Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Распад Бельгии ускоряется
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2
Полина
Про зерно, газ и войны
panurg13
Цитата(Enigo @ Dec 24 2017, 3:24) *
Говорят: "Доброе помни, а зло забывай", а на Руси всё помнят корову, уведённую в колхоз с недостаточной компенсацией, да простить никак не могут, а про десятки млн. спасённых бесплатной медициной жизней или там шанс вырваться из бытия крестьянина из-за всеобщего образования и кучу других вещей, вот никак вспоминать не хотят, поэтому и живёт народ сейчас так, по собственной глупости, имхо

з.ы. Реки крови уж скорее вина сил Запада, не хотели они отпускать свою колонию и создали белое сопротивление вокруг своих армий вторжения, мы можем видеть подобное весьма часто в современном мире. Я тут несколько упростил реальность 1917го, привёл к общему знаменателю, для лучшего понимания.


Мне иногда интересно, почему молодые люди думают, что им бы досталась бесплатная медицина, а не лесоповал или пуля в затылок.

А без массовых репрессий и войн медицину, конечно, нельзя было построить?
И снова мифические "Силы запада". Какой-то феерический бред.

С одним согласен - не помнят, не думают и любят жить в дерьме. И живут. И будут.
Enigo
Цитата(panurg13 @ Dec 26 2017, 21:14) *
Мне иногда интересно, почему молодые люди думают, что им бы досталась бесплатная медицина, а не лесоповал или пуля в затылок.

Посодют? А ты не воруй)

Цитата(panurg13 @ Dec 26 2017, 21:14) *
А без массовых репрессий и войн медицину, конечно, нельзя было построить?

Не в России, социальные достижения при прозападной элите и доминировании их сторонников(западников) могут только ухудшаться, см. всю историю России и РФ, в частности. Что до событий 20-го века - речь идёт о точке разворота пути всего нашего вида, пришедшуюся на Россию, отсюда столько напряжений и бедствий.
Олири
Цитата(panurg13 @ Dec 27 2017, 5:14) *
Мне иногда интересно, почему молодые люди думают, что им бы досталась бесплатная медицина, а не лесоповал или пуля в затылок.

Хорошая фраза) Ну, строго говоря, действительно, если ты самый серый человек, особенно в позднесоветскую эпоху этого можно было не опасаться. Мы же, говоря о СССР, только последние 20 лет имеем всегда в виду. Остальных, считай, не было)
Enigo
Говорят(ЕМНИП), согласно реальной статистике репрессиями всех уровней, от лишения премии до расстрела, было затронуто в районе 1,5% населения из всех тех 400 млн людей живших в СССР в период от Гражданской войны и до смерти Сталина, включая весьма непростой период ВМВ. Конечно же, это в разы меньше того что творилось во время Великой Французской Революции(в относительных цифрах).
Раскрывающийся текст
iMagus
Репрессии - это физическое проявление террора. А террор затрагивает всех без исключения. Даже тех, кто его проводит.
Enigo
Цитата(iMagus @ Dec 27 2017, 11:44) *
Репрессии - это физическое проявление террора. А террор затрагивает всех без исключения. Даже тех, кто его проводит.

Реальный террор был в России в 90х, со средней продолжительностью жизни в стране, упавшей лет на 10, десятками млн. людей почти одновременно лишившихся работы, многие из которых так и не смогли затем "вписаться в рынок". Человеческие потери от всего этого - десятки млн., статистику тут уже много раз линковали.
Власть создавала класс "эффективных" собственников - опору государства, в основном преступными методами, опираясь на террор мафии, эффективно подавлявшей гражданское сопротивление, впрочем для особо несогласных нашлись и танки, см. 1993год.
Чтобы общество легче всё это воспринимало, в том числе и современное управление, вместо правды о здоровом прошлом, создавались и создаются мифы о "кровавом прошлом", плохих большевиках, Сталине. Ленине и др. Именно поэтому изучение реальной истории в России очень важно, это опосредованно помогает улучшить наше настоящее.
panurg13
Цитата(Enigo @ Dec 27 2017, 17:01) *
Реальный террор был в России в 90х, со средней продолжительностью жизни в стране, упавшей лет на 10, десятками млн. людей почти одновременно лишившихся работы, многие из которых так и не смогли затем "вписаться в рынок". Человеческие потери от всего этого - десятки млн., статистику тут уже много раз линковали.
Власть создавала класс "эффективных" собственников - опору государства, в основном преступными методами, опираясь на террор мафии, эффективно подавлявшей гражданское сопротивление, впрочем для особо несогласных нашлись и танки, см. 1993год.
Чтобы общество легче всё это воспринимало, в том числе и современное управление, вместо правды о здоровом прошлом, создавались и создаются мифы о "кровавом прошлом", плохих большевиках, Сталине. Ленине и др. Именно поэтому изучение реальной истории в России очень важно, это опосредованно помогает улучшить наше настоящее.

Снова феерический бред. "Мифы о плохом Сталине". Не о чем дискутировать. Не с кем, точнее.
Я думал сначала, что стебется, шутит, троллит так. Но похоже, на полном серьезе. Ну либо чувства меры нет. В обоих случаях могу лишь нецензурно изумиться. Прошу прощения, что написал тут. Больше не буду

Если кто-то считает меня голословным, обосную в личном сообщении.






iMagus
Цитата(panurg13 @ 27th December 2017 - 18:29) *
Я думал сначала, что стебется, шутит, троллит так. Но похоже, на полном серьезе. Ну либо чувства меры нет.

Кажется, когда-то Эниго писал, что у него счет на бирже есть. Достоверно не известно, стебется ли он, шутит, или троллит, но биржевая игра его в какой-то мере привлекает. Сталин бы такого, наверняка, сослал в лагеря на 25 лет. Или сразу расстрелял.
Enigo
Новому не просто пробивать себе дорогу, оно встречается с закостенелым старым. Я тут изучаю, распространяю, даже иногда создаю смыслы, то как будут рассказывать историю через неск.(десятков?) лет.

Я там приводил цитату Лао Цзы в теме про выборы, у неолиберализма ДАО плохое - быстро стареет.
https://www.indoril.com/forum/index.php?s=&...st&p=924373

з.ы. При Сталине я бы на бирже не приторговывал, делаю это больше из любопытства. При Сталине биржа бы не работала, потому что это обеденный стол, в котором массы мелких игроков - планктон.
Олири
Панург, с Эниго ты зря дискутировать стал)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.