Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Русская православная церковь против Индорила
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4
Олири
Цитата(Nick @ Sep 10 2012, 19:42) *
откуда такие данные?

там есть отсылка к психотерапевту)

Если нужно точнее, доберусь до дома, найду это место в книги, напечатаю полные более точные данные)

Цитата(_Ам @ Sep 10 2012, 19:47) *
Да-да, Брейвик тому отличный пример.

Тому отличный пример статистика убийств в этой стране.
Nick
Цитата(Олири @ Sep 10 2012, 14:49) *
там есть отсылка к психотерапевту)

психотерапевты еще те математики...
Олири
Цитата(Nick @ Sep 10 2012, 21:57) *
психотерапевты еще те математики...

Ты знаком хоть с одним?)
Nick
Цитата(Олири @ Sep 10 2012, 15:19) *
Ты знаком хоть с одним?)

нет, слава богу!

но они будто с неба берут цифры, клеят ярлыки для каждого и делают вид, будто знают всю природу человека ))
nfzd
Цитата(_Ам @ Sep 10 2012, 13:47) *
Да-да, Брейвик тому отличный пример.

Что вкладывают в сознание турецких детей в Германии или алжирцев - во Франции? С учётом того, что в школы они чаще всего просто не ходят.

эти дети уже другие, т.к. воспитанницы молодыми родителями + к этому добавь природную вспыльчивость которая подогрета хорошей пропагандой тех кому выгодно устраивать погромы, ведь они появились, восстания и бунты, сравнительно недавно там, примерно тогда же когда и у нас начались проблемы с жителями горячих кровей, если я не ошибаюсь

ЗЫ завязываю писать тут, буду просто читать, т.к. давно, а точнее сразу понимал бессмысленность наших потуг и споров, т.к. каждый останется при своём мнении и наши слова не помогут россии выйти из этого кризиса, помогут только кардинальные действия sad.gif
Михахан
Nick
Цитата(Михахан @ Sep 10 2012, 19:35) *
[img]

laugh.gif ничего ржачней не видел в жизни))))
Михахан
Опрос от 21 августа
Процветающее и справедливое общество невозможно построить без Бога, заявил патриарх Московский и Всея Руси Кирилл:
Страна не может успешно развиваться без религии; церковь «духовная скрепа» общества. - 29%
Симбиоз власти и церкви возвращает страны в Средневековье; развитие общества возможно исключительно в светском государстве. - 71%

По некоторым данным, там же еще опрос
Вы думаете, что православные - добрые, товарищеские, позитивные люди - 29,7%.
Скорее злобные люди ,склонные к обиде - 70,3%

http://www.rusnovosti.ru/news/222097/
Цитата
Отрёкшегося от РПЦ из-за Pussy Riot дьякона церковь будет судить в среду

Интересно, какое наказание ждет священнослужителя, напавшего давеча в Питере на двух пожилых женщин?
Nick
Цитата(Михахан @ Sep 10 2012, 22:00) *
Интересно, какое наказание ждет священнослужителя, напавшего давеча в Питере на двух пожилых женщин?

его помоему церковь простить решила
_Ам
Цитата(Михахан @ Sep 10 2012, 22:00) *

Посмотрел на соседние опросы и анонсы новостей - и сразу проникся безграничным доверием к источнику. Полагаю, голосуют там те же люди, которые способны читать это?
Михахан
Цитата(_Ам @ Sep 11 2012, 0:20) *
Посмотрел на соседние опросы и анонсы новостей - и сразу проникся безграничным доверием к источнику. Полагаю, голосуют там те же люди, которые способны читать это?

Я думаю, ты не разобрался в верстке.
_Ам
Цитата(Михахан @ Sep 11 2012, 7:39) *
Я думаю, ты не разобрался в верстке.
Это всегда так, барин: Вы думаете, а мы не разбираемся..
Скимоха
Михахан
Вероятно уже жуткий баян, но мало ли:
Из этого (http://www.tema.ru/jjj/zhaba/patriarh.jpg) путем удаления лишнего получаем это (http://www.tema.ru/jjj/zhaba/patriarh/YuriGrechka.jpg)

И ведь после не видеть краба на лбу Гундяева не получается biggrin.gif
Bors
Это серафим, если что
Мириной
Этот краб- серафим? Ок.
Nick
ща в офис зашел священник и разбрызгивал святую воду со словами "Во имя отца, сына и святого духа". бедные компы!
Олири
Компы не бедные, а богатые! духовно...
Rossy
Hront, ты перепостил статью или ты знаешь, прочитал и согласен с каждой выкладкой?
Nick
по-моему он согласен, я вижу это по шрифту линка!
iMagus
Цитата(Bors @ 8th September 2012 - 8:33) *
А ПР - страну разрушают, за это и наказаны.

Ты серьезно?)

Цитата(Тэмп @ 8th September 2012 - 9:55) *
Картинка перебор - эт да.

Про левого и правого - очень верно. Средний менее публичен и более сдержан.

Цитата(Rossy @ 20th September 2012 - 2:45) *
Hront, ты перепостил статью или ты знаешь, прочитал и согласен с каждой выкладкой?

Это светский суд провозглашает равенство всех перед законом. А церковный суд такого равенства даже не обещает.
Hront
QUOTE(Rossy @ Sep 20 2012, 1:45) *
Hront, ты перепостил статью или ты знаешь, прочитал и согласен с каждой выкладкой?

Прочитал и перепостил, своего мнения не имею.
iMagus
А, может, это не Путин на ПР обиделся, а "уважаемые и достойные люди" решили, что на их территорию зашли непрошеные гости?

http://lenta.ru/articles/2012/09/19/hhsozpp/
Bors
Цитата(iMagus @ Sep 20 2012, 11:28) *
Ты серьезно?)

Я - да, это - разрушительные силы. Не любил нигилистов, декабристов, сатани... хм о чем это я... Пусть разрушает богиня Кали.
Свояк
У нас все провозглашают что хотят кому не лень, но правда жизни не для философов и мечтателей. Магус ну ни в одной стране нету равенства, есть иллюзия равенства, но равенства нигде нету, это как говорить что мужчина и женщина одинаково устроены.
iMagus
А "православные активисты" (тм) страну не разрушают?)
Bors
Цитата(iMagus @ Sep 20 2012, 23:17) *
А "православные активисты" (тм) страну не разрушают?)
Нет, они НИКОМУ не интересны.
iMagus
Просто они у тебя вызывают когнитивный диссонанс, и ты стараешься их не замечать.

"Православные активисты" - это очень плохое явление.
Мириной
У нас стенок много.
Хотя, тут кто успеет раньше.
Олири
Цитата(Bors @ Sep 21 2012, 15:40) *
Нет, они НИКОМУ не интересны.

То есть неверующие и не любящие веру не имеют права оскорбиться в потребности в светскости политической действительности?)
Вот у нас Владивостоке вместо крайне необходимой парковки в центре города начали строить собор, значительно ухудшив транспортную ситуацию в районе центра. Мне это очень не нравится. Вот было бы это построено где-нибудь на острове Русском - другое дело!
Олири
"православные активисты" продолжают... активизироваться:
Цитата
"Нам уже сообщили об этой выходке Артемия Лебедева. Он написал слово "Бог" с маленькой буквы. Возможно, он хулил своего собственного ментального идола. Если закон вступит в силу и нечто подобное повторится, то важно, чтобы человек всегда нес ответственность за то, что он говорит. Мы уже готовим заявление, чтобы его привлечь к уголовной ответственности. Его читает много людей, и пусть он отвечает за свои слова", – сказал Энтео.

http://www.dni.ru/society/2012/9/26/241095.html
Цитата
В частности, в случае публичного оскорбления обрядов религиозных объединений, "исповедующих религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России", и публичного оскорбления религиозных чувств граждан предусмотрены штрафы до 300 тысяч либо обязательные работы на срок до 200 часов, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Осквернение или порча и разрушение объектов и предметов религиозного почитания будет караться штрафов в сумме от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 400 часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

http://www.dni.ru/polit/2012/9/26/241062.html

Как говорится: осуди, да удовлетворен будешь.

Я тоже считаю, что атеистический подход "не суди..." - греховен!
Оркид
Цитата
написал дизайнер и разместил открытку с надписью "На**й бога".

Цитата
Он написал слово "Бог" с маленькой буквы.

tf.gif
Keman
Да, это тоже неплохо))
Михахан



И его же в тему

Rossy
Цитата(iMagus @ 20th September 2012 - 11:28) *
Это светский суд провозглашает равенство всех перед законом. А церковный суд такого равенства даже не обещает.

Нет такого "церковный суд". Если ты имел сказать Божий суд, то такой суд ни у кого не спрашивает.
Цитата(Олири @ 22nd September 2012 - 4:33) *
То есть неверующие и не любящие веру не имеют права оскорбиться в потребности в светскости политической действительности?)

Подмена понятий. Ты исходишь из того, что можно трахать мёртвых коней. Оскорбляйся, когда от тебя будут куски отрывать ты тоже оскорбишься?
Олири
Цитата(Rossy @ Sep 27 2012, 8:56) *
Ты исходишь из того, что можно трахать мёртвых коней. Оскорбляйся, когда от тебя будут куски отрывать ты тоже оскорбишься?

Это ты сейчас на каком языке и с кем говоришь? blink.gif
iMagus
Цитата(Rossy @ 27th September 2012 - 1:56) *
Нет такого "церковный суд". Если ты имел сказать Божий суд, то такой суд ни у кого не спрашивает.

Да брось ты - даже в Википедии есть статья: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E5%F0%EA%...FB%E9_%F1%F3%E4

Цитата
26 июня 2008 года Архиерейский Собор РПЦ утвердил «Положение о церковном суде Русской Православной Церкви» и предложенные изменения в Уставе Русской Православной Церкви от 2000 года, согласно которым судебная система РПЦ включает 3 инстанции: епархиальные суды, Общецерковный суд и Суд Архиерейского Собора, а также высшие церковно-судебные инстанции Русской Православной Церкви Заграницей и Самоуправляемых Церквей.


Единственное, мои слова о том, что церковный суд не предполагает равенства, это моя гипотеза - наверняка я не знаю, ибо не изучал этот вопрос. Но моей фантазии не хватает для того, чтобы увидеть, как в церковном суде может быть провозглашено равенство.
iMagus
Ломоносов или Цукерберг?

http://ruskline.ru/news_rl/2012/10/03/lomo..._ili_cukerberg/
Олири
РПЦ - тролли 80 левела.
Олири
Цитата
Священный Синод РПЦ разрешил священнослужителям принимать участие в выборах в органы государственной власти, сообщает РИА Новости. Однако выдвигать своего кандидата церковь может лишь в том случае, когда есть необходимость противостоять партиям, стремящимся использовать свою власть для борьбы с РПЦ.

http://www.rg.ru/2012/10/04/vibori-anons.html
Михахан
В общем то, живя в светском государстве, нам должно быть параллельно, избираются ли в органы гос. власти священники или нет.
Bas
Вообще да, священники такие же граждане, как и все остальные, никакой закон не запрещает им быть паралллельно и чиновниками. Мне вот в таком случае интересно - чисто теоретически - что было бы, если бы патриарх стал президентом happy.gif
iMagus
По какому-нибудь закону он должен был бы перестать быть патриархом. Ну, то-есть, с президентской нельзя совмещать никакую другую должность.

Но патриарх - это должность пожизненная. Соответственно, патриарх не может стать президентом.
Михахан
Следует приравнять все религиозные организации к коммерческим. Тогда: либо священник, либо чиновник.
Олири
Им же по своим же правилам - по крайней мере - раньше было запрещено лезть в политику.

Вообще, священник-политик - это мерзко (по морали и религии).
Михахан
iMagus
Как вы думаете, надо нам к форуму прикрутить значок 18+? И еще значок "здесь могут быть оскорблены чувства верующих"?
Nick
на такое точно понабегут!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.