Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путин в Берлине
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3
Bors
Цитата(jedi-fox @ Jun 10 2012, 11:24) *
Место РФ - поставщик сырья. Что, кстати, не отрицается и нынешним режимом.
Высоки цены на нефть - очень крепкая ловушка. Пока они не упадут, так и будет, просто банально ВЫГОДНО добывать и продавать нефть и газ, выгоднее, чем все остальное.
iMagus
Цитата(Bors @ 10th June 2012 - 1:35) *
Отвечу не как думаю, а словами Магуса: заключение - это крайняя мера, которой надо избегать (с) не правда ли?)

Ты забыл про недопустимость избирательности применения закона.
Bors
Цитата(iMagus @ Jun 10 2012, 12:29) *
Ты забыл про недопустимость избирательности применения закона.
Ну как же, это же либерально, за экономические преступления - штрафы. Никакой избирательности.
jedi-fox
Цитата(Bors @ Jun 10 2012, 11:27) *
Высоки цены на нефть - очень крепкая ловушка. Пока они не упадут, так и будет, просто банально ВЫГОДНО добывать и продавать нефть и газ, выгоднее, чем все остальное.


Собственно, ты лишь подтверждаешь мои слова о временщиках, для которых сиюминутная выгода важнее долгосрочной. Спасибо smile.gif
Bors
Цитата(jedi-fox @ Jun 10 2012, 12:34) *
Собственно, ты лишь подтверждаешь мои слова о временщиках, для которых сиюминутная выгода важнее долгосрочной. Спасибо smile.gif
Это выгода - временная, поэтому ей надо пользоваться сейчас. Это не глупо, а правильно.
iMagus
Цитата(Bors @ 10th June 2012 - 12:32) *
Ну как же, это же либерально, за экономические преступления - штрафы. Никакой избирательности.

Я слышал, сколько много-много тысяч предпринимателей - сидят.
Bors
Цитата(iMagus @ Jun 10 2012, 12:42) *
Я слышал, сколько много-много тысяч предпринимателей - сидят.
Так новые веянья, Медведев же озвучивал недавно, когда еще президентом был...
Rossy
Цитата(jedi-fox @ 10th June 2012 - 12:00) *
Где мною было сказано, что я поддерживаю Навального и компанию?

А выбирать между Астаротом и Вельзевулом - увольте. "при Путине плохо, а при других будет более ™ хуже" - это какая то мазохистская логика.

Про тебя не сказал ни слова, только задал тебе вопрос: "Что ты предлагаешь?". Плохо-хорошо, во взрослой жизни всё устроено по-другому. Есть интересы одних и интересы других. Каждый человек следует каким-то интересам. Никто выбирать тебе не предлагает между Путиным или ещё кем-то, но логически рассуждать, какие действия приведут к тем или иным последствиям для нашей страны.

"Место РФ - поставщик сырья." Кто виноват? Что делать? Может Россия себе позволить не считаться с мнением "мировой общественности"? Кто не заинтересован в том, чтобы Россия стала высоко-технологически развитой страной? Кто более всех заинтересован в этом?
Вэлмонт
Цитата(Rossy @ Jun 10 2012, 11:44) *
Кто виноват? Что делать?

Хе хе. Следовать за белым кроликом. Чернышевский уже не торт.
jedi-fox
Цитата(Bors @ Jun 10 2012, 11:36) *
Это выгода - временная, поэтому ей надо пользоваться сейчас. Это не глупо, а правильно.

Кэп намекает, что углеводороды еще очень долго будут нужны людям, так что "временность" выгоды крайне сомнительна.

Также, абсолютный приоритет сиюминутной выгоды над долгосрочной (хотя бы продажа продуктов нефтепереработки) врядли является верным. Ну да, ввиду отсутствия реальной производственной инфраструктуры это позволяет наполнить бюджет, но вот при падении цен/обьемов продаж мы приходим к 2008 году, когда страну вытянули только кубышка и краткосрочность острой фазы кризиса.

В итоге получаем экономику - урода, тотально зависящую от колебаний на рынке (суверенитет? Не, не слышал) и, одновременно, не могущую/хотящую избавиться от этого. А зачем? Бабло в Швейцарии, семьи в лондонах и нью-йорках - смысл развивать то, что приносит доход прямо сейчас и без особых вложений?
Bors
Цитата(jedi-fox @ Jun 10 2012, 12:56) *
Кэп намекает, что углеводороды еще очень долго будут нужны людям, так что "временность" выгоды крайне сомнительна.

Также, абсолютный приоритет сиюминутной выгоды над долгосрочной (хотя бы продажа продуктов нефтепереработки) врядли является верным. Ну да, ввиду отсутствия реальной производственной инфраструктуры это позволяет наполнить бюджет, но вот при падении цен/обьемов продаж мы приходим к 2008 году, когда страну вытянули только кубышка и краткосрочность острой фазы кризиса.

В итоге получаем экономику - урода, тотально зависящую от колебаний на рынке (суверенитет? Не, не слышал) и, одновременно, не могущую/хотящую избавиться от этого. А зачем? Бабло в Швейцарии, семьи в лондонах и нью-йорках - смысл развивать то, что приносит доход прямо сейчас и без особых вложений?
Было раньше, но оставшиеся месторождения требуют огромных вложений, в сотни миллиардов долларов. Требуют очень мсерьезной производственной и инфраструктурной базы, нефть добывать - не в носу палкой ковыряться.
jedi-fox
Цитата(Rossy @ Jun 10 2012, 11:44) *
Про тебя не сказал ни слова, только задал тебе вопрос: "Что ты предлагаешь?". Плохо-хорошо, во взрослой жизни всё устроено по-другому. Есть интересы одних и интересы других. Каждый человек следует каким-то интересам. Никто выбирать тебе не предлагает между Путиным или ещё кем-то, но логически рассуждать, какие действия приведут к тем или иным последствиям для нашей страны.

"Место РФ - поставщик сырья." Кто виноват? Что делать? Может Россия себе позволить не считаться с мнением "мировой общественности"? Кто не заинтересован в том, чтобы Россия стала высоко-технологически развитой страной? Кто более всех заинтересован в этом?

Щас посмотрю, у меня тут валялись планы ЕС, США и ЗОГа...

1) Стабильно, у нас во всем виноват Чубайс.
2) Про кролика неплохой вариант, да smile.gif
3) Возможно, но это будет вторая Холодная. А нынешняя "элита" на подобное не пойдет.
4) Страны - производители подобной продукции. Конкурент никому не нужен.
5) А не знаю На словах - все, а вот на деле...

Цитата(Bors @ Jun 10 2012, 12:06) *
Было раньше, но оставшиеся месторождения требуют огромных вложений, в сотни миллиардов долларов. Требуют очень мсерьезной производственной и инфраструктурной базы, нефть добывать - не в носу палкой ковыряться.

Что я про временщиков говорил?

Я в курсе, что многолетнее доение советских скважин их обьемы поубавило, а новых месторождений не разрабатывают. Так кто мешал делать это раньше? Кто мешал нормально выкачивать нефть из существующих, а не "черпать ведрами", убивая месторождения?
Bors
Цитата(jedi-fox @ Jun 10 2012, 13:17) *
Что я про временщиков говорил?

Я в курсе, что многолетнее доение советских скважин их обьемы поубавило, а новых месторождений не разрабатывают. Так кто мешал делать это раньше? Кто мешал нормально выкачивать нефть из существующих, а не "черпать ведрами", убивая месторождения?
Деньги были нужны в других местах, а собственно и сейчас все успевают - сейчас вкладывают, разрабатывают.
jedi-fox
На строительство Грозного для ЧСВ рамзанчика, Олимпиады для ЧСВ руководства, кубышки для спонсирования экономики США... действительно, мегаважные прожекты.

Сколько новых месторождений запущено в эксплуатацию со времен СССР?
Bors
А по твоему сколько? И сколько надо?
Ky
Возвращаясь к судьбе инженера smile.gif

1) При советской власти таксист получал раз в 5 больше молодого специалиста (инженера)
2) Нынешняя зарплата в 10-12к - это примерный аналог 100 рублям ставки молодого специалиста в НИИ в СССР
3) Это только в последние годы молодой инженер, который нифига не умеет толком, сразу требует зарплату в 50к (имея в виду свою специальность), раньше такого не было
4) что до переучивания, с развитием технологий в моей специальности полностью переучиваться требуется примерно раз в 5 лет. И что?
5) Ставки в научных бюджетных учреждения сейчас - это реально слезы. Однако, институт институту рознь. Там, где реально работают и получают научные результаты, а не просиживают время, имеют гранты... Не панацея, конечно, но где гарантии, что дополнительные вложения в научные учреждения не обернутся на 80 процентов вложением в раскладывание пасьянсов?
6) Что до доходов РФ и их инфраструктуре, лично я не берусь судить. Рассуждения выше мне также не представляются компетентными. Здесь хотелось бы реальных фактов и мнений специалистов, только, полагаю, их у нас нет smile.gif Есть, например, такой сектор, как торговля вооружениями. Весьма прибыльный для РФ. Но какова его доля в общей экономике - не в курсе.
7) В наследство от СССР нам осталась практически только военная и добывающая промышленность. Остальное - нетехнологично, некачественно, и вообще не нужно в том виде, что было. Ни автомобили, ни компьютеры, ни телевизоры никуда не годились. Только на помойку. как практически все товары потребления. В отношении развития производства в РФ на новой базе, как мне кажется, подвижки имеются. Чем дальше, тем больше в инете вижу российских товаров (чаще совместного производства), вполне приличных.
Bors
Цитата(Ky @ Jun 10 2012, 14:34) *
6) Что до доходов РФ и их инфраструктуре, лично я не берусь судить. Рассуждения выше мне также не представляются компетентными. Здесь хотелось бы реальных фактов и мнений специалистов, только, полагаю, их у нас нет smile.gif Есть, например, такой сектор, как торговля вооружениями. Весьма прибыльный для РФ. Но какова его доля в общей экономике - не в курсе.
10-11 млрд в год, как эскпорт, из примерно, 500.
jedi-fox
Цитата(Bors @ Jun 10 2012, 12:48) *
А по твоему сколько? И сколько надо?

http://9e-maya.ru/forum/index.php?page=1054
Bors
Это всепропальный сайт, напиши, сам что думаешь, в 2-20 словахsmile.gif
Rossy
Цитата(Вэлмонт @ 10th June 2012 - 12:51) *
Следовать за белым кроликом. Чернышевский уже не торт.

Ага, прямиком в чёрную дырку. Эти вопросы меня интересуют в плане политической доктрины, так что больше Ленин, чем Чернышевский.

Цитата(jedi-fox @ 10th June 2012 - 13:17) *
1) Стабильно, у нас во всем виноват Чубайс.
2) Про кролика неплохой вариант, да
3) Возможно, но это будет вторая Холодная. А нынешняя "элита" на подобное не пойдет.
4) Страны - производители подобной продукции. Конкурент никому не нужен.
5) А не знаю На словах - все, а вот на деле...

1. Почему тогда пишут, что мутинпудак?
2. Ага, белые кролики движутся к чёрным дыркам.
3. Мне видится, что это вообще невозможно без угнетения граждан РФ. И даже, если это произойдёт, то, внезапно, выяснится, что у нас жрут детей, а в кровавых застенках умирают миллионы людей.
4. Мне представляется, что хорошо потреблять можно только тогда, когда бусы обмениваешь на золото. Жить так может только ограниченное количество людей и ограничивается оно количеством потребителей бус.
5. Дело - это всегда созидание. Мытьё туалетов, чтобы какой-нибудь талантливый инженер пpозаложился в них и смог дальше творить - созидание, ходить всхлипывать: "Не забудем, не простим", без альтернативы, без ярко-очерченной цели, всё это неразумно.

Nick
Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г…но.
У любого катаклизма
Объяснение одно:
Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!
Trifonych
Цитата(Полина @ Jun 2 2012, 23:47) *
много о чем, в тч что путин не лигитимный президент, убийца, что продает оружие режиму сирии и тд.

Т.е. тоже, что и про других президентов.
Михахан
Цитата(Полина @ Jun 2 2012, 22:47) *
много о чем, в тч что путин не лигитимный президент, убийца, что продает оружие режиму сирии и тд.

молодец, ежели продает

вот если бы задарма отдавал, было плохо
iMagus
Все в кредит. Заведомо невозвратный.
_Ам
Цитата(iMagus @ Aug 6 2012, 11:03) *
Все в кредит. Заведомо невозвратный.

Вообще-то, все возвращают кредиты в соответствии с международными нормами права. То, что Каддафи не успел - отнюдь не вина Каддафи.
Хотя, разумеется, обидно: дают в кредит одни, а счета арестовывают и распоряжаются деньгами - другие.
iMagus
Цитата(_Ам @ 7th August 2012 - 2:04) *
То, что Каддафи не успел

Он свои кредиты еще лет 20 назад должен был вернуть.

Перед тем, как не успеть вернуть, ему эти кредиты списали, и пообещали новых.
_Ам
Т.е. мы "демократизаторам" ещё и спасибо должны сказать?

РФ лишилась своих позиций в нефтедобывающей отрасли в Ливии и Тунисе, и если не союзника - то лояльного и адекватного партнера на Ближнем Востоке и Северной Африке.
На твой взгляд, нынешнее "демократическое" поколение руководителей Египта действительно имеет право сносить пирамиды, которые многие поколения европейцев, азиатов и американцев считают частью мировой истории, "чудом света"? А золото Александра Македонского, музеи Ирака и Афганистана, экспонатам которых были тысячи лет - разграбленные и разрушенные - отличный пример гуманизма? И никак не гуманитарная катастрофа, да...
iMagus
Цитата(_Ам @ 7th August 2012 - 11:01) *
то лояльного и адекватного партнера на Ближнем Востоке и Северной Африке

Я в этом не уверен. Скорее, прихлебателя лишились.
_Ам
В данном случае это синонимы. Беда в том, что вместо прихлебателя одних пытались поставить прихлебателя другие, но что-то пошло не так и весь регион скатился в хаос sad.gif

Ну и - прихлебатель прихлебателю рознь. Зарплаты учителей в $3000 и бензин по $0,1 за литр при Каддафи - не выдумка, а такого здравоохранения в Африке ни у кого не было. И, видимо, ещё долго не будет.
iMagus
Цитата(_Ам @ 7th August 2012 - 13:23) *
Зарплаты учителей в $3000 и бензин по $0,1 за литр при Каддафи - не выдумка

Три тысячи в год - ближе к правде. А бензин - не показатель. Точнее, сверхдешевый безнзин, скорее, является показателем того, что в консерватории не все в порядке.
_Ам
Цитата(iMagus @ Aug 7 2012, 20:10) *
Три тысячи в год - ближе к правде. А бензин - не показатель. Точнее, сверхдешевый безнзин, скорее, является показателем того, что в консерватории не все в порядке.

Сам-то я в Ливии не был. А в той Ливии уже и не получится sad.gif Получаю информацию, как и ты, из интернета.
iMagus
Эти цифры были в агитках, сочиненных каким-то ура-патриотом. Обычная ура-патриотическая инфо-кампания. Какие-то цифры были правдой, но большая часть - нет.
Полина
ох, не знаю куда запосить... случайно коммент прочла, печальноулыбнуло:

агенты Госдепа расстреливают людей в супермаркете.
цепляют мигалки на дорогие машины, перекрывают дороги и сбивают прохожих.
похищают и вывозят за рубеж детей российских чиновников, а затем шантажируют их родителей, заставляя брать взятки и откаты и покупать яхты и недвижимость за рубежом.
угрожая атомной бомбой, заставляют российскую армию закупать натовское вооружение.
ежегодно вывозят из России за рубеж много миллиардов денег дипломатической почтой.
зарплаты российских полицейских и учителей переправляют на выплату пенсий американским полицейским и учителям.
пенсии российских пенсионеров переправляют в Америку для выплаты пособий американским безработным.
зомбируют гаишников.
самолёты-невидимки осуществляют круглогодичную бомбардировку российских автодорог кассетными боеприпасами.
чтобы жильё стоило как можно дороже, тормозят строительство новых домов, растягивая процесс согласования строительно-архитектурной документации до 3 лет.
чтобы российскому бюджету пришлось ещё хуже, навязывают то саммит государств АТЭС, то Олимпиаду, то Чемпионат по футболу.
подменяют справедливые судебные решения непосредственно перед самым оглашением, в результате чего оглашаются несправедливые и незаконные приговоры.
перепутывают талончики в поликлиниках и медкарты в больницах, чтобы ввести здравоохранение в хаос.
подрывают авторитет российского образования, распространяя слухи о том, что школьные и институтские экзамены якобы можно купить.
заполняют просторные улицы городов миллионами радиоправляемых тазоподобных чадащих и нарушающих ПДД машин, чтобы разрушить всю логистику.
массово приторговывают поддельными документами (дипломы, водительские удостоверения и талоны техосмотра) и палёной водкой.
под видом лекарств продают наркотикосодержащие таблетки и микстуры в якобы обычных аптеках.
боевые микроскопические нанороботы, незаметные глазу, разбрасывают грязь и мусор по российским городам.
уничтожют российские ракеты и самолёты, с использованием новейщих технологий ПРО (радары-истребители, генераторы солнечных пятен и т.п.)
внимательно записывают обязательства, взятые на себя руководителями России (недвижимость, дороги, цены на горючее, здравоохранение и соцзащита, занятость и т.п.), а затем госдеповские агенты влияния по всей стране саботируют выполнение этих обязательств.
обеспечивают внедрение под прикрытием миллионов нелегальных мигрантов.
на голосовании вбрасывают по всей стране пачки бюллетеней за партию "Единая Россия", пытаясь тем самым спровоцировать народную нелюбовь к этой замечательной партии.
под покровом ночи ломают автомобили отечественного производста.
понаехавшие техасцы стреляют из травматов и пляшут техаску в метро.
силой заставляют русских музыкантов играть дерьмовую музыку.
подсыпают озверин в продукты в магазине.
пьют ягу в подъездах и мочатся в лифтах.
накачивают Спасителя Нации ботоксом... ночью... пока он не может сопротивляться.
Bors
Цитата(Полина @ Aug 8 2012, 23:52) *
ох, не знаю куда запосить... случайно коммент прочла, печальноулыбнуло:
Тут надо было добавить: агенты госдепа написали этот пост.




Bors
Патриот не должен иметь то же самое, что ненавистник родины! Это нечестно! Патриот должен сидеть в ватнике на завалинке, играть на гармошке и пить самогон. Это его место! А иначе нечестно! Иначе варенье не лезет в рот, печенье комом встает в горле. Ну ладно бы для проформы, для вида... подмигивая и держа за спиной кукиш... Они и сами готовы ТАК поговорить о патриотизме и любви к России. Но что же это делается, люди добрые, демократических убеждений? Можно и впрямь любить Россию и путешествовать по всему миру? Можно и впрямь искренне желать ей силы и величия – и не пить сивуху в подворотне? Это нечестно! Это неправильно! Это заставляет думать, что когда-то ты предал что-то очень и очень важное, что невозможно купить и невозможно подержать в руках. Причем предал-то – без нужды!И знаете? Мне очень приятно, что им – обидно. smile.gif http://vz.ru/opinions/2012/8/8/592481.html «Обида Мальчиша-Плохиша» Сергей Лукьяненко, писатель
iMagus
Лукьяненко разучился писать, но научился троллить.
Bors
Цитата(iMagus @ Aug 9 2012, 13:54) *
Лукьяненко разучился писать, но научился троллить.

Хорошо пишет, лучше других.
Trifonych
Цитата(iMagus @ Aug 9 2012, 13:54) *
Лукьяненко разучился писать, но научился троллить.

Просто он повзрослел, а ты - нет.
iMagus
Цитата(Trifonych @ 9th August 2012 - 20:36) *
Просто он повзрослел, а ты - нет.

Да, действительно, тут надо учитывать, что целевая аудитория у произведений Лукьяненко - это люди возрастом лет до двадцати. Возможно, он мне разонравился как раз потому, что я стал старше двадцати.
Trifonych
Цитата(iMagus @ Aug 9 2012, 20:48) *
Да, действительно, тут надо учитывать, что целевая аудитория у произведений Лукьяненко - это люди возрастом лет до двадцати. Возможно, он мне разонравился как раз потому, что я стал старше двадцати.

По паспорту.
iMagus
Цитата(Trifonych @ 9th August 2012 - 20:52) *
По паспорту.

Я его потерял. Не знаю, что там сейчас написано.
Bors
Значит ты нелегал, по тебе тюрьма плачетsmile.gif
Полина
ТАСС уполномочили заявить:

МОСКВА, 29 августа. /ИТАР-ТАСС/. Полиция установила, что электронная почта оппозиционера Алексея Навального была взломана из Германии.
"В рамках проверки заявления по факту неправомерного доступу к электронной почте блогера, а также неправомерному доступа к учетной записи одной из соцсетей было установлено, что доступ осуществлялся с IP-адреса, который относится к номерной емкости провайдера, расположенного на территории Германии", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе московской полиции.
Там подчеркнули, что для получения информации о лицах, осуществивших несанкционированный доступ, направлен соответствующий запрос в правоохранительные органы Германии.

Раскрывающийся текст

Совершенно очевидно, что Бастрыкину необходимо найти взломщика Навального, так как ему надо доказать, что Навальный оклеветал его ведомство, заявив о связи взлома с изъятием во время обыска компьютеров.

Могу облегчить правоохранительным органам задачу.

Насколько мне известно, аккаунты Навального взломаны Максимовым Сергеем Николаевичем, родившимся 4 мая 1974 г. в Москве, выехавшим на постоянное жительство в Германию в 1997 году по российскому загранпаспорту 43 № 4580316, выданному 9 июля 1997 г. Под именем Maksimov Sergey взломщик проживает по адресу: 53227 Bonn - Beuel, Josef-Thiebes-Str.19.

В принципе как Навальный, так и другие пострадавшие от этого взломщика оппозиционеры, могут обратиться непосредственно в немецкие правоохранительные органы, минуя российские инстанции. Этим вопросом занимается 41 отделение криминальной полиции Земли Северный Рейн-Вестфалия. Материалы по взломам, предположительно выполненным этим прокремлевским хакером, отправляйте (на немецком языке): Helmut Picko, Dezernatsleiter im Landeskriminalamt Nordrhein-Westfalen (Düsseldorf). Fax: 0211-939-194100. E-mail: Dez41.LKA@polizei.nrw.de или anzeige@polizei.nrw.de.

Туда же, разумеется, может обратиться и сам Сергей Николаевич Максимов, если считает, что данная информация в моем блоге порочит его честное имя.


взято отсюда, фейк или нет не знаю
Hront
А про прокси-сервера они слышали?
Оркид
Прокси? Не, не слышали.

Опередил.
Jagenaut
полагаю, что бОльшая часть, которая услышит эту новость точно не слышали никогда о прокси)
Полина
Прокси в данном случае уже технические тонкости.
Самое интересное - "сольют" ли те кто заказывал музыку самого музыканта smile.gif Впрочем, тюрьмы у нас весьма комфортные smile.gif Но как-то слабо верится во всю эту историю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.