (иногда даже за руку можно поздороваться). Если больше, то, как бы, и не встретились даже. Эта особенность поведения, как считают психологи, обусловлена разной плотностью населения в сельской местности и в городах.
Какой из этих вариантов более "нормально человеческий"?

В то же время, житель/пользователь Интернета приветствует знакомого на любом расстоянии. Может, это правильнее?
Хронос_
Цитата(Jagenaut @ Jul 13 2012, 11:51) *
понятие "воспитание улицы" подразумевает отсутствие воспитания дома родителями, как следствие "воспитание" идёт от уличной компании. Как показывает практика, те, кто растут исключительно на улице ничем не занятые, становятся быдлом в большинстве случаев


А ты никогда не задумывался, кто именно любит рассуждать о "школе жизни"? Особенно после тюрьмы или армии wink.gif
Михахан
Цитата(Jagenaut @ 13th July 2012 - 9:54) *
сперва "пострадавшая", если не признаешь, всегда есть суд с экспертизой)

Цитата(iMagus @ 13th July 2012 - 10:25) *
Если доказать отцовство, есть шанс присудить алименты.

Если признают отцовство, ей же хуже. До черте сколько лет не сможет с ребенком съездить за границу. Ну и другие бюрократические неудобства.
Алименты имеют право взимать не более 25% и таким образом, чтобы у отца оставалось не менее некой суммы (прожиточный минимум или типа того). Устраиваемся на работу с половинной "черной" зарплатой или вообще без оформления.
И хрена с два лишат родительских прав.
Вопрос: нужен ли женщине такой геморрой?

Цитата(iMagus @ 13th July 2012 - 10:25) *
Всегда считалось, что "улица" учит агрессии. Агрессивному поведению в обществе. Принципу "человек человеку волк". Разные, конечно, бывают "улицы", но, в целом, как-то так.

Еще учит настоящей дружбе.
Свояк
Цитата(Михахан @ Jul 13 2012, 13:04) *
Если признают отцовство, ей же хуже. До черте сколько лет не сможет с ребенком съездить за границу. Ну и другие бюрократические неудобства.
Алименты имеют право взимать не более 25% и таким образом, чтобы у отца оставалось не менее некой суммы (прожиточный минимум или типа того). Устраиваемся на работу с половинной "черной" зарплатой или вообще без оформления.
И хрена с два лишат родительских прав.
Вопрос: нужен ли женщине такой геморрой?

Вот так Михахан с чистой совестью наплодил детей по всей нашей необъятной Земле))) Интересно с этой позиции можно посчитать что женщине больше нужен геморрой одной поднимать ребенка а лучше десятерых...ну так получилось что десять раз залетела)))
Михахан
Цитата(iMagus @ 13th July 2012 - 11:11) *
Сельский житель приветствует своего знакомого на расстоянии в десятки метров. Речи о возможности физического контакта может даже и не идти. Городской - на расстоянии в единицы метров (иногда даже за руку можно поздороваться). Если больше, то, как бы, и не встретились даже. Эта особенность поведения, как считают психологи, обусловлена разной плотностью населения в сельской местности и в городах.
Какой из этих вариантов более "нормально человеческий"?

В то же время, житель/пользователь Интернета приветствует знакомого на любом расстоянии. Может, это правильнее?

По-моему, расстояние приветствия зависит в первую очередь от насыщенности людьми вокруг. Два сельских жителя в толпе на базаре скорее всего не станут через всю толпу кричать "здарова, Федот!". В то же время, два городских жителя могут поприветствовать друг друга на довольно большом расстоянии, когда вокруг больше никого нет.

Сравнение с интернетом не состоятельно.
Географически пользователи интернета могут быть очень далеко, но в контексте площадки, где они общаются, они очень близко.

Цитата(Свояк @ Jul 13 2012, 12:07) *
Вот так Михахан с чистой совестью наплодил детей по всей нашей необъятной Земле))) Интересно с этой позиции можно посчитать что женщине больше нужен геморрой одной поднимать ребенка а лучше десятерых...ну так получилось что десять раз залетела)))

да ваще. всех не сосчитать biggrin.gif
Jagenaut
Цитата(Михахан @ Jul 13 2012, 12:05) *
Если признают отцовство, ей же хуже. До черте сколько лет не сможет с ребенком съездить за границу. Ну и другие бюрократические неудобства.
Алименты имеют право взимать не более 25% и таким образом, чтобы у отца оставалось не менее некой суммы (прожиточный минимум или типа того). Устраиваемся на работу с половинной "черной" зарплатой или вообще без оформления.
И хрена с два лишат родительских прав.
Вопрос: нужен ли женщине такой геморрой?


жесть как она есть....
Свояк
Это больше позиция безответственности а соответственно культуры и воспитания в обществе. Если мужчины будут поступать как описал Михахан то женщины всё время будут в проигрышной позиции.
Jagenaut
Цитата(Свояк @ Jul 13 2012, 12:14) *
Это больше позиция безответственности а соответственно культуры и воспитания в обществе. Если мужчины будут поступать как описал Михахан то женщины всё время будут в проигрышной позиции.


и начнут процветать однополые браки у женщин... дальше конец света. И во всём виноват Михахан
Свояк
Цитата(Jagenaut @ Jul 13 2012, 13:16) *
и начнут процветать однополые браки у женщин... дальше конец света. И во всём виноват Михахан

Главное теперь мы знаем кто виноват....хоть на один вопрос ответили....осталось решить что делать?))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.