Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путин в Берлине
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3
Bors
Цитата(Bors @ Jun 8 2012, 14:17) *
На самом деле весь мир управляется либо из Ватикана, либо Ротшильдо-Рокфеллерами, без всякой демократии 300+ лет smile.gif )



Цитата(iMagus @ Jun 8 2012, 15:30) *
А я слышал иную версию: на все воля божья.
Эти версии не противоречат друг другу.
Ky
Резюмируя несколько наших дискуссий, демократия по Магусу, это:
1) свобода гей-парадов;
2) свобода разграблению и осквернению храмов и культурных ценностей;
3) свобода для пусек и им подобных;
4) свобода демонстраций и погромов, избиения полицейских, как представителей режима;
5) свобода рекламе орального секса в прямом эфире;
6) свобода протестам вообще, за свободу кого и чего угодно, но зато против власти,
и прочее в том же духе.

Ну а я, как консерватор, такой демократии не хочу smile.gif Как и большинство, столь презираемое Магусом.
Я за сохранение культурных и духовных ценностей, поддержку религии, позитивные реформы экономики, политики и социальной сферы.
И за патриотизм, кстати, предполагающий, как частность, уважение к собственному президенту. Хотя бы на словах. Ну как в фирмах приличных - что бы ты не думал, но на людях обязан хранить интересы фирмы и поддерживать ее smile.gif
Zlobnuka
Цитата(Ky @ Jun 8 2012, 15:54) *
И за патриотизм, кстати, предполагающий, как частность, уважение к собственному президенту. Хотя бы на словах. Ну как в фирмах приличных - что бы ты не думал, но на людях обязан хранить интересы фирмы и поддерживать ее smile.gif

Уважение нужно заслужить dry.gif
Bors
Есть такая штука, называется корпоративный код поведения. Придумали ее не зря.
iMagus
Цитата(Jagenaut @ 8th June 2012 - 15:42) *
и веришь в волю божью? =))

Я провел параллель между всякими Ротшильдами-Рокфеллерами и Богом.

Цитата(Bors @ 8th June 2012 - 15:45) *
Эти версии не противоречат друг другу.

Конечно. Бог управляет и Ротшильдами. Но тогда Ротшильды - объект, а не субъект.

Цитата(Ky @ 8th June 2012 - 15:54) *
Резюмируя несколько наших дискуссий, демократия по Магусу, это:
1) свобода гей-парадов;
2) свобода разграблению и осквернению храмов и культурных ценностей;
3) свобода для пусек и им подобных;
4) свобода демонстраций и погромов, избиения полицейских, как представителей режима;
5) свобода рекламе орального секса в прямом эфире;
6) свобода протестам вообще, за свободу кого и чего угодно, но зато против власти,
и прочее в том же духе.

1. Почему нет?
2. Никогда такого не говорил. И в мыслях не было. Словом или действием, не причиняющих физического вреда, осквернить храм невозможно.
3. Тюремное заключение, в идеале, должно быть исключительной мерой.
4. Свобода демонстраций - несомненно. Погромы и прочее - лишнее.
5. Мне казалось, что секс не нуждается в рекламе.
6. Пункт 4 повторяет.

Цитата(Ky @ 8th June 2012 - 15:54) *
Ну а я, как консерватор, такой демократии не хочу Как и большинство, столь презираемое Магусом.
Я за сохранение культурных и духовных ценностей, поддержку религии, позитивные реформы экономики, политики и социальной сферы.
И за патриотизм, кстати, предполагающий, как частность, уважение к собственному президенту. Хотя бы на словах.

Я тоже за все это. Только не заставляйте меня поддерживать религию. И введите для детей период "религиозной невинности" по примеру периода "сексуальной невинности".

Цитата
Ну как в фирмах приличных - что бы ты не думал, но на людях обязан хранить интересы фирмы и поддерживать ее

Если фирма, где я работаю, будет заниматься чем-то нехорошим, никогда не буду в этом ее поддерживать. Ну а мелкие недостатки или проблемы - каждый из нас скрывает что-то о себе.

Цитата(Bors @ 8th June 2012 - 16:23) *
Есть такая штука, называется корпоративный код поведения. Придумали ее не зря.

Если твоя корпорация собирается взорвать бомбу в центре Москвы, чтобы повысить прибыль, ты должен об этом, как минимум, молчать.

Пределы есть.
Bors
Цитата(iMagus @ Jun 8 2012, 16:38) *
Конечно. Бог управляет и Ротшильдами. Но тогда Ротшильды - объект, а не субъект.
По отношению к Богу - объект, по отношению к остальным людям - субъект.

Цитата(iMagus @ Jun 8 2012, 16:38) *
2. Никогда такого не говорил. И в мыслях не было. Словом или действием, не причиняющих физического вреда, осквернить храм невозможно.
Верующие утверждают, что можно, видимо ты бОльший специалист в этом вопросе.

Цитата(iMagus @ Jun 8 2012, 16:38) *
Если твоя корпорация собирается взорвать бомбу в центре Москвы, чтобы повысить прибыль, ты должен об этом, как минимум, молчать.
Я так понимаю, ты версию о гексогене и ФСБ поддерживаешь? Молодец, так эту кровавую гебню, так.
Ky
Чем отличается п.1 от п.5?
Что гей-парады, что реклама орального секса - одно и то же. Перенос интимной сферы на публику.
---

Я не вижу ничего такого в современной российской политике, что можно было бы сравнить с "бомбой". Как и причин для публичного поливания дерьмом собственного правительства.
---

В настоящее время оппозиционная шумиха на мой взгляд, вредит России. Вместо того чтобы заниматься серьезными делами, занимаются законами о митингах, местами проведения демонстраций, пуськами и прочей ерундой.
То есть, оппозиция занята исключительно популизмом и отвлечением внимания как правительства, так и общественности на себя, любимых.
iMagus
Цитата(Bors @ 8th June 2012 - 16:44) *
По отношению к Богу - объект, по отношению к остальным людям - субъект.

А про равенство перед (а не с) Богом ты забыл?

Цитата(Bors @ 8th June 2012 - 16:44) *
Верующие утверждают, что можно, видимо ты бОльший специалист в этом вопросе.

Да мало ли что "верующие" утверждают? http://diak-kuraev.livejournal.com/337400.html

Вот в Дании церковь обязали венчать гомосексуальные пары. Законом обязали. Религия там - государственная.
Bors
Цитата(iMagus @ Jun 8 2012, 16:49) *
Да мало ли что "верующие" утверждают? http://diak-kuraev.livejournal.com/337400.html
У тебя по ссылке дьяк Кураев пишет, что следствие нифига не понимает в церковных устоях и терминах, но : "восхождение на солею с кощунественной целью являетсс кощунством", это было бы логично
iMagus
Цитата(Ky @ 8th June 2012 - 16:47) *
Что гей-парады, что реклама орального секса - одно и то же. Перенос интимной сферы на публику.

А гетеросексуальная интимная сфера на публику не переносится? По-моему, на каждом шагу.

Цитата(Ky @ 8th June 2012 - 16:47) *
Я не вижу ничего такого в современной российской политике, что можно было бы сравнить с "бомбой". Как и причин для публичного поливания дерьмом собственного правительства.

Удержание власти жульническими методами, как минимум. Поддержка Башара Асада. Избирательное применение законов. Тотальная коррупция.

Цитата(Ky @ 8th June 2012 - 16:47) *
В настоящее время оппозиционная шумиха на мой взгляд, вредит России. Вместо того чтобы заниматься серьезными делами, занимаются законами о митингах, местами проведения демонстраций, пуськами и прочей ерундой.
То есть, оппозиция занята исключительно популизмом и отвлечением внимания как правительства, так и общественности на себя, любимых.

Вот кто был самым большим популистом в предвыборный период - так это Путин.
Bors
Цитата(iMagus @ Jun 8 2012, 16:49) *
А про равенство перед (а не с) Богом ты забыл?
Перед Богом - равны, а между собой - только при Коммунизме, но вовсе не при демократии.
iMagus
Цитата(Bors @ 8th June 2012 - 16:53) *
У тебя по ссылке дьяк Кураев пишет, что следствие нифига не понимает в церковных устоях и терминах, но : "восхождение на солею с кощунественной целью являетсс кощунством", это было бы логично

Прочитай внимательнее - эта фраза - стеб. А следствие, очевидно, относится к "верующим", которые что-то там утверждают.
Bors
Цитата(iMagus @ Jun 8 2012, 16:53) *
Удержание власти жульническими методами, как минимум. Поддержка Башара Асада. Избирательное применение законов. Тотальная коррупция.
Это политика и жизнь, такая же, как и во всем мире. Просто политика, просто жизнь. Проворовался - в тюрьму. Асад подлец, но наш подлец (с) США. Все элементарно, все придумано до нас.

Цитата(iMagus @ Jun 8 2012, 16:56) *
Прочитай внимательнее - эта фраза - стеб. А следствие, очевидно, относится к "верующим", которые что-то там утверждают.
Однозначно по ссылке НЕ написано, что не было кощунства, более того, можно сделать вывод, что было.
iMagus
Цитата(Bors @ 8th June 2012 - 16:55) *
Перед Богом - равны, а между собой - только при Коммунизме, но вовсе не при демократии.

Если всем управляет Бог, то его управляющее воздействие на всех одинаково по силе. Ротшильды от себя ничего добавить не могут, ибо их действия - управляемы Богом.

Совершенно очевидно, что "на все воля божья" (или "на все воля Ротшильда") вступает в противоречие со свободой воли.

Цитата(Bors @ 8th June 2012 - 17:00) *
Однозначно по ссылке НЕ написано, что не было кощунства, более того, можно сделать вывод, что было.

Немножко здравого смысла, и будет понятно, что мысли проверить никак нельзя, если кощунство физически не проявилось.
Bors
Цитата(iMagus @ Jun 8 2012, 17:04) *
Немножко здравого смысла, и будет понятно, что мысли проверить никак нельзя, если кощунство физически не проявилось.
Мысли - нельзя, а слова - можно. "Срань Господня" и все тут.
iMagus
Цитата(Bors @ 8th June 2012 - 17:00) *
Это политика и жизнь, такая же, как и во всем мире. Просто политика, просто жизнь. Проворовался - в тюрьму. Асад подлец, но наш подлец (с) США. Все элементарно, все придумано до нас.

Как из этого следует, что все это надо поддерживать?
Bors
Цитата(iMagus @ Jun 8 2012, 17:04) *
Если всем управляет Бог, то его управляющее воздействие на всех одинаково по силе.
Домыслы.

Цитата(iMagus @ Jun 8 2012, 17:05) *
Как из этого следует, что все это надо поддерживать?
Поддерживать не обязательно. Вести прилично - необходимо.
iMagus
Цитата(Bors @ 8th June 2012 - 17:05) *
"Срань Господня" и все тут.

И что это значит?

Цитата(Bors @ 8th June 2012 - 17:06) *
Домыслы.

Я постулат про равенство привел.

Цитата(Bors @ 8th June 2012 - 17:06) *
Поддерживать не обязательно. Вести прилично - необходимо.

Несомненно, вести прилично - необходимо. Только, если не называть вещи своими именами, можно сорваться в ханжество. Что уже не прилично.
Bors
Цитата(iMagus @ Jun 8 2012, 17:09) *
И что это значит?
Это часть их криков с амвона - кощунство, т.е.

Цитата(iMagus @ Jun 8 2012, 17:10) *
Я постулат про равенство привел
Чей постулат. Ссылки, обоснования, прочее.

Цитата(iMagus @ Jun 8 2012, 17:10) *
Несомненно, вести прилично - необходимо. Только, если не называть вещи своими именами, можно сорваться в ханжество. Что уже не прилично.
Твои слова - уже ханжество.
Bors
А неприлично - кощунствовать с амвона, плевать на портреты, кидать камни в омон.
Bors
Про Пусек:

  • Он и его коллега Николай Полозов сообщили, что третью экспертизу проводили три специалиста из трех разных учреждений: Института мировой экспертизы им. Горького, Института психолого-педагогических проблем детства Российской академии образования и Института государственно-конфессиональных отношений и права
Экспертам предстояло оценить — могут ли поступки участниц панк-группы быть охарактеризованы как грубое нарушение общепринятых норм поведения и общественного порядка, могли ли они совершаться по единому плану действий по мотивам ненависти к какой-либо социальной группе или ненависти по религиозному признаку. Итогом третьей экспертизы стали положительные ответы всех ее участников.



Bors
Про Ассада: видный американский идеолог Збигнев Бжезинский, заявил, «Я считаю, что на данном этапе правильнее полагать, что большинство сирийцев хочет видеть правительство Башара Асада у власти. Проблема лежит гораздо глубже, чем об этом принято думать. На самом деле крайне мало доказательств того, что мы имеем дело с выступлением против Асада», – заявил политологhttp://www.inosmi.ru/world/20120608/193323269.html
Ky
Насчет популизма Путина - сомнительно и бездоказательно. А вот популизм оппозиции виден невооруженным взглядом. Все только и занимаются выбором места проведения митинга, больше делать нечего никому.
---
Насчет нелигитимного удержания власти - сомнительно, все легитимно (ИМХО). Но главное - это не то, по поводу чего следует бузить, ибо неконструктивно. Предлагаю не жевать в очередной раз, уже жевали, во мнениях не сошлись.
---
Насчет коррупции - это реальная проблема. И началась она как только пошла "демократизация", правда была тогда не коррупцией, а прямым грабежом. Далее (при Путине!) прямой грабеж плавно перетек в "коррупцию", которая, в целом, потихоньку "бледнеет". Надеюсь. Собственно, это одна из проблем, на решение которой оппозиции и следует активненько подталкивать правительство. Однако, видимо, невыгодно, поскольку лидеры оппозиции, полагаю, и сами воруют. Не видать что-то лозунгов насчет коррупции, да и полная уверенность в том, что при смене правительства явление сие расцветет еще более пышным цветом, посколько "новые" еще не наворовались.
Шаги, вроде, делаются в этом направлении, но монстр силен, поглядим, что будет дальше.
Bas
Цитата(Bors @ Jun 8 2012, 18:01) *
Про Пусек:

[list]
[*]Он и его коллега Николай Полозов сообщили, что третью экспертизу проводили

Я не думаю, что Магуса убедит мнение каких-то там занюханных академиков sheldon_sarcasm.gif
Ky
Цитата(iMagus @ Jun 8 2012, 15:53) *
А гетеросексуальная интимная сфера на публику не переносится? По-моему, на каждом шагу.


А что, устраиваются демонстрации за позу номер N из Камасутры?
iMagus
Цитата(Bors @ 8th June 2012 - 18:01) *
Экспертам предстояло оценить — могут ли поступки участниц панк-группы быть охарактеризованы как грубое нарушение общепринятых норм поведения и общественного порядка, могли ли они совершаться по единому плану действий по мотивам ненависти к какой-либо социальной группе или ненависти по религиозному признаку. Итогом третьей экспертизы стали положительные ответы всех ее участников.

Шел я по улице, вокруг толпа, споткнулся, упал (последние два пункта в кадр не попали). В падении схватился за проходящего рядом и оторвал ему рукав. Нос мой остался цел.

Вопрос: может ли мое действие быть охарактеризовано как грубое нарушение общепринятых норм поведения и общественного порядка?
Могло ли оно совершаться по заранее определенному плану по мотивам ненависти к какой-либо социальной группе или ненависти по религиозному признаку? Предположим, что рукав я оторвал священнику.

Ответы на оба вопроса: да, могло. Но это не ответ "да, является".

Цитата(Ky @ 8th June 2012 - 19:21) *
А что, устраиваются демонстрации за позу номер N из Камасутры?

Надо запретить публичные поцелуи.

Цитата(Bas @ 8th June 2012 - 19:13) *
Я не думаю, что Магуса убедит мнение каких-то там занюханных академиков

Академики сработали капитанами очевидность. Но они не ответили на вопрос, являлись ли действия ПР нарушением чего-либо. Они ответили, что могли являться. А могли и не являться.

Цитата(Ky @ 8th June 2012 - 19:08) *
Насчет популизма Путина - сомнительно и бездоказательно. А вот популизм оппозиции виден невооруженным взглядом. Все только и занимаются выбором места проведения митинга, больше делать нечего никому.

Насчет Путина - перечитай "написанные" им предвыборные статьи. И проследи его появления на экранах ТВ в тот период.

Что касается оппозиции, то, действительно, занимаются ерундой. Зациклились на митингах, хотя митинги эти нафик не нужны уже.

Цитата(Ky @ 8th June 2012 - 19:08) *
Насчет нелигитимного удержания власти - сомнительно, все легитимно (ИМХО). Но главное - это не то, по поводу чего следует бузить, ибо неконструктивно. Предлагаю не жевать в очередной раз, уже жевали, во мнениях не сошлись.

Легитимность можно по-разному понимать. Можно по принципу "не пойман - не вор", а можно по совести.

Цитата(Ky @ 8th June 2012 - 19:08) *
Далее (при Путине!) прямой грабеж плавно перетек в "коррупцию", которая, в целом, потихоньку "бледнеет". Надеюсь.

Вообще-то, при Путине, после/в результате строительства вертикали коррупция прямо-таки расцвела. Но тут, конечно, есть и внешний фактор - рост нефтяных доходов. Не было бы их, коррупция, возможно, была бы поменьше. Плюс, преференции кругу приближенных к власти бизнесменов - это тоже коррупция.
Ky
Цитата(iMagus @ Jun 8 2012, 19:07) *
Вообще-то, при Путине, после/в результате строительства вертикали коррупция прямо-таки расцвела. Но тут, конечно, есть и внешний фактор - рост нефтяных доходов. Не было бы их, коррупция, возможно, была бы поменьше. Плюс, преференции кругу приближенных к власти бизнесменов - это тоже коррупция.


Отнюдь. То, что было до Путина, было просто дележкой. При Путине это уже стало можно назвать "коррупцией". Разница весьма чувствительная.

Кстати, одна из причин, по которой я не поддерживаю смену власти в настоящее время, это абсолютная уверенность в том, что основная цель соискателей:
а) получить доступ к крантикам;
б) открыть эти крантики пошире.

Не возникла ли антипутинская компания в ее современном виде из-за того, что он-таки кой-какие крантики решил подзакрутить? А? Весьма похоже, ибо на подкрутку крантиков чиновничество будет реагировать как ни на что другое...
Zlobnuka
Цитата(Ky @ Jun 8 2012, 20:13) *
Отнюдь. То, что было до Путина, было просто дележкой. При Путине это уже стало можно назвать "коррупцией". Разница весьма чувствительная.

ага, сначала воровали братки по понятиям а теперь мусора и чиновники по закону, прогресс ! laugh.gif
Hront
Да-да, вон про нормальную коррупцию: http://www.newsru.com/russia/08jun2012/kbr_4istka.html
Скимоха
Цитата
Ну и так как у нас здесь демократия, добавим еще одно мнение - нерадостное. "Это - не сборная России. Это - сборная Путина, болеть за которую теперь должно быть просто стыдно. На футбольном поле эти игроки заслуживают только свиста." - взывает в своем блоге к совести заместитель главного редактора радио "Эхо Москвы" Владимир Варфоломеев.
Bas
Любому рукопожатному и неполживому гражданину должно быть очевидно, что чехам просто заплатили и эта победа куплена на пенсии и пособия, украденные кровавым режимом у стариков и инвалидов. Настоящая демократическая сборная проиграла бы и после покаялась за оккупацию Чехословакии, Сталина, Катынь и голодомор.
На самом деле, меня уже ничего не удивляет. Это люди, неизлечимо больные ненавистью к "этой стране" и людям в ней живущим, их печалит любой успех России, но радует любая неудача.
Bors
Как и Словакам на ЧМ по хоккею, об этом много писалось! В лучших СМИ, например, Эхе...

Цитата(Hront @ Jun 8 2012, 21:30) *
Да-да, вон про нормальную коррупцию: http://www.newsru.com/russia/08jun2012/kbr_4istka.html
Ловят - плохо, не ловят - плохо, вас не поймешь.
Bas
Цитата(Bors @ Jun 9 2012, 9:17) *
Как и Словакам на ЧМ по хоккею, об этом много писалось! В лучших СМИ, например, Эхе...

Ловят - плохо, не ловят - плохо, вас не поймешь.

Им будет хорошо, только если поймают лично Путина. Все остальное для них "показуха правящего режима".
Bors
Видимо, борьба с коррупцией должна проходить без посадок коррупционеров.
Скимоха
Не плин однозначно работодателям с эха нужно брать справки с своих работников о их психическом состоянии. Зашел на блог варфоломеева -
http://varfolomeev.livejournal.com/648047.html
печалька
jedi-fox
Цитата(Bors @ Jun 9 2012, 8:17) *
Ловят - плохо, не ловят - плохо, вас не поймешь.
если посмотреть, как за довольно крупные дела давали либо минималку/условняк, либо смехотворный штраф - этот случай лично я рассматриваю как ход в разборках местных кланов.

Кстати, бизнесвумен, которой толкнули консерваторию, найти не могут. ВНЕЗАПНО, ага...
Bors
Цитата(jedi-fox @ Jun 10 2012, 1:06) *
если посмотреть, как за довольно крупные дела давали либо минималку/условняк, либо смехотворный штраф - этот случай лично я рассматриваю как ход в разборках местных кланов.

Кстати, бизнесвумен, которой толкнули консерваторию, найти не могут. ВНЕЗАПНО, ага...
Отвечу не как думаю, а словами Магуса: заключение - это крайняя мера, которой надо избегать (с) не правда ли?)

Еще одна "путинская" победа:

Россиянка Мария Шарапова (2), обыгравшая в финале Открытого чемпионата Франции итальянку Сару Эррани (21) со счетом 6:3, 6:2, впервые выиграла «Ролан Гаррос» и собрала карьерный Большой Шлем.

25-летняя Шарапова, которая послезавтра снова станет первой ракеткой мира, стала шестой теннисисткой в Открытой эре, которой удалось выиграть все турниры «Большого шлема», после Маргарет Корт, Крис Эверт, Мартины Навратиловой, Штеффи Граф и Серены Уильямс.



ЗЫ. Просто победа умницы и красавицы.

Hront
Шарапова с 1995 года живет в США.
Мириной
Цитата(Bors @ Jun 10 2012, 1:35) *
Отвечу не как думаю, а словами Магуса: заключение - это крайняя мера, которой надо избегать (с) не правда ли?)

Еще одна "путинская" победа:

Россиянка Мария Шарапова (2), обыгравшая в финале Открытого чемпионата Франции итальянку Сару Эррани (21) со счетом 6:3, 6:2, впервые выиграла «Ролан Гаррос» и собрала карьерный Большой Шлем.

25-летняя Шарапова, которая послезавтра снова станет первой ракеткой мира, стала шестой теннисисткой в Открытой эре, которой удалось выиграть все турниры «Большого шлема», после Маргарет Корт, Крис Эверт, Мартины Навратиловой, Штеффи Граф и Серены Уильямс.



ЗЫ. Просто победа умницы и красавицы.



А россиянин Федор Иванов, выучившись на инженера работает в такси, потому что производство в России в опе. И смешить он, да и многие миллионы его соотечественников хотели на успехи эстрадных кривляк и единиц спортсменов, т.к. к достижениям страны это имеет бесконечно опосредованное отношение.
Bors
В любом 500к+ городе он заработает больше инженером, чем таксистом, если хороший инженер.

Цитата(Hront @ Jun 10 2012, 1:41) *
Шарапова с 1995 года живет в США.
Хоть в Китае. Плачет при победах она под гимн России.
Мириной
Цитата(Bors @ Jun 10 2012, 1:49) *
В любом 500к+ городе он заработает больше инженером, чем таксистом, если хороший инженер.

Хоть в Китае. Плачет при победах она под гимн России.



У меня миллионник.
Ерунду пишешь. Если предприятие по твоему профилю одно и платит оно 10-12к, то как ты заработаешь 30?

Что такое по-твоему хороший инженер? Вернее как по-твоему становятся хорошими инженерами? Как становятся хорошими инженерами в условиях отсутствия места приложения своих знаний?
Ky
Переучивайся на специальность, имеющую спрос. ИТ, связь и т.п.
Bors


Цитата(Мириной @ Jun 10 2012, 1:55) *
У меня миллионник.
Ерунду пишешь. Если предприятие по твоему профилю одно и платит оно 10-12к, то как ты заработаешь 30?

Что такое по-твоему хороший инженер? Вернее как по-твоему становятся хорошими инженерами? Как становятся хорошими инженерами в условиях отсутствия места приложения своих знаний?
А какой профиль, реально интересно? Не знаю как становятся, учился, работал, стал, зарабатываю - город южный, зарплаты ниже, чем в среднем по России.
Мириной
Цитата(Ky @ Jun 10 2012, 1:57) *
Переучивайся на специальность, имеющую спрос. ИТ, связь и т.п.



То есть человек идет в ВУЗ, тратит пять лет своей жизни на приобретение специальности, а потом выйдя может пойти и переучиваться на другую специальность? Ребят, это офигенный расклад. Ведь так легко стать специалистом. У нас пол страны таких. Раз- и ты инженер станкостроения, раз и ты уже ИТ специалист.Потом министром культуры можно стать, если связи есть.

Борь, да какой хочешь. Хочешь авиастроение. Хочешь станкостроение. Все закрылось или закрывается.
Куда конкретно ходил мой знакомый не знаю. Знаю, что потолок это 12-13к в его случае.

Речь не обо мне. Я свой мех-мат для галочки закончил, работаю в торговле, короче как большинство.
Однако, общаюсь с теми же преподавателями. Они не понимают для чего работают. Даже если, а это случается редко, дети стремятся к знаниям, им некуда потом эти знания приложить.
Хотя быть может нафиг ее фундаментальную науку, пора начинать готовить таксистов, продавцов и прочий низкоквалифицированный люд. Они востребованы. Или все в связь, точно! Неплохой бизнес надо сказать. Поставил тарелочки, показывай картинки, стриги бабки. Утрирую, но созидания ноль. Показываем пустоте пустоту.

Спорт и эстрада это всего лишь зрелище. А в последнее время всякие лицедеи и безграмотные футболисты преподносятся как спасители отечества и соль земли русской. Между тем, спасителями являются все так же рабочие и крестьяне, инженеры и врачи с учителями. Их успехам страна должна радоваться, а не группе мужиков, пинающих резиновый диск палками.
Bors
У меня два друга (именно друга, их у меня немного) - кандидаты наук, работают по специальности - в науке, еще один законил аспирантуру, но не защитился (умер научный, а по новой начинать тяжело), работает НЕ по специальности, но инженером, еще один, после мехмата - в торговле... Я НЕ вижу трагедии в окружающем. Кто ищет - тот найдет.
jedi-fox
Цитата(Bors @ Jun 10 2012, 0:35) *
Отвечу не как думаю, а словами Магуса: заключение - это крайняя мера, которой надо избегать (с) не правда ли?)

Смешно и грустно, но на примере коррупционеров, власть работает так, как говорит Магус. Штрафы за эконом преступления - тому доказательство.

Цитата
Хоть в Китае. Плачет при победах она
под гимн России.

И поэтому живет в США... Ах да, это же новый патриотизм такой - любовь к родине из - за кордона.


Цитата
Переучивайся на специальность,
имеющую спрос. ИТ, связь

Ага, не так давно Ткачев тоже посоветовал переучиваться, раз платят мало... врачу *рукалицо*

Не открою Америку, сказав что подобный подход не является лечением. Тем более при новом министре, который предложил брать по четверть ляма в год за обучение и резать бюджетные места.
Rossy
Это наше место в мировой экономике. Теперь есть Свобода поехать в Англию, закончить востребованный в России факультет. Есть Свобода пойти торговать на рынок. Мы теперь свободные люди, кого волнует, что ты учился на инженера? Мерило - деньги, иди зарабатывай. Видимо для некоторых это ещё большой секрет, но капитализм подразумевает классовость, то есть, от того, как умело и хорошо ты продашь себя, и будет зависеть, сдохнешь ли ты в коридоре больницы или всё таки тебе будет проведена операция. Ну и, конечно, надо двигаться к ещё большей свободе. "Заграница нам поможет" О.Бендер.
jedi-fox
Место РФ - поставщик сырья. Что, кстати, не отрицается и нынешним режимом.
Rossy
Цитата(jedi-fox @ 10th June 2012 - 11:24) *
Место РФ - поставщик сырья.

С лозунгами "За свободу!", мы заняли это место. Что ты предлагаешь? "Возьмёмся за руки друзья"- да? Путин во всём виноват? Нет, ну что конкретно? Навальный за доллары нам заводов пачку построит? Все будут стоять и смотреть: "О, Россия встаёт с колен, как мы за неё рады!". Супер.
jedi-fox
Цитата(Rossy @ Jun 10 2012, 10:42) *
С лозунгами "За свободу!", мы заняли это место. Что ты предлагаешь? "Возьмёмся за руки друзья"- да? Путин во всём виноват? Нет, ну что конкретно? Навальный за доллары нам заводов пачку построит? Все будут стоять и смотреть: "О, Россия встаёт с колен, как мы за неё рады!". Супер.

Я никаких лозунгов не кричал - мне еще слишком мало лет было. Так что не обобщай smile.gif

Где мною было сказано, что я поддерживаю Навального и компанию?

А выбирать между Астаротом и Вельзевулом - увольте. "при Путине плохо, а при других будет более ™ хуже" - это какая то мазохистская логика.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.