Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как живешь, Америка?
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3
Князь
Цитата(iMagus @ Oct 19 2012, 12:12) *
Родившихся в периоды взрывного роста рождаемости называют бэби бумерами.

Честно говоря, впервые слышу. Это чего, я ентот самый бэби бумер чтоль? blink.gif
iMagus
Как будто это стыдно.
Князь
Звучит как-то не очень smile.gif.
Оркид
Теперь тебе придется жить с этим.
Князь
Не говори, придется стойко переносить все тяготы...
Makey
Олири
Цитата(Князь @ Oct 19 2012, 19:35) *
Честно говоря, впервые слышу. Это чего, я ентот самый бэби бумер чтоль? blink.gif

Об этом так пишут в научных трудах, посвященных демографическим вопросам. Я, кажется, об этом в курсе политологии проходил. Или социологии.
Bors
Рядовой француз даёт раскладку по своим доходам и расходам. Казалось бы, он зарабатывает в месяц от 1’600 до 1’900 евро — это немногим больше, чем средняя зарплата в Москве, и в России на эти деньги можно достаточно комфортно жить:

http://tchaykovsky.com/blog_a/kskns.htm

Однако эта сумма вытекает у него из пальцев через огромное количество мелких неизбежных платежей. Страховки, электричество, парковка, интернет, налоги, налоги, налоги…

и, аналогично, англичане:
http://perevodika.ru/articles/22215.html
iMagus
Высокий уровень жизни.
Низкий уровень жизни.

Уровень жизни определяет минимальный уровень трат. При высоком уровне жизни траты больше. При низком уровне жизни траты меньше. А в остатке доходы минус траты для большинства живущих в странах с высоким уровнем жизни и живущих в странах с низким уровнем жизни дадут ноль. Но одни будут жить "высоко", а другие - "низко".

Почему это надо объяснять?
Bors
Кому надо? И о чем ты? Это просто примеры из жизни вполне обеспеченных людей во Франции и Англии. Как ты любишь писать, "нечего додумывать" за меня.
iMagus
А для чего эти примеры? С их помощью ты пытаешься показать, что уровень жизни в России и в Англии/Франции почти одинаков. Это ведь не так - он отличается очень сильно. Показав, что среднестатистические жители этих трех стран выходят "по нулям" в своих доходах и расходах, ты не можешь показать, что уровень жизни одинаков. Не забывай про общественное благо (качество тротуара у дома, например) и про качество получаемых услуг (от коммунальных до системы государственного управления и т.д.). Почему-то авторы подобных статей забывают все это посчитать.

ЗЫ. А еще авторы подобных статей упускают посчитать доступность "среднего"/"рядового" уровня жизни для каждой из стран. Она тоже не одинакова.
Bors
Я хочу многое что показать.

1. Уровень жизни - это то, на что можно потратить деньги, которые остаются на руках после оплаты налогов и коммунальных расходов.
В приведенных тут примерах - денег остается на минимальные траты. Если налоги, улаченные в западной европе, дают ощущение "более высокого уровня жизни" - я только за. Если денег на квартплату у семьи, получающей 80000 фунтов в год - не хватает на круглосуточное отопление и приходится одеваться в теплые вещи - и это "более высокий уровень жизни" - да я только за. Если машину можно купить раз в 11 лет и только в долг - да, пожалуйста, конечно, более высокий уровень жизни. Ну, а если человеку, получающему 1600-1900 евро во Франции, кроме как на поесть и пожить в квартире вообще денег не остается, то я одобряю его "более высокий уровень жизни".

2. "Средний класс" во всех странах одинаков и любит поплакать в жилетку. А еще лучше, при возможности, сменить страну обитания.

3. В приведенных примерах, муж - трудоголик, работает по 15 часов в день. Парень во Франции - тоже, имеет 660 часов переработки. Работа - хорошая, но денег не хватает, не хватает даже на обычную жизнь. Да, конечно, "это более высокий уровень жизни".


iMagus
Цитата(Bors @ 11th November 2012 - 21:21) *
1. Уровень жизни - это то, на что можно потратить деньги, которые остаются на руках после оплаты налогов и коммунальных расходов.

Нет. Коммунальные расходы входят в уровень жизни. А налоги формируют общественное благо и государственные услуги. Что тоже входит в уровень жизни. Если же говорить о накоплении, то эта составляющая - сверх уровня жизни, или отложенный (на будущее, старость, может быть) уровень жизни.

Цитата(Bors @ 11th November 2012 - 21:21) *
2. "Средний класс" во всех странах одинаков и любит поплакать в жилетку. А еще лучше, при возможности, сменить страну обитания.

Средний класс в разных странах разный. Единого определения "среднего класса" не существует.

Цитата(Bors @ 11th November 2012 - 21:21) *
Работа - хорошая, но денег не хватает, не хватает даже на обычную жизнь.

Я статьи не читал - что там называется обычной жизнью?

ЗЫ. Ты, кстати, в курсе, что реальная ставка налога для работающих по найму граждан РФ составляет около 40%?
Bors
Цитата(iMagus @ Nov 11 2012, 22:27) *
ЗЫ. Ты, кстати, в курсе, что реальная ставка налога для работающих по найму граждан РФ составляет около 40%?

Конечно, но и реальная зарплата выше на 30%, чем "люди говорят".

Цитата(iMagus @ Nov 11 2012, 22:27) *
Нет. Коммунальные расходы входят в уровень жизни. А налоги формируют общественное благо и государственные услуги. Что тоже входит в уровень жизни.

Это фигня, ибо живешь ли ты во дворце, или в коммуналке, получаешь миллион или 5000 - государственные услуги и общественное благо для тебя одинаково.

Цитата(iMagus @ Nov 11 2012, 22:27) *
Я статьи не читал - что там называется обычной жизнью?


Там 2 статьи. Я так и знал, что ты не читалsmile.gif.

Цитата(iMagus @ Nov 11 2012, 22:27) *
Средний класс в разных странах разный. Единого определения "среднего класса" не существует.


В данном случае, неважно, что он "разный", важно, что представители его "считают одинаково".

Цитата(iMagus @ Nov 11 2012, 22:27) *
Я статьи не читал - что там называется обычной жизнью?

Никаких лобстеровsmile.gif
lees
QUOTE(Bors @ Nov 11 2012, 21:15) *
Рядовой француз даёт раскладку по своим доходам и расходам. Казалось бы, он зарабатывает в месяц от 1’600 до 1’900 евро — это немногим больше, чем средняя зарплата в Москве, и в России на эти деньги можно достаточно комфортно жить:

http://tchaykovsky.com/blog_a/kskns.htm

Однако эта сумма вытекает у него из пальцев через огромное количество мелких неизбежных платежей. Страховки, электричество, парковка, интернет, налоги, налоги, налоги…

и, аналогично, англичане:
http://perevodika.ru/articles/22215.html


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%....BE.D0.B4.D0.B0
iMagus
Цитата(Bors @ 11th November 2012 - 21:40) *
Это фигня, ибо живешь ли ты во дворце, или в коммуналке, получаешь миллион или 5000 - государственные услуги и общественное благо для тебя одинаково.

Уровень жизни = (Доход - налоги - накопления)*качество личных благ + общественное благо.

Общественное благо в той же Англии раз в 100 больше, чем в России. Не знаю, считал ли кто в реальности - это, в принципе, можно посчитать, но порядок различий будет примерно таким (я ориентируюсь на http://lenta.ru/news/2012/09/18/dohod/ - для общественного блага пропорция должна быть такой же или хуже, учитывая степень развитости российского капитализма). Отдельно Лондон и Москва будут отличаться меньше, но в среднем по странам будет - в 100 раз. Для того самого "среднего"/"обычного" уровня жизни это весьма существенная прибавка.

То-есть, это совсем не фигня.

Уровень жизни - это не то, сколько остается после необходимых трат. Уровень жизни, как раз, определяется необходимыми для данного уровня жизни тратами.

И уровень жизни состоит из многих компонентов. Например, ты знаешь, что дети не снижают уровень жизни? Дети являются потребляемым благом. И, если ради детей родителям приходится от чего-то отказываться, то происходит не снижение уровня жизни, а перераспределение компонентов. Точно так же может, например, стоять выбор - купить (в кредит, чтобы не копить) автомобиль или ходить каждый день в театр. Но надо также не забывать, что при выборе того, какое из благ потребить, люди учитывают еще и полезность (для себя) того или иного блага.

Цитата(Bors @ 11th November 2012 - 21:40) *
Там 2 статьи. Я так и знал, что ты не читал

Да не интересно. Что там может быть нового? Читал раньше подобное.

Цитата(Bors @ 11th November 2012 - 21:40) *
В данном случае, неважно, что он "разный", важно, что представители его "считают одинаково".

Подозреваю, что и тут не все так просто.
iMagus
Цитата(lees @ Nov 12 2012, 1:49) *

Индекс бигмака, на самом деле, очень сомнителен. Бигмак - товар весьма эластичный. Его цена определяется, скорее, спросом, нежели себестоимостью.
А у обычного ППСа, применительно к России, тоже есть большой недостаток - он считается только по экспортным товарам. А для России это - только сырье и прочие углеводороды. То-есть, корзина несбалансированая. Мы же не ходим регулярно в магазин покупать сталь в чушках и сырую нефть?
Bors
Это исследование и статья в ленте - настолько фигня, что и сказать нечего. Начнем с того, что у оооочень многих наших граждан есть в собственности недвижимость и машина - причем вполне приличная, и о каких 1550 еврах может быть речь?



Цитата(iMagus @ Nov 12 2012, 2:54) *
И уровень жизни состоит из многих компонентов. Например, ты знаешь, что дети не снижают уровень жизни? Дети являются потребляемым благом.



Стоп, стоп, стоп - дети проходят как отдельные люди. Соответственно, они не могут быть благом, это у них есть блага.

100 раз - так вообще смешно, я вообще никаких таких благ, кроме здравоохранения, но и там!!! страховки не покрывают серьезное лечение, в цивилизованной европе не знаю.

ЗЫ. Советский Союз оставил в городах России очень приличную инфраструктуру, которую, слава богу, не успели до конца разрушить ельцинские демократы. Кроме дорог и здравоохранения, которые о, да! серьезно, очень большое благо - чего у них там такое есть? Камеры на каждом углу? Бензин по 2 бакса за литр? Суперкомпьютеры - которые у нас далеко не новость? Фз.

А, еще наука у них в хорошем состоянии, но опять же, слава СССР, в этом плане у нас еще не все потеряно.
Олири
С наукой "еще не всё потеряно" - это не та оценка, которой можно быть удовлетворенным. Тоже самое и со всем остальным.

Уровень жизни всё же это не количество свободных денег после выплаты обязательных трат. Человек много денег тратит на страховку, но случись что, она покрывает разнообразные расходы (в то время как у нас такое работает значительно хуже), то есть это уже часть расходов, которые у нас придется оплачивать самому, а у них нет. Пожалуй, состояние домов (и их ремонта соответствующими ведомствами) - по идее - у них работают значительно лучше, поэтому тот же "вечный ремонт по-русски" там обходится на какую-то сумму меньше. В общем, в этих странах есть множество вещей, которых пока не лишишься, не поймешь, как хорошо ты жил.

Это как с Итальянцами, у одного спрашивают, какие у вас есть рок (панк) группы, а он в ответ, да почти нет, а почему? а, объясняет тут же, потому, наверно, что мы всегда хорошо жили. Даже в кризисной Италии люди живут лучше, чем в обеспеченной России (Москва и прочие областные центры не в счёт).

Цитата(Bors @ Nov 12 2012, 10:26) *
Начнем с того, что у оооочень многих наших граждан есть в собственности недвижимость и машина - причем вполне приличная, и о каких 1550 еврах может быть

А циферки есть?)
Bors
Цитата(Олири @ Nov 12 2012, 4:22) *
С наукой "еще не всё потеряно" - это не та оценка, которой можно быть удовлетворенным. Тоже самое и со всем остальным.

Уровень жизни всё же это не количество свободных денег после выплаты обязательных трат. Человек много денег тратит на страховку, но случись что, она покрывает разнообразные расходы (в то время как у нас такое работает значительно хуже), то есть это уже часть расходов, которые у нас придется оплачивать самому, а у них нет. Пожалуй, состояние домов (и их ремонта соответствующими ведомствами) - по идее - у них работают значительно лучше, поэтому тот же "вечный ремонт по-русски" там обходится на какую-то сумму меньше. В общем, в этих странах есть множество вещей, которых пока не лишишься, не поймешь, как хорошо ты жил.

Это как с Итальянцами, у одного спрашивают, какие у вас есть рок (панк) группы, а он в ответ, да почти нет, а почему? а, объясняет тут же, потому, наверно, что мы всегда хорошо жили. Даже в кризисной Италии люди живут лучше, чем в обеспеченной России (Москва и прочие областные центры не в счёт).


А циферки есть?)

Дык тут как раз о "нематериальном" и речь идет, какие циферки? Насчет домов, ... в Италии как раз такие колоритные дома, и их ремонт, который идет за СВОЙ счет, что я бы очень поостерегся их называть лучшими. Да и картонные дома в США...

Наука, с которой плохо, тоже напрямую на уровень жизни не влияет. Кроме больничек и дорог - повторяю, нет ничего разительно иного.
Bors
ЗЫ. Насчет общественного блага, которое в "100 раз больше". Для его учета в США придумали вот что:

http://oko-planet.su/finances/financescris...a-vvp-ssha.html
Самый смешной финт, который придумали в Статбюро - это корректировка цен по качеству, так называемая гедонистическая коррекция. Суть ее в том, что текущие цены корректируются на улучшение качества продукта за анализируемый период. Поясню на примере компьютеров. В 2001г. типичной моделью домашнего компьютера был Pentium 4 1.7GHz/512Mb/40Gb ценой в $1200 (все цифры и параметры привожу условные). В следующем 2002 году типичной моделью стал Pentium 4 2.0GHz/768Mb/60Gb ценой в $1250. Нормальному человеку понятно, что типичный компьютер подорожал примерно на величину годовой потребительской инфляции, как и все остальные товары. Однако у Статбюро на эту тему другое мнение. С помощью своей "гедонистической" процедуры они рассчитывают рост качества этого типичного компьютера и выясняют, что он стал на 20% лучше. И пофигу, что весь софт за этот год стал на 30% жирнее и прожорливей, так что реально потребитель ничего и не выигрывает. А теперь - внимание! Они корректируют цену $1250 на 20% и получают цену типичного компьютера в 2002 - $1000 против $1200 в 2001! Т.е. получается, что компьютеры не только не подорожали, но, наоборот, в категории компьютеров годовая дефляция составила 20%. О как. А мужики-то и не знают. Таким же образом рассчитывается улучшение товаров и услуг во всех остальных категориях, после чего текущие цены корректируются на гедонистический коэффициент. Мне очень интересно, как, например, рассчитывается улучшение юридических или парикмахерских услуг. Или, скажем, какой коэффициент улучшения получила жевательная резинка после добавления в нее ксилита, карбамида и загадочных голубых кристаллов.
iMagus
Цитата(Bors @ 12th November 2012 - 2:26) *
Стоп, стоп, стоп - дети проходят как отдельные люди. Соответственно, они не могут быть благом, это у них есть блага.

Так-то оно так, но для родителей они - потребляемое благо. Кажется циничным, но это так.

Цитата(Bors @ 12th November 2012 - 2:26) *
Это исследование и статья в ленте - настолько фигня, что и сказать нечего. Начнем с того, что у оооочень многих наших граждан есть в собственности недвижимость и машина - причем вполне приличная, и о каких 1550 еврах может быть речь?

Финансовые активы не включают в себя квартиры и машины.

Почему я вообще ориентируюсь на этот показатель? На мой взгляд, объем чистых финансовых активов характеризует также объем средств, потраченных гражданами в прошлом на создание общественного блага. Накопили много финансовых активов - успели много потратить на общественное благо. Ведь общественное благо, если посмотреть под некоторым углом, можно представить как общественное накопление - оно имеет свойство накапливаться.
Почему я сказал, что для России соотношение может (или даже должно) быть хуже? Тут я вспомнил, что в России сотня миллиардеров из списка Форбс владеет 30% финансовых активов. Даже в США это 7%.
Собственно, не надо забывать, что в России богатство отдельных граждан очень часто формируется за счет изъятия общественного блага в пользу этих самых отдельных граждан.

Нет, конечно, мои слова о различии в 100 раз носят эмоциональный характер. Я не знаю точное число раз. И очень не просто не только посчитать но и даже хотя бы увидеть нематериальные составляющие общественного блага. А ведь они есть такие - нематериальные составляющие.
"100 раз" - это не точная оценка. Ведь не понятно, 100 раз - это сколько именно? (в граммах smile.gif) Но одно понятно - разница, действительно, очень велика. И это одна из причин, почему люди эмигрируют из России в Англию, а не наоборот.

Цитата(Bors @ 12th November 2012 - 9:00) *
Наука, с которой плохо, тоже напрямую на уровень жизни не влияет. Кроме больничек и дорог - повторяю, нет ничего разительно иного.

Госуправление - весьма разительно отличается. Как минимум. Пожалуй, даже разительнее, чем больнички и дороги.
Bors
Цитата(iMagus @ Nov 12 2012, 13:34) *
Госуправление - весьма разительно отличается. Как минимум. Пожалуй, даже разительнее, чем больнички и дороги.

Меня оно не волнует в смысле благ.

Цитата(iMagus @ Nov 12 2012, 13:34) *
Почему я сказал, что для России соотношение может (или даже должно) быть хуже? Тут я вспомнил, что в России сотня миллиардеров из списка Форбс владеет 30% финансовых активов. Даже в США это 7%.
Индекс Джини для такого есть, там относительно все похоже.
iMagus
Цитата(Bors @ 12th November 2012 - 17:50) *
Индекс Джини для такого есть, там относительно все похоже.

Их много разных индексов Джини. Если говорить о неравенстве доходов, то Россия где-то рядом с США. А если говорить о неравенстве богатства, то равных по неравенству России в мире нет.

Цитата(Bors @ 12th November 2012 - 17:50) *
Меня оно не волнует в смысле благ.

Так ты анархист?)
Олири
По-моему, "больничка и дороги" - при чём особенно первое - первостепенное благо. Можно сколько угодно говорить о качественных ЖКХ, бесплатных юристах и так далее, но качество услуг по восстановлению здоровья во много раз важнее (субъективно, для человека).

Бродский вот, говорил, что в России жизнь настолько сложна, что после смерти нужно без вопросов отправлять людей в рай, так как они уже и так достаточно намучились)
Оркид
Цитата(Олири @ 12th November 2012 - 21:32) *
Бродский вот, говорил, что в России жизнь настолько сложна, что после смерти нужно без вопросов отправлять людей в рай, так как они уже и так достаточно намучились)


А этих тогда куда?
Nick
обратно на марс
Bors
Цитата(Олири @ Nov 12 2012, 22:32) *
По-моему, "больничка и дороги" - при чём особенно первое - первостепенное благо. Можно сколько угодно говорить о качественных ЖКХ, бесплатных юристах и так далее, но качество услуг по восстановлению здоровья во много раз важнее (субъективно, для человека).

Бродский вот, говорил, что в России жизнь настолько сложна, что после смерти нужно без вопросов отправлять людей в рай, так как они уже и так достаточно намучились)


Дотянулся до него проклятый Брежнев!
iMagus
Цитата(Оркид @ 12th November 2012 - 22:53) *
А этих тогда куда?

Я тоже хотел что-то подобное написать. Но потом подумал, и решил, что сложность жизни не имеет прямого отношения к ее качеству. Ну, то-есть, вполне возможно, что жизнь бедных, голодных, неразвитых обществ может быть проще, чем жизнь богатых, сытых и цивилизованных. А может и не быть.
Вэлмонт
20 штатов хотят выйти из состава США. На рамблере пишут. С телефона не могу ссылку вставить.
Makey
Цитата(Вэлмонт @ Nov 13 2012, 13:46) *
20 штатов хотят выйти из состава США. На рамблере пишут. С телефона не могу ссылку вставить.

http://news.rambler.ru/16334722/
iMagus
Ура! Наконец-то наступит то, чего все так долго ждали.
Bors
Не, это не вполне серьезно, хотя по 25000 подписей уже Техас собрал, может еще какие-то, потом будет разбирательство конституционное, потом, может, референдум. Это так, намеки, что не все в порядке.
iMagus
Мне кажется, причина чисто в нелюбви некоторой части населения к неграм: http://www.buzzfeed.com/buzzfeedpolitics/w...ooked-like-with
Оркид

Под черной полоской написано "ниггер".

Кстати ее уволили с работы за это, причем с какой-то паршивой работы.
iMagus
Мормонов они, кстати, тоже не любят. Но означенная часть населения США негров не любит сильнее, чем мормонов.
Оркид
jedi-fox
Цитата(iMagus @ Nov 13 2012, 14:49) *
Ура! Наконец-то наступит то, чего все так долго ждали.



Раскрывающийся текст
Cейчас активно обсуждается подача уже порядка 20 штатов заявки на выход из соединения. Это их конституционное право, заявить, что больше не хотим быть вместе, а хотим жить сами по себе. Скорее всего это жест отчаяния группы людей, но их наверняка многие поддержат. В США уже давно кризис, триллионные долги, которые нечем выплатить, по их меркам уровень жизни падает. Плюс засилие не белых людей, которые собственно 100% за Обаму и голосовали. Напомню, прошлый год был первым в истории США, когда там не белых детей родилось больше, чем белых.
Но не радуйтесь.

Приведу очень коротенький список того, что произойдет, если штаты вдруг решат разойтись и США перестанет существовать.

1. Прощай наш стаб фонд. А это почти все деньги, что удалось заработать в "тучные годы" и которые "мудрый" Кудрин решил спрятать в Америке. Ага, очень хороший ход, у наших предприятий проблемы с кредитами, а мы свои деньги прячем в бумажках, ничем не обеспеченных.
2. Прощай финансовый рынок. Все расчеты там ведутся в баксах. Нет Америки - нет баксов.
3. Прощай мировая валюта, а значит на время тормознутся все рассчеты между странами. Особенно для России это болезненно, у нас 80% предприятий иностранных.
4. Россия больше не сверхдержава, спасибо дяде Вове, а сырьевой придаток. По сравнению с Китаем мы мелочь теперь. Что сделает Китай?
5. Наебнутся цены на нефть этак до 5 долларов. Да и все остальные ресурсы не особо кому будут нужны. Собственно и по 5 баксов нефть никому особо не будет нужна, производства встанут - Америка основной потребитель.
6. Конкретно в России наступит голод, нечем будет платить за продукты. Намекну, большинство продуктов в России делается из сырья, поставляемого из за границы. Своего с/х уже давно нет. Но даже австралийскую кенгурятину не сможем купить - чем рассчитываться, рублями?
7. В США в любом случае начнется гражданская война и в какой то момент могут решить применить ядерное оружие. А там его столько, что хватит развалить всю планету пополам.

В общем будет БП.

"Карфаген должен быть разрушен" (С). Но не прямой бомбардировкой, а мягкой эволюцией. США зло для всего мира, но на данный момент зло не избежное. Это как раковая опухоль, можно лечить химиотерапией и потихоньку избавляться, а можно вырвать желудок и убедиться, что весь организм в итоге помер. Мягко удалить не получится, слишком приросло. Только лечить, и только аккуратно.


© http://samolet73.livejournal.com/781939.html
Свояк
Цитата(jedi-fox @ Nov 14 2012, 6:21) *
Раскрывающийся текст
Cейчас активно обсуждается подача уже порядка 20 штатов заявки на выход из соединения. Это их конституционное право, заявить, что больше не хотим быть вместе, а хотим жить сами по себе. Скорее всего это жест отчаяния группы людей, но их наверняка многие поддержат. В США уже давно кризис, триллионные долги, которые нечем выплатить, по их меркам уровень жизни падает. Плюс засилие не белых людей, которые собственно 100% за Обаму и голосовали. Напомню, прошлый год был первым в истории США, когда там не белых детей родилось больше, чем белых.
Но не радуйтесь.

Приведу очень коротенький список того, что произойдет, если штаты вдруг решат разойтись и США перестанет существовать.

1. Прощай наш стаб фонд. А это почти все деньги, что удалось заработать в "тучные годы" и которые "мудрый" Кудрин решил спрятать в Америке. Ага, очень хороший ход, у наших предприятий проблемы с кредитами, а мы свои деньги прячем в бумажках, ничем не обеспеченных.
2. Прощай финансовый рынок. Все расчеты там ведутся в баксах. Нет Америки - нет баксов.
3. Прощай мировая валюта, а значит на время тормознутся все рассчеты между странами. Особенно для России это болезненно, у нас 80% предприятий иностранных.
4. Россия больше не сверхдержава, спасибо дяде Вове, а сырьевой придаток. По сравнению с Китаем мы мелочь теперь. Что сделает Китай?
5. Наебнутся цены на нефть этак до 5 долларов. Да и все остальные ресурсы не особо кому будут нужны. Собственно и по 5 баксов нефть никому особо не будет нужна, производства встанут - Америка основной потребитель.
6. Конкретно в России наступит голод, нечем будет платить за продукты. Намекну, большинство продуктов в России делается из сырья, поставляемого из за границы. Своего с/х уже давно нет. Но даже австралийскую кенгурятину не сможем купить - чем рассчитываться, рублями?
7. В США в любом случае начнется гражданская война и в какой то момент могут решить применить ядерное оружие. А там его столько, что хватит развалить всю планету пополам.

В общем будет БП.

"Карфаген должен быть разрушен" (С). Но не прямой бомбардировкой, а мягкой эволюцией. США зло для всего мира, но на данный момент зло не избежное. Это как раковая опухоль, можно лечить химиотерапией и потихоньку избавляться, а можно вырвать желудок и убедиться, что весь организм в итоге помер. Мягко удалить не получится, слишком приросло. Только лечить, и только аккуратно.


© http://samolet73.livejournal.com/781939.html

а месяц истечет 21 декабря 2012 года?)
Bors
все 7 пунктов - лажа.

iMagus
Да. Начиная с вот этого:
Цитата(jedi-fox @ 14th November 2012 - 5:21) *
Скорее всего это жест отчаяния группы людей, но их наверняка многие поддержат.

Олири
Но тем не менее по всем этим 7 пунктам есть, о чём поразмыслить.

а США не распадётся.
jedi-fox
Цитата(Bors @ Nov 14 2012, 11:53) *
все 7 пунктов - лажа.

Это по ТВ сказали?


Цитата
а США не распадётся.

Ничто не вечно. Хотя сейчас особых предпосылок нет. Пока нет.
iMagus
Цитата(jedi-fox @ 14th November 2012 - 17:04) *
Ничто не вечно.

Суета сует.
Bors
Цитата(jedi-fox @ Nov 14 2012, 18:04) *
Это по ТВ сказали?
Не смотрю, не знаю, что там говорят. А сказали?
_Ам
Цитата(Олири @ Nov 14 2012, 15:06) *
а США не распадётся.

Да-да, и Рим тоже считался вечным.
Bors
и СССР
Bors
Фальсификация результатов голосования: в округе Вуд штата Огайо Обама получил 108 % голосов зарегистрированных избирателей

Даниэль Гринфилд (DANIEL GREENFIELD) 11 ноября 2012 г.
http://www.familysecuritymatters.org/publi...ty?f=must_reads

хе-хе

iMagus
Где там Чуров наблюдателем был?

ЗЫ. Новость фейковая: http://edition.cnn.com/election/2012/resul...te/OH/president
Если Обама получил 108%, то Ромни - 99%. В сумме они получили 207%. Нет, это не Чуров. Он только до 146% умеет.
Олири
США несколько иная политическая формация, нежели вышеупомянутые государства. Вообще, безусловно, ни одна империя не вечна, но для этого необязательно стране распадаться. Великобритания очень тихо и мирно перестала быть империей. Ей для этого не пришлось разваливаться.

США могут потерять политическое влияние, у них может произойти финансовый и, в целом, экономический коллапс и они станут, например, чем-нибудь на уровне той же Великобритании или Германии, но при этом остаться административно в том же составе.

Хотя могут и распасться на штаты, но это совершенно бессмысленно. Кроме отчаянных дураков, в каждом штате, думаю, достаточно образованных людей, чтобы понимать, что к добру страну это не доведет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.