Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глаголы на -тся и -ться и просто про мягкий знак в глаголах
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2
Tranquility
В семье не без некропостера. smile.gif
Князь
blink.gif Ну Вы даете. Всего сутки отсутствовал,а тут уже такое...
OldSerpenT
тема столь же актуальна, что и восемь лет назад.
WickeD
Глаголы не самое страшное...
Tranquility
Я смотрю вы всё никак не угомонитесь.
Arracana
Правила для меня всегда большая проблема, но решила выучить вот это правило, очень помогло.

Всего существует 3 схожих корня: -ращ-, -раст-, -рос-. Чередующимися называются гласные, использование которых зависит либо от постановки ударения, либо от суффикса “а”.
В случае представленных морфем их использование, в первую очередь, зависит от согласных, которые входят в сам корень. Буква “а” пишется перед согласной “щ” и сочетанием “ст”, соответственно - перед “л” почти что всегда используется “о”.
Примеры: растительный, нарастающей, растешь, растите Несмотря на простоту действующего правила, достаточно часто на различных сайтах с ответами можно найти сотни вопросов о случаях, когда используются вариации с “рост”. Фактически, в русском языке не существует такого варианта чередующейся гласной, однако имеется ряд исключений из правил, о которых стоит упомянуть отдельно.
Fudziana
Интересно. Я всегда пыталась понять лица глаголов в русском языке и недавно разобралась.
Личным и безличным глаголам под силу выразить любое действие и состояние с малейшими оттенками. Для этого обычно не нужны вспомогательные слова, как, например, в английском языке. В 80% случаев глагол справляется сам посредством окончаний, приставок, суффиксов, постфиксов.

Крошечная морфема одного слова вмещает основную информацию для общающихся сторон: кто и о ком рассказывает, когда происходит действие, кто его совершает. Например: причесываю – активное реальное действие одного человека, который сам говорит о себе (от 1 лица), совершается в настоящее время и направлено рассказчиком на сторонний объект. Из перечисленных признаков мы не смогли определить только род.
Все категории глаголов неразрывно связаны и зависят друг от друга. Рассматривать их нужно в комплексе. Изменение глагола по лицам и числам называется спряжением.
Suspicious
Какие полезные боты пошли, и рецепты и правила русского языка.
lom0
Осталось найти время, что бы еще их читать и рецепты воплощать в жизнь ohmy.gif
Князь
Форум иногда выходит из спячки, даже "старички" пишут smile.gif
Олири
Да, это вообще удивляет. Ломо так вообще - удивление!)
Suspicious
Да я никогда особо много и не писал smile.gif а вот читаю постоянно. Жду вот ВоВ классик smile.gif
lom0
Цитата(Олири @ Jul 5 2019, 13:05) *
Да, это вообще удивляет. Ломо так вообще - удивление!)

Ой, ну да ладно вам. Пристыдили, что в родную гавань захожу раз в столетие rolleyes.gif

Цитата(Suspicious @ Jul 5 2019, 13:05) *
Да я никогда особо много и не писал smile.gif а вот читаю постоянно. Жду вот ВоВ классик smile.gif

Аналогично. Правда скорее всего на EU серверах.
Олири
Я все никак себе ММО выбрать не могу)) пока играю в полуказуальную (а на самом деле вообще ни разу) СТРОНГХОЛД КИНДОМС))
Князь
Я ММО в прошлом оставил, тем более столько классных синглов накопилось, а времени нет.
Олири
Ну я в ЕВЕР не гонял, в ТЕСО как-то все ушли и я ушел, поэтому в ММОРПГ не наигрался. Мечтаю разбогатеть. И сделать свою smile.gif Но это я постоянно говорю smile.gif


А вот синглы - да. Я пропустил примерно 12 лет. И за это время поиграл только во все части ТЕС. Стратежки. И немного Дьябла 3.
Enigo
Имхо играть в ММО и синглы это как делать это с девушкой и без.
Олири
Нет. Синглы - это как жить с одной девушкой. А ММО - это постоянно новые девушки. Во втором случае постоянно новые впечатления, но общие. Невозможно девушку хорошо узнать, за один вечер. А вот в первом случае - наоборот - ты встречаешься только с одной девушкой, узнаешь ее подробно, каждый день узнавая что-то новое.
Enigo
Цитата(Олири @ Jul 9 2019, 10:13) *
Нет. Синглы - это как жить с одной девушкой...

Управляемой ИИ и дополненной твоим воображением девушкой)
Ещё подумалось, как фтп похожа на свадьбу, вроде бесплатно, а в реале... Толи дело система с честной оплатой за проведённое время.
Олири
Свадьба - это как покупка игры. Как правило, все же платно.
Enigo
Цитата(Олири @ Jul 10 2019, 12:06) *
Свадьба - это как покупка игры. Как правило, все же платно.

Ты просто не умеешь в свадьбы - из-за подарков надо выходить в профит) То есть на старте они тебе ещё и доплачивают, звучит прямо как подарок за регистрацию[в ММО]
SoLana
Вот самая ужасная для меня ошибка - это неправильное написание "ь" в окончаниях глаголов, да и вообще неправильные окончания( Неужели так сложно выучить , и правописание этой части речи....



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.