Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расистская тема
Форумы Дома Индорил > Клуб > Наука и образование
Страницы: 1, 2
Lanser
нет, мой мозг смог и так найти smile.gif
Nick
я тобой восхищаюсь. воистину
iMagus
Цитата(Lanser @ Jun 23 2010, 21:32) *
нет, мой мозг смог и так найти smile.gif

У тебя какой IQ?)
Lanser
Цитата(iMagus @ Jun 23 2010, 22:50) *
У тебя какой IQ?)

не знаю, а у тебя? smile.gif
Оркид
Цитата(Lanser @ 23rd June 2010 - 21:32) *
нет, мой мозг смог и так найти

Достаточно было нажать "Новые сообщения"
Use the Search, Luke, use the Search!
Lanser
Цитата(Оркид @ Jun 23 2010, 22:59) *
Достаточно было нажать "Новые сообщения"
Use the Search, Luke, use the Search!

для меня это слишком просто
я почти два дня не посещал форум, там слишком много новых сообщений
и вообще мне эта функция никогда не нравилась
iMagus
Цитата(Оркид @ 23rd June 2010 - 22:59) *
Use the Search, Luke, use the Search!

А вот и не факт. В данном случае "активные темы" были бы существенно надежнее.

Цитата(Lanser @ 23rd June 2010 - 22:57) *
не знаю, а у тебя?

Ну, вот сейчас прошел тест Айзенка (последний раз проходил подобные тесты 10+ лет назад) - получил оценку 160 (из 180 возможных). Не знаю, правильный это IQ, или нет. Чуть-чуть потренироваться, и можно больше получить, пожалуй.
Вот тут тест проходил: http://iqtest.kulichki.net/aizenek/ Наверно он неправильный -- даже в описании ошибки есть.

Вообще, на мой взгляд, все эти тесты для индивидуального применения не очень подходят. Только при тестировании масс они дадут достоверный средний результат.
Nick
Цитата(Lanser @ Jun 23 2010, 23:06) *
для меня это слишком просто
я почти два дня не посещал форум, там слишком много новых сообщений
и вообще мне эта функция никогда не нравилась

Оо тут мало сообщений
Dark Wise
Цитата(iMagus @ Jun 24 2010, 0:18) *
Вообще, на мой взгляд, все эти тесты для индивидуального применения не очень подходят. Только при тестировании масс они дадут достоверный средний результат.

+1
Тест Айзенка очередной позор психологии smile.gif
iMagus
Цитата(Dark Wise @ 24th June 2010 - 20:34) *
Тест Айзенка очередной позор психологии

Тест Айзенка не плохой. Но он дает большую погрешность в каждом отдельном тестировании. Позором же Айзенка называют (ты называешь), видимо, потому, что он исследовал различия между людскими расами.
Dark Wise
Нет, мне этот тест позорным кажется по тому, как он, в общем то, не интеллект измеряет, а способность человека решать тестовые задания. Интеллект это все таки более комплексное и сложное понятие, чем просто способность считать, абстрагироваться, сравнивать...

А различия между расами это нормально, они есть, ничего в этом страшного =\
iMagus
Цитата(Dark Wise @ 24th June 2010 - 22:20) *
Нет, мне этот тест позорным кажется по тому, как он, в общем то, не интеллект измеряет, а способность человека решать тестовые задания. Интеллект это все таки более комплексное и сложное понятие, чем просто способность считать, абстрагироваться, сравнивать...

IQ - это составная часть интеллекта. IQ - это практически чистая мощность мозга. Интеллект - это IQ + знания (память), приобретенные или врожденные умения, навыки.
Тест IQ требует только базовых знаний из математики и состоит из двух частей:
а) надо понять, что от тебя хотят в данном задании, придумать, как его можно решить
б) надо получить ответ
Lanser
Цитата(iMagus @ Jun 24 2010, 0:18) *
Ну, вот сейчас прошел тест Айзенка (последний раз проходил подобные тесты 10+ лет назад) - получил оценку 160 (из 180 возможных). Не знаю, правильный это IQ, или нет. Чуть-чуть потренироваться, и можно больше получить, пожалуй.
Вот тут тест проходил: http://iqtest.kulichki.net/aizenek/ Наверно он неправильный -- даже в описании ошибки есть.

Вообще, на мой взгляд, все эти тесты для индивидуального применения не очень подходят. Только при тестировании масс они дадут достоверный средний результат.


122 dry.gif
Dark Wise
Кстати в классическом тесте Айзенка 160 максимум, а не 180 smile.gif

Цитата(iMagus @ Jun 24 2010, 22:35) *
IQ - это практически чистая мощность мозга.

Я так не думаю =\
iMagus
Цитата(Dark Wise @ 26th June 2010 - 1:20) *
Кстати в классическом тесте Айзенка 160 максимум, а не 180

Они разные эти тесты Айзенка. В данном - 180 максимум. Что же касается самого IQ, то существующий максимум - он в районе 200 (теория вероятности говорит, что за всю историю человечества обладателей такого IQ было не больше одного).

ЗЫ. У Шелдона Купера IQ 187, если не ошибаюсь. Таких как он на Земле живет не больше двух-трех десятков. У Леонарда IQ примерно на 10-15 меньше.
Nick
да, шелдон слишком унмый
Grendel
В любом случае - африканцы лучше бегают, европейцы лучше страляют... К чему я это...

В играх задавать тон будет культурное и социальное развитие создателей, а не рассовая принадлежность. Хотя до сих пор не установлены причины по которым индивидуум в конкретных обстоятельствах выбирает конкретную поведенческую модель, например асоциальную - совершает преступления. Виновата "генетика или среда"?! Хотя доказаны генетические патологии влияющие на агрессию. В играх конечно же наиболее влияет культурная среда, т.к. есть конкретный спрос.

Но рассовую теорию как составляющую евгеники списывать нельзя! У разных расс разная генетика, физиология, разные болезни. И это не только связано с ареалом обитания! Здесь просто много неизвестного, и нас всех объединяет то, что неизвестное нас пугает и мы это или отвергаем или уничтожаем. Но от этого не поменяется то, что многие лекарства для регулирования артериального давления на афроамериканцев и европейцев действуют по-разному. Многие генетические заболевания встречаются исключительно у конкретных расс. Отличается протекание автоимунных и даже инфекционных заболеваний.

Но главная проблема в том, что такому животному как человек подобные идеи пускать в массы нельзя. Всегда в толпе появится "обезъяна с гранатой". Если не научимся без эмоций (инстинктов) оперировать такими терминами как "расса" или "евгеника" то и нечего считать себя развитым интеллектуально видом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.