Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 6 мая
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4
Jagenaut
Цитата(Михахан @ Jul 13 2012, 13:41) *
я Джагернауту отвечал


того, кто просто сделал предположение на основании какого то источника, так же привлекут. Ибо не знаешь - не говори, а раз сказал, значит разделяешь его мнение.

Цитата(Михахан @ Jul 13 2012, 13:41) *
я Джагернауту отвечал



Мой ник пишется без Р =)
Михахан
Цитата(Jagenaut @ Jul 13 2012, 13:43) *
того, кто просто сделал предположение на основании какого то источника, так же привлекут. Ибо не знаешь - не говори, а раз сказал, значит разделяешь его мнение.

тут не предположение, а информация о том, что кто-то якобы предполагает.
одно дело: "я думаю, что Михахан - сволочь"
и другое: "кто-то во дворе кричал, что ..."

Цитата(Jagenaut @ 13th July 2012 - 13:43) *
Мой ник пишется без Р =)
писал бы по-русски
Jagenaut
Цитата(Михахан @ Jul 13 2012, 13:46) *
тут не предположение, а информация о том, что кто-то якобы предполагает.
одно дело: "я думаю, что Михахан - сволочь"
и другое: "кто-то во дворе кричал, что ..."

писал бы по-русски



вопрос всё равно будет направлен тому, кто скажет "кто-то что-то где-то". Сказал - овтечай

Цитата(Михахан @ Jul 13 2012, 13:46) *
писал бы по-русски



СВТОР не воспринимает кириллицу)
Михахан
на форуме
Jagenaut
Цитата(Михахан @ Jul 13 2012, 13:53) *
на форуме


тогда он не соответствует игровому, это не серьёзно)
Олири
Ну игровые часто не соответствуют форумным)
iMagus


А в Мурманске запретили велопробег (с 18го поста): http://www.nordbike.ru/nforum/index.php?sh...c=6126&st=0
iMagus
http://lenta.ru/news/2012/07/18/ap/

"Новая газета" опубликовала рекомендации Кремля по работе на выборах
Скимоха
Цитата(iMagus @ Jul 15 2012, 17:08) *
А в Мурманске запретили велопробег (с 18го поста): http://www.nordbike.ru/nforum/index.php?sh...c=6126&st=0

Цитата
Статья 2. Основные понятия
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
Комментарий ГАРАНТа
Федеральным законом от 8 декабря 2010 г. N 344-ФЗ в пункт 1 статьи 2 настоящего Федерального закона внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
1) публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики;
2) собрание - совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов;
3) митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;
4) демонстрация - организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации;
5) шествие - массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам;
6) пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации;
7) уведомление о проведении публичного мероприятия - документ, посредством которого органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органу местного самоуправления в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, сообщается информация о проведении публичного мероприятия в целях обеспечения при его проведении безопасности и правопорядка;
никто им ничего не запрещал....да и велопробег не попадает под нормы обозначенные в данном законе.
iMagus
Цитата(Скимоха @ 19th July 2012 - 10:01) *
никто им ничего не запрещал....да и велопробег не попадает под нормы обозначенные в данном законе.

Полиция предупредила организатора, что - попадает. Организатор отказался от проведения. Формально, запрета не было, так как не было заявки. Но реально это - запрет.
Скимоха
Цитата(iMagus @ Jul 19 2012, 14:30) *
Полиция предупредила организатора, что - попадает. Организатор отказался от проведения. Формально, запрета не было, так как не было заявки. Но реально это - запрет.

Понимаешь, закон то старый, поправки новые, которые касались только статей закона об ужесточении наказания и мерах. Все остальное не менялось в законе.
iMagus
Цитата(Скимоха @ 19th July 2012 - 13:05) *
Все остальное не менялось в законе.

Это неправда. Как минимум, про маски добавили. Если ты забыл про это, то ты можешь не знать и чего-то еще. Полиция велосипедистов предупредила о том, что их мероприятие под закон подпадает. Раньше - не подпадала (хотя периодически все равно запрещали), или, по крайней мере, полиции было все равно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.