Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книжечки
Форумы Дома Индорил > Клуб > Книги
Страницы: 1, 2
Trifonych
Прочёл уже половину "Фантастики" Акунина. Вполне приемлимое чтиво. Жду других его жанров. Это такой у него проект - написать по книге каждого жанра, причём обещает придумывать и свои собственные жанры. smile.gif Что ж, фронт работ на годы вперёд у маэстро есть.
Sorbciya
Цитата(Роби @ Dec 10 2007, 05:52 PM) *
Люди, не смотрите "Золотой Компас" sad.gif лучше читайте книгу. Это ужасный фильм, они умудрились почти полностью сохранить последовательность происходящих в книге событий при этом абсолютно, начисто убрать весь вообще весь смысл. Я в шоке... когда жаловались по поводу несоответствий фильма "Властелин Колец" книге... ребята, это ничто в сравнении с тем что сделали с "Золотым Компасом"... я даже никогда не думала что можно *так*. При том при всем, что визуальный ряд очень красивый, было большое желание смотреть фильм без звука, ибо примитивность смыслового наполнения реплик героев просто убивала sad.gif но к сожалению в кинотеатре этого нельзя было сделать.....


Тем кто не читал книги смотреть мона? wink.gif
Фильм получился хуже хроник Нарнии, обидно. Сюжет, чуствуется, запихивали в фильм ногами и потом еще долго утрамбовывали, ибо ощущение такое, что надо показать все и скорее и быстрее и только бы успеть... т.е. показываем Крейга крупным планом ,касявого такого и говорим - а вот надо поскорей бы подальше убраться а то самоеды нападут и просто тут же происходит нападение этих самых самоедов happy.gif жесть вообще, о каком-то "домыслить" речи не идет, все сразу и говорят и делают, а то если еще и думать придется, то точно показать ничего не успеем.
Красивых крупных планов нету, так чтоб захватывало, т.е. операторской работой как-то не пахнет :-/
Дитям таких ролей давать не надо, все равно не справятся (и не справились сколько бы премий мелкая не получила бы), да и диалоги не детские.
В общем, фильм на один раз, но ради деймонов я бы и на продолжение сходила бы happy.gif такая лапость smile.gif

Цитата(iMagus @ Dec 17 2007, 04:41 PM) *
Дочитал на прошлой неделе "Парфюмера".

Книга как книга - без всяких ужасов и каких-либо омерзительных подробностей. Внутренний мир больного и отверженного человека, который озлоблен на весь мир, нарисован порой достаточно красочно, но не всегда глубоко. Да и невозможно, пожалуй, сколь-нибудь глубокое описание - слишком иррационально поведение описуемого субъекта. Да, в его поведении есть логика, но оно иррационально с точки зрения социально здорового человека.

Читая последние строчки, вспомнил нашего Сорокина (единственное, что я читал из него - "Сердца четырех"). Там тоже все начиналось с полубессмысленных полуритуальных убийств, а закончилось - самоубийством главных героев. Сорокин явно черпал вдохновение, в том числе, и в "Парфюмере" (вроде Зюскинд написал его лет на 15 раньше).

Кхм, а где этот человек озлоблен на весь мир? smile.gif Ему до этого мира дела нет, он его и не замечал вовсе. :-/
Противно там описание поступков, которые для нормального человека не свойственны ни в коем разе, противно вот это самое нечеловеческое поведение, эта логика больного...

Сердца 4-х это Сорокина? Оооой... я помню купилась на название, дальше второй страницы читать не смогла, отвратно :-/ гадость просто какая-то... еще помню подумала как надо обколоться чтоб такое написать, бррр...
Trifonych
Цитата(Sorbciya @ Dec 19 2007, 11:36 AM) *
Сердца 4-х это Сорокина? Оооой... я помню купилась на название, дальше второй страницы читать не смогла, отвратно :-/ гадость просто какая-то... еще помню подумала как надо обколоться чтоб такое написать, бррр...

Я читал его "Голубое сало". Первый раз читал - катался от смеха, но недавно попробовал перечесть - не осилил. Противненько как-то было. А с виду импозантный такой дядечка, отец нескольких детей, интеллектуал типа и всё такое. Но пишет имхо тошнотворные однодневки. Однако на хлебушек с икоркой имеет со своей писанины. smile.gif
iMagus
Цитата(Sorbciya @ Dec 19 2007, 11:36 AM) *
Кхм, а где этот человек озлоблен на весь мир? smile.gif Ему до этого мира дела нет, он его и не замечал вовсе. :-/
Противно там описание поступков, которые для нормального человека не свойственны ни в коем разе, противно вот это самое нечеловеческое поведение, эта логика больного...


Парфюмера ты явно плохо читала. Несколько раз в тексте автор говорит о ненависти Гренуя ко всему миру. Он с самого раннего детства ненавидел запах человека, потому как уже тогда подсознательно понимал, что сам он запахом не обладает. Автор несколько раз делает акцент на том, что люди (за редкими исключениями) пахнут просто омерзительно, оскорбительно для носа главного героя романа. Поведение же Гренуя вполне человеческое - им движет желание отнять и присвоить. Но не деньги, а запах.


Цитата
Сердца 4-х это Сорокина? Оооой... я помню купилась на название, дальше второй страницы читать не смогла, отвратно :-/ гадость просто какая-то... еще помню подумала как надо обколоться чтоб такое написать, бррр...


Ну да, первые страницы - гадость. Но дальше - больше. Сюжет захватывает своей бессмысленностью. Читать не просто, не не сложнее, чем читать Джойса. Книга запоминающаяся. Но, читать Сорокина я больше не возьмусь smile.gif
Trifonych
Цитата(iMagus @ Dec 19 2007, 02:29 PM) *
Но, читать Сорокина я больше не возьмусь smile.gif

Аналогично. Но кто не читал, тот обязательно должен прочитать что-то, для того, что бы быть в курсе. smile.gif Можно "голубое сало".
BlackAngel
а я вот добиваю очередное творение про Вархамер 40к

кол-во книжег уже 18 штуг

нравицо...
Keman
А там чо вообще, голый экшн или мысля есть хоть немного? А то про обычный вархаммер хотел прикупить пару книг но что-то меня останавливает)
BlackAngel
ну там как бы 2 линейки

1. про космодесов -- там в основном рубилово, мясо, мозги и прочие кишки
2. про инквизиторов -- там в основном рубилово, мясо, мозги и прочие кишки но со смыслом smile.gif
Keman
Какая прелесть smile.gif Постараюсь приобрести в выходной smile.gif
Trifonych
Цитата(Keman @ Dec 19 2007, 02:39 PM) *
А там чо вообще, голый экшн или мысля есть хоть немного? А то про обычный вархаммер хотел прикупить пару книг но что-то меня останавливает)

Обычный Ворхаммер - вообще за чтение не считаю. Читать можно исключительно для понимания мира. А так - примитивнейший сюжет, интриги нет. Вобщем это не литература вообще. По сравнению с чтивом по ворхаммеру, Перумов - Лев Толстой smile.gif Хотя Перумова читал очень давно и не тянет совсем.
Keman
Ого, даже так.. тогда еще подумаю)
BlackAngel
причём мне больше всего нравиться то что те же космодесы пожизни защищают хилых и глупых людишек во имя мёртвого императора...и еще такой прикольный момент..на протяжении ВСЕЙ серии не встретилось ни ОДНОЙ планеты на которой всё хорошо..а и еще такая корка...у них почему то налаженно производство МЕГА-СУПЕР-ПУПЕР ппц какого вооружения у них там целые планетарные системы занимаються производством самого наикрутейшего оружия, НО мало того что все батл крейсеры насчитывают 10к-20к лет жизни так и у самих космодесов "Доспехи которые прошли с ними не одно столетие и до сих пор как новые" smile.gif

чё они там производят на своих планетах так и не вкурил до конца smile.gif

ну и Хаос ЖЖОТ так что прям ппц )

з.ы. обычную Ваху даже не стал покупать...
Орландин
По вахе 40к рекомендую серию Ордо взять про товарища Эйзенхорна smile.gif
А на счет фб, зря ты так. Хороших книг по ней действительно почти нет, но сама концепция мира просто отличная smile.gif

з.ы. в вахе не может быть "хорошо". Нигде и никогда, в принципе. Этим она и замечательна smile.gif
MolotoFF
Я тоже начинал с Эйзенхорна smile.gif Первый том - Ордо Ксенос, потом Ордо Маллеус, а последний - Ордо Еритикус.
Потом начал читать серию Ересь Хоруса smile.gif Забавно получилось. Сначала прочитал Ордосы, а потом предысторию всего smile.gif
BlackAngel
Молот..ничего странного "Ересь" вышла позже
Trifonych
Дочитал "Фантастику" Акунина. Итог - типичная однодневка, но прочитать можно, а потом подарить кому-нибудь. Сейчас начал читать его же "Ф.М." - гораздо более сильное произведение.
Олири
А я вот, сдав наконец сессию, и (с радостью оккупанта попавшего в бесхозную библиотеку derisive.gif ) пошел вчера в книжный магазин и купил две книжки:
1.) Кадзуо Исигуро huh.gif , "Художник зыбкого мира" (от его предыдущей книги моя мама месяц отходила blink.gif ).
Прекрасный писатель, надеюсь, кто-нибудь на него однажды наткнется.
2.) Сюзанна Кларк, "Джонатан Стрендж и мистре Норрелл" (эта книга вызвала потрясающий ажиотаж в Англии, незамедлительно признана нац. классикой).
жанр: фантастический роман.
стиль: викторианский (аля Чарльз Диккенс).
Сюжет: маги во времена наполеоновских войн. Попросту говоря, Гарри Поттер только для взрослых.
Severyn
Читаю январскую "Науку и жизнь" (журнал). Много интересного, но так и "ниасилил" статью об интерференции электромагнитных волн - видимо, актуальность для меня крайне низка.
jedi-fox
Прочитал почти всё, что нашел по вселенной Star Wars (особенно понравилась серия X - Wing). Сейчас подсел на WH 40k. Осилено на данный момент:

Весь "Ордо", первые 3 "Ереси" ("Полет Эйзенштейна на инглише тяжело идет, жду перевода), серия про Рагнара (не особо), "Рейвенор" и "Возвращение Рейвенора" и "За Императора!" (особенно понравилось после "Ереси" - весело и легко читается. А то непробиваемые "bolta userz" поднадоедают). Серия "Космические Инквизиторы" - ересь!!!

Сейчас ищу в электронном варианте:
Серые Рыцари
Адепты Тьмы
Испивающие Души

Оооочень жду:
Ravenor rogue
Fulgrim
Legion
Descent of Angels
Колян Ведьмак
Чего прочитал?)
Эм, до серединке дочитал много, начиная от запрещенный литературы-кончая Платоном и т.д.

Прочитал не так давно, а может и давно - " Философия каратэ"-Ояма Масутацу и "Каратэ-до: мой жизненный путь"-Фунакаси Гитин
Grendel
Опять начинаю читать "Мастера и Маргариту" не прекращу перечитывать пока не разберусь. derisive.gif
Trifonych
Цитата(Grendel @ Feb 21 2008, 10:17 AM) *
Опять начинаю читать "Мастера и Маргариту" не прекращу перечитывать пока не разберусь. derisive.gif

Переверни книгу smile.gif
Grendel
Цитата(Trifonych @ Feb 21 2008, 11:58 AM) *
Переверни книгу smile.gif

laugh.gif

Там много недомолвок. Хочу до конца в мотивах действующих лиц разобраться...
Trifonych
Цитата(Grendel @ Feb 22 2008, 11:42 AM) *
Там много недомолвок. Хочу до конца в мотивах действующих лиц разобраться...

Есть мнение, что это специально. Ведь проще недомолвку оставить, типа "на подумать" читателю. К тому же сильно разжёвывать смыслы в те поры было слишком опасно, что, собственно и аукнулось потом автору ни смотря на все предосторожности... Так что нового ты врядли найдёшь в этой книге, а что найдёшь будет исключительно твоей собственной рефлексией smile.gif А рефлексировать можно и по памяти!
Но я тебя не отговариваю! smile.gif
Хронос_
Есть две книги, котрые я регулярно перечитываю - "12 стульев" и "Мастер и Маргарита".

И каждый раз как будто другую книгу читаю...
Trifonych
"Бравого солдата Швейка" перечитывал раз 5, "Мастера и Маргариту" - пару раз. Это из последнего перечитанного. И "Мёртвые души ещё", кстати недавно!
Grendel
О! Про Швейка - это точно, можно перечитывать и перечитывать smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.