Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Warhammer 40k
Форумы Дома Индорил > Клуб > Книги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Keman
Ну прочитай ты тему с начала, ведь все же написано.
http://www.indoril.com/forum/index.php?s=&...st&p=473347
Trifonych
Цитата(Колян Ведьмак @ Apr 27 2009, 23:26) *
Флафф это фан рук дело в бумажном виде не купить?

Да, это труд фанатов.
Narayoth
Почему фанатов? Очень большое количество статей по бэку написано официальными авторами ГВ.
Вот с "купить" да, это сложно. В бумажном виде иногда появляются переведенные статьи по бэку в каких-то игровых журналах, ну и "White Dwarf" печатает регулярно, но в оригинале, ессно.
Trifonych
Речь про флафф - это любительский сборник на базе официальных статей, руководств и пр. Он никогда не издавался единым изданием. Я это имел ввиду.
Gideon
Можно еще добавить - что оффициальный бэк это книга правил и кодексы прежде всего. Художественная литература является дополнением, но только до тех пор пока не входит в противоречие с первыми двумя.
Колян Ведьмак
Цитата
Речь про флафф - это любительский сборник на базе официальных статей, руководств и пр. Он никогда не издавался единым изданием. Я это имел ввиду.

Трифоныч, ты вроде читал "повителя ночи", как тебе?
Я вот прочитал, очень понравилось. Как понял, Зо Саахал все же забрал корону + ведьму и убежал?

спс за инфу, а то я как дурак в магазин приперся и требовать флафф начал)
Колян Ведьмак
Цитата(jedi-fox @ Sep 9 2008, 23:59) *


clap3.gif

а у нас они страшные(((
Печать-жуть((((
Trifonych
Цитата(Колян Ведьмак @ Apr 28 2009, 23:59) *
Трифоныч, ты вроде читал "повителя ночи", как тебе?

Нормально, не выбиваются из серии.
Вот "Космические волки" (там 3-4 части) мне не очень - автор часто халявил и много чепухи писал.
Цитата(Колян Ведьмак @ Apr 28 2009, 23:59) *
Я вот прочитал, очень понравилось. Как понял, Зо Саахал все же забрал корону + ведьму и убежал?

Вроде. Я про корону уже не помню, а псайкершу он прихватил smile.gif. Типа, задел для продолжения автором сделан - лишь бы контракт продлили smile.gif
jedi-fox
Цитата(Колян Ведьмак @ Apr 29 2009, 0:07) *
а у нас они страшные(((
Печать-жуть((((

Эмм.. а что, их перевели и продают чтоли? О_о
Колян Ведьмак
Цитата(jedi-fox @ Apr 29 2009, 2:45) *
Эмм.. а что, их перевели и продают чтоли? О_о

Я про серию в целом.
Просто был в магазине, удивился. У тебя на фотках такая классная обложка и бумажка, а в магазине такая..... была.
Trifonych
Нет и неизвестно - переведут ли когда...
jedi-fox
Цитата(Колян Ведьмак @ Apr 29 2009, 9:42) *
Я про серию в целом.
Просто был в магазине, удивился. У тебя на фотках такая классная обложка и бумажка, а в магазине такая..... была.

Обложка, кстати, не очень. Это Pocketbook вариант (маленькая и с мягкой обложкой).
Колян Ведьмак
Цитата(jedi-fox @ Apr 29 2009, 14:01) *
Обложка, кстати, не очень. Это Pocketbook вариант (маленькая и с мягкой обложкой).

Ваху кстати не продают, лицензия кончилась .

В библио глобусе был. Магуса видел, бегал со стопкой книг)
Narayoth
Цитата(Trifonych @ 29th April 2009 - 2:18) *
Вот "Космические волки" (там 3-4 части) мне не очень - автор часто халявил и много чепухи писал.

Чепухи там много с точки зрения обычной логики. С точки зрения соответствия бэку эти книги сейчас рассматривать уже просто некорректно - Кинг писал их то ли по 4-й то ли вообще по 3-й редакции (первая половина - середина 90-х). С точки зрения художественной - полнейшая лажа. Настолько отстойного чтива мне ни до ни после, пожалуй, не встречалось. Не только по Вахе, но и в целом.
Колян Ведьмак
Где купит ваху моно в москве?
Возвышение Хоруса и Лживые боги
Колян Ведьмак
Осилил Инквизитора, очень понравилось)
Trifonych
Никто не видел аудиокниг?
Рейдовый
в Москве книги, фигурки Вахи и т.д. можно найти тута:
метро "Лубянка"
Адрес: Москва, улица Мясницкая, дом 20
Телефон: (495) 628-33-37
Время работы: понедельник - пятница с 11:00 до 20:00, суббота - воскресенье с 11:00 до 18:00
метро "Академическая"
Адрес: Москва, улица Дмитрия Ульянова, дом 4, корпус 1
Телефон: (499) 137-58-68
Время работы: понедельник - пятница с 11:00 до 20:00, суббота - воскресенье с 11:00 до 18:00
метро "Бауманская"
Адрес: Москва, улица Фридриха Энгельса, дом 3/5
Телефон: (499) 261-50-75
Время работы: понедельник - пятница с 11:00 до 20:00, суббота - воскресенье с 11:00 до 18:00

Книги как на русском так и на англиском языках. К сожалению, пару лет назад, Ваха разорвали контракт с BL Publishing ( Black Library) и после этого вроде ни с кем не подписывали контракт на издание книг.
jedi-fox
Эээ... BL продолжают выпускать книги по FB и 40к. То, что с нашими они не сотрудничают - это да.
Рейдовый
Продолжают? Странно...я слышал, что они вообще с BL перестали сотрудничать. А что у них нового выходило?
Russ
waha40k.ru- там есть все книги и куча полезной инфы)
iMagus
Ну, книги там далеко не все smile.gif Небольшая часть только.

ЗЫ. Сейчас серию про космического волка читаю за авторством Уильяма Кинга. Надо сказать, написано не так плохо, как я ожидал. Можно сказать, даже хорошо написано smile.gif
Russ
Мне по вфб больше нравятся....хотя на англицком выбор книг далеко за 200 штук ушел...а у нас от силы десятка 2 переведено(
iMagus
Даже Абнетт не полностью переведен, да.
Russ
Есть у нас книга... победитель тролей...объем 150 стр... Английский вариант объемом 700 стр... вот я вся разница
iMagus
Никто не может привести пример какого-нибудь романа по Вселенной 40к, который бы был написан с точки зрения сторонников Хаоса? Или у хаоситов литература не в почете?
Trifonych
Цитата(iMagus @ Mar 15 2010, 20:41) *
Никто не может привести пример какого-нибудь романа по Вселенной 40к, который бы был написан с точки зрения сторонников Хаоса? Или у хаоситов литература не в почете?

"Повелитель ночи", автор - Саймон Спуриэр.
iMagus
Спасибо
Trifonych
Цитата(iMagus @ Mar 15 2010, 22:54) *
Спасибо

Хотя там гг не совсем хаосит, но сочуствующий. Впрочем в конце книги от отрекся и от Хаоса, а к порядку так и не примкнул smile.gif
iMagus
Спойлишь smile.gif
Оркид
Цитата(Trifonych @ 16th March 2010 - 13:29) *
Впрочем в конце книги от отрекся и от Хаоса, а к порядку так и не примкнул

Можно теперь и не читать?

Цитата(iMagus @ 16th March 2010 - 16:37) *
Спойлишь

Спойлят дварфы в ладве, а Трифоныч спойлерит. smile.gif
Trifonych
Цитата(iMagus @ Mar 16 2010, 16:37) *
Спойлишь smile.gif

Ой, ну уже поздно, да чуток совсем smile.gif

И все равно интересно будет прочесть, там не плохо раскрыты идеологические противоречия между плохими и хорошими космодесантниками.
iMagus
Цитата(Оркид @ 16th March 2010 - 16:58) *
Трифоныч спойлерит

Спасибо. Я минуты три думал, как это слово правильно написать -- не придумал smile.gif
Narayoth
"Испивающие души" можно еще почитать. Дебильно название переведено, "Soul Drinkers" в оригинале. Про орден лояльного маринада, который подставили, в связи с чем его отношения с Империумом несколько испортились. Я бы даже сказал, сильно испортились. Очень сильно.
Сами себя они хаоситами, впрочем, считать не стали.
В "Черном солнце" (в оригинале "Dead Sky, Black Sun") МакНилла так же часть книги написана с точки зрения хаоситов - одной из великих рот легиона "Железных воинов", действие происходит на их собственной планете Медренгард. Сама книга относится к циклу про Ультрамаринов.
iMagus
Цитата(Trifonych @ Mar 16 2010, 14:29) *
Хотя там гг не совсем хаосит, но сочуствующий. Впрочем в конце книги от отрекся и от Хаоса, а к порядку так и не примкнул smile.gif

Так и есть. Не хаосит. И вообще, все подстроили эльдары. В том числе, и переход легиона Повелителей ночи на сторону Хаоса.
Trifonych
Гляньте чё.
iMagus
Да, мы видели. Возможно, даже ссылка эта на форуме уже была.
Opte
Вышли 3 новые книжонки на русском кстати.
Trifonych
Цитата(Opte @ Apr 17 2010, 17:46) *
Вышли 3 новые книжонки на русском кстати.

Опа, а кто в России новый издатель? Или Азбука возобновила контракт?
Opte
http://www.ffan.ru/publish/index.php
Trifonych
Круто, надо будет в книжных поискать.
iMagus
Рейвенор на либрусеке есть уже: http://lib.rus.ec/b/193385
И вообще, он еще 3 недели назад там появился - а я и не знал =\
Narayoth
В субботу видел "Фулгрима" МакНилла в питерском Доме Книги - 546 рублей. Е-мае. Помялся около нее и не купил.
Хотелось бы узнать как перевод, потому что раньше он был похабнейший, хоть в оригинале читай. Если хороший - возьму.
iMagus
Раньше был любительский перевод. Я не стал читать.
Оркид
Любительские переводы обычно намного лучще "профессиональных".
iMagus
Цитата(Оркид @ Apr 19 2010, 14:25) *
Любительские переводы обычно намного лучще "профессиональных".

Примеры?
Оркид
Цитата(iMagus @ 19th April 2010 - 15:05) *
Примеры?

Да любой фильм, сериал, игра или книга.
Для "профессионала" это работа, он начеркает по быстрому, получит свою зарплату и забудет.

Искать конкретные примеры с сравнением текстов мне влом.

Читал где-то интервью с человеком который переводил игру "Dawn of War".
Он переводил все названия юнитов в соответствии с принятыми русскоязычными названиями, а редактор взял потом и все поменял.
Он спрашивает "Нафига?!", а тот "Так прикольней".
Trifonych
Цитата(iMagus @ Apr 19 2010, 15:05) *
Примеры?

На мной вкус большинство переводов вот здесь весьма качественны.
iMagus
Да, точно! Сборная СССР по хоккею была любительской. Как я мог забыть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.