Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 6 мая
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4
Валуа
Ну вот, могут же, когда захотят. Совсем не обязательно для выражения своей позиции кидаться в драку с полицией.
Bors
Чисто, чтобы жизнь конфеткой не казалась, бабушка с медалями, вовсе не ветеран, а известный участнк митингов, протестов и прочего с фальшмедалями... ее пиарят давно уже, надоело и противно...

И еще:

"Избиение девушки" на видеозаписи 10 мая разглядел журналист Олег Козырев. Затем депутаты от КПРФ объявили, что девушка беременна. Однако вскоре блогеры начали утверждать, что на записи виден молодой человек, и бьют его не в живот, а по ноге.

13 мая издание Life News разыскало героя видео и взяло у него интервью. 19-летний Николай рассказал, что не участвовал в акции протеста, а гулял с друзьями. Попав в толпу митингующих, компания попыталась выбраться, но в итоге оказалась в первых рядах шествия. "И тут у нас из-за спины в ОМОН полетели бутылки и камни. Мы к этой провокации отношения не имели. Но омоновцы задержали нас с девушкой: ее двое взяли, и меня. Я упал, последовал удар", - заявил молодой человек. По его словам, удар пришелся по бедру, но, оказавшись возле скорой помощи, он соврал, что его ударили в пах. Ему дали лед, он немного полежал в машине, а потом ушел. Претензий к омоновцам Николай не имеет - он подчеркивает, что они действовали в ответ на броски камней и бутылок.

http://lenta.ru/news/2012/05/14/cancel/








В общем, все революционеры - козлы, а если не козлы - то бараны.
Vitsipatu
Я если честно очень удивлён, что вы люди не бывшие на болотной, можете говорить такую чушь... Половина людей туда пришли чтобы выразить недовольство из-за того, что с самого начала многих людей хватали просто так, вот и всё. ОМОН подходил хватал человека, неважно кричал он или нет. кушал мороженное или проходил мимо. Неужели вы думаете, что старики наши пошли на этот митинг, чтобы подраться с ОМОНом?


Цитата(Валуа @ May 9 2012, 10:27) *
Посмотрел. Удивлен такой слабой реакцией сил правопорядка. Даже разочарован. В следующий раз все эти демократические психопаты придут с огнестрельным оружием.


Поверь, как раз именно действия омона вызвали такую реакцию толпы. В следующий раз просто в эту толпу придут уже все нам хорошие известные фанаты. Им даже не понадобится оружие и да, я согласен с народом, что "служители за правопорядком" - предатели. Было много моментов, когда они выступали против наших же людей....
Я очень хочу, чтобы наконец-то в стране была действительно демократия, потому что тогда, рядовые омона и полиции смогут сами выбрать, то чего они хотят.
iMagus
Цитата(Vitsipatu @ 15th May 2012 - 12:50) *
Я очень хочу, чтобы наконец-то в стране была действительно демократия, потому что тогда, рядовые омона и полиции смогут сами выбрать, то чего они хотят.

Вот это не очень понятно. Требует пояснения. Первая половина понятна. А вторая - нет.
Rossy
Цитата(Vitsipatu @ 15th May 2012 - 12:50) *
Половина людей туда пришли чтобы выразить недовольство из-за того, что с самого начала многих людей хватали просто так, вот и всё.

Не совсем понял, с самого начала чего? Дня?

Цитата
Я очень хочу, чтобы наконец-то в стране была действительно демократия, потому что тогда, рядовые омона и полиции смогут сами выбрать, то чего они хотят.

За демократию! clapping.gif
Валуа
Цитата(Vitsipatu @ May 15 2012, 11:50) *
Поверь, как раз именно действия омона вызвали такую реакцию толпы. В следующий раз просто в эту толпу придут уже все нам хорошие известные фанаты. Им даже не понадобится оружие и да, я согласен с народом, что "служители за правопорядком" - предатели. Было много моментов, когда они выступали против наших же людей....
Я очень хочу, чтобы наконец-то в стране была действительно демократия, потому что тогда, рядовые омона и полиции смогут сами выбрать, то чего они хотят.


Каких наших - каких ваших? От имени какого "народа" автор пишет? Внезапно толпа орущих и вопящих придурков, тычущих ножиками омоновцев и кидающих в них всем, что под руки попало стали всем народом?
Крайне странная мысль о том, что омон должен сам решать защищать им правопорядок или нет. Это очень ... выберу, как всегда, слово "наивно".

И с какого перепугу здоровенные бугаи, колотящие палками омоновцев превратились в беззащитных стариков?
Хронос_
http://fritzmorgen.livejournal.com/492781.html
Bors
Цитата(Валуа @ May 15 2012, 17:09) *
Каких наших - каких ваших? От имени какого "народа" автор пишет? Внезапно толпа орущих и вопящих придурков, тычущих ножиками омоновцев и кидающих в них всем, что под руки попало стали всем народом?
Крайне странная мысль о том, что омон должен сам решать защищать им правопорядок или нет. Это очень ... выберу, как всегда, слово "наивно".

И с какого перепугу здоровенные бугаи, колотящие палками омоновцев превратились в беззащитных стариков?
Их превратил в стариков злобный Гарри... как его... Каспаров!

ПС. Бить по бедру при аресте, это практика ОМОН и Спецназа, мышцы ног расслабляются и человек сильно не сопротивляется. Это довольно безвредно.
iMagus
Ты еще скажи, это полезно. Успокаивает нервы омоновцу, снижает уровень адреналина, не дает возможности задержанному усугубить свою участь сопротивлением полиции.
Rossy
Цитата(iMagus @ 16th May 2012 - 12:01) *
Ты еще скажи, это полезно.

Конечно полезно. "Прописать лося" это чуть ли не самый полезный педагогический приём в армии; куда этим товарищам необходимо сходить чтобы проветрить головушку. Ну и помочь любимой Родине конечно.
Portagenose
Цитата(Bors @ May 16 2012, 1:45) *
Их превратил в стариков злобный Гарри... как его... Каспаров!

ПС. Бить по бедру при аресте, это практика ОМОН и Спецназа, мышцы ног расслабляются и человек сильно не сопротивляется. Это довольно безвредно.

Крутоsmile.gif Борс, лучше не писать о чем не знаешь. Попроси кого-нибудь тебя в пол силы стукнуть лоу-киком, и напишешь тут как у тебя мышцы ног "расслабились":)
По поводу безвредности, смотря с чем сравнивать, если с пулей в голову, то да вообщем-то безвредноsmile.gif
Да еще если есть желание могу попросить, чтобы, как Монсон приедет, тебя с ним свели, ты ему расскажешь про "безвредность" такого удараsmile.gif
http://www.mixfight.ru/news/2011/11/22/U_Monsona_Perelom/
А он глядишь тебе "безвредный" удар покажет в полный ростsmile.gif
Валуа
Речь идет о людях с кулаками, палками, ножами, заточками и бутылками с горючей смесью кидающихся на представителей сил правопорядка. Понятно, что в большинстве своем это психически нездоровые люди, откровенно мешающие проведению мирных демонстраций оппозиции. Так-что надо их отлавливать и как-то отделять от желающих мирно послоняться с плакатиками "Долой президента!".
Особенно веселят душещипательные рассказы на тему " Я тут мимо гулял. Мирно кушал мороженку. А тут гляжу омон дерется с хулиганами, ну я и пошел поближе поглядеть и пощелкать фотиков, а меня начали бить плохие омоновцы". Да-да всегда так и делайте - чуть где драка, или еще лучше перестрелка - сразу бегом туда нащелкать фотиков smile.gif .
Bors
Цитата(Portagenose @ May 16 2012, 14:01) *
Круто smile.gif Борс, лучше не писать о чем не знаешь. Попроси кого-нибудь тебя в пол силы стукнуть лоу-киком, и напишешь тут как у тебя мышцы ног "расслабились":)
По поводу безвредности, смотря с чем сравнивать, если с пулей в голову, то да вообщем-то безвредно smile.gif
Да еще если есть желание могу попросить, чтобы, как Монсон приедет, тебя с ним свели, ты ему расскажешь про "безвредность" такого удара smile.gif
http://www.mixfight.ru/news/2011/11/22/U_Monsona_Perelom/
А он глядишь тебе "безвредный" удар покажет в полный рост smile.gif

Безвредность относительная, а практика - очень частая. Я по совершенно другому поводу случайно прочел в жж спецназовца.
Хронос_
Лучший репортаж за последние полгода.

Мат.

http://ani-al.livejournal.com/645559.html
Portagenose
Цитата(Хронос_ @ May 17 2012, 13:10) *
Лучший репортаж за последние полгода.

Мат.

http://ani-al.livejournal.com/645559.html

М-да, "Насра... в рояль это не искусство" (С)
Вообще, такие ссылки на мой взгляд, лучше размещать каких-нибудь сайтах, типа гопник.ру, быдло.тут и т.п. Здесь, большинство владеет русским языком в достаточном объеме, чтобы не вставлять мат через слово, и подобные опусы кроме брезгливости ничего не вызывают.
Хронос_
Ханжа smile.gif
Vitsipatu
Ребят, вам бы в Единоросах служить, вы истинные путинцы... Действительно, а то что силы правопорядка сами раззадорили толпу - это никого не касается? Ну да действительно мы же лучше будем обвинять во всём народ, а наша доблестная полиция и путин (не уважаю этого человека, поэтому и с маленькой) ангелы просто, пришедшие с небес... Ребята, у вас уже вообще глаза заплыли жиром?
Проблема в том, что вас не было там и вы не видели всей этой херни..
Хронос_
laugh.gif я б на месте госдепа тебе выслал баксов пять
Валуа
Vitsipatu от имени какого народа вы тут все глаголите?

Так как вы ничего не понимаете из происходящего в стране я вам попробую объяснить.

Есть определенная часть населения, недовольная существующим политическим режимом. Они абсолютное меньшинство в нашей стране. Собираются на митинги и у них есть на это право. Но организаторы митингов должны руководить процессом. Они обязаны это делать ибо вывели на улицу толпу. Увы, это не делается.

На митинги кто только не сбегается - от анархистов до не поймешь уже кого, там происходят нарушения правопорядка, ибо часто участвуют люди с нездоровой психикой, охваченные безумными идеями, готовые на любые поступки. Полиция обязана пресекать действия, нарушающие правопорядок и она это делает и я надеюсь, будет делать дальше. Лично мне хотелось бы, что действия полиции носили более решительный характер. Если митинг идет по правилам - пусть идет, но если собравшиеся начинают провоцировать полицию, кидать в нее камни и тд., действия полиции должны быть очень жесткими и быстрыми.

И проблема не в том, что участники форума в большинстве своем не ходят на ваши митинги smile.gif . Чтобы оценить события, совсем не обязательно бегать на митинги и драться с полицией.
И попытки тут разыграть революционЭра, борца с тоталитарным режимом, выглядят очень глупо.
Vitsipatu
Цитата(Валуа @ May 19 2012, 13:38) *
Vitsipatu от имени какого народа вы тут все глаголите?

Так как вы ничего не понимаете из происходящего в стране я вам попробую объяснить.

Есть определенная часть населения, недовольная существующим политическим режимом. Они абсолютное меньшинство в нашей стране. Собираются на митинги и у них есть на это право. Но организаторы митингов должны руководить процессом. Они обязаны это делать ибо вывели на улицу толпу. Увы, это не делается.

На митинги кто только не сбегается - от анархистов до не поймешь уже кого, там происходят нарушения правопорядка, ибо часто участвуют люди с нездоровой психикой, охваченные безумными идеями, готовые на любые поступки. Полиция обязана пресекать действия, нарушающие правопорядок и она это делает и я надеюсь, будет делать дальше. Лично мне хотелось бы, что действия полиции носили более решительный характер. Если митинг идет по правилам - пусть идет, но если собравшиеся начинают провоцировать полицию, кидать в нее камни и тд., действия полиции должны быть очень жесткими и быстрыми.

И проблема не в том, что участники форума в большинстве своем не ходят на ваши митинги smile.gif . Чтобы оценить события, совсем не обязательно бегать на митинги и драться с полицией.
И попытки тут разыграть революционЭра, борца с тоталитарным режимом, выглядят очень глупо.


Могу вам посоветовать в данном случае включить мозг наконец-таки и прочитать внимательнее что я написал в своих сообщениях. Во-первых я не играл в революционера и вся эта политика туда-сюда меня не интересует и я не заставляю людей ходить на митинг и к тому же я не бегаю там с одной единственной мыслью "Нужно скорее найти омоновца и избить", я не заставляю, но если вы бы видели, что творит сам закон в лице омона.... Они сами специально спровоцировали толпу, вот и всё... Все спокойно вышли на митинг и не имеет значения, с какой целью. У нас Д-Е-М-О-К-Р-А-Т-И-Я и человек имеет право высказать своё отношение к политике и нашим вождям. Следовательно народ вышел на улицы и высказал своё мнения, не устраивая бунт... Сначала они пытались просто пройти к кремлю никого не трогая, после достаточно жестоких действий со стороны закона, люди отошли и начали ловить омоновцев, вот и всё... Очень многих журналистов, людей простых забирали... При мне забрали парня которому было лет 15, долбанули дубинкой по ноге и утащили, за то что он просто гулял с мороженным и до сих пор сейчас во многих парках дежурят ангелы закона и ловят людей которые просто кушают там... И вы все говорите, что это толпа - уроды которым просто делать нечего?! А вся наша власть - люди которые стараются ради нашей страны?! Ребят, спросите у каждого гражданина, что он думает насчёт митинга, насчёт наших властей и т.д. Всем осточертела путинская власть... От неё несёт за милю, сами знаете чем...
Умоляю вас, на будущее не пишите такую ересь, не зная истинных вещей.
Спасибо за внимание.
Avenger
Цитата(Vitsipatu @ May 20 2012, 4:23) *
Ребят, спросите у каждого гражданина, что он думает насчёт митинга, насчёт наших властей и т.д.

спросил у десятка граждан, большинство ответило, что народу "делать не надо, дорогой,, вот он и выходит поорать на улицы, лучше бы работать шли", остальные спрашивали "какой митинг? Оо"
Rossy
Цитата(Vitsipatu @ 20th May 2012 - 2:23) *
Умоляю вас, на будущее не пишите такую ересь, не зная истинных вещей.

Цитата
У нас Д-Е-М-О-К-Р-А-Т-И-Я и человек имеет право высказать своё отношение к политике и нашим вождям.
Bas
Цитата(Vitsipatu @ May 20 2012, 2:23) *
Могу вам посоветовать в данном случае включить мозг

*тут большая стена текста*

не пишите такую ересь, не зная Истинных Вещей.
Спасибо за внимание.

В 19 лет мне тоже бывало казалось, будто я все на свете знаю и понимаю лучше всех остальных happy.gif
Bors
И почему ~1% населения Москвы постоянно думает, что он - вся страна?

Цитата(Vitsipatu @ May 20 2012, 2:23) *
Сначала они пытались просто пройти к кремлю никого не трогая,
А вот это показывает, что они сознательно нарушали закон, никакого прохода к Кремлю в разрешенном маршруте митинга не было. Нет, я конечно, не прошу в 19 лет знать хоть какие-то законы,в 19 даже пиво и сигареты нельзя. Но организаторам - далеко не 19.
Валуа
Vitsipatu не понимает, что демонстрация - организованное мероприятие со своими правилами проведения, в том числе и маршрутом следования. Если собравшиеся на митинг или демонстрацию вдруг решают сходить к Кремлю или еще куда, что не было оговорено заранее - это нарушение правопорядка и полиция обязана пресекать такие нарушения. Нет у толпы права бродить по всему городу куда ей захочется, даже стадо баранов и то идет по определенному маршруту и слушается команд пастуха.

Про гуляющих с мороженками я уже писал, повторяться не буду, а прочитаю стишок, персонально для Vitsipatu :
Раскрывающийся текст
Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять.


Vitsipatu вы крайне невнимательно читаете, что пишут другие. Записать Валуа в сторонники современной власти,это просто супер no.gif. Отказывать Валуа в праве иметь свое мнение тоже очень-очень демократично.
Bors
http://www.newsland.ru/news/detail/id/952814/

Альтернативный от белоленточного взгляд на митинг, избранное:

Внутри этой зоны оказалась группа наблюдателей, в том числе Сванидзе с женой и Орешкин. Мы попросили вывести наблюдателей. Всех вывели, но Орешкин вдруг побежал обратно и бросился на шею омоновцу. У бойца были заняты руки - он в сцепке. Орешкин висел у него на шее, затем повис на пояснице, упал на землю, поранил руку. Оттуда его вытащили. Он попытался ударить в лицо представителя ГУ МВД по Москве, но не дотянулся. При этом Орешкин в окружении наблюдателей орал: «Я член совета при президенте! На, лижи мою кровь!»... Это представитель федотовского Совета! Было всякое, но я вчера впервые увидела истинное лицо этой тусовки. И эти люди развивают гражданское общество в России?

Ky
Когда участники местных дискуссий предлагают "включить мозги", мне всегда вспоминается незабвенный Рулен Багдасыс smile.gif
Кто не знаком с данным колоритным персонажем, читайте "Волонтеры вечности" М. Фрая. Может быть, тогда вам не захочется на него походить smile.gif
Bors
Manipulation des images et guerre médiatique

http://keyboard09.livejournal.com/700093.html



Марш «несогласных» в Москве.

А вообще документальные ролики надо снимать в Голивуде и присылать в Россию готовыми. Тогда таких накладок не будет.



В общем, мне стыдно, что у нас оппозиция - хуже, чем власть. Или, постойте, нет, не стыдно.
iMagus
Да, Борь, тебе не стыдно.

7 февраля. INTERFAX - Премьер РФ, кандидат в президенты Владимир Путин пообещал в случае победы на выборах 4 марта сократить количество машин с мигалками до "нескольких десятков".
19 мая. INTERFAX.RU
Общее число транспортных средств, оборудованных спецсигналом, согласно этому перечню, составляет 569.

Математику Путину преподавал Чуров.

Bors
Цитата(iMagus @ May 20 2012, 17:36) *
Да, Борь, тебе не стыдно.

7 февраля. INTERFAX - Премьер РФ, кандидат в президенты Владимир Путин пообещал в случае победы на выборах 4 марта сократить количество машин с мигалками до "нескольких десятков".
19 мая. INTERFAX.RU
Общее число транспортных средств, оборудованных спецсигналом, согласно этому перечню, составляет 569.

Математику Путину преподавал Чуров.


«Если граждане (мне) доверят и если голосование (на президентских выборах) пройдет так, как я рассчитываю, то, безусловно, можно безболезненно сократить количество мигалок, оставить их только у тех должностных лиц, которые имеют государственную охрану, которых нужно просто физически защищать. Это будет радикальное сокращение», - сказал Путин во вторник на встрече с доверенными лицами.





Да Магус, мне не стыдно, проверять никто не учил тебя?)

iMagus
Цитата(Bors @ 20th May 2012 - 17:40) *
оставить их только у тех должностных лиц, которые имеют государственную охрану, которых нужно просто физически защищать

Это явно должно быть не более нескольких десятков. В два раза - это не радикальное сокращение, а косметическое. Пройдет полгода, и число мигалок начнет расти обратно.
Bors
Цитата(iMagus @ May 20 2012, 17:52) *
Это явно должно быть не более нескольких десятков. В два раза - это не радикальное сокращение, а косметическое. Пройдет полгода, и число мигалок начнет расти обратно.

В 2 раза - это радикально, никаких десятков обещано не было, демократические журналисты опять наврали, печаль.


iMagus
В твоей цитате нет про то, что он обещал, что "может быть" это будет сделано еще до инаугурации. Возможно, про "несколько десятков" тоже есть в отсутствующей части. Мне искать лень.
Bors
Цитата(iMagus @ May 20 2012, 18:00) *
В твоей цитате нет про то, что он обещал, что "может быть" это будет сделано еще до инаугурации. Возможно, про "несколько десятков" тоже есть в отсутствующей части. Мне искать лень.
Нету, хочешь опровергнуть - поищи.

ЗЫ. А искать лень - потому, что чувствуешь, что журналисты наврали...

ЗЫЗЫ. К тому же оппозиционеры не считают нужным подтверждать свои слова, проколов, реально, десятки. Но пишите, пишите, бумага стерпит.
iMagus
Цитата(Bors @ 20th May 2012 - 18:04) *
Нету, хочешь опровергнуть - поищи.

Не интересно.

Цитата(Bors @ 20th May 2012 - 18:04) *
ЗЫЗЫ. К тому же оппозиционеры не считают нужным подтверждать свои слова, проколов, реально, десятки. Но пишите, пишите, бумага стерпит.

Давно известно - не прокалывается тот, кто ничего не говорит. Путин, кстати, предпочитает молчать, да. Все его импровизации сводятся к "мочить в сортире" и подобному.
Bors
Ну, так как попытка сменить тему не удалась, возвращаемся, к:

Внутри этой зоны оказалась группа наблюдателей, в том числе Сванидзе с женой и Орешкин. Мы попросили вывести наблюдателей. Всех вывели, но Орешкин вдруг побежал обратно и бросился на шею омоновцу. У бойца были заняты руки - он в сцепке. Орешкин висел у него на шее, затем повис на пояснице, упал на землю, поранил руку. Оттуда его вытащили. Он попытался ударить в лицо представителя ГУ МВД по Москве, но не дотянулся. При этом Орешкин в окружении наблюдателей орал: «Я член совета при президенте! На, лижи мою кровь!»... Это представитель федотовского Совета! Было всякое, но я вчера впервые увидела истинное лицо этой тусовки. И эти люди развивают гражданское общество в России?

Bors
Я продолжу:

http://dr-piliulkin.livejournal.com/343628.html

Лукьяненко про Дмитрия Быкова.

P.S. Всегда приятно узнать, что постоянно угнетаемые властью, непрерывно протестующие, пишущие гневные ехидные оды в адрес президента поэты никоим образом властью не угнетаются, а едут в составе государственной делегации и за государственный счет на книжную ярмарку в США. Можете себе представить что-то подобное в самых что ни на есть демократических странах?

Х.з. на месте Быкова, застрелился наверное, но это, не по демократически, не так ли?

Михахан
Почему же? Все вполне рационально. Получая деньги от ненавистной власти, эту самую власть ослабляют.
Bors
А как же! Неполживо smile.gif

ДМИТРИЙ БЫКОВ: "ЗАНИМАТЬСЯ ЛИТЕРАТУРОЙ ЗА ДЕНЬГИ - СТЫДНО!"
Михахан
Опять же. Он занимается не "литературой за деньги", а "зарабатывает литературой на жизнь".
iMagus
Пилюлькин путает государство и власть.

ЗЫ. Прочитал птолько PS Борса.

ЗЗЫ. Единороссы тоже этим страдают. Думают, что они - государство.
Михахан
Пока власть распределяет государственные деньги ...
Bors
Цитата(iMagus @ May 20 2012, 20:44) *
Пилюлькин путает государство и власть.

ЗЫ. Прочитал птолько PS Борса.

ЗЗЫ. Единороссы тоже этим страдают. Думают, что они - государство.

Красивая разницаsmile.gif, да-да ограбив склад, я просто возьму от государства то, что оно мне должноsmile.gif Мысль старая, проверена временем.

  1. Капиталисты сами продадут нам веревку, на которой мы их повесим
как говаривал товарищ Ленин

2. И наверняка, разделяют государство и власть американцы и европейцы, накладывая эмбарго на нефть Ирана, ограничения на торговлю Сирии. Да-да.
iMagus
Цитата(Bors @ 20th May 2012 - 21:06) *
да-да ограбив склад, я просто возьму от государства то, что оно мне должно

Это мышление современного российского чиновника. Бюджет он считает своим кошельком. Главное - все подчистую не забирать.
Bors
Цитата(iMagus @ May 20 2012, 21:38) *
Это мышление современного российского чиновника. Бюджет он считает своим кошельком. Главное - все подчистую не забирать.

Э не, это мышление современных креативных.
Валуа
Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект об увеличении до полутора миллионов рублей штрафов за нарушение порядка проведения митингов.

Раскрывающийся текст
При необходимых 226 голосах за законопроект проголосовало — 236, против — 207, воздержался — 1 депутат.

Суммарно у оппозиции 212 мандатов против 238 у ЕР. У фракции «Единая Россия» — 238 мандатов, у КПРФ — 92, у СР — 64, у ЛДПР — 56.

Законопроект, который на рассмотрение палаты внесла группа депутатов-единороссов, предусматривает увеличение максимального размера денежного взыскания за нарушение закона при проведении массовых уличных акций для организаторов и участников до 1,5 миллиона рублей.

В соответствии с документом воспрепятствование организации или проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, проводимых в соответствии с законодательством РФ, либо участию в них, а равно принуждение к участию в них, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 тысяч до 900 тысяч рублей (сейчас 100 рублей); на должностных лиц — от 50 тысяч до 1,5 миллиона рублей (сейчас от 100 до 300 рублей).


http://news.mail.ru/politics/9032027/?frommail=1

http://www.inosmi.ru/infographic/20120515/192002746.html
Олири
Цитата(Bors @ May 21 2012, 4:45) *
Э не, это мышление современных креативных.

Такие бывают с обеих сторон.
Bas
Цитата(Валуа @ May 23 2012, 0:17) *
Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект об увеличении до полутора миллионов рублей штрафов за нарушение порядка проведения митингов.

Раскрывающийся текст
При необходимых 226 голосах за законопроект проголосовало — 236, против — 207, воздержался — 1 депутат.

Суммарно у оппозиции 212 мандатов против 238 у ЕР. У фракции «Единая Россия» — 238 мандатов, у КПРФ — 92, у СР — 64, у ЛДПР — 56.

Законопроект, который на рассмотрение палаты внесла группа депутатов-единороссов, предусматривает увеличение максимального размера денежного взыскания за нарушение закона при проведении массовых уличных акций для организаторов и участников до 1,5 миллиона рублей.

В соответствии с документом воспрепятствование организации или проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, проводимых в соответствии с законодательством РФ, либо участию в них, а равно принуждение к участию в них, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 тысяч до 900 тысяч рублей (сейчас 100 рублей); на должностных лиц — от 50 тысяч до 1,5 миллиона рублей (сейчас от 100 до 300 рублей).


http://news.mail.ru/politics/9032027/?frommail=1

http://www.inosmi.ru/infographic/20120515/192002746.html

Как обычно, палка о двух концах. С одной стороны, действительно нарушают, причем с серьезными последствиями, а штраф в тысячу рублей выглядит насмешкой. Но с другой, при желании, нарушения можно найти везде и с помощью закона "давить" несогласных. Посмотрим, каково оно на практике будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.