Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чатик в телеграме
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2
Олири
Кстати, да, Борса надо пригласить в телегу. Я с ним в вотсапе общаюсь.

И вообще, я в отличие от некоторых даже к нему в гости ездил! У него отличный дом! Отличная музыка и бухло!
iMagus
Круто!
Князь
Цитата(Олири @ Oct 26 2018, 12:42) *
Кстати, да, Борса надо пригласить в телегу. Я с ним в вотсапе общаюсь.

Борс, таки, СУЩЕСТВУЕТ 1opt5sd.gif
Олири
Очень веселый, но для окружающих и очень странный человек)

Но мне он очень понравился) надо бы навестить как-нибудь. Благо, я по крови донской казак, поэтому у меня там куча родственников.
Князь
Цитата(Олири @ Oct 27 2018, 15:48) *
Очень веселый, но для окружающих и очень странный человек)

Тащи сего весельчака в телегу, если потребуется, за уши smile.gif.
Anmeka
Добавьте чтоли меня или дайте живую ссылку, я в телеге периодически появляюсь
Олири
Пишите лучше мне в личку или сюда, если хотите добавиться. Как показала практика, если ссылку выкладывать в открытый доступ, её находят боты и постят в чате всякую дичь)

Цитата(Anmeka @ Oct 29 2018, 6:33) *
Добавьте чтоли меня или дайте живую ссылку, я в телеге периодически появляюсь

Отправил в личку)
Князь
Цитата(Олири @ Oct 29 2018, 2:47) *
если ссылку выкладывать в открытый доступ, её находят боты и постят в чате всякую дичь)

Иногда забавную smile.gif.
Anmeka
QUOTE(Князь @ Oct 29 2018, 5:59) *
Иногда забавную smile.gif.


а телеграм для чего то другого? я там только ради гифок с котиками =)
Олири
Цитата(Anmeka @ Oct 29 2018, 18:15) *
а телеграм для чего то другого?

Для меня это самый удобный мобильный новостной ресурс.
Keman
Цитата(Олири @ Oct 26 2018, 12:42) *
Кстати, да, Борса надо пригласить в телегу. Я с ним в вотсапе общаюсь.

И вообще, я в отличие от некоторых даже к нему в гости ездил! У него отличный дом! Отличная музыка и бухло!

Ну ты так описал, что я теперь тоже хочу к нему в гости)
Князь
Цитата(Anmeka @ Oct 29 2018, 12:15) *
а телеграм для чего то другого? я там только ради гифок с котиками =)

biggrin.gif
Олири
Цитата(Keman @ Oct 30 2018, 6:19) *
Ну ты так описал, что я теперь тоже хочу к нему в гости)

У него правда здорово) еще он в частном секторе живет. Хоть и в Ростове. Выходишь из дома с утра - в обед, а он уже шашлыки жарит на внутреннем дворике.
Князь
Цитата(Олири @ Oct 30 2018, 17:40) *
Выходишь из дома с утра - в обед, а он уже шашлыки жарит на внутреннем дворике.

Негодник, ты зачем это рассказываешь? smile.gif
Нордлинг
эти "только безалкогольные напитки" висят уже с десяток лет. гейское описание какое-то :/ по любому магнус выдумалsmile.gif
Олири
Думаю, да))
Олири
Сижу я такой в отпуске. И думаю. Как же это классно, не ходить на традиционную работу, тем более с 9 до 17 пять дней в неделю. Главное, найти источники дохода)
По-моему, я даже готов меньше зарабатывать в результате, если буду полностью управлять собой в течение дня.

Впрочем, у меня столько работы дома, что у меня ощущение, что я и так работаю.
Накопилось 100500 записей и разнообразных материалов. Сижу, разбираю.
Enigo
Цитата(Олири @ Jan 12 2019, 13:56) *
Сижу я такой в отпуске. И думаю. Как же это классно, не ходить на традиционную работу, тем более с 9 до 17 пять дней в неделю. Главное, найти источники дохода)
По-моему, я даже готов меньше зарабатывать в результате, если буду полностью управлять собой в течение дня.

Впрочем, у меня столько работы дома, что у меня ощущение, что я и так работаю.
Накопилось 100500 записей и разнообразных материалов. Сижу, разбираю.

Самое забавное, к хорошему быстро привыкаешь, всё равно будешь ощущать постоянную нехватку времени, как и раньше) Ведь столько всякой ерунды ещё сегодня не сделано!

Источник дохода, ну самый простой конечно вариант что-нибудь сдавать в аренду тем кто ещё желает чуток поработать.
Олири
Я планирую два объекта неходимости сдавать. Плюс пенсия. Но это если я найду себе новый объет, где буду жить. А у нас жильё уже дороже, чем в Питере и Москве (не считая внутри садового). Проще уже сразу в Москву переехать...
Enigo
Цитата(Олири @ Jan 12 2019, 15:04) *
Я планирую два объекта неходимости сдавать. Плюс пенсия. Но это если я найду себе новый объет, где буду жить. А у нас жильё уже дороже, чем в Питере и Москве (не считая внутри садового). Проще уже сразу в Москву переехать...

Может оно того и стоит в Москву, а то при нынешних темпах развития РФ придётся вам там скоро японский учить, а нам тут в степях даже не и знаю какой может сарматский?(древнеукрского ведь тоже не было раньше, сейчас мастхэв, для всех нац. меньшинств в соседней стране). Наверно есть смысл в процессе очередного кризиса, при просадке цен на недвигу, прикупить в Москве что-нибудь.
Олири
Напоминаю про чатик в телеге)) жми на приглос: https://t.me/joinchat/Aupszw-lA1P65PqAfEopAQ
Олири
Еще раз напоминаю про уютный чатик в тележке) общение у нас там не умирает, в режиме онлайн) и на максимально позитивной ноте)



Ну только если не брать в расчет Тёмку, который с "возрастом" что-то прям нет, нет, да и бранное словечко заюзает =) И даже не одно)
Enigo
Деструктивное влияние ВШЭ на великий и могучий, же
Олири
Свежая ссылка на наш чатик в телеге smile.gif
Сказочник
Добавил в первый пост на случай небывалого наплыва флуда в этой теме.
Mandey
Цитата(Сказочник @ Nov 8 2020, 12:35) *
Добавил в первый пост на случай небывалого наплыва флуда в этой теме.

это вызов? smile.gif
Олири
Чего бы и нет)

Вообще, на самом деле этот процесс примитивизации процесса общения - очень сомнительная история.

Теперь приходится создавать чаты по каждой теме. И думаю, у многих теперь по 5+ личных чатов и от 1-2 до 10 рабочих чатов.

Как ни крути, в одной каше всё обсуждать неудобно) поэтому появился дискорд. Или стал популярен. Но и он не идеален.

Может, в рамках нейроинтерфейсов что-то более удобное появится)

Но еще тут важно не только это. Весь аналог, даже цифровой аналог умирает. Не только форумы, но и декстоп-сайты тоже. Я уже сто лет в обед на новостные сайты не заходил. Да и новости давно не смотрю с компа. Все новости в телеге.

Дуров, конечно, молодец (может, не гений, но точно молодец). Телеграмм принципиально изменил способ потребления новостей. И трансляции контента.

Я даже не понимаю, зачем сейчас фейсбук и контакт, если есть телеграмм. Даже статьи пишу в телеграмм. И только по инерции транслирую в остальные соц сети.
Полина
Не надо хоронить "десктоп-сайты".
Я в телегу зашла неделю назад первый раз в жизни, и таких же безтележных граждан знаю еще массу )

И новости читаю на десктопе.
Enigo
О, давно тут не писал, всё tg и ДС. В ДС там у меня целая гильдия женщин-извращенок (они найтмары фармят с ачивками).
В tg за новостями с политотой удобнее следить
Князь
Цитата(Enigo @ Nov 10 2020, 22:02) *
В ДС там у меня целая гильдия женщин-извращенок (они найтмары фармят с ачивками).

Мсье знает толк... smile.gif
Олири
Цитата(Полина @ Nov 11 2020, 0:29) *
Не надо хоронить "десктоп-сайты".
Я в телегу зашла неделю назад первый раз в жизни, и таких же безтележных граждан знаю еще массу )

И новости читаю на десктопе.

Ну так-то и газеты бумажные еще живы. Но живы ли?

У меня вместо панели закладок теперь группы в телеге. Новостные сайты я закинул в тематические группы. Уже удобно. Плюс уведомления получаю от нужных. Плюс всегда могу зайти в группу "федеральные СМИ" (к примеру) и пробежаться по всем новостям по каждому сайту)

декстоп-сайты теперь обслуживают тех, кто приходит с телеги.

через 3-5 лет это просто станет стандартом, кто-то украдет у телеги эту концепцию и сделает даже удобнее. Но в сторону мобильности движение не остановится в ближайшее время.

П.С. Сейчас много бабушек ходит до сих пор с кнопочными телефонами (до 30% населения или даже больше), но это ничего хорошего не говорит о перспективах кнопочных телефонов)
Сказочник
Десктоп-сайты умрут вместе с декстопами. Никак не раньше. Потому что потреблять мобильный контент на декстопе отвратительно. И пусть основная интернет-жизнь сместилась в мобильный сегмент, это смещение практически достигло новой точки баланса (речь, разумеется не про Россию, а про Азию. В России и похожих странах еще есть куда смещаться) и десктоп все еще занимает значительную часть.
Функционал же мобильных средств строго привязан к функционалу телефонов. Телеграммы, дискорды и прочее возникли не от хорошей жизни, а от того, что на мобилках неудобно пользоваться привычными средствами. Если что, все то, что предоставляет телеграмм, доступно уже чуть ли не третий десяток лет на ПК во всяких там джабберах и подобном. С постепенной ликвидацией основных недостатков телефонов (размер экрана, средства управления), смещение начнет возвращаться в сторону "десктоп"-функционала. Основная проблема, конечно, средства управления. Это как вечный спор консольщиков и ПК-бояр. Игры с консолей на ПК воспринимаются в 99% деревянно с отвратительной камерой и/или управлением (если это игры, а не кинцо laugh.gif ). про наоборот и вовсе молчу. Так и серфить по классическим сайтам на телефоне зачастую неудобно... пока управление идет пальцами. Сместим управление на глаза (а потом и вообще на мозг) - и основная проблема исчезнет. Проблема с экранами отчасти уже решена (привет лопатам и гибким экранам), но также можно переносить все к глазам и таким образом практически полностью вернуться к десктопному функционалу.
Олири
Вопрос же в том, кто чем чаще пользуется. Думаю, админы сайтов - тех же новостных - и сейчас уже знаю, какой % просмотров идет с декстопов, а какой с мобилок.

Я этих цифр, конечно, не знаю, но боюсь, что с каждым годом не в пользу декстоп-версий сайтов.


Когда мы научился нормально сёрфить глазами, это уже будет не возвращение к старому, а создание новой концепции эргономики цифрового пространства.

Там недалеко уже до дополненных 3Д реальностей.

короче, как раньше уже не будет никогда. Но и мобильники, соглашусь, это не навсегда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.