Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: про Дим Яковлевых
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3
Velent
Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 15:57) *
Даже если я не курю, не пью и выкидываю мусор строго в мусорное ведро


А обычно не ведро?

Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 15:57) *
это не делает окружающих меня людей, тех же соседей


Ты о себе позаботься, о своей семье, друзьях. Времени думать о другом не будет. Надо сначала стать тем кем ты хочешь, а затем непрерывно каждый день быть им.

Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 15:57) *
Это ты сними-ка свои розовые очки и пойми, что вопросы социальной сферы должны решаться на государственном уровне, а не между обычными гражданами.


Иди в государственный уровень и решай, кто мешает?

Задача СМИ — формирование общественного мнения, идеологическая обработка населения. Идеология должна приносить стране пользу. Рассказы о том, что идеологии у нас нет — ложь. Она есть, и она деструктивная.

СМИ должны быть нацелены на государственную и общественную пользу, а не на разрушение и ложь. Государство обязано заниматься идеологией и пропагандой. Если государство от этого устраняется, идеологией и пропагандой занимаются подонки — что, собственно, и происходит.

Для того, чтобы что-то сделать — надо это что-то делать. Не заниматься словоблудием в стиле "мне в нашей стране нечем гордиться", а жить и работать так, чтобы твоя страна гордилась тобой. (с)
Кышь
Цитата(Velent @ Feb 19 2013, 18:57) *
Почему ты - взрослый мужик, не делаешь чтобы в твоей стране было лучше?

Не надо мне тут коммунистических лозунгов, ты еще на субботник призови. Я делаю все, чтобы мои родные ни в чем не нуждались, но своими силами я не могу им дать хорошее образование, квалифицированную медицинскую помощь и т.д. Учителя и врачи тоже не могут, даже за деньги. Я должен это решать?

Цитата(_Ам @ Feb 19 2013, 19:01) *
Т.е. ты предлагаешь просто "отдавать на воспитание" детей-сирот культурным американцам?

Если их не усыновляют культурные русские, почему нет7

Цитата(Velent @ Feb 19 2013, 19:01) *
А обычно не ведро?

А ты на улицу выходишь иногда? Судя по тому, что там творится, у 80% жителей России обычно не ведро.

Цитата(Velent @ Feb 19 2013, 19:01) *
жить и работать так, чтобы твоя страна гордилась тобой. (с)

Ты бы хоть копирайт на себя не ставил. http://oper.ru/news/read.php?t=1051611253&name=Goblin
Velent
Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 16:04) *
Не надо мне тут коммунистических лозунгов, ты еще на субботник призови.


Тебе уже ничто не поможет.

Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 16:04) *
Я должен это решать?


Я ж говорю, что у тебя мышление на уровне "хочу чтобы всё было хорошо".

Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 16:04) *
А ты на улицу выходишь иногда? Судя по тому, что там творится, у 80% жителей России обычно не ведро.


Ты сначала научись критически осмыслять окружающий мир, затем на себя в зеркало посмотри, а затем уж в окружающих тыкай.


Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 16:04) *
Ты бы хоть копирайт на себя не ставил. http://oper.ru/news/read.php?t=1051611253&name=Goblin


Ну ты глаза открой, а ну как увидишь что?
Кышь
Цитата(Velent @ Feb 19 2013, 19:09) *
Тебе уже ничто не поможет.

Тебе тоже.
_Ам
Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 15:07) *
Если их не усыновляют культурные русские, почему нет?
Потому что, во первых, надо убедиться, что это именно культурные американцы (не надо убеждать меня, что они 100% светочи демократии - видели на ютубе морпехов, разрушающих многовековые памятники культуры и мочащихся на трупы местных, да и пытки в Гуатанамо они не отрицают - главное, что не на территории США).
Во-вторых, что у них есть возможность и желание воспитывать культурных детей (что не всегда одно и то же).
В третьих, обеспечить на правовом уровне статус ребёнка, в идеале равный статусу гражданина.
В четвёртых - обеспечить контроль за выполнением условий усыновления. В РФ органы опеки регулярно навещают семьи усыновителей, в "той" стране их могут встретить выстрелом при приближении к частной собственности. Кстати, неоднократно дела против приёмных родителей разваливались именно из-за того, что нет доказательной базы: ребёнок мог получить травмы и просто упав с лестницы (равновероятно с избиением), а любые сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Если бы свежие побои наблюдались регулярно - картина была бы иной.

Если бы у голосования был пункт "разрешить иностранцам усыновлением российских детей при соблюдении этих условий", я бы проголосовал за него. При том, конечно, что приоритет в усыновлении должен оставаться за гражданами этой страны, хотя бы потому, что она уже потратилась на мед.обеспечение родов и собственно обеспечение этого ребенка.
В либеральных западных странах усыновление детей иностранными гражданами вообще обычно запрещено, арабы тем более детей иноверцам не отдадут.. Потому что они понимают, насколько ценный это ресурс - люди. В этой стране, к сожалению, ценные ресурсы экономить не привыкли.

ЗЫ: ну и не ходи на тот сайт, не позорься. Хотя бы фраза "Согласно статистике российских органов власти, в настоящее время 617 000 детей является инвалидами" должна наводить на вопрос: кто такие эти органы власти? в те же годы официальное информагентство публиковало другую статистику - либо они называют российскими органами власти некое "правительство в изгнании", либо откровенно лгут.
Олири
Почти все хейтеры позиции Кышь путают "тёплое с мягким". Очень много позиций относятся к тому, что, дескать, в США с детскими садами не лучше. Но это не имеет отношения к теме дискуссии. Исходная ситуация: добавить (сохранить) ли дополнительный вариант возможного будущего детям из детсадов России или нет. Наши дети в детсады США не попадут, поэтому обсуждать это не имеет смысла.

Борсу не понравилась статистика 1999 года. Да, возможно, конкретные цифры изменились. Но, например, хочешь сказать, что ситуация в самих зонах и том, что происходит с ними после коренным образом изменилась за этот же срок? При чём здесь зона спросишь? А при том что - что зона, что детсады - это одни и те же общественные институты, которые функционируют по уличным (криминальным) законам (понятиям). Кто-то мне, может, попробует доказать, что средней детсадовец "по фене не ботает"? Не знает, что такое "план", "клей" и так далее? Да не смешите меня! Цифры представить? Но, скажите, кто бы занимался подобной статистикой, кто бы смог найти прозрачную информацию по этому поводу. Тем не менее все, кто работает с этими детьми (из числа тех, с кем мне приходилось разговаривать) однозначно говорят, что у детей из детсада, скорее всего, не будет "светлого" будущего. Оно, скорее всего, будет тусклым.

Усыновление в США - шанс, что некий процент детей вырвут из криминального круговорота, дадут иную жизнь. Сама же жизнь в США не хуже, чем в России. Обсуждать конкретнее нет смысла, это отдельная тема. Не имеющая отношения к дискуссии.

Меня забавляет, что некоторые члены дискуссии жизни на улице вообще "не нюхали". И рассуждают о жизни так, как будто бы за пределами их благополучных районов жизнь такая же как внутри.

Да, да, ребята 90-е прошли. На улицах больше не стреляют, в спальных районах можно спокойно ночью гулять с девушкой за ручку.

Цитата(_Ам @ Feb 19 2013, 22:31) *
Потому что, во первых...

По-моему, соблюдение этих условий должно быть по умолчанию, а не быть неким контраргументом разрешения усыновления.
_Ам
Цитата(Олири @ Feb 19 2013, 15:37) *
Кто-то мне, может, попробует доказать, что средней детсадовец "по фене не ботает"? Не знает, что такое "план", "клей" и так далее?
Вот мой сын - как раз средний детсадовец. Что такое клей - знает, но не то что по фене, по-русски говорить ещё не научился.
Хотя зря я начал.. тебе-то, один хрен, доказать словом ничего не получится. Разве что - на улице унюхаешь.
Михахан
он детдом с детсадом попутал
_Ам
Цитата(Олири @ Feb 19 2013, 15:37) *
По-моему, соблюдение этих условий должно быть по умолчанию, а не быть неким контраргументом разрешения усыновления.
Верно, и межправительственное соглашение по этому поводу есть у РФ со всеми странами, чьи граждане усыновляют детей из России. Беда в том, что именно в США это соглашение рангом ниже законов отдельных штатов и потому не исполняется.


Цитата(Михахан @ Feb 19 2013, 15:41) *
он детдом с детсадом попутал

бывает же..
Bors
Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 15:07) *
ты еще на субботник призови.

А многие ходят. Убирают участки около дома. А ты, видимо, выше этого?)
Кышь
Цитата(Bors @ Feb 19 2013, 19:54) *
А ты, видимо, выше этого?)

А ты, видимо, моралист? А убирают во дворе пусть дворники, которым платят 20% от квартплаты с каждого жителя дома.
Bors
Цитата(Олири @ Feb 19 2013, 15:37) *
Борсу не понравилась статистика 1999 года.


Именно, в 1999г. я бы не возражал против усыновления в США - там было однозначно лучше. Сейчас - нет, далеко не однозначно. Поэтому, возражаю.
_Ам
Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 15:56) *
А убирают во дворе пусть .....

Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят ©
Но вообще, да: управляющая компания обнародовала цифры, за что мы (жильцы) платим - будь я дворником, получал бы раза в 2-3 больше (даже если официально отдавать треть ЕСН и 13% НДФЛ).
Хочу быть дворникоооом sad.gif
Кышь
Цитата(_Ам @ Feb 19 2013, 20:05) *
Хочу быть дворникоооом sad.gif

туда сейчас хрен устроишься, только по большому блату.
_Ам
Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 16:11) *
туда сейчас хрен устроишься, только по большому блату.
В смету расходов заложен 1млн.руб на уборщицу 6-типодъездного 9-ти этажного дома (первый этаж нежилой). Если налоги в среднем съедают половину зряплаты, у неё должно выйти 55к.
Кышь
Цитата(_Ам @ Feb 19 2013, 20:21) *
В смету расходов заложен 1млн.руб на уборщицу 6-типодъездного 9-ти этажного дома (первый этаж нежилой). Если налоги в среднем съедают половину зряплаты, у неё должно выйти 55к.

Причем, убирает она, в лучшем случае, 1 раз в неделю.
_Ам
Цитата(Кышь @ Feb 19 2013, 16:24) *
Причем, убирает она, в лучшем случае, 1 раз в неделю.
Не, честно говоря, 2-3 раза влажная уборка имеет место быть, а раз в месяц (летом) может и окна помыть. Другой вопрос, что она габитусом напоминает очень среднюю азиатку, и насчёт её гражданства и разрешения на работу я, честно говоря, не уверен. Т.е. не факт, что она получает 55к рублей, а не каких-нибудь фантиков sad.gif
В свете повышения налогов для малополучающих после убийства малого бизнеса в этой стране (я про удвоение выплат с 1 января) таких зарплат, наверное, скоро не будет: будут либо копейки, либо миллионы. Миллион зарплат по копейке на одну зарплату в миллион sad.gif
Поэтому я, в принципе, не против усыновления сирот кем угодно - лишь бы им было не хуже, чем в детских домах и интернатах. А когда мне говорят: будет лучше, намного лучше, только гарантий никаких - не спешу верить.
Олири
Цитата(Михахан @ Feb 19 2013, 22:41) *
он детдом с детсадом попутал

да, оговорился)

Цитата(Bors @ Feb 19 2013, 23:01) *
Именно, в 1999г. я бы не возражал против усыновления в США - там было однозначно лучше. Сейчас - нет, далеко не однозначно. Поэтому, возражаю.

Если рассматривать вопрос именно в этом контексте, то, да, согласен)

На сколько я слышал, в основном, по факту дворником работают не те, кому начисляют зарплату. Или они не получают ту зарплату, которую фактически начисляют. И квартиры (сейчас еще выдают???) получают (ли) не дворники.

"Россия в действии."
iMagus
По первому пункту - надо либо доверять иностранным надзорным органам, либо действовать также, как в отношении местных усыновителей. Надо выбрать что-то одно.

По второму пункту - нет причин для запрета. Следовательно, разрешить. Но надо понимать, что дети - это потребляемое благо (имеющее свои особенности). А блага должны потреблять, в первую очередь, собственные граждане. В США нет запрета на усыновление иностранцами из стран, присоединившихся к какой-то там конвенции. Но число таких случаев вряд ли велико - жители США являются крупнейшими потребителями благ на планете. В том числе, и детей они потребляют больше. А в России имеет место быть перепроизводство детей.

http://adoption.state.gov/hague_convention/outgoing.php
И гайд есть (не читал): http://adoption.state.gov/content/pdf/Outg...esFAQs_2011.pdf
Bas
Цитата(iMagus @ Feb 19 2013, 16:57) *
В том числе, и детей они потребляют больше. А в России имеет место быть перепроизводство детей.

Там точно такое же перепроизводство. Просто, пресловутый средний класс, а именно он по большей части усыновляет - преимущественно белое население, которое не больно то хочет усыновлять цветных детишек из всяких там неблагополучных гарлемов.
А белых детишек да, всем желающим не хватает.
Олири
Цитата(Bas @ Feb 20 2013, 0:42) *
Там точно такое же перепроизводство. Просто, пресловутый средний класс, а именно он по большей части усыновляет - преимущественно белое население, которое не больно то хочет усыновлять цветных детишек из всяких там неблагополучных гарлемов.
А белых детишек да, всем желающим не хватает.

Я правильно понимаю, что в России "пресловутый средний класс" с радостью усыновляет всяких "азеров" и "хачиков", "узкоглазых" и так далее. Верно?
Если так. то спасибо, что провёл очевидную параллель. Теперь всё встало на свои места.

П.С. Бас, чего такая эмоциональная заинтересованность к США. Как будто янки тебе чем-то лично нагадили)
_Ам
Блин, ну как можно доверять надзорным органам, которые допускают гибель двух тысяч детей в год??
Естественно, будет дефицит таких благ, если их тратить такими темпами. А вообще, соглашение предусматривает общение этих самых органов обеих стран с детьми, только не всегда это допускается законодательством штатов.

Нет причины запрещать? Возможно, но я бы сказал иначе: нет достаточных оснований разрешать. Пока некоторые условия не начнут выполняться.
Олири
Цитата(_Ам @ Feb 20 2013, 0:54) *
Нет причины запрещать? Возможно, но я бы сказал иначе: нет достаточных оснований разрешать. Пока некоторые условия не начнут выполняться.

Согласен)
Bas
Цитата(Олири @ Feb 19 2013, 17:52) *
Я правильно понимаю, что в России "пресловутый средний класс" с радостью усыновляет всяких "азеров" и "хачиков". Верно?
Если так. то спасибо, что провёл очевидную параллель. Теперь всё встало на свои места.

Начнем с того, что "хачиков" усыновлять не надо, по той простой причине, что их практически не бросают, т.к. они своих детей любят, а при отсутствии родителей почти всегда найдется другая родня. Во вторых, нам можно их ("хачиков") не любить, т.к. у нас нет демократии, политкорректности и толерантности. А у них есть. Ну, они так утверждают, по крайней мере. А значит, должны политкорректно усыновлять негров и мексиканцев.

Цитата(Олири @ Feb 19 2013, 17:52) *
П.С. Бас, чего такая эмоциональная заинтересованность к США. Как будто янки тебе чем-то лично нагадили)

Да я в общем то никогда своей нелюбви к ним не скрывал. Только очень наивные люди могут полагать, что холодная война закончилась и у нас там теперь сплошные друзья. А с чего я должен возлюбить своих врагов? Перефразируя некоторых: И да, я патриот.
Как-то так smile.gif
Олири
Цитата(Bas @ Feb 20 2013, 1:05) *
...нам можно их ("хачиков") не любить, т.к. у нас нет демократии, политкорректности и толерантности. А у них есть.

Это ты себе придумал это. Они же об этом не заявляли. То, что прирост населения теперь идёт в большей степени за счет "цветных" - национальная трагедия. Ты веришь речам политиков, обращённых к обыденному сознанию, или объективной реальности. Зачем жить (размышлять) в иллюзорном мире политической полемики?)

Цитата(Bas @ Feb 20 2013, 1:05) *
Да я в общем то никогда своей нелюбви к ним не скрывал. Только очень наивные люди могут полагать, что холодная война закончилась и у нас там теперь сплошные друзья. А с чего я должен возлюбить своих врагов? Перефразируя некоторых: И да, я патриот.
Как-то так smile.gif

Это разумно. И даже логично. Сложно это осуждать. Но об этом можно говорить и спокойней)
Но дело в общем-то не в американцах - американцы еще большая Европа, чем сама Европа. (примерная цитата, не помню откуда). То есть недолюбливать нам стоит всю западную цивилизацию, построенную на костях. Но "любить" - это примитивно. Следует использовать популярный мем: "Я знаю, что происходит"))
Bas
Это была ирония. Понятно, что среднестатистическому американскому реднеку нафик не сдался черноягодичный "чурка" в своей семье happy.gif
Олири
О "чурках" им еще предстоит узнать) У них такие еще, пожалуй, экзотика)

П.С. Развели тут национальную дискриминацию)
Bas
Да-да, мне сразу норвежцы вспомнились. Ну, те которые уже узнали.
Олири
Не слышал об этом)
Bas
Цитата(Олири @ Feb 19 2013, 18:11) *
Но дело в общем-то не в американцах - американцы еще большая Европа, чем сама Европа. (примерная цитата, не помню откуда). То есть недолюбливать нам стоит всю западную цивилизацию, построенную на костях. Но "любить" - это примитивно. Следует использовать популярный мем: "Я знаю, что происходит"))

Нет, тут как раз дело именно в американцах. К примеру, немцы или французы не желают уничтожения моей страны и не предпринимают действий в этом направлении, пор крайней мере хоть сколько -нибудь заметных на фоне предпринимаемого США. Хотя, казалось бы, немцы всего полстолетия с небольшим назад как раз насчет этого заглядывали. А французы за век до того насчет того же приходили. Из Европы только Англия верный подпевала и полностью разделяет заокеанский курс, а остальные понимают, что им с нами жить.
iMagus
Цитата(Bas @ 19th February 2013 - 17:42) *
Там точно такое же перепроизводство. Просто, пресловутый средний класс, а именно он по большей части усыновляет - преимущественно белое население, которое не больно то хочет усыновлять цветных детишек из всяких там неблагополучных гарлемов.
А белых детишек да, всем желающим не хватает.

У них там на правительственном сайте информация по всем странам собрана: http://adoption.state.gov/country_information.php
Где кого можно усыновить, и какие проблемы при этом могут ждать.

Вот, кстати, про Германию, например, написано: http://adoption.state.gov/country_informat...-select=germany
Про Францию: http://adoption.state.gov/country_informat...y-select=france
Граждане США могут усыновлять немцев и французов, и увозить их к себе.

Англичане своих увозить не разрешают (во всяком случае не сразу), но и гражданства не требуют - требуют только чтобы усыновители в течение года перед усыновлением прожили в Соединенном королевстве.

И вот есть некоторая статистика:
Цитата
Children Available

According to the latest research by the National Council for Adoption, private domestic agency adoptions have risen steadily from 14,549 in 1982 to 20,254 in 2007.

The same study showed that U.S. citizens completed 19,942 international adoptions in 2007, which declined to 9,319 in 2011 as international adoption policies became more restrictive.

In 2005, the countries with the most U.S. adoptions were China (7,903), Russia (4,631) and Guatemala (3,783). In 2010, China declined to 3,401, Russia to 1,082 and Guatemala to 51, and that trend does not appear to be changing.

Just as there are children of all ages available for adoption in the U.S., the typical age of children adopted internationally also varies, depending greatly on the country of origin and its adoption policies.

http://www.americanadoptions.com/adopt/dom...c_international

Немножко неактуальные цифры, но видно, что спрос на детей в США явно не удовлетворен.

=====

И вот я тут говорю о спросе на детей, о детях, как потребляемом благе. Остается маленький шажок в размышлениях до того, чтобы назвать детей товаром, а международное усыновление - торговлей. Но это было бы ошибкой называть усыновление торговлей. Если говорить о морали, то это аморально - держать детей в детских домах при том, что они могли бы быть усыновлены добропорядочными усыновителями. Пусть даже усыновителями из другой страны.
Да, на разных детей спрос разный. У одних больше шансов на усыновление, у других - меньше. Но, наверно, не надо уменьшать его ни для одной из категорий.
Повторю - дети - это потребляемое благо. Детей в детских домах никто не потребляет. Это как-то неправильно.
Олири
Цитата(Bas @ Feb 20 2013, 1:23) *
Нет, тут как раз дело именно в американцах. К примеру, немцы или французы не желают уничтожения моей страны и не предпринимают действий в этом направлении, пор крайней мере хоть сколько -нибудь заметных на фоне предпринимаемого США. Хотя, казалось бы, немцы всего полстолетия с небольшим назад как раз насчет этого заглядывали. А французы за век до того насчет того же приходили. Из Европы только Англия верный подпевала и полностью разделяет заокеанский курс, а остальные понимают, что им с нами жить.

Фраза именно об этом, что американцы большая Европа, чем сама Европа - Европа сдулась, а США вобрала в себя её. Вся Европа была против России до недавнего времени. Сильная Россия им никогда не была нужна. Теперь просто они слишком слабы, чтобы сохранять этот курс.
iMagus
Англия - антагонист России потому, что находится на другом конце Европы. Англия с одного конца. Россия - с другого.
Но вот в конце 19 века европейцы вдруг заметили, что (ба!) Европа-то, оказывается, давно уже за океан перекинулась. И антагонистом России стала Америка (США).
Михахан
Англия (а потом США) - главный антогонист не потому что "на другом конце чего-нибудь".
iMagus
Не верю. Почему же?
Олири
Да, странная теория)
Оркид
Цитата(iMagus @ 19th February 2013 - 21:22) *
Почему же?

Потому что у них руль справа.
Кышь
Стена текста с Mail.ru:
Раскрывающийся текст
Власти США удивлены заявлениями российских официальных лиц, обвинивших приемных родителей Максима Кузьмина в убийстве ребенка. В полиции штата Техас утверждают, что никому не передавали материалы расследования, и не знают, чем вызваны сообщения о жестоком обращении с мальчиком

Причины смерти 3-летнего Максима Кузьмина будут известны только к середине марта, и пока американские эксперты стараются не комментировать трагический инцидент. Старший следователь бюро судебно-медицинской экспертизы округа Эктор Ширли Стэнфедер подтвердила, что на теле ребенка были обнаружены синяки и царапины, но не уверена, что это позволяет говорить о жестоком обращении с мальчиком. «Я пока не знаю, появились эти травмы из-за того, что Макс вел себя, как обычный ребенок его возраста, или из-за того, что произошел несчастный случай или было применено насилие»,— уточнила она.

В офисе окружного шерифа «Ъ» сообщили, что в службу 911 позвонила приемная мать мальчика Лаура Шатто. Наряд местной пожарной охраны, нередко выполняющий в США функции «скорой помощи», обнаружил ребенка без сознания, и в 16.49 он был доставлен в больницу города Одессы, штат Техас. «Мальчика пытались реанимировать, значит, у медиков была надежда»,— пояснила Ширли Стэнфедер.

По ее словам, сразу же после того, как смерть ребенка была зафиксирована, в приемный покой вызвали полицию. Сотрудник офиса окружного шерифа составил протокол, особо отметив, что обнаруженные травмы могут быть связаны «с физическим насилием и небрежным надзором» за мальчиком.

Согласно двусторонним соглашениям, усыновленные дети сохраняют двойное гражданство как минимум до 18 лет, и поэтому на следующий день полиция штата проинформировала о трагедии генеральное консульство РФ в Хьюстоне. Представитель офиса шерифа сержант Гэри Дэслер заявил «Ъ», что об убийстве речь пока не идет. «Мы расследуем каждый подобный случай,— сообщил он.— Обвинения никому не предъявлены, и сейчас никто не рискнет делать какие-то выводы».

Сержант пояснил, что российские дипломаты в курсе расследования. Тем не менее, он удивлен заявлениями официальных лиц в РФ. «Мы передали российским представителям только ту информацию, которая изложена в пресс-релизе офиса шерифа. Других данных ни для дипломатов, ни для СМИ у нас просто нет»,— говорит Гэри Дэслер.

Как считает судмедэксперт Сондра Вулф, которую вызвали в больницу сразу после смерти ребенка, пока нет никаких причин говорить и о том, что приемная мать давала ребенку «сильнодействующие психотропные препараты». В этом семью Шатто обвинили уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов и представитель МИД РФ Константин Долгов.

«Я рада, что они обладают рентгеновским зрением и даже видели какие-то официальные документы на этот счет»,— сообщила она, добавив, что бюро судебно-медицинской экспертизы округа не планирует передавать никакой информации до завершения всех необходимых процедур. «Даже в полиции бывают утечки, а потом СМИ устраивают из этого скандал»,— говорит Сондра Вулф. По ее словам, о причинах смерти ребенка можно будет говорить только «через 8–12 недель», после получения результатов вскрытия.

По словам официального представителя Службы по защите детей (CPS) штата Техас Патрика Кримминса, семья Шатто пользовалась в округе хорошей репутацией. До июня прошлого года Лаура Шатто работала учителем в одной из школ округа Мидлэнд, и, как утверждают в CPS, «никаких сообщений о проблемах с приемными детьми до этого инцидента не поступало».

Не спешить с выводами посоветовал российским властям и госдепартамент США. «Это ужасная трагедия, но власти Техаса все еще расследуют причины смерти, и насколько я знаю, они еще окончательно не выяснили, что послужило причиной смерти ребенка,— заявила официальный представитель дипломатического ведомства Виктория Нуланд.— Но никто — ни здесь, ни где-либо еще в мире — не имеет права делать скоропалительные выводы до тех пор, пока не закончено полицейское расследование».

Российские дипломаты уже побывали на месте трагедии и несколько раз встречались с приемным отцом погибшего мальчика Аланом Шатто. Вместе с ним сейчас находится и младший брат Максима, 2-летний Кирилл. По словам представителя CPS Патрика Кримминса, власти «постоянно следят за ситуацией в доме», и пока «нет никаких оснований беспокоиться о безопасности мальчика».

Тем временем новую версию событий предложил и уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, неоднократно заявлявший, что причиной смерти Максима Кузьмина стали «жестокие побои», нанесенные приемной матерью. В интервью телеканалу «Россия 24» чиновник сообщил, что как бы ни развивались события, Лаура Шатто все равно будет привлечена к ответственности. «Я думаю, что уголовное дело все равно будет, потому что даже если признают ее невиновной в умышленном причинении вреда и смерти, то оставление ребенка в опасности, а она его оставила одного на этой детской площадке и оставляла дома, — это уже преступление в штате Техас»,– заявил Павел Астахов.

Кирилл Белянинов, Нью-Йорк
Михахан
Еще одна история с усыновленными в США:
http://lifenews.ru/news/111012

Раскрывающийся текст
Родная мать ребенка, усыновленного лесбиянкой из США, утверждает, что ее принудили бросить ребенка в роддоме. Женщине заявили, что у него нет шансов.

Наталья Шатабалова призналась журналистам, что подписала отказ от мальчика под давлением медиков. Акушеры утверждали, что недоношенный ребенок родился с серьезной патологией и содержать его можно только в условиях спецучреждений.

Сейчас 37-летняя Наталья Шатабалова, биологическая мать Егора, готова забрать своего сына домой. Женщина не понимает, как маленький мальчик из России мог оказаться в семье лесбиянок в США.

Наталья утверждает, что ей даже не дали возможности увидеть новорожденного сына.

- Врачи настаивали на том, чтобы я отказалась от Егора, - рассказывает Наталья Шатабалова. - Они говорили, что он недоношенный, родился на седьмом месяце с букетом патологий. Ребенка мне не показали, а на второй день после родов принесли бумагу на подпись об отказе. Я попыталась возразить, но врачи давили на мое материальное положение и отсутствие подходящей жилплощади.

Врачи уверяли, что тяжело больной мальчик долго не проживет, а только измучает мать. Лишь нахождение в спецучреждении под постоянным присмотром медиков может немного скрасить существование малыша.

Загнанная в угол, Наталья все-таки подписала бумагу. А через три года Егора отправили в США. Состояние его, как оказалось, не требовало пребывания в детдоме.

- К нам обратилась жительница штатов Марсия Брандт, которая решила усыновить 4-летнего Егора, - сообщили в отделе опеки и попечительства Кемеровской области. - Женщина предоставила нам все документы, в том числе характеристику родных и друзей. По данным агентства усыновления и национальной службы безопасности, Марсия имела достаточный заработок 234 тысячи долларов в год, большой дом стоимостью 450 тысяч и отдельную комфортную комнату для мальчика. Она не привлекалась за правонарушения и не имела судимости. Все данные, предоставленные гражданкой США, проверили спецслужбы и не нашли в них повода для сомнений.

В характеристике Марсии указано, что она очень хочет иметь детей, безмерно любит своих племянников и имеет опыт общения с ними. О неофициальном однополом браке женщина умолчала, зная, что в России по законодательству браком считается только союз мужчины и женщины.

История о "дележе" русского приемного сына стала известна после публикации решения суда Калифорнии. Марсия Брандт и ее подруга вместе воспитывали мальчика, но когда однополая пара распалась, обе женщины предъявили права на ребенка.

Женщина, не являющаяся законной усыновительницей и имеющая судимость, отобрала ребенка у своей сожительницы-лесбиянки Марсии Брандт.

- Русский ребенок попал в руки женщины, не имеющей на него прав. Егора передали Чепмен, несмотря на ее судимость. У нас есть данные о том, что она привлекалась к уголовной ответственности за вождение в состоянии опьянения. Только точно не знаем, алкогольного или наркотического, - сообщил источник в посольстве России в США.

Биологическая мать Егора просит вернуть мальчика в семью, в которой уже воспитываются еще четверо детей.

- Я же остальных своих сыновей не бросила, вырастила несмотря на трудности, - говорит Шатабалова. - Старший уже в армию пошел.

Наталья Шатабалова уверяет, что сможет искупить вину перед брошенным Егоркой, к тому же сейчас их материальное положение наладилось. Женщина живет с мужем, который официально работает на железной дороге и неплохо зарабатывает.


Прежний опрос закрыл (результаты в начале топика).

Второй опрос:
Вы за то, чтобы ребенка оставили в США у этих "родителей" или за то, чтобы ребенка вернули в Россию родной матери?
iMagus
Наталья Шатабалова похожа на алкоголичку. И вся история вызывает некоторые сомнения.
Jagenaut
Цитата(iMagus @ Feb 22 2013, 10:45) *
Наталья Шатабалова похожа на алкоголичку. И вся история вызывает некоторые сомнения.


на счёт сомнения согласен - слишком всё сказочно. С на счёт алкоголички - может пить то она начала как раз из-за отказа от ребенка?
iMagus
Цитата(Jagenaut @ 22nd February 2013 - 11:47) *
С на счёт алкоголички - может пить то она начала как раз из-за отказа от ребенка?

А с чего бы это он больным родился настолько, что ей порекомендовали от него отказаться? Или, может, он не настолько больным родился, но отказаться порекомендовали по другой (пьянство) причине? Или, может, вранье это, что вообще рекомендовали?
Jagenaut
об том и речь, что история эта слишком туманна, а алкоголизм это может быть как следствие отказа от ребёнка, так и причиной отказа. Вариантов можно кучу предположить.
iMagus
Цитата(Jagenaut @ 22nd February 2013 - 12:22) *
как следствие отказа от ребёнка

Самый сомнительный вариант.
Jagenaut
и всё же возможный вариант. Убитая горем мать, женский алкоголизм и всё такое.
iMagus
Судя по ее виду, она пьет лет 10+ уже.
_Ам
Цитата(iMagus @ Feb 22 2013, 12:05) *
А с чего бы это он больным родился настолько, что ей порекомендовали от него отказаться? Или, может, он не настолько больным родился, но отказаться порекомендовали по другой (пьянство) причине? Или, может, вранье это, что вообще рекомендовали?
Врачи очень часто рекомендуют родителям оставлять детей. Цензурных слов нет, но сам знаю много таких историй. Причём забота о детях там вообще не при чём.
Из известных - наша паралимпийская чемпионка-лыжница Мария Иовлева, которая, по словам врачей, не могла прожить и месяца после рождения.
Чаще всего говорят, что ребёнок в семье - без надлежащего ухода, медикаментов, шаговой доступности светил науки - умрёт через месяц-два. Говорят это в помещениях, не ремонтировавшихся с советских времён sad.gif Но люди у нас с тех же времён впитали с молоком матери доверие к врачам и учителям, и охотно признают их интеллектуальное превосходство. Если врач сказал - не слушай ни сердце (ибо оно глупо), ни разум (ибо врач знает лучше).

То, что ребёнок является предметом дрязг между лесбиянками с уголовными прошлым - не есть хорошо. Для ребёнка, в первую очередь. Да и жизнь в однополой семье... Впрочем, человек воспитывает ребёнка вне зависимости от ориентации, так что может получиться и неплохо, всяко не хуже, чем в детском доме. Только условия усыновления, как я понимаю, были нарушены, следовательно - надо вначале вернуть всё на места, как было, а потом уже принимать решение с учётом вновь открывшихся обстоятельств. Как-то так.
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Feb 22 2013, 10:45) *
Наталья Шатабалова похожа на алкоголичку. И вся история вызывает некоторые сомнения.

Проблема алкоголизма в США не менее животрепещуща, нежели в России. Только причины его возникновения разные.

Цитата(iMagus @ Feb 22 2013, 12:05) *
Судя по ее виду, она пьет лет 10+ уже.

Это взгляд специалиста? Опять из серии - не знаю, но мнение имею.
iMagus
Цитата(Вэлмонт @ 2nd March 2013 - 9:55) *
Это взгляд специалиста?

Да, достаточно посмотреть на рельеф лица.

Цитата(Вэлмонт @ 2nd March 2013 - 9:55) *
Проблема алкоголизма в США не менее животрепещуща, нежели в России.

Ну, наверно, ни в одной стране алкоголики не имеют прав на усыновление.
Вэлмонт
Цитата(iMagus @ Mar 2 2013, 13:03) *
Да, достаточно посмотреть на рельеф лица.


Ну, наверно, ни в одной стране алкоголики не имеют прав на усыновление.

Зачот. А для присваивания статуса "алкоголик" американцы или россияне куда обращаются? Или статус присваивается по рельефу лиц?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.