Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всех с НГ !
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2
iMagus
ВОЗ говорит, что много мяса есть, скорее всего, вредно.

https://www.who.int/features/qa/cancer-red-meat/ru/
Сказочник
"The day they discover yoga mats are carcinogenic will be the happiest day of my life"
Князь
Цитата(iMagus @ Jan 8 2019, 22:02) *
ВОЗ говорит, что много мяса есть, скорее всего, вредно.

facepalm.gif
Enigo
А что так радикально то? Говорят так:
В новом меморандуме американской Академии питания и диетологии (Academy of Nutrition and Dietetics) утверждается, что вегетарианская диета полезна для здоровья. В частности, по мнению экспертов организации, такой рацион — по сравнению с другими диетами — уменьшает риск развития ожирения, заболеваний сердца, сахарного диабета и некоторых форм рака.

Уточняя своё отношение к диетам на основе овощей и фруктов, сформулированное в 2009 году, эксперты Академии питания и диетологии утверждают, что «грамотно сформированная» вегетарианская или веганская диета подходит людям, «находящимся на всех стадиях жизненного цикла». Соблюдение такой диеты в детстве может уменьшить риск развития хронических заболеваний во взрослом возрасте.

https://medmag.info/eksperty-akademii-pitan...nstvo-poleznym/

А рынок вегетарианских продуктов сейчас растёт приблизительно на 30%/год в России и 6% мир.
https://rb.ru/longread/kak-zarabotat-na-veganah/
з.ы. Как гигантского зайца меня такая динамика рынка очень устраивает, не люблю салат из зайцев)
Сказочник
Салат из зайцев я бы тоже есть не стал. Не люблю зайцев.. и утку.

Но много - понятие относительное.
iMagus
Говорят, смертельная доза шпината - 1 килограмм. А мяса, вроде, и побольше можно съесть.
Enigo
Цитата(iMagus @ Jan 10 2019, 23:41) *
Говорят, смертельная доза шпината - 1 килограмм. А мяса, вроде, и побольше можно съесть.

Зато шпинат от тебя не убежит, а мясо может покусать.

Цитата(Сказочник @ Jan 9 2019, 17:52) *
Салат из зайцев я бы тоже есть не стал. Не люблю зайцев.. и утку.

Но много - понятие относительное.

Правильно, зайцы - вредные.
Полина
Цитата(Enigo @ Jan 8 2019, 9:10) *
Да, с праздниками всех!)

з.ы. А вот я, раз уж зашёл разговор, всё больше мясо зверя соевый текстурат потребляю, очень даже ок, если его правильно готовить, как с котятами)


Я тоже соевые котлетки делаю. Очень вкусно. Больше нравяться, чем обычные.
Enigo
Цитата(Полина @ Jan 20 2019, 10:33) *
Я тоже соевые котлетки делаю. Очень вкусно. Больше нравяться, чем обычные.

О, это то что нужно. Я пока это всё осваиваю и совет бы кого-то толкового не помешал бы, пробую разные рецепты но пока единственный нормальный вариант получается у меня это с карри, соевым соусом и луком потушить его чуток.
При этом все пишут что нужно предварительно проваривать текстурат, но что-то по вкусу совсем нету разницы и в итоге я просто кидаю всё это вместе на сковороду, включая воду. Там и происходит гидратация прямо во время тушения, так оно быстрее готовится, меньше потом всего мыть и лучше текстура мяса получается, более аутентичная(жёсткая).
Может посоветуешь какой нибудь ещё способ готовки "мяса"/вкусных котлеток?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.