Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Северная Корея готовит ядерый удар
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2
iMagus
Цитата(Михахан @ 3rd April 2013 - 23:17) *
Американское военное правительство - демократичное? Ну тогда ок.

Это не я придумал, что американская демократия является синонимом американских войск.
Михахан
сейчас у них не американская, а "суверенная"
iMagus
Суверенная - это в России.
Михахан
поинтересуйся на досуге историей термина
iMagus
Разве не Сурков его придумал?

В другом значении, по-моему, в России не употребляется.
Кышь
Bas
Еще минимум пара авианосных групп в желтой колонке от союзников.
Полина
столько п/лодок... интересно, они уже могут нести ядрые заряды?
Сказочник
да там каждая бочка, опущенная в воду, считается подлодкой, если в нее корейца посадить, а иногда и без оного.
Bors
http://www.kinopoisk.ru/film/64036/
кино посмотрел сегодня, кстати, неплохое, в тему.
Bors
Олири
У кого-то есть ссылки на успешные испытания МБР большой дальности северокорейцами? Как будут, можно начинать бояться.

Кстати, я всё ждал, как тут начнут описывать, какая это угроза ДЛЯ РОССИИ, если ядерными зарядами начнут корейцы кидаться. Времени проверять: долетит, не долетит может не быть, чем-нибудь ядерным могут долбануть по КНДР сразу. Что-нибудь ядерное - это означает, что юг Приморья можно объявлять зоной отчуждения. Немного ветра, удачи и ядерное облако во всех прогнозах погоды Дальнего Востока.
Кышь
Есть небольшая надежда, что первая ракета будет не по России
Олири
По поставкам вооружений из РФ в КНДР, данные Stockholm International Peace Research Institute
(кстати, советую! очень хорошая база по разным параметрам касаемо военный операций)

Документы:
https://docs.google.com/file/d/0B8buG2UPraR...dit?usp=sharing
https://docs.google.com/file/d/0B8buG2UPraR...dit?usp=sharing
Олири
Цитата(Кышь @ May 23 2013, 20:08) *
Есть небольшая надежда, что первая ракета будет не по России

Первая по России - это как? со стороны США или КНДР?) США даже в случае конфликта с КНДР вопрос применения ядерного оружия обязательно будут согласовывать с нами. и ТОЧНО не станут по нам пулять. Иначе от США останутся только их интуристы, базы в других старанах, из территорий парочка маленьких островков типа Сайпан)
Кышь
Вообще-то, речь в топике изначально о Северной Корее
Олири
А ну ясно. Не знаю причин, по которым бы они решили бомбануть по нам)
Кышь
Ты точно военный? smile.gif Ладно, шучу, но есть такое понятие, как превентивный удар.
Олири
Цитата(Кышь @ May 23 2013, 21:34) *
Ты точно военный? smile.gif Ладно, шучу, но есть такое понятие, как превентивный удар.

Точно. И представляю, что такое оперативное искусство, стратегия, тактика и так далее.

По твоей логике КНДР надо осуществить пуски ядерного оружия почти во все уголки мира. У них на это не хватит ни ресурсов, ни технологий.
Кышь
Цитата(Олири @ May 23 2013, 20:05) *
По твоей логике КНДР надо осуществить пуски ядерного оружия почти во все уголки мира. У них на это не хватит ни ресурсов, ни технологий.

Это не моя логика. Это возможная логика корейцев, результаты которой ни я, ни ты не можешь поручиться. При последней активности корейцев они развернули сразу несколько мобильных ракетных комплексов и кто даст гарантию, что все ракеты полетели бы в одно место, а не в несколько сразу? Если ты специалист, прокомментируй свои догадки, в том числе и о ресурсах с технологиями.
Олири
Непредсказуемые корейцы - это медийный, популистский образ. Для специалистов никакой неожиданной непредсказуемости они не представляют. Скорей несговорчивость, непреклонность. Образно говоря, справлять нужду против ветра - это не может не вызывать раздражение последнего)

Технологии. По последним испытаниям, о которых я помню, их ракеты ели-ели долетали до Японии. У нас, в нашей то наиядернейшей стране успешный устойчивый пуск Булавы (при наших технологиях, возможностях) потребовал много лет, прежде чем это всё полетело. И это при возможности проводить испытания, когда и сколько угодно. При том наши МБР достаточно хитрые, у КНДР эти технологии из ниоткуда не появятся и, возможно, еще не появились. Так что достать до США - это они надорвутся. Прям с таблицами и цифрами я тебе этого не докажу, но в своих словах я, в общем-то уверен.

Что касается здравого смысла, КНДР - не дураки. РФ скорей будет призывать к столу переговоров, и КРАЙНЕ сомневаюсь, что решит ввести свои войска в страну. Еще больше сомневаюсь, что их бы ввели США. Вообще, анализируя возможные варианты развития событий, приходишь к пониманию, что играть в ядерные снежки бессмысленно для обоих сторон. В частности, пожалуй, именно по этому уже спустя месяц ничего не произошло.

Плюс американцы неустанно отрабатывают действия по перехвату МБР морским компонентом ПРО (а это почти все боевые корабли США, Кореи и Японии за минусом того, что на практике эти действия отрабатывали около 5 кораблей).
_Ам
Цитата(Олири @ May 23 2013, 16:50) *
Образно говоря, справлять нужду против ветра - это не может не вызывать раздражение последнего)
Да ты поэт smile.gif
Кто бы ещё задумывался о чувствах увлажнённого ветра? smile.gif

Увы, какие корейцы на самом деле - мы не знаем, ничего, кроме сформированного под заказ медийного образа. Прежде чем верить всем новостям о них, вспомните третьесортные голливудские боевики времён холодной войны про Советский Союз - сколько там было правды, и сколько - пропаганды? И эти фильмы формировали образ СССР во всём "цивилизованном мире", как сейчас новости формируют образ КНДР.
Если вдуматься, будь ситуация действительно настолько критической, северные корейцы давно должны были бы всей толпой (кроме чучхе с ближайшими соратниками) сбежать в Южную Корею или собраться и накостылять руководству, провозгласив демократию. Предполагаю, будут мнения о том, что они там все в тюрьме, и им мозги ежедневно промывают. Так вот бунты бывают и в тюрьмах, а кому промывают мозги - это с какой стороны посмотреть...

ЗЫ: почитал в переводе польские форумы - так они там уверены, что все русские, кроме олигархов, живут в землянках, питаются с помоек, насилуют родственниц и мечтают о мировом господстве.
Олири
У меня одноклассница в посольстве в одном из город КНДР работает, точнее её муж. Ей, кстати, КНДР очень понравился, не жалеет, что большую часть времени проводит там.

И она, вроде, говорила, что правительство у них очень даже любят (но это я что-то смутно помню).
iMagus
Цитата(Олири @ 24th May 2013 - 10:35) *
И она, вроде, говорила, что правительство у них очень даже любят (но это я что-то смутно помню).

Еще как любят.



Прям до умопомешательства. Или из страха научились имитировать эмоции. Поди разберись, что у них в головах.
Олири
Не помню, чтобы Сталина любили "из страха".
iMagus
Цитата(Олири @ 24th May 2013 - 11:45) *
Не помню, чтобы Сталина любили "из страха".

Еще бы ты помнил. Подспудный страх может рождать раболепство. И рождает.
Олири
Ты подспудно боишься либерализма?!..
iMagus
Цитата(Олири @ 24th May 2013 - 12:50) *
Ты подспудно боишься либерализма?!..

Говори прямо: "Ты раболепствуешь перед либерализмом!". Глупость ведь.
Мириной
Цитата(iMagus @ May 24 2013, 11:54) *
Еще бы ты помнил. Подспудный страх может рождать раболепство. И рождает.



Великие люди, прожившие жизнь не ради себя, а ради своей страны, рождают любовь своего народа. Это так называется.
Кышь
Цитата(Мириной @ May 24 2013, 20:45) *
Великие люди, прожившие жизнь не ради себя, а ради своей страны, рождают любовь своего народа. Это так называется.

Казни, репрессии и геноцид своего народа в расчет не брать, да?
Мириной
Цитата(Кышь @ May 24 2013, 16:46) *
Казни, репрессии и геноцид своего народа в расчет не брать, да?



Анекдот из серии- перестали ли вы бить свою тещу?
Коротко не ответишь, а развернуто и без меня много кто отвечает.
Послушай аналитиков каких-нибудь.

А брать в расчет можешь все что угодно.
Олири
Цитата(Кышь @ May 24 2013, 23:46) *
Казни, репрессии и геноцид своего народа в расчет не брать, да?

Это из разряда Иван Грозный - "кровавый" деспот.
На самом деле Сталин лишь создал условия для массовых арестов, но доносы строчили люди сами. "Учение садили ученых".
iMagus
Если здание разваливается, виноват бывает архитектор.
Сказочник
Или бульдозер.
iMagus
Одно другого не исключает.
Bors

КНДР предложила подписать мирный договор с Южной Кореей
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/80412/

мирная страна...
iMagus
КнутДубина и пряник.
Grendel
Цитата(Bors @ May 29 2013, 15:36) *
КНДР предложила подписать мирный договор с Южной Кореей
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/80412/

мирная страна...


Вот тут они прогадали...

Я бы безоговорочно сдался Южной Корее rolleyes.gif
_Ам
Цитата(Grendel @ May 31 2013, 12:59) *
Я бы безоговорочно сдался Южной Корее rolleyes.gif
Правильнее - СШСА, т.к. ЮК как суверенное государство ничего из себя не представляет. Иначе бы корейцу не позволили возглавить ООН.
iMagus
Цитата(_Ам @ 31st May 2013 - 13:30) *
ЮК как суверенное государство ничего из себя не представляет

Да, эта мысль наполняет чувством значимости (или значительности?) каждого российского патриота. А, может, и не только патриота. И не только российского. Но наполняет.
Grendel
Цитата(_Ам @ May 31 2013, 10:30) *
Правильнее - СШСА, т.к. ЮК как суверенное государство ничего из себя не представляет. Иначе бы корейцу не позволили возглавить ООН.


Вот тут ты не прав smile.gif

Я бы скорее сказал что в Южной Корее нельзя провести черту где заканчивается правительство и начинается совет директоров Самсунга.

Политическое управление - это пропагандический миф, ну или реальное средневековье smile.gif
Bors
ЮК - вассал США, в то же время суверенное государство + совет директоров Самсунга. Все утверждения - верны.

ЗЫ. Слова "до какой-то степени" все догадались добавить?
iMagus
США - вассал Китая. До какой-то степени. И Мексики - тоже.
Bors
Дык, в этом случае и наоборот тоже, и сильней, поэтому можно пренебречь.
iMagus
Цитата(Bors @ 31st May 2013 - 17:10) *
сильней

Вряд ли. Сила действия равна силе противодействия. Распространяются эти силы только по разным направлениям.
_Ам
Угу, любовь - та же ненависть.
ЮК сателлит СШСА со второй половины ХХ века, а вот Северную ни СССР, ни КНР под крылышко не взяли, видимо, чтобы не ссориться. Соответственно и политика - ни шагу против, что бы там ни было. Разве что PSY пытался возразить своим творчеством против вторжения СШСА в Ирак smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.