Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лента.ру все?
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3
Олири
В общем, не буду пока развивать тему понятия демократии, потому что хотелось бы об этом поговорить обстоятельно.

Но интересно. Задумывался ли кто-нибудь, что вся "передовая" политология базируется исключительно на западноевропейских взглядах на политологию? То есть можно с уверенностью говорить, что в Азии как политическая элита, так и политологи принципиально иначе смотрят на такие принципиальные понятия как устройство государства, права\обязанности граждан (пусть и чисто внешне они выглядят достаточно похоже, т.к. особенно ЮВА ценит такие понятия как вежливость и учтивость), но эти мнения не учитываются даже теоретически.

Магус, конечно, не согласится, но западноевропейская демократия - это далеко не универсальный путь развития общества. Лишь один из. Относительно хороший (пусть и лживый) Но при этом навязанный миру гуманитарным проектом "Бремя Белого Человека".

Цитата(Олири @ Mar 13 2014, 22:51) *
В общем, не буду пока развивать тему понятия демократии

Не удержусь:
Цитата
Демократия в государственной и общественной жизни со всеми своими атрибутами и принципами выборности, сменяемости и подотчетности руководящих кадров в значительной мере способствует не только приходу к рычагам власти наиболее достойных в моральном и профессиональном плане людей, но и отстранению от них людей случайных, ставящих свои личные интересы выше интересов общественных и государственных, людей аморальных.


Интересно, хоть в одной крупной "демократической" стране выборы президента определяются чем-то иным, нежели интересами политической верхушки?
iMagus
Цитата(Олири @ 13th March 2014 - 15:56) *
Магус, конечно, не согласится, но западноевропейская демократия - это далеко не универсальный путь развития общества.

Почему не согласится? Традиционное общество - более чем живуче. И история у него побольше, чем у демократий всяких. Только вот, я на Марс хочу. И на Тау Кита. Традиционное общество ничего такого не обещает. Диктатуры - тоже не обещают в силу системных ограничений.
Enigo
Цитата(Олири @ Mar 13 2014, 15:56) *
В общем, не буду пока развивать тему понятия демократии, потому что хотелось бы об этом поговорить обстоятельно.

Но интересно. Задумывался ли кто-нибудь, что вся "передовая" политология базируется исключительно на западноевропейских взглядах на политологию? То есть можно с уверенностью говорить, что в Азии как политическая элита, так и политологи принципиально иначе смотрят на такие принципиальные понятия как устройство государства, права\обязанности граждан (пусть и чисто внешне они выглядят достаточно похоже, т.к. особенно ЮВА ценит такие понятия как вежливость и учтивость), но эти мнения не учитываются даже теоретически.

Очевидно, что ни победой в эволюционной борьбе(слишком малая выборка) ни какими-то ни было теоретическими изысканиями(утонут в демегогии) нельзя доказать что демократия лучшая форма правления даже сейчас. Единственное что известно точно, что всё имеет начало и конец, а значит и демократия однажды устареет и будет заменена.
iMagus
Цитата(Олири @ 13th March 2014 - 15:56) *
Интересно, хоть в одной крупной "демократической" стране выборы президента определяются чем-то иным, нежели интересами политической верхушки?

В демократических странах обычно все гораздо сложнее.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 13 2014, 23:08) *
Почему не согласится? Традиционное общество - более чем живуче. И история у него побольше, чем у демократий всяких. Только вот, я на Марс хочу. И на Тау Кита. Традиционное общество ничего такого не обещает. Диктатуры - тоже не обещают в силу системных ограничений.

Китай предлагает. Сингапур. Япония много чего придумывает. Россия давно летает. Индия вот-вот полетит (хотя формально у них там демократия, но по виду их военных (офицеры исключительно из высшей касты) я вижу, какая у них демократия).
Ближневосточные страны тоже, если захотят, полетят. Более того, когда мы хотим на Альдебаран уже сейчас, летим в Дубай.

Цитата(iMagus @ Mar 13 2014, 23:09) *
В демократических странах обычно все гораздо сложнее.

Никто и не спорит, что там множество факторов. Но есть ключевые. В Америке, например, надо, чтобы три крупнейшие неправительственные организации одобрили президента. Вполне себе избирательный метод. Разве что рядовые граждане тут не при чем. А что до СМИ, подумаешь, что почти всё центральное СМИ США принадлежало одному человеку долгое время.
Hront
QUOTE(Олири @ Mar 13 2014, 15:25) *
Китай предлагает. Сингапур. Япония много чего придумывает. Россия давно летает. Индия вот-вот полетит (хотя формально у них там демократия, но по виду их военных (офицеры исключительно из высшей касты) я вижу, какая у них демократия).

Не. Мы (земляне) как летали вокруг Земли 40 лет назад, так в те же места и летаем. Особого развития нет. Точечные успехи качественного развития не дают.
iMagus
Цитата(Олири @ 13th March 2014 - 16:25) *
Китай предлагает.

Расскажи, пожалуйста, что Китай предлагает? Экономику, перестроенную по модели, придуманной американскими и европейскими экономистами?
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 13 2014, 23:37) *
Расскажи, пожалуйста, что Китай предлагает? Экономику, перестроенную по модели, придуманной американскими и европейскими экономистами?

Он предлагает то, что, если он захочет, в США перестанут выпускать 90% продукции.
iMagus
А в Китае сколько перестанут?
iMagus
http://lenta.ru/news/2014/03/13/lentaru/

Цитата
39 сотрудников «Ленты.ру» покинут редакцию по собственному желанию. В их числе — 32 пишущих журналиста, все фоторедакторы (пять человек) и два сотрудника административного отдела.

В отделах «Культура» и «Наука и техника» остается по одному человеку, кроме того остается оператор Денис Слепов. Из отдела специальных корреспондентов уходят пять человек во главе с Иваном Колпаковым.

Всего в «Ленте.ру» работает 84 человека, из них 55 — пишущие журналисты и редакторы. Технический отдел (13 человек) также объявил, что в ближайшее время покинет редакцию в полном составе. Судьба проектов «Мотор» и «Дом» и их сотрудников пока не решена.
Полина
Не хочется думать, что так печально все с Лентой. Быть может такому большому числу увольняющихся придет мысль объединится во что-то новое. Но это так, моя фантазия.
Bors
Для этого нужен спонсор, журналисты без спонсора не прокармливаются.
Когда интересы спонсора расходятся с... всех разгоняют к чертовой матери.
Для того, чтобы этого не случалось, в США существует самоцензура. У нас народ более наивный и искренний.
Keman
По сути, мне жаль, что оттуда Коняев уходит. Научно-популярные статьи там были ничего так и всегда со ссылками на первоисточники.
Hront
QUOTE(Bors @ Mar 13 2014, 22:04) *
Для этого нужен спонсор, журналисты без спонсора не прокармливаются.

Там не спонсор, там собственник. Лента прибыльная. Была...
Полина
Цитата(Keman @ Mar 13 2014, 20:11) *
По сути, мне жаль, что оттуда Коняев уходит. Научно-популярные статьи там были ничего так и всегда со ссылками на первоисточники.


Талан не пропьешь, должен найти себе подходящее место.
Keman
Цитата(Полина @ Mar 14 2014, 2:43) *
Талан не пропьешь, должен найти себе подходящее место.

Ну, на его твиттер я подписан, так что потерять его будет сложно.
В конце концов, популярная наука еще не до конца политизирована; в той же Газете.ру или Риа тоже вполне сносные научные разделы.
Teshub
Цитата(iMagus @ Mar 13 2014, 16:09) *
В демократических странах обычно все гораздо сложнее.


ты мне скажи, ты действительно веришь в демократию?

iMagus
Цитата(Teshub @ 14th March 2014 - 10:47) *
ты мне скажи, ты действительно веришь в демократию?

Мне известны ее достоинства и недостатки. Известны успехи и неудачи. И альтернативные модели мне известны. Нет, я ни во что не верю. Это прагматичный выбор, исходя из того, что я хочу на Марс. Или на Тау Кита. Или еще куда-нибудь, не обязательно далеко, а глубоко (биоинженерия, искусственный интеллект, возобновляемая энергетика). Свобода общественных отношений - необходимое условие. И не надо говорить мне про СССР и его полет в космос. СССР был не один на планете. И на планете были не только "СССРы".

ЗЫ. Ленту уже и вовсе отключили. Или ддосит кто.
Teshub
Цитата(iMagus @ Mar 14 2014, 11:36) *
Мне известны ее достоинства и недостатки. Известны успехи и неудачи. И альтернативные модели мне известны. Нет, я ни во что не верю. Это прагматичный выбор, исходя из того, что я хочу на Марс. Или на Тау Кита. Или еще куда-нибудь, не обязательно далеко, а глубоко (биоинженерия, искусственный интеллект, возобновляемая энергетика). Свобода общественных отношений - необходимое условие. И не надо говорить мне про СССР и его полет в космос. СССР был не один на планете. И на планете были не только "СССРы".

ЗЫ. Ленту уже и вовсе отключили. Или ддосит кто.


т.е. свобода общественных отношений , достигается только демократией (утопией)? В СССР кстати как и ты, верили в рай на земле.
Hront
QUOTE(iMagus @ Mar 14 2014, 10:36) *
Или ддосит кто.

Я лично набрал ping lenta.ru -t, когда у меня не открылось с утра. Поэтому в ддосе я тоже поучаствовал rolleyes.gif

UPDATE: Да, ddos'или. http://lenta.ru/news/2014/03/14/downforeveryone/
iMagus
Цитата(Teshub @ 14th March 2014 - 11:42) *
т.е. свобода общественных отношений , достигается только демократией (утопией)? В СССР кстати как и ты, верили в рай на земле.

Демократия - это управленческая парадигма. Это воспроизводимая (в мире существует больше одного примера) технология управления государством.

Вот ты, может быть, знаешь методики управления проектами. Есть стандарты на эти методики. И, если им следовать, то достигается некоторое, чуть ли не гарантированное, качество продукта. В случае с демократией - качество государства.

У меня к демократии чисто инженерный подход. Четкого стандарта на демократию не существует, но, в целом, необходимые составляющие известны. И это не только формальные атрибуты типа разделения властей, или выборов, но и содержимое голов людей, составляющих общество.

При всем этом, не существует надежной технологии построения демократии (перехода на соответствующую технологию управления) в произвольно выбранной стране.
Михахан
Цитата(iMagus @ 14th March 2014 - 11:36) *
я хочу на Марс. Или на Тау Кита.

На Марс попасть у тебя больше шансов с Китаем, нежели США или Европой.
iMagus
Цитата(Михахан @ 14th March 2014 - 12:43) *
На Марс попасть у тебя больше шансов с Китаем, нежели США или Европой.

С европеизированным Китаем. Экономику уже европеизировали. Лет через 10-20-30, глядишь, и полную демократию построят. Во всяком случае, сейчас от демократии в Китае гораздо больше, чем было 10-20 лет назад. А в России - меньше.
Уильямс
QUOTE(Hront @ Mar 14 2014, 12:11) *

Anonymous Russia. Илита в дело пошла. facepalm.gif
Михахан
Современная "демократия" подразумевает общество потребления и приоритет личного над общественным.

Рэй Бредбери http://www.aif.ru/culture/person/19971
Цитата
Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Чтобы они были разными! Ответ сегодняшнего дня: потому что люди - идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением - пить пиво и смотреть сериалы
.
Михахан
По теме.
Если бывшие журналисты ленты со своим бывшим редактором такие офигенские и классные, если они душой болеют за независимое СМИ, они легко смогут объединиться, найти сочувствующих людей и создать новый информационный ресурс, привлечь туда аудиторию, раскрутиться.
iMagus
Цитата(Михахан @ 14th March 2014 - 13:05) *
Современная "демократия" подразумевает общество потребления и приоритет личного над общественным.

Современная демократия несколько более гибкая.

Цитата(Михахан @ 14th March 2014 - 13:19) *
Если бывшие журналисты ленты со своим бывшим редактором такие офигенские и классные, если они душой болеют за независимое СМИ, они легко смогут объединиться, найти сочувствующих людей и создать новый информационный ресурс, привлечь туда аудиторию, раскрутиться.

А вот далеко не факт, что это легко.
lom0
Цитата(Михахан @ Mar 14 2014, 12:43) *
На Марс попасть у тебя больше шансов с Китаем, нежели США или Европой.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%BB%D0%BE%D0%BD
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 14 2014, 20:23) *
А вот далеко не факт, что это легко.

А почему должно быть легко?

Человек, не преодолевающий трудности, или избалованный эгоист, или размазня. Такие в журналисты точно не годятся.
Михахан
Цитата(iMagus @ 14th March 2014 - 13:23) *
А вот далеко не факт, что это легко.

Зялт свой личный блог раскрутил года за 4.
Команде уже состоявшихся профессионалов (предположим, что команда ленты во главе с Тимченко таковые) потребуется меньше времени.
Главное - контент.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 14 2014, 20:23) *
Современная демократия несколько более гибкая.

У них там общество потребления. Об этом заявляется везде, только что в конституции не прописано. При чём здесь тут гибкость, если это объективный факт?
iMagus
Цитата(lom0 @ Mar 14 2014, 14:03) *

Не, там была идея про национальный подъем у китайцев, на волне которого они будут готовы выделить необходимые средства для полета на Марс. Типа, это не дешево.

Цитата(Олири @ 14th March 2014 - 14:04) *
А почему должно быть легко?

Миха написал, что легко.

Цитата(Михахан @ 14th March 2014 - 14:06) *
Зялт свой личный блог раскрутил года за 4.
Команде уже состоявшихся профессионалов (предположим, что команда ленты во главе с Тимченко таковые) потребуется меньше времени.
Главное - контент.

В команде из десятков человек все сложнее, чем в агентстве из двух. По отдельности писатели из ленты, наверно, не пропадут. У них у каждого должно быть не по одному предложению о работе. Я еще несколько лет назад слышал про охоту кадровиков прочих изданий за журналистами из ленты. Хотя, сейчас могут уже и побояться, что обвинят в нелояльности.

Цитата(Олири @ 14th March 2014 - 14:06) *
У них там общество потребления. Об этом заявляется везде, только что в конституции не прописано. При чём здесь тут гибкость, если это объективный факт?

У них там очень разное общество. Возьми ту же Скандинавию - излишнее потребление не поощряется, и является осуждаемым. И даже в США находится место для разных форм потребительского поведения.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 14 2014, 21:12) *
Миха написал, что легко.

Я думаю, он имел в виду, что это реально.

Проплыть 50 метров под водой тоже легко. Хотя, на самом деле, это сложно и требует некоторой тренировки.

Цитата(iMagus @ Mar 14 2014, 21:14) *
У них там очень разное общество. Возьми ту же Скандинавию - излишнее потребление не поощряется, и является осуждаемым. И даже в США находится место для разных форм потребительского поведения.

Отчасти согласен. Но, если мы берем Скандинавию, то едва ли мы берём то понятие демократии, которое обсуждается. У них "иначе" не потому, что демократия гибкая, а потому что они взяли (оставили) демократии столько, сколько посчитали нужным. Так же и в России по сути дела.

Назовешь ли ты демократичным то, что в Скандинавии считается нормальным осуждать христианство, жечь церкви и исповедовать язычество. Это, конечно, не 50%+1 голос, но это вполне устойчивое общественное (духовное, культурное) явление, которое, как кажется, только набирает обороты.
iMagus
Цитата(Олири @ 14th March 2014 - 14:19) *
Отчасти согласен. Но, если мы берем Скандинавию, то едва ли мы берём то понятие демократии, которое обсуждается. У них "иначе" не потому, что демократия гибкая, а потому что они взяли (оставили) демократии столько, сколько посчитали нужным. Так же и в России по сути дела.

Назовешь ли ты демократичным то, что в Скандинавии считается нормальным осуждать христианство, жечь церкви и исповедовать язычество. Это, конечно, не 50%+1 голос, но это вполне устойчивое общественное (духовное, культурное) явление, которое, как кажется, только набирает обороты.

Вообще-то, мир считает, что в скандинавских странах демократия имеет самую совершенную из имеющихся в наличии форм.
Ничего не имею против осуждения христианства - есть за что. Жечь церкви незачем. А атеисты не могут исповедовать язычество (в Скандинавии атеисты, вроде, преобладают). И, да, даже в Скандинавии живут не клоны.

Цитата(Олири @ 14th March 2014 - 14:19) *
Я думаю, он имел в виду, что это реально.

Реально и к Марсу полететь.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 14 2014, 21:29) *
Реально и к Марсу полететь.

У журналистов нет реальной возможности "здесь и сейчас" полететь к космосу, не используя чужой ресурс, а вот создать собственное СМИ - вполне.


П.С. Спонсор\собственник - какая разница, если это человек заинтересованный в прибыли, а не в качестве\объективности информации.
П.П.С. Не уверен, что у этих журналистов столь кишка толста, чтобы вложить собственные деньги\квартиры.
iMagus
Цитата(Олири @ 14th March 2014 - 14:31) *
а вот создать собственное СМИ - вполне.

Бюджет ленты был до 20 миллионов рублей в месяц. И СМИ создают не столько журналисты, сколько бизнесмены.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 14 2014, 21:41) *
Бюджет ленты был до 20 миллионов рублей в месяц. И СМИ создают не столько журналисты, сколько бизнесмены.

Вот именно бизнесмены. Так как у последних, в отличии от этих, есть яйца. А журналисты только ходить ногами умеют. С работы там, еще куда.

Например, строительный бизнес во Владивостоке устроили сотоварищи, дружно продав свои квартиры. Риск был безумный, но сейчас они те, кто они есть. Успешные люди.
20 миллионов в месяц - не знаю, сколько реально нужно налички\какие и под какие условия надо брать кредиты, но если вытащить свою попу из зоны комфорта, то это для десятков журналистов вообще не сумма (по 1-0,5 миллиона скинуться).
Полина
Цитата(Михахан @ Mar 14 2014, 10:05) *
Современная "демократия" подразумевает общество потребления и приоритет личного над общественным.

Рэй Бредбери http://www.aif.ru/culture/person/19971
.


В романе Ефремова "Час быка" очень хорошо про это написано. Правда, там коммунизм еще был, но в целом что Бредбери, что Ефремов одно и тоже нам говорят, только слышат их не все.
iMagus
Потребление книг - это тоже потребление.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 14 2014, 23:32) *
Потребление книг - это тоже потребление.

Принципиальное другое действие, нежели потребление. Потребление в своей сути не подразумевает прожовывания. Так глотать, с лёту. Хотя книги потребления есть, их еще называют бульварной книгой, и их как раз хватает. И их потребляют.
Достоевского так сразу не проглотишь.
iMagus
Цитата(Олири @ 14th March 2014 - 16:38) *
Потребление в своей сути не подразумевает прожовывания.

Обоснуй.

ЗЫ. Потребление — использование продукта в процессе удовлетворения потребностей.
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 14 2014, 23:44) *
Обоснуй.

ЗЫ. Потребление — использование продукта в процессе удовлетворения потребностей.

Культура потребления - это продукты быстрого приготовления\потребления (устаревания). Айфоны, гамбургеры, сникерсы, пепси-кола, мода и так далее. Суть, отчасти, в быстрой смене ради новой покупки. Достоевский не пишет по роману в год, а
эппл
макдак
кокакола-компани
Гучи
и т.д.
пишут, издают, выпускают.
iMagus
Цитата(Олири @ 14th March 2014 - 16:57) *
Культура потребления - это продукты быстрого приготовления\потребления (устаревания). Айфоны, гамбургеры, сникерсы, пепси-кола, мода и так далее. Суть, отчасти, в быстрой смене ради новой покупки. Достоевский не пишет по роману в год, а
эппл
макдак
кокакола-компани
Гучи
и т.д.
пишут, издают, выпускают.

Что насчет недвижимости?

Что насчет Толстого?

Сколько книг надо читать в год, чтобы не быть потребителем литературы?
Олири
Цитата(iMagus @ Mar 15 2014, 2:22) *
Сколько книг надо читать в год, чтобы не быть потребителем литературы?

Некорректный вопрос.

Цитата(iMagus @ Mar 15 2014, 2:22) *
Что насчет недвижимости?

Ну это не совсем имеет отношение к вопросу, но в Европе с этим всё ужасно с точки зрения русского человека. По европейским понятиям бабушка, если не зарабатывает куча денег, не смогла бы жить в своей квартире в центре Москвы, так как просто не смогла бы её оплачивать. Советская системы её пока от этого ограждает.

Цитата(iMagus @ Mar 15 2014, 2:22) *
Что насчет Толстого?

У Лермонтова спроси.
iMagus
Цитата(Олири @ 14th March 2014 - 19:34) *
Некорректный вопрос.

Потребление - это не написание.

Цитата(Олири @ 14th March 2014 - 19:34) *
Ну это не совсем имеет отношение к вопросу, но в Европе с этим всё ужасно с точки зрения русского человека. По европейским понятиям бабушка, если не зарабатывает куча денег, не смогла бы жить в своей квартире в центре Москвы, так как просто не смогла бы её оплачивать. Советская системы её пока от этого ограждает.

http://www.urban-planet.org/article_8.html

Смотри табличку. А еще я не так давно слышал, что, если считать обеспеченность жильем в России по европейским методикам, то российскую цифру надо поделить на 2 или на 3.

Плюс, учитывай, что в той же Германии нет периферийных регионов. В отличии от России, где периферию можно найти уже в нескольких десятках километров от Москвы.
Михахан
Цитата(iMagus @ 14th March 2014 - 14:41) *
Бюджет ленты был до 20 миллионов рублей в месяц. И СМИ создают не столько журналисты, сколько бизнесмены.

Сделать сайт, организовать хостинг - можно за в десятки раз меньшие деньги, нежели 20 миллионов.
На рекламу реально не тратить ни копейки средств. Журналисты могут в своих блогах, соцсетях постить ссылки на новое СМИ, на публикуемые материалы. Весть о даже намерении создать новое СМИ разлетится по сети менее чем за сутки.
Зарплата журналистам, корреспондентам, публицистам. Ну тут уж извините. Либо вы поддерживаете идею "независимого СМИ" и тогда не стоит рассчитывать на деньги (как минимум, первые пол года). Либо "война войной, а кушать хочется". Ну тогда им остается только вздыхать о либеральных ценностях.
Расходы на помещение, зарплата бухгалтеру и прочие организационные расходы тоже вряд ли выльются в значимую сумму.


Цитата(iMagus @ 14th March 2014 - 14:14) *
В команде из десятков человек все сложнее, чем в агентстве из двух.
Команда (даже из двух человек) чаще всего начинается с лидера, организатора, инициатора. Сама по себе толпа не организуются (впрочем, тебе об этом Олири писал в соседней теме). У них есть главред Тимченко.

В общем, реальным камнем преткновения является наличие человека, который бы взялся все это организовать. Ну и желание самих журналистов поработать за идею.

Кстати, у Зялта в команде сейчас народа до 10 человек (в зависимости от ситуации): кто-то решает технические вопросы, кто-то общается по рекламным делам, кто-то помогает оформлять и пр.
Но вначале он был один.
iMagus
Цитата(Михахан @ 16th March 2014 - 15:34) *
Но вначале он был один.

Вроде двое их было. А где финансирование нашли - не знаю.

Цитата(Михахан @ 16th March 2014 - 15:34) *
Сделать сайт, организовать хостинг - можно за в десятки раз меньшие деньги, нежели 20 миллионов.

Угу. Хостинг за 5 долларов в месяц.
Михахан
Ты передергиваешь и утрируешь.
lom0
Цитата(Михахан @ Mar 16 2014, 16:17) *
Ты передергиваешь и утрируешь.

А ты пишешь просто ересь.
Одно только размещение площадки уровня лентыру на абузоустойчивом хостинге с ее трафиком обойдется в шестизначную сумму в рублях, не говоря уже об оплате офиса, работы технического отдела, работы корреспондентов и прочих выездных агентов.
Поскольку я немного связан с данным бизнесом, расходы агенства такого уровня в месяц превышают сумму в несколько миллионов рублей без учета заработной платы. Любой инвестор сейчас - это практически 100% давление на политику издание, с зарубежными инвесторами же наше любимое государство усложнило работу в десятки раз, и лента просто не получит аккредитацию как СМИ, если будет получать деньги из вне.
Олири
В этом случае, я уже говорил, можно скинуться самим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.