Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Два мероприятия в Москве
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Киола
Цитата(iMagus @ Apr 25 2012, 16:19) *
Ты думаешь, я заранее знал, как люди будут голосовать?) Я об этом даже не думал.

Нет, я тебя не обвиняю в хитрых формулировках. А говорю о том, что надо бы учитывать некоторые вещи, делая выводы.
Олири
Вообще, Магус большой молодец. В последних своих рассуждениях.
Bas
Цитата(iMagus @ Apr 25 2012, 16:19) *
Ну, вот эти ваши посты о том, что я чего-то де передергиваю, я их предупредил. Попросил их не писать,
С чего бы это, если ты передергиваешь?
Цитата(iMagus @ Apr 25 2012, 16:19) *
Совершенно очевидно, что развратный, с точки зрения истинно верующего христианина, праздник мыльных пузырей и обнимашек,
Снова прием демагога, утверждать, насчет чего-то, что "это очевидно" Мне вот неочевидно, почему он развратный. Не видел, чтобы христиане его так называли. Или патриарх озвучил официальную позицию церкви по этому вопросу, а я не слышал? Вот Борс у нас православный, спросим его?
Цитата(iMagus @ Apr 25 2012, 16:19) *
праздник мыльных пузырей и обнимашек, вызывает у вас более сильные (положительные) эмоции, нежели молитва Пусси Райот вызывает негативные.
Опять ерунда. Молитва вызывает негативные, а праздник позитивных не вызывает, т.к. я там не был. К тому же, ты всерьез считаешь, что люди, которым не нравятся действия этих девушек, должны отвергнуть любое веселье и положить жизнь на протесты, а если так не сделают, то и гнев их ненастоящий?
Цитата(iMagus @ Apr 25 2012, 16:19) *
Однако выбираете пузыри - они вам кажутся более важными лично для вас. Это ведь правда?
Нет. Лично я выбрал бы пузыри из религиозных соображений. Вернее - отсутствие таковых. Церковный молебен - для воцерквленных, мне там нечего делать. А вот если бы взяли и провели референдум, посадить их или выпустить, то я бы не поленился, сходил. А потом, т.к. это недолго, пошел бы на пузыри smile.gif
Цитата(iMagus @ Apr 25 2012, 16:19) *
В одном случае - позитив и веселье, в другом - насилие над личностью. Так что же важнее?
Вообще не вижу связи в данном конкретном случае. А ты решительно противопоставил одно другому в формате или/или и сделал вывод за всех.
iMagus
Цитата(Киола @ 25th April 2012 - 16:54) *
Нет, я тебя не обвиняю в хитрых формулировках. А говорю о том, что надо бы учитывать некоторые вещи, делая выводы.

Все учитывается. Не так, так эдак. Хитрые формулировки тут все же есть. Во второй пункт я добавил псевдонегативный (с элементами черного юмора) оттенок в виде фразы "прочий разврат". Впрочем, для верующего - это действительно разврат, или что-то около того. Третий пункт вовсе сложен для понимания.

Первый пункт - для сторонников наказания Пусси Райот. Все ведь понимают, что этот православный митинг был организован церковными иерархами чуть менее, чем полностью из-за них. Из-за реакции определенной части общества на их помещение в СИЗО и угрозу посадить их на 7 лет. Это как путинг - вы осуждаете осуждение Пусси Райот? посмотрите сюда - тех, кто требует строгого наказания - много/больше! Вы же сами за демократию выступаете!

Второй пункт - для тех, кому пузыри интереснее, пусть даже они осуждают Пусси Райот.


Ky
Ни складу, ни ладу smile.gif
И ни намека на логику smile.gif Причинно-следственные связи отсутствуют, как таковые, и выводы делаются из ложных посылок.
Олири
Цитата(Ky @ Apr 26 2012, 1:46) *
Ни складу, ни ладу smile.gif

Вот это просто квинтэссенция твоих аргументов. Всегда какие-то эмоции, сентиментальные призывы, аппиляция к каким-то традициям. И никогда никакого реального анализа.
Bas
Цитата(Олири @ Apr 25 2012, 19:44) *
аппиляция

Смеялся.
Олири
Цитата(Bas @ Apr 26 2012, 2:48) *
Смеялся.

Тебя развеселила орфографическая ошибка?
Bas
Цитата(Олири @ Apr 25 2012, 19:55) *
Тебя развеселила орфографическая ошибка?

Три ошибки.
Но развеселили разумеется не они, а твоя безграмотность.
Я понимаю, элита нации, все такое.
Ky
Причем тут эмоции? Вот с какого боку ты опять их приплел?
В постах Магуса по последней теме (про опрос и его результаты) логические связи нарушены. И выводы сделаны из ложных посылок.
Анализ выше проводил и Акварель, и я частично. Например, отношение к акции девиц никак не связано с отношением к митингам и акциям на эту тему, и т.д. Магус играет словами, подменяет понятия, спекулирует ложными доказательствами.
К чему повторяться? И разжевывать все это 100й раз? Кто захочет, и сам разберется, никакого анализа данные рассуждения на мой взгляд не заслуживают.
---
Олири, если ты не заметил, я сознательно никак не оцениваю твои посты и стараюсь на них не реагировать, хотя мое мнение о них ниже плинтуса. Постарайся относиться к моим так же и не отягощать дискуссию личностными выпадами.
Олири
Цитата(Bas @ Apr 26 2012, 3:01) *
Три ошибки.
Но развеселили разумеется не они, а твоя безграмотность.
Я понимаю, элита нации, все такое.

Согласен, три, набирать на айпэде без ошибок сложно, особенно с учетом незаметной автозамены. Но да, ладно.
Попробуй объяснить мою безграмотность.П.С. Мне тебя жаль, так как это невозможно (в контексте обсуждаемого моего высказывания).
Киола
Цитата(iMagus @ Apr 25 2012, 17:42) *
Все учитывается. Не так, так эдак. Хитрые формулировки тут все же есть. Во второй пункт я добавил псевдонегативный (с элементами черного юмора) оттенок в виде фразы "прочий разврат". Впрочем, для верующего - это действительно разврат, или что-то около того. Третий пункт вовсе сложен для понимания.

Первый пункт - для сторонников наказания Пусси Райот. Все ведь понимают, что этот православный митинг был организован церковными иерархами чуть менее, чем полностью из-за них. Из-за реакции определенной части общества на их помещение в СИЗО и угрозу посадить их на 7 лет. Это как путинг - вы осуждаете осуждение Пусси Райот? посмотрите сюда - тех, кто требует строгого наказания - много/больше! Вы же сами за демократию выступаете!

Второй пункт - для тех, кому пузыри интереснее, пусть даже они осуждают Пусси Райот.

По-моему ты настолько хитер, что перехитрил самого себя -)
Олири
Цитата(Ky @ Apr 26 2012, 3:02) *
Причем тут эмоции? Вот с какого боку ты опять их приплел?

Общее обобщение.
Bas
Цитата(Олири @ Apr 25 2012, 20:11) *
Согласен, три, набирать на айпэде без ошибок сложно, особенно с учетом незаметной автозамены. Но да, ладно.
Попробуй объяснить мою безграмотность.П.С. Мне тебя жаль, так как это невозможно (в контексте обсуждаемого моего высказывания).

Никогда не возникало проблем с набором на айпаде. Рецепт грамотности прост - перечитывай сообщения, прежде чем отправлять. Правда это страхует в основном от опечаток, ошибки у человека в голове.
А жалость свою прибереги для томящихся в кутузке пуссириоток - я тупое быдло, не нужно меня жалеть.
Олири
Цитата(Ky @ Apr 26 2012, 3:02) *
Анализ выше проводил и Акварель, и я частично. Например, отношение к акции девиц никак не связано с отношением к митингам и акциям на эту тему, и т.д. Магус играет словами, подменяет понятия, спекулирует ложными доказательствами.
К чему повторяться? И разжевывать все это 100й раз? Кто захочет, и сам разберется, никакого анализа данные рассуждения на мой взгляд не заслуживают.

На твой взгляд, очевидно, заслуживают, раз ты об этом не удержалась сказать. Ты же вынесла вердикт. Но в отличии от Баса и Борса (и других) не подкрепила никакими аргументами и доводами, без них такой вывод голословен.
iMagus
То, что некоторые (местами даже целые пласты) этапы логического вывода пропущены - это правда. Мне когда-то в школе по физике/математике четверки учителя ставили за то, что решал задачи за меньшее число действий, нежели они себе представляли, за сколько их надо решать. Не верили наверно.

Цитата(Bas @ 25th April 2012 - 17:38) *
Снова прием демагога, утверждать, насчет чего-то, что "это очевидно" Мне вот неочевидно, почему он развратный. Не видел, чтобы христиане его так называли. Или патриарх озвучил официальную позицию церкви по этому вопросу, а я не слышал? Вот Борс у нас православный, спросим его?

Ты в курсе, что православные женщины должны закрывать головы платками? А те, что без платков - развратницы?) Не только в церкви. А на празднике пузырей девушки (и не только) стояли с табличками и предлагали незнакомцам их обнять. Разврат чистой воды. С точки зрения верующего.

Цитата(Bas @ 25th April 2012 - 17:38) *
К тому же, ты всерьез считаешь, что люди, которым не нравятся действия этих девушек, должны отвергнуть любое веселье и положить жизнь на протесты, а если так не сделают, то и гнев их ненастоящий?

Ты опять, в который уже раз (пятый в этой теме? я со счету сбился), приписываешь мне слова, которых я даже близко не говорил.

Цитата(Bas @ 25th April 2012 - 17:38) *
Вообще не вижу связи в данном конкретном случае. А ты решительно противопоставил одно другому в формате или/или и сделал вывод за всех.

А связь есть. Прежде, чем осуждать, подумай о возможных последствиях.

Я, по сути, отстаиваю христианскую позицию (прощать, не судить, уважать и т.п.), хотя верующим и не являюсь. А что там защищали на православном митинге - я не знаю.
Олири
Цитата(Ky @ Apr 26 2012, 3:02) *
Олири, если ты не заметил, я сознательно никак не оцениваю твои посты и стараюсь на них не реагировать, хотя мое мнение о них ниже плинтуса. Постарайся относиться к моим так же и не отягощать дискуссию личностными выпадами.

Отношение к тебе не делает твои слова более взвешенными. Мне нравится, как ты пишешь, но, к сожалению, не то, что.
Личных выпадов здесь каждый второй пост, не вижу смысла как-то себя в этой радости ущемлять.
Ky
Отнюдь smile.gif
Я просто сразу изложила результат smile.gif) Повторяю, кому надо и сам разберется.
Полный логический анализ вышеуказанных высказываний я не считаю ни нужным, ни интересным. Если только для хохмы.
Олири
Цитата(Bas @ Apr 26 2012, 3:20) *
Никогда не возникало проблем с набором на айпаде. Рецепт грамотности прост - перечитывай сообщения, прежде чем отправлять. Правда это страхует в основном от опечаток, ошибки у человека в голове.
А жалость свою прибереги для томящихся в кутузке пуссириоток - я тупое быдло, не нужно меня жалеть.

Про ошибки согласен, полностью виноват.
Про ошибки в голове - ты так и не аргументировал, в чём я ошибся.
"тупое быдло"? Что ж, не всегда эффективно так говорить. Ты как бы этим показываешь, что тебе не важно чужое мнение, и ты знаешь себе цену.
Но, можешь мне, конечно, не верить, но к этому ярлыку ты начинаешь невольно привыкать. Как "хомячки" уже приучились сами называть себя "хомячками".
Bas
Цитата(iMagus @ Apr 25 2012, 20:22) *
Ты опять, в который уже раз (пятый в этой теме? я со счету сбился) приписываешь мне слова, которых я даже близко не говорил.

Смысл именно такой, так как ты противопоставляешь события совершенно не связанные ни в каком месте абсолютно ничем. С посылом "Раз вы веселитесь, то веселье вам дороже осуждения девиц".
Кстати, по твоей логике это как раз тебя можно обвинить в безразличии - потому что тем, кто желает наказания, никуда ходить и ничего защищать не надо - их и так наказывают, куда еще то? А вот ты в таком случае должен был бы обвязанный белой лентой стоять в пикете у здания ИВС. А ты предпочитаешь этому бессмысленные препирательства на форуме. Значит, не больно то тебя и возмущает произвол властей.
Твоя логика.
Олири
Цитата(Ky @ Apr 26 2012, 3:28) *
Полный логический анализ вышеуказанных высказываний я не считаю ни нужным, ни интересным. Если только для хохмы.

Тогда лучше смолчать. Пользы в дискуссии от твоих этих слов - ноль.
Bas
Цитата(Олири @ Apr 25 2012, 20:30) *
Про ошибки согласен, полностью виноват.
Про ошибки в голове - ты так и не аргументировал, в чём я ошибся.
"тупое быдло"? Что ж, не всегда эффективно так говорить. Ты как бы этим показываешь, что тебе не важно чужое мнение, и ты знаешь себе цену.
Но, можешь мне, конечно, не верить, но к этому ярлыку ты начинаешь невольно привыкать. Как "хомячки" уже приучились сами называть себя "хомячками".

Тупое быдло - это определение персонально для тебя, можешь смело им пользоваться. Тупое - это с твоих же слов, а быдло - в силу пролетарского происхождения и окружения, ты уже позиционировал себя отдельно от таких людей, обозначив их второсортность в твоих глазах.
Про ошибки - имелось ввиду, если человек не знает, как пишется слово, то проверка текста не поможет, т.к. он все равно не увидит ошибки.
Олири
Цитата(Bas @ Apr 26 2012, 3:34) *
ты уже позиционировал себя отдельно от таких людей

Я такое не говорил.

Цитата(Bas @ Apr 26 2012, 3:34) *
Про ошибки - имелось ввиду, если человек не знает, как пишется слово, то проверка текста не поможет, т.к. он все равно не увидит ошибки.

То есть ты намекаешь, что я не знаю, как правильно пишется то слово? И далее, я предполагаю, на основании предположительного незнания мной ОДНОГО СЛОВА - я безграмотен? Очень продуманная выходит у тебя позиция.
Ky
Цитата(Олири @ Apr 25 2012, 19:32) *
Тогда лучше смолчать. Пользы в дискуссии от твоих этих слов - ноль.


А от этих слов какая польза? Помимо желания меня задеть? Ась?
Олири, хорош превращать форум в склоку. Большинство людей просто высказывает свое мнение и читает мнения других, а не занимается игрой в псевдо-логику.

Что до логики, то к сожалению тут можно формализовать лишь примерно так (все высказывания истинны):

Магус считает, что девицы лишь немного похулиганили
Ку считает, что осквернение святынь и Храмов недопустимо и должно пресекаться государством.
Олири считает, что это эмоции и вообще полная хрень.
Закон позволяет засадить девиц на 2 года.
Магус считает, что это незаконно или как минимум жестоко.
Магус считает, что все, кто хочет наказать девиц, сторонники Путина.
Ку считает, что Путин тут ни при чем.
Магус считает, что те, кто осуждает девиц, должны поддержать молебен, хотя бы как идею
Акварель считает, что мнение Магуса ложно.
Олири считает, что мнение Магуса истинно.
Ку считает, что любые позитивные мероприятия лучше "осуждающих"
Большинство отдает предпочтение "пузырям" перед молебном.
Магус считает, что по этой причине все эти люди мало интересуются акцией в храме.
Акварель считает мнение Магуса ложным.
Ку считает мнение Магуса ложным.
Олири считает свое мнение всегда истинным
Акварель считает мнение Олири ложным
Ку считает мнение Олири ложным
и т.д.

И что? Почти ни одно высказывание (кроме 2х) без приставки "Вася считает" не является истинным. Никаких обоснованных логических выводов сделать из этого нельзя.

Поэтому нет смысла играть в логические игры smile.gif



iMagus
Цитата(Ky @ 25th April 2012 - 20:28) *
Полный логический анализ вышеуказанных высказываний я не считаю ни нужным, ни интересным. Если только для хохмы.

У нас разные базисы. Причем, вероятно, находящиеся в параллельных вселенных. Впрочем, последнее - вряд ли правда.

Дайте вспомнить, что я последнее хотел сказать: последствие, в том числе и вашего осуждения, - нахождение участниц Пусси Райот в СИЗО уже в течение почти двух месяцев (и еще два месяца впереди). Вы задумывались о том, что там с ними происходит? Уверен, что нет. И, в то же время вы, наверняка, не особо стесняете себя в развлечениях. Развлечения, просто повседневные заботы - несомненно, важны. И это нормально. Но, если подумать, хорошо подумать - то, что кто-то (вообще говоря, не важно даже кто и за что) где-то содержится в СИЗО/тюрьме/колонии в условиях, хоть как-то унижающих человеческое достоинство, - это ведь гораздо важнее, чем, если не ваши повседневные заботы, то развлечения-то уж точно. И, вот так подумав, решайте - вправе ли вы требовать причинять боль кому-либо.

ЗЫ. Вы спросите - что же, тогда и убийц не надо сажать? Кого-то надо, а кого-то - нет.
Ky
Цитата(Олири @ Apr 25 2012, 19:44) *
Я такое не говорил.


Говорил, и не раз, только в другой теме. И даже лично Акварелю.


Магус, мой пост касался твоей трактовки результатов опроса.
---

Что до условий содержания в СИЗО и колониях в нашей стране - этот вопрос должен подниматься и решаться. Эти условия недопустимы, и остались с советских времен.
Напомним себе, что там содержатся не только убийцы, но и люди, например, виновные (а порой и невиновные) в ДТП с тяжкими последствиями. Так что не застрахован никто.
Олири
Цитата(Ky @ Apr 26 2012, 4:01) *
Говорил, и не раз, только в другой теме. И даже лично Акварелю.

То есть я говорил, что не отношусь к пролетариату, сын талантливого политика и художницы (например) и мне далеки их общество и их проблемы?
iMagus
Цитата(Ky @ 25th April 2012 - 21:00) *
1. Магус считает, что девицы лишь немного похулиганили
2. Ку считает, что осквернение святынь и Храмов недопустимо и должно пресекаться государством.
3. Олири считает, что это эмоции и вообще полная хрень.
4. Закон позволяет засадить девиц на 2 года.
5. Магус считает, что это незаконно или как минимум жестоко.
6. Магус считает, что все, кто хочет наказать девиц, сторонники Путина.
7. Ку считает, что Путин тут ни при чем.
8. Магус считает, что те, кто осуждает девиц, должны поддержать молебен, хотя бы как идею
9. Акварель считает, что мнение Магуса ложно.
10. Олири считает, что мнение Магуса истинно.
11. Ку считает, что любые позитивные мероприятия лучше "осуждающих"
12. Большинство отдает предпочтение "пузырям" перед молебном.
13. Магус считает, что по этой причине все эти люди мало интересуются акцией в храме.
14. Акварель считает мнение Магуса ложным.
15. Ку считает мнение Магуса ложным.
16. Олири считает свое мнение всегда истинным
17. Акварель считает мнение Олири ложным
18. Ку считает мнение Олири ложным

1. Да
5. Да
6. Нет, и я не понимаю, откуда такой вывод; я такого не говорил
8. Нет, такого я тоже не говорил. Я считаю, что те, кто осуждает и не поддержал молебен сильнее, чем парад мыльных пузырей, кривят душой/не имеют морального права осуждать/осуждают не задумываясь о последствиях и адекватности осуждения
10. Не факт. Я посты Олири читал не очень внимательно, но, кажется, там такого не было
13. Нет, я такого не говорил. Но это имеет отношение к пункту 8

Олири
Цитата(Ky @ Apr 26 2012, 4:00) *
А от этих слов какая польза? Помимо желания меня задеть? Ась?
Олири, хорош превращать форум в склоку. Большинство людей просто высказывает свое мнение и читает мнения других, а не занимается игрой в псевдо-логику.

Докажи, что это "псевдо-логика".
Цитата(Ky @ Apr 26 2012, 4:00) *
Олири считает, что это эмоции и вообще полная хрень...Олири считает, что мнение Магуса истинно...Олири считает свое мнение всегда истинным
Я такого не говорил. Это не анализ, это похоже на невротический бред.
Bas
Цитата(Олири @ Apr 25 2012, 20:44) *
Я такое не говорил.

Дадад.
Ща, не поленюсь, найду smile.gif
Во.
Цитата(Олири @ Jan 9 2012, 9:49) *
П.П.С. Еще я считаю, что те, кого мы в этой дискуссии условились называть "быдлом" должны быть лишены права голоса. Это я к тому, что если кому-то они именно НУЖНЫ, то вот на избирательных участках они не нужны совсем. С точки зрения политической грамотности их голос бессмыслен. Более того, вреден. Мне они лично не нужны, я считаю, что общество (государство) должно быть устроено таким образом, чтобы все, кто бы приходил голосовать, был в состоянии сделать выбор на основе всестороннего анализа.

Цитата(Олири @ Jan 9 2012, 9:58) *
Мне с такими людьми разговаривать сложно, я как с человеком из прошлого (19-го, максимум, середина 20-го) столетия разговариваю. Он не знает даже основ тех дисциплин, которые преподаются в ВУЗе (и не только в нём, конечно). А это приводит к тому, что разговариваешь с человеком, который судит очень узко. Начинает даже трясти от злости от его убогих выводов.

Ну и так далее в том же духе.
Раскрылся, я считаю, по полной.
Олири
Цитата(Bas @ Apr 26 2012, 4:17) *
Ща, не поленюсь, найду

Я негативное оцениваю такого рода людей, но где слова о том, что я "не из пролетариата", с ними не разговариваю, не кручусь в их среде, не разделяю их проблемы, не помогаю им?

Кстати, хорошие слова, что в цитате. И написано неплохо. Ага)

Ты ответь, на каком основании меня безграмотным назвал? И почему не обвиняешь в этом, например, Ку. Она, наверно, случайно, но тем не менее забыла поставить множество запятых, что лично я чем-то страшным не считаю, но ты - поборник чистоты русского языка - разве можешь спокойно молчать?
Ky
Цитата(iMagus @ Apr 24 2012, 21:01) *
Давай прислушаемся. До сих пор мне приходилось слышать только патриарха (в том, что он верующий, есть сомнения) и тех, кто говорят "сам я не особо религиозен, и вообще практически атеист, но осуждаю". Как правило, говорят это противники антипутинский настроений. Не всегда пропутинцы, но противники антипутиничества.


Это про п.6

Олири, это вообще НЕ анализ. Ни в коем разе.
Это - набор высказываний (высказывание здесь термин алгебры логики), которые мне представлялись истинными.
Как выяснилось, они должны быть еще с одной приставкой, например:

Ку считает, что Олири считает, что все его высказывания истинны.
Ку считает, что Олири считает мнение Магуса истинным
и т.д.

Хотя ты в явном виде рассуждениями Магуса восхищался.
Повторяю, я пыталась сказать, что в наших спорах истинных высказываний "в чистом виде" нет. Каждое истинное высказывание (без коих невозможен логический анализ) должно начинаться словами "Вася считает", а такой набор высказываний непригоден для логического вывода. Поверь профессионалу.

Магус, продолжаю поиск твоих высказываний smile.gif Хотя ты уже наверное понял, что речь не о том.
И выводы уже интересны - как выяснилось, во многих случаях, ты был понят не так, как хотел, и видимо и сказал не то, что хотел smile.gif


Bas
Цитата(Олири @ Apr 25 2012, 21:23) *
Я негативное оцениваю такого рода людей, но где слова о том, что я "не из пролетариата", с ними не разговариваю, не кручусь в их среде, не разделяю их проблемы, не помогаю им?

Вообще то я речь вел не про это, а про то, что ты от таких людей дистанцируешься и не хотел бы с ними пересекаться. А что приходится - ну ясное дело, вся страна из них в основном и состоит.
А я как раз считаю себя их частью и почти всегда могу найти точки соприкосновения и общие интересы. Меня не трясет, если кто-то не знает слов "суггестивный и "коннотационный".
Так что, возвращаясь к тому, с чего начали, с твоей точки зрения я типичная тупая быдла. Можешь спокойно к этому апеллировать, если мало ли не достанет аргументов.
Ky
ПыСы. Запятые мне ставить лень.
А вот не знать, кто такой Мандельштам, стыдно smile.gif ИМХО.
Олири
Сказала ты не то, что пыталась сказать. Ку, пойми, мне, например, режет глаз не то, что ты пытаешься донести до читающих этот тред, сколько несоответствие с тем, что говоришь в итоге.
Bas
Цитата(Олири @ Apr 25 2012, 21:27) *
Ты ответь, на каком основании меня безграмотным назвал? И почему не обвиняешь в этом, например, Ку. Она, наверно, случайно, но тем не менее забыла поставить множество запятых, что лично я чем-то страшным не считаю, но ты - поборник чистоты русского языка - разве можешь спокойно молчать?

Потому что Ку я люблю и уважаю, а ты мне не нравишься. Только и всего. Ей я прощу забытые запятые, а тебе грамматические ошибки -нет. Субьективизм во всей его первозданной красе. А ты хотел, чтобы к вам равно относился? Не буду. Но т.к. я быдло, мне можно.
А что, с грамотностью больная тема? Да, я видел ща в той же дискуссии про выборы твой пост про тройку по русскому, пока искал эти цитаты.
Ky
Цитата(iMagus @ Apr 25 2012, 12:57) *
Я, пожалуй, подведу некоторые итоги опроса, проведенного в данной теме. Проголосовавших не много, и выбрать может быть сложно, и не интересно. Но даже по нашей небольшой выборке видно, что обществу гораздо интереснее было бы поучаствовать в параде мыльных пузырей, нежели возмущаться якобы омерзительными действиями каких-то там Пусси Райот и требовать их крови.

Я точно знаю, что некоторые из тех, кто осуждает Пусси Райот, голосовали за мыльные пузыри. Не так уж и сильно ваше возмущение. И не надо говорить, что возмущение возмущением, а пузыри пузырями. Пузыри сильнее.


Этто по п. 13. В абсолютно явном виде. Написала, как поняла. А ты что хотел сказать?


Цитата(Ky @ Apr 25 2012, 20:00) *
И что? Почти ни одно высказывание (кроме 2х) без приставки "Вася считает" не является истинным. Никаких обоснованных логических выводов сделать из этого нельзя.

Поэтому нет смысла играть в логические игры smile.gif


Я сказала ровно вот это.
Обосновав с математической точки зрения.
Если тебе это непонятно, то я не виновата.
Олири
Цитата(Ky @ Apr 26 2012, 4:33) *
ПыСы. Запятые мне ставить лень.
А вот не знать, кто такой Мандельштам, стыдно smile.gif ИМХО.

Стыдно, а кто спалился, я?)И я знаю, что знания русского языка у тебя очень хорошие.

А у Магуса я "восхищался" отдельными высказываниями, с некоторыми соглашался, а чаще выступаю в качестве его оппонента, яркий пример спор о назначении и необходимости нынешнего Флота (в настоящем количестве и качестве).

Цитата(Bas @ Apr 26 2012, 4:36) *
Потому что Ку я люблю и уважаю, а ты мне не нравишься. Только и всего. Ей я прощу забытые запятые, а тебе грамматические ошибки -нет.
разговор был об орфографических. Твоя позиция говорит о том, что ты не хочешь признавать себя неправым. Ты как "либерасты", считаешь, кажется, что всегда прав. В неправоте в этом треде ты ниразу не признался.
iMagus
Цитата(Ky @ 25th April 2012 - 21:31) *
Это про п.6

Хотя бы: "как правило" и "все" - проблемы не видно?

Не говоря уж о: "Не всегда пропутинцы, но противники антипутиничества."

У тебя превратилось в "все - сторонники Путина".
Ky
Цитата(iMagus @ Apr 25 2012, 20:44) *
Хотя бы: "как правило" и "все" - проблемы не видно?


Блин... Да, упростила. Но я говорила вообще о другом!!!
О субъективности, о бессмысленности логического анализа, ну погляди ты внимательно...
Олири
Цитата(Ky @ Apr 26 2012, 4:40) *

Обосновав с математической точки зрения.
Если тебе это непонятно, то я не виновата.


математическая модель, как свидетельствуют двое, неверная. Я добавлю - в корне.
Bas
Цитата(Олири @ Apr 25 2012, 21:43) *
разговор был об орфографических. Твоя позиция говорит о том, что ты не хочешь признавать себя неправым. Ты как "либерасты", считаешь, кажется, что всегда прав. В неправоте в этом треде ты ниразу не признался.

У меня есть версия, что это по причине того, что я прав wink.gif Или я должен был признаться в неправоте, чтобы сделать тебе приятное?
Кстати, у тебя ровно та же самая болезнь.
На самом деле, так уж вышло, орфографические ошибки мне очень режут глаза. А пунктуационные не очень волнуют. Обычно я и на орфографические, хоть и обращаю внимание, но носом в них никого не тыкаю. В твоем случае просто не смог удержаться. Был неправ tongue.gif
Олири
Логический анализ никогда н бывает бессмысленен. "логика" не то же самое, что математическая логика языка программирования. Любое высказывание строится в соответствии с логикой, иначе оно рискует оказаться ложным, ошибочным.
Ky
Олири, причем тут флот?
Речь изначально идет о результатах опроса, и ты восхитился анализом Магуса.
Который, как выясняется, все поняли не так, как он задумал.

Тогда давайте приводить приведенные мною высказывания в "истинному" виду smile.gif Даешь формулировки пунктов!
Олири
Цитата(Bas @ Apr 26 2012, 4:48) *
У меня есть версия, что это по причине того, что я прав wink.gif Или я должен был признаться в неправоте, чтобы сделать тебе приятное?
Кстати, у тебя ровно та же самая болезнь.

Я часто признаю свои ошибки, меняю мнение и так далее.
Bas
Цитата(Олири @ Apr 25 2012, 21:51) *
Я часто признаю свои ошибки, меняю мнение и так далее.

Я предпочитаю быть последовательным, тогда нет нужды что-то признавать и менять мнение.
Хотя вот уже таки один раз признал неправоту smile.gif
Олири
Цитата(Ky @ Apr 26 2012, 4:51) *
Олири, причем тут флот?
Речь изначально идет о результатах опроса, и ты восхитился анализом Магуса.
Который, как выясняется, все поняли не так, как он задумал.

Флот - пример, проведи причинно-следственную связь.
Далее, "все" - ложь, я правильно его понял, тем и восхитился. Ты же сказала, что я ВСЕ высказывания Магуса считаю истинными, это откровенная ложь. И негодование мое именно "при этом".

Цитата(Bas @ Apr 26 2012, 4:53) *
Я предпочитаю быть последовательным, тогда нет нужды что-то признавать и менять мнение.

Ты ни разу за всю свою жизнь не менял свое мнение? Принцип "отрицание отрицания" тебе знаком? Согласно ему, ты множество раз за свою жизнь менял свое мнение.

Цитата(Bas @ Apr 26 2012, 4:48) *
В твоем случае просто не смог удержаться. Был неправ tongue.gif

Не удержаться было легко, согласен, три ошибки в одном слове это сильно. Но вывод всё равно поспешный или, так сказать, несоразмерный.
Bas
Цитата(Олири @ Apr 25 2012, 21:58) *
Ты ни разу за всю свою жизнь не менял свое мнение? Принцип "отрицание отрицания" тебе знаком? Согласно ему, ты множество раз за свою жизнь менял свое мнение.

Менял, само собой. Но это происходит после каких-то достаточно глобальных переосмыслений и достаточно медленно. А в основном убеждения достаточно сформировавшиеся. У этой дискуссии не та тема и формат, чтобы их серьезно и одномоментно поколебать.
Олири
Цитата(Ky @ Apr 26 2012, 4:51) *
Тогда давайте приводить приведенные мною высказывания в "истинному" виду smile.gif Даешь формулировки пунктов!

твои высказывания имеют очень сомнительное отношение к логическому анализу.
Ky
Олири, ты неправ.

Логика - это логика, формальная точная наука, и программирование тут ни при чем.
У меня диссертация по искусственному интеллекту, а вышеуказанный интеллект строится именно на алгебре логики и теории логического вывода.

Пример логического вывода.

Все бабы - эмоциональные дуры.
Ку - женщина.
Женщина и баба - одно и то же.
----
Следовательно, Ку - эмоциональная дура.

Если истинны посылки (факты), то истинно следствие.

Фактом является истинное высказывание.

Если значение истины для посылок неизвестно, то выводы делать нельзя.
А у нас практически НЕТ фактов, есть лишь мнения.

Значение истины для высказывания "Девочки немного похулиганили" - неизвестно.
Есть прямо противоположные мнения на эту тему. Если данное высказывание принять за истину, сделаем одни выводы. Если примем за истину прямо противоположное - сделаем другие.

Поэтому я и говорю, что логический анализ при отсутствии фактов, но наличии субъективных мнений мало осмыслен. Хотя, думаю, есть области математической логики, где рассматриваются именно мнения.

Например, есть нечеткая логика, оперирующая понятиями "Наверняка", "Возможно", "Вполне вероятно", "Маловероятно", и т.д., а есть еще нечеткие кванторы, но оно тебе надо?


Цитата(Олири @ Apr 25 2012, 21:02) *
твои высказывания имеют очень сомнительное отношение к логическому анализу.


Потрудись хотя бы прочесть и понять. Я НЕ делала анализа. Я пыталась сформулировать истинные высказывания, без коих логический анализ невозможен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.