Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Империя
Форумы Дома Индорил > Клуб > Книги
Страницы: 1, 2
iMagus
Психология - это наука. Но на 90% она состоит из шарлатанства.
Narayoth
Цитата(Ky @ Sep 9 2010, 18:49) *
Не слишком понятно, что есть "методология специальности". Ранее с этим термином не встречалась. Дворником не работала smile.gif В математике и программировании таковых понятий нету. Есть, скажем, методология создания таких-то сложных систем (это в программировании). Но не специальности никак.

Я тоже не очень понимаю, что это такое, но это твоя фраза и я просто ее принял, надеясь, что мы говорим об одном и том же. =)
Я имеется ввиду методология исследования.

"Методология – система принципов и способов организации и построения теоретической и практической деятельности, а также учение об этой системе" (с) ФЭС

Нету понятия методологии в математике? Удивлен, но тебе лучше знать. =)

Цитата(Ky @ Sep 9 2010, 18:49) *
Я вообще не особо уверена, что гуманитарные дисциплины можно называть науками smile.gif
Дочка изучала психологию, например. Науки я в оной не обнаружила, временами писала ей курсовые без напряга.

Я не знаю, что по-твоему есть наука, но под общепринятое определение науки психология попадает вполне, как и любая гуманитарная дисциплина.

Цитата(Ky @ Sep 9 2010, 18:49) *
По художественным произведениям судить не надо smile.gif

Почему это? Очень даже надо.
Ky
Не "методологии", а "методологии специальности". Что такое методология, мне известно.
А известнве методологии вполне конкретны и направлены на вполне определенную цель.
Что до за 300 лет придуманной умными людьми методологии непогрешимой...
Что ж тогда история, принятая в России, столь отличается от принятой нынче в Литве? Ну прям как небо и земля и об одном и том же. кто у власти, тот и заказывает...

Суди как хочешь и что хочешь, спорить надоело smile.gif Осуждай, не читая, оценивай ум по детективам, в общем полная свобода попугаям smile.gif
Narayoth
Цитата(Ky @ Sep 10 2010, 2:54) *
Что ж тогда история, принятая в России, столь отличается от принятой нынче в Литве? Ну прям как небо и земля и об одном и том же. кто у власти, тот и заказывает...

Различается не сама история, а оценки.

Цитата(Ky @ Sep 10 2010, 2:54) *
Суди как хочешь и что хочешь, спорить надоело smile.gif Осуждай, не читая, оценивай ум по детективам, в общем полная свобода попугаям smile.gif

Спасибо. Мои позволения в твой адрес аналогичны. =)
Portagenose
По поводу ракет:)))

Стоит познакомится с таким вот товарищем:))
http://www.focus.ua/history/2005

Я например с удивлением узнал, что ракетная артиллерия было создана в 1815 году:))) Теория ракетной тяги, тоже была разработана Засядько, приблизительно в это же время. Так что ракеты в средние века в Китае вполне реальны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.