Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эстонская реклама
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
iMagus


Из описания на ютубе:
Раскрывающийся текст
В 1967 году в Эстонии было основано творческое объединение "Эстонский Рекламфильм / Eesti reklaamfilm" - единственная в то время в СССР студия, специализировавшаяся на выпуске кинотелерадиорекламы, а также "представительских" рекламных фильмов по заказам предприятий торговли, промышлености, службы быта, техникумов, ПТУ, ГАИ и др. Организация в Советском Союзе настоящей фирмы по производству телерекламы было делом новым и по тем временам достаточно смелым. Но в среде эстонских документалистов оказался очень энергичный человек - Ээду Оямаа. Он-то и сумел реализовать столь сложную идею через Госкино СССР. "Эстонский Рекламфильм" вскоре стал крупнейшим рекламным предприятием Советского Союза. Он выпускал в год почти 350 рекламных фильмов, а также создавал немало документальных лент. У компании были редакции в Ленинграде и Москве, а их рижский филиал выполнял заказы для всего Союза. Среди заказчиков были и финские фирмы. До 1992 года "Эстонский Рекламфильм" снял более 6000 роликов и фильмов.
Оркид
Гэбня то их потом всех расстреляла, надеюсь?

Раскрывающийся текст
8:00 - сиськи!
Lesman
Фигня какая-то...и для времен СССР слишком много эротики, на удивление...Я рад, что они не дожили до наших дней
Мириной
Цитата(Lesman @ Feb 23 2013, 23:50) *
Фигня какая-то...и для времен СССР слишком много эротики, на удивление...Я рад, что они не дожили до наших дней



Они все умерли?
Lesman
Цитата(Мириной @ Feb 24 2013, 1:36) *
Они все умерли?

Я имел ввиду компанию)
iMagus
Насколько я понимаю, цензуру проходило не все. И это же Эстония! У Эстонии были привилегии.
Киола
А что плохого в качественной эротике?
Сказочник
То, что построители коммунизма зачастую старались обойти вопрос человеческой эротики, да и в целом не до конца адекватно рассматривали человека?
Киола
Цитата(Сказочник @ Feb 25 2013, 16:18) *
То, что построители коммунизма зачастую старались обойти вопрос человеческой эротики, да и в целом не до конца адекватно рассматривали человека?

Это понятно, я про то, что хорошо что фирма не дожила до наших дней. Почему хорошо? Потому что эротику показывала? о0
iMagus
И вообще, где вы тут эротику увидели? Чистой воды пошлость!!! Какая может быть эротика в курином фарше?
_Ам
Цитата(Сказочник @ Feb 25 2013, 16:18) *
То, что построители коммунизма зачастую старались обойти вопрос человеческой эротики, да и в целом не до конца адекватно рассматривали человека?
А кто делает это до конца адекватно? Разве что Господь Бог, если вдруг существует. Кстати, насчёт нечеловеческой эротики - так её до сих пор обходят, неадыкваты...
Сказочник
Цитата(_Ам @ Feb 25 2013, 15:40) *
А кто делает это до конца адекватно? Разве что Господь Бог, если вдруг существует. Кстати, насчёт нечеловеческой эротики - так её до сих пор обходят, неадыкваты...

Тебя смущает словосочетание "рыбий жир"? меня нет.
А по поводу адекватности. Простой пример: если я завожу лошадь, ее же надо не только поить, но еще и кормить? Если выпиливается один из трех образующих предмет кусков, о какой адекватности рассмотрения может идти речь?
Lesman
Цитата(Киола @ Feb 25 2013, 16:32) *
Это понятно, я про то, что хорошо что фирма не дожила до наших дней. Почему хорошо? Потому что эротику показывала? о0

Ки, потому что в наше время реклама итак мозги вспучивает и хуже уже некуда smile.gif

Магус, восьмая минута и далее
Киола
Цитата(Lesman @ Feb 25 2013, 17:49) *
Ки, потому что в наше время реклама итак мозги вспучивает и хуже уже некуда smile.gif

Если бы реклама была такой, как в тех роликах - она бы их вспучивала меньше.
Lesman
Цитата(Киола @ Feb 25 2013, 18:02) *
Если бы реклама была такой, как в тех роликах - она бы их вспучивала меньше.

Я говорил за себя и исключительно о своих ощущениях smile.gif
Киола
Цитата(Lesman @ Feb 25 2013, 18:35) *
Я говорил за себя и исключительно о своих ощущениях smile.gif

Ааа, ну теперь-то все понятно, а то я всегда считаю что люди на форуме говорят исключительно от чьего-то еще имени.
iMagus
Цитата(Lesman @ 25th February 2013 - 17:49) *
Магус, восьмая минута и далее

Там выше сарказм был.

А ролики эти мне показались вызывающими улыбку. Потому и запостил. Веселые ролики ведь. По современным меркам - с одной стороны, невинные шалости. А, с другой стороны, есть многое, чего сейчас рекламные режиссеры допустить в современной рекламе не могут (реклама мороженого где-то в начале, например).

И там где-то есть рекламный ролик то ли про куриный фарш, то ли про котлеты. Сначала фарш эротично вылезает из мясорубки, а потом девушки эротично едят котлеты smile.gif
iMagus
А вот еще кое-что современное - не эстонская не реклама Нутеллы:


Кто по-немецки понимает?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.