Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соц. опрос (очень нужна ваша помощь)
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
mormblwka
Всем здравствуйте, хотелось бы собственно говоря попросить вас, уважаемые товарищи согильдийцы о помощи.
Я сейчас занимаюсь одним научным изысканием вместе с группой студентов почти со всего мира (Бразилия, Индия, Китай, США, ЮАР) и на данном этапе требуется собрать определенные статистические данные. Исследование направлено на страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) и тематикой является языковая политика на рабочем месте. Необходимое кол-во анкетируемых - 100 человек.
Хотелось бы попросить всех неравнодушных, а также их работающих родственников, заполнить анкету на русском/английском. И да, самое важное, главное что бы вы были работающим человеком, и желательно из РФ, если нет, то указывайте что из РФ)))
Всем спасибо!!!

А вот и сама анкета:
Англ. версия - Языковая политика на рабочем месте (англ.)
Русс. версия -
Раскрывающийся текст
1. В какой стране преимущественно работает ваша компания?

• Бразилия
• Китай
• Индия
• Российская Федерация
• ЮАР
• Другая страна2

2.Что из перечисленного лучше всего отображает сектор экономики, в котором представлен ваш бизнес?

• Первичный (добыча природных ресурсов; не включает в себя обработку)
• Вторичный (обработка ресурсов, а именно: производство)
• Третичный (предоставление услуг)
• Правительство, университеты, здравоохранение, объекты культуры, средства массовой информации, некоммерческие организации
3
3. Каков размер компании? (основываясь на прибыли)

• Микро (меньше 5 млн. долл. США)
• Маленький ($ 5-20 млн).
• Средний ($ 20-500 млн).
• Большой ($ 500 + млн).4

4. По шкале от 1 до 10, где 1 наименее важно и 10 наиболее важно, насколько важным является использование английского языка на вашем рабочем месте для достижения целей компании?

________________________
5
5. Является ли английский вашим родным языком?

• Да
• Нет
6
6. Необходим ли английский язык на вашем рабочем месте?

• Да
• Нет
7
7. Предоставляют ли вам курсы английского языка, например, тренировочные программы для сотрудников?

• Да
• Нет
• Не уверен(а)
8
8. Используете ли вы другие языки, отличные от английского?

• Да
• Нет
9
9. Верите ли вы, что на вашем рабочем месте в будущем появится необходимость в использовании английского языка? Если да, с вашей точки зрения, это больше негативное или положительное явление?

• Да, я верю, что такая необходимость появится, и это, безусловно, положительное явление.
• Да, я считаю, такая необходимость появится, и я считаю, что это отрицательный момент
• Нет, я не думаю, такая необходимость появится.
10
10. Возможно ли получить более высокую заработную плату или более высокую должность, если вы можете говорить на нескольких языках?

• Да
• Нет
• Не уверен(а)
11
11. Знаете ли вы о / или присутствует ли у вас на рабочем месте языковая политика?

• Да, у нас присутствует языковая политика
• Нет, у нас нет языковой политики (переходите к вопросу 14)
• Я не знаю, если у нас есть языковая политика
12
12. Является ли языковая политика на вашем рабочем месте принудительной?

• Да
• Нет
• Не уверен (а)
11
13. Верите ли вы в то, что языковая политика продвигает принципы справедливости и равенства на вашем рабочем месте?

• Да
• Нет
• Не уверен (а)
11
14 14. Разрешены ли какие-либо региональные языки на вашем рабочем месте?

• Да
• Нет 15

15. Каково отношения к разным культурам и языкам ваших коллег на вашем рабочем месте?

• разнообразие приветствуется
• разнообразие не приветствуется
16
16. Используете ли вы переводчиков на своем рабочем месте/бизнесе?

• Да
• Нет 15
17
17. Как часто бывают проблемы в связи с ошибками в переводе?

• Часто
• Иногда 15
• Редко
• Никогда 15

18. Можете ли вы эффективно общаться со своими коллегами на своем родном языке?

• Да
• Нет
19
19. Руководствуетесь ли вы какими либо особыми принципами при ведении бизнеса с представителями других стран, с точки зрения языка?

• Да
• Нет
19
20. Руководствуетесь ли вы какими либо особыми принципами при ведении бизнеса с представителями других стран, с точки зрения этикета?

• Да
• Нет
19
21. Совпадают ли условия работы в вашей компании с ее предполагаемыми ценностями и целями?

• Да
• Нет
19
22. Можете ли вы сказать, что работа в вашей компании способствует здоровому балансу работы/личной жизни?

• Да
• Нет
19
23. Позволяет ли ваша компания брать отгулы на время различных культурных/религиозных праздников?

• Да
• Нет
19
24. По шкале от 1 до 10, где 1 наименьшее и 10 наибольшее, насколько можно улучшить общение внутри коллектива?

______________

25. По шкале от 1 до 10, где 1 наименьшее и 10 наибольшее, насколько можно улучшить общение вне коллектива (внешнее общение)?

_____________


Если вы отвечаете на русском, то можете отсылать заполненные анкеты мне в личку, или оставлять прямо в теме.

P.S. Понимаю, что многие меня вообще в первый раз видят, но был бы очень признателен в помощи относительно проведения исследования, так как оно может существенно повлиять на всю дальнейшую карьеру. Всем заранее спасибо!
TonicXxX
Заполнил ^_^
Сам знаю каково привлекать людей на опросы и насколько такие опросы важны во многих сферах нашей деятельности)
Удачи в Вашем нелегком деле! (*^_^*)
Lesman
Тоже ответил, хотя составление некоторых вопросов вызывало недоумение smile.gif
Полина
Заполнила. Удачи!

не все понятно было. в конце не ясно, например, как от 1 до 10 оценивать эти улучшения...
Lesman
Цитата(Полина @ Apr 26 2013, 9:09) *
Заполнила. Удачи!

не все понятно было. в конце не ясно, например, как от 1 до 10 оценивать эти улучшения...

Во, и я о том же smile.gif
Makey
+

Цитата(Полина @ Apr 26 2013, 9:09) *
не все понятно было. в конце не ясно, например, как от 1 до 10 оценивать эти улучшения...

Глаза закрываешь и тычешь пальцем в цифры.
mormblwka
Спасибо огромное! К сожалению, не я составлял эти вопросы, а по поводу улучшений:
1 - почти невозможно
10 - активно ведутся работы
Что-то вроде этого!
Makey
Цитата(mormblwka @ Apr 26 2013, 10:40) *
Спасибо огромное! К сожалению, не я составлял эти вопросы, а по поводу улучшений:
1 - почти невозможно
10 - активно ведутся работы
Что-то вроде этого!

Ну тогда я неправильно ответил smile.gif
Lesman
А я нормально smile.gif
mormblwka
И снова всем привет. Я хотел бы снова попросить всех заинтересованных и не очень поучаствовать в этом опросе и заполнить анкету. Просмотров у этой темы набралось уйма, а вот ответов увы не очень sadwalk.gif

З.Ы.
Был бы очень признателен, если бы еще хотя бы человек 50 ответило бы! На сайте, в теме, в личке - где удобнее!!!
Заранее признателен за помощь и понимание!
Полина
стимул нужен или даже хитрость smile.gif Люди ленивы. Например (ну это так просто, фантазия): заполни и узнай что ты то-то и то-то, или кто-то там по какому-то знаку фигзнаеткакого календаря smile.gif такую фигню люди тоннами каждый день в инете заполняют без объективных причин smile.gif
Мириной
Цитата(Полина @ May 17 2013, 9:42) *
стимул нужен или даже хитрость smile.gif Люди ленивы. Например (ну это так просто, фантазия): заполни и узнай что ты то-то и то-то, или кто-то там по какому-то знаку фигзнаеткакого календаря smile.gif такую фигню люди тоннами каждый день в инете заполняют без объективных причин smile.gif



Угу и вариант ответа при любом раскладе- "Вы помощник студента!" smile.gif
iMagus
Здесь, на игровом форуме, малореально собрать нужный объем (и качество) выборки. Если это серьезное исследование, лучше было бы попробовать установить контакт с каким-нибудь сайтом по поиску работы. Например, hh.ru, и провести исследование совместно.
_Ам
Да не, просто тут мало кто из стран БРИКС.
mormblwka
Что ж, уже результат)уже шевеление народа)

Цитата(iMagus @ May 17 2013, 9:26) *
Здесь, на игровом форуме, малореально собрать нужный объем (и качество) выборки. Если это серьезное исследование, лучше было бы попробовать установить контакт с каким-нибудь сайтом по поиску работы. Например, hh.ru, и провести исследование совместно.


Спасибо за совет! Как то до этого не дошел сам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.