Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Метеорит 15.02.2013
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2
Rotten Carcas
Совсем недавно пролетел кусочек метеорита над Челябой.
Вспышка была сильная и громыхнуло неслабо.
У многих стекла повышибало, причем в разных районах.
Михахан
Это инопланетяне за своими собратьями прилетали.
Опоздал на 105 лет, да и промахнулся на 2,5 тыщи км.
Оркид

Я бы кирпичный завод открыл, если такое увидел.
Avenger
Лично видел эту херню в небе. Сидели, пили чай на объекте, как резко в комнате посветлело. Смотрю в окно, а там огромный шар с огненным хвостом пролетает в сторону наших заводов. Обломками окраины города у нас засыпало. Сфоткал только дымовой хвост от болида. Вечером выложу. Минут 40 отходил. Не дай бог такое еще раз увидеть
iMagus
Совсем небольшой метеорит. Не дотянул до метеорита даже - осколков, по последним данным, не нашли. Потому и предупреждения не было - маленький слишком. Хоть и достаточно большой, чтобы взрывной волной порушить кое-чего.
Avenger
Не путай метеорит с астероидом
Jagenaut
сегодня, к слову, в 23:25 по мск очень близко к Земле пролетит астероид размером с 15-ти этажный дом. Даже не очень близком, а рекордно близком, ниже, чем орбиты геостационарных спутников даже.
Судя по тенденциям (убийства авторитетов, мелкие метеориты и т.п.), есть предположение, что это вовсе не метеориты и астероиды, а вторжение инопланетных рас =)
Nick
Цитата(Оркид @ Feb 15 2013, 10:46) *
Я бы кирпичный завод открыл, если такое увидел.

в Челябинске на такое не обращают внимание

Мне тут реакция понравилась (в первом ролике):
iMagus
Цитата(Avenger @ 15th February 2013 - 11:58) *
Не путай метеорит с астероидом

Ох. Метеорит - это когда что-то твердое долетает до поверхности, и потом это можно найти. Когда-то древние люди добывали свое первое железо из метеоритов. Если астероид (достаточно большой, чтобы не сгореть полностью) упадет на Землю, он вполне может стать метеоритом. Но, если сгорит в атмосфере, то запомнится как метеороид, оставивший метеорный след.

ЗЫ. Появились предположения, что метеорит угодил прямиком в какое-то озеро.

ЗЗЫ. Жириновский объяснил метеоритный дождь происками США
http://lenta.ru/news/2013/02/15/react/

Кто поместил его в Госдуму?

Цитата(Nick @ 15th February 2013 - 13:00) *
Мне тут реакция понравилась

Да. Весьма ограниченный словарный запас у среднестатистического россиянина.
Avenger
Цитата(iMagus @ Feb 15 2013, 15:06) *
Ох. Метеорит - это когда что-то твердое долетает до поверхности, и потом это можно найти. Когда-то древние люди добывали свое первое железо из метеоритов. Если астероид (достаточно большой, чтобы не сгореть полностью) упадет на Землю, он вполне может стать метеоритом. Но, если сгорит в атмосфере, то запомнится как метеороид, оставивший метеорный след.

а он долетел, упал в районе г. Сатки, щас ищут воронку
Сказочник
Цитата(iMagus @ Feb 15 2013, 12:06) *
Да. Весьма ограниченный словарный запас у среднестатистического россиянина.

Ты ограниченный словарный запас со стальными нервами то не путай wink.gif
iMagus
Цитата(Сказочник @ 15th February 2013 - 13:41) *
Ты ограниченный словарный запас со стальными нервами то не путай

Как ни зайдешь на ру-чп ролики посмотреть, так почти в каждом одни и те же слова звучат. Никакого разнообразия в лексиконе.

ЗЫ. У меня нервы не стальные, но про метеорит я бы сказал - красота! Или, возможно, промолчал бы, если бы слушателей не было.
Мириной
Цитата(iMagus @ Feb 15 2013, 13:57) *
Как ни зайдешь на ру-чп ролики посмотреть, так почти в каждом одни и те же слова звучат. Никакого разнообразия в лексиконе.

ЗЫ. У меня нервы не стальные, но про метеорит я бы сказал - красота! Или, возможно, промолчал бы, если бы слушателей не было.



А если бы он взорвался недалеко от тебя, да со взрывной волной,так чтоб отбросило, ты бы сказал- Какой изумительный по красоте взрыв! Ну или промолчал бы, если бы рядом никого не было.
jedi-fox
Zlobnuka
Цитата(jedi-fox @ Feb 15 2013, 14:10) *
картинка

good.gif
iMagus
Цитата(Мириной @ 15th February 2013 - 14:07) *
А если бы он взорвался недалеко от тебя, да со взрывной волной,так чтоб отбросило, ты бы сказал- Какой изумительный по красоте взрыв! Ну или промолчал бы, если бы рядом никого не было.

В момент удара выпустил бы из легких воздух. Какой из этого получился бы звук - не знаю.

А про красоту - это про видео с автомобильного регистратора. Там никакой взрывной волны не наблюдается.

ЗЫ. Аудирование эмоций с помощью ограниченного словарного запаса - это забавно. Каждый раз возникает вопрос - что в обычном состоянии происходит в головах этих людей? У них там что - постоянно эти слова крутятся?
Вот, говорят, раньше когда-то в моменты опасности маму звали - считается, что это, в среднем, первое слово, которое усваивает человек в своей жизни.
Velent
Правда о Челябинском метеорите!
http://img836.imageshack.us/img836/3451/mettt.jpg
Rotten Carcas
Мы когда сияние заметили, вышли поспотреть. Думали что самолет сначала.
Болтали, курили, минуты через 3 грохнуло. В офисе одно стекло разбилось 8-)
Дома только вентиляцию прочистило
Bors
Латынина. Мегаверсия!!!
http://www.novayagazeta.ru/columns/56768.html


А какой бортовой номер был у метеорита?

Я не ракетчик. Я филолог. Поэтому, как у филолога, у меня несколько вопросов к ракетчикам (и министру обороны) по поводу метеорита близ Чебаркуля.Вопрос первый: почему метеорит летел по направлению от Еланского полигона к Чебаркульскому полигону?

Вопрос второй: почему он летел если не параллельно земле, то по траектории, которая скорее похоже на траекторию ракеты, нежели метеорита?

Вопрос третий: почему метеорит оставлял за собой хвост, похожий на хвост от ракетного топлива?

Вопрос четвертый: почему взрыв метеорита был похож на самоликвидацию ракеты в ходе нештатной ситуации, возникшей при запуске?

Вопрос пятый: почему в поисках метеорита участвует такое фантастическое количество служивых? 8 самолетов, 20 тыс. ментов и солдат, тысячи единиц техники? (Воронку, например, обнаружили танкисты.) Боятся, что кто-то найдет на куске метеорита бортовой номер?

P.S. На Еланском полигоне всю неделю идут учения, они даже в новости попали из-за ЧП: солдату прилетело снарядом из танка. В новостях появились сообщения, что след от метеорита сфотографировал европейский спутник Meteosat с помощью прибора SEVIRI. Увы, на картинке хорошо видно, что спутник сфотографировал шлейф метеорита в атмосфере. В космосе он его почему-то не сфотографировал.

Наших военных можно понять. Там уже несколько десятков (говорят, и о сотнях) пострадавших. Если это ракета, им предъявят мегатонные иски. Не говоря уже о том, что все будут чесать зубы о российский бардак.


ЗЫ. Смеялся аж под столом...

Тэмп
Да, я сегодня убедился сколько тупых мнят себя знатоками баллистики, динамики и уфологами. Каждый второй пытался кричать что это испытывали новую ракету, а на мой вопрос - "ты представляешь какая скорость должна быть у этой ракеты чтоб за пару секунд пересечь весь небосвод?" - резонный ответ - "ну это же НОВАЯ ракета!!!"
lol.gif
Bors
Но, все таки, дважды сожженный Коперник и стрелка осциллографа, конечно, круче. Не вершина, не апогей, мысли Латыниной.
Тэмп
Цитата(Bors @ Feb 15 2013, 19:31) *
мысли Латыниной.

Цитата
От редакции:

Уважаемые читатели. Автор попросила снять свой материал с сайта в связи с поступившей новой информацией — завтра ждите обновления
Bors
Комментарии еще осталисьsmile.gif

Chekir
Редкие кадры очевидцев.
Сказочник
Это Макей экспериментировал http://www.indoril.com/forum/index.php?showtopic=67619
Avenger

хвост
iMagus
А, все-таки, мощно жахнуло. Уже на миллиард ущерба насчитали. И раненых - тыща.

Что касается Латыниной, то отличилась не только она (да и кто она - филолог-публицист), но и, как было сказано выше, господин Жириновский (коего надо турнуть за подобные высказывания из Госдумы - в связи с признаками сумашествия), и Рогозин тоже что-то такое эдакое заявлял - пообещал на днях представить Медведеву предложения по защите от метеоритных дождей.

Цитата
"В понедельник представлю @MedvedevRussia объективную картину происшедшего на Урале и предложения по перспективным возможностям страны "засекать" опасность сближения Земли с "чужаками" и в будущем ее предотвращать, – написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter. – Сегодня ни России, ни США не по силам сбивать "объекты инопланетного происхождения".

Лазером, наверно, сбивать предложит.

ЗЫ. И еще вот товарищ отличился:
Пресс-секретарь СК РФ Маркин: "Над нами падают метеориты, значит Россия — отмеченная Богом страна"
Bors
Ну, если, предположительно, ПКО есть. То можно ракетами сбивать, тока фигу сбиваются ракеты со скоростями до 7км в сек, а у метеорита было 30. Так что он тоже нуп.

Nick
помоему этот метеорит спалил, что у нас нет никакой ПРО
Bors
Ник, тебе ж ясно написали, современные средства не могут его перехватить.
Тэмп
Цитата(Nick @ Feb 15 2013, 23:45) *
помоему этот метеорит спалил, что у нас нет никакой ПРО

ну че. только лол
Оркид
Из комментов:
Цитата
Good thing this happened in Russia, otherwise there would be no footage of it.

Это про видеорегистраторы.
Bors
Согласно оценке ученым NASA, мощность взрыва, произошедшего при входе в атмосферу метеорита, упавшего затем в Челябинской области, составила 300 килотонн. Это в 20 раз больше мощности бомбы, взорванной над Хиросимой. Специалисты аэрокосмического агентства также выяснили, что небесное тело вошло в атмосферу со скоростью 18 километров в секунду и взорвалось на высоте 19-24 километров над поверхностью Земли. Диаметр объекта составил 15 метров, масса 7 тысяч тонн.

Это крупнейший метеорит со времен Тунгусской катастрофы в 1908 году.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/02/2013/845454.shtml

Тэмп
Убивают наши сми, которые в одном новостном блоке говорят, к примеру что взрыв был на высоте 10 км а через 20 сек что на высоте 60-70 км. Ох и боты новостные...
А уж как они показали якобы место падения метеорита, а на самом деле это газовый кратер - эт вааапще лол.
Тэмп
Цитата(Bors @ Feb 16 2013, 10:04) *
Согласно оценке ученым NASA, мощность взрыва, произошедшего при входе в атмосферу метеорита, упавшего затем в Челябинской области, составила 300 килотонн. Это в 20 раз больше мощности бомбы, взорванной над Хиросимой. Специалисты аэрокосмического агентства также выяснили, что небесное тело вошло в атмосферу со скоростью 18 километров в секунду и взорвалось на высоте 19-24 километров над поверхностью Земли. Диаметр объекта составил 15 метров, масса 7 тысяч тонн.

гугл перевод с сайта наса.
Цитата
Предполагаемый размер объекта, перед входом в атмосферу Земли, был пересмотрен в сторону повышения с 49 футов (15 м) до 55 футов (17 метров), и его предполагаемая масса увеличилась с 7000 до 10000 тонн. Кроме того, для оценки энергии, выделяющейся при случае увеличилась на 30 килотонн до почти 500 килотонн энергии, выделяющейся. Эти новые оценки были получены с использованием новых данных, которые были собраны пять дополнительных инфразвуковых станций, расположенных по всему миру - первая запись событии на Аляске, в более чем 6500 километров от Челябинска. Инфразвуковых данных указывает, что событие, от атмосферных вступления в воздухе распада метеор приняли 32,5 секунды. Расчеты с использованием инфразвуковых данных были выполнены Питер Браун из Университета Западного Онтарио, Канада. "Мы ожидаем, что событие такого масштаба происходят раз в 100 лет, в среднем," сказал Пол Чодас околоземных Офис объектов программы НАСА в Лаборатории реактивного движения в Пасадене, штат Калифорния "Если у вас есть огненный шар такого размера можно было бы ожидать большого числа метеоритов, чтобы достичь поверхности и в этом случае, вероятно, были некоторые крупные". траекторию метеора России было значительно отличается от траектории астероида 2012 DA14, который час позже сделал его облет Земли, что делает его совершенно не связанных объектов. Метеор Россия является крупнейшим зарегистрированных с 1908 года, когда метеорит ударил Тунгуски в Сибири
Nick
Цитата(Bors @ Feb 15 2013, 23:52) *
Ник, тебе ж ясно написали, современные средства не могут его перехватить.

значит Америка нас будет закидывать метеорами!
Свояк
Цитата(Nick @ Feb 16 2013, 10:41) *
значит Америка нас будет закидывать метеорами!

ты уже купил билет до Америки?)
Nick
Цитата(Свояк @ Feb 16 2013, 10:47) *
ты уже купил билет до Америки?)

зачем?
Сказочник
Цитата(Тэмп @ Feb 16 2013, 9:29) *
гугл перевод с сайта наса.

ааа... на нас падает небо!
Anmeka
Rotten Carcas
Я время не засекал, но от вспышки до грохота прошло 2-3 мин. Мы успели покурить и пофлудить куда упадет боекомплект.
Так что думаю километров 40-50 было до него
Оркид

Цитата
If this meteorite fall over America every single citizen gonna went batshit, lose their mind, end of the world, mass suicide, media went apeshit, president retreat to bunker
look at how russia citizen deal with meteorite, not give a single fuck.


In Soviet Russia space explore you!
Lanser
у нас девушка на работе пол дня бабушке из Челябинска не могла дозвонится - связь накрылась "из-за метиорита"
Олири
Цитата(Тэмп @ Feb 16 2013, 2:18) *
Да, я сегодня убедился сколько тупых мнят себя знатоками баллистики, динамики и уфологами. Каждый второй пытался кричать что это испытывали новую ракету, а на мой вопрос - "ты представляешь какая скорость должна быть у этой ракеты чтоб за пару секунд пересечь весь небосвод?" - резонный ответ - "ну это же НОВАЯ ракета!!!"
lol.gif

Не хочу никого расстраивать, но...

Цитата
Разгонные ступени сообщают МБР необходимую скорость движения и выводят её на заданную траекторию. БЦВК МБР следит за процессом разгона и с высокой точностью подаёт команду на отделение ступеней в момент набора необходимой скорости, в результате чего процесс неуправляемого догорания остатков топлива в отделившейся ступени не оказывает влияние на движение МБР. Всё топливо ракеты вырабатывается двигателями разгонных ступеней за 3-5 минут. За это время, называемое активным участком, головной части ракеты сообщается скорость полёта 6,0 — 7,9 км/с.
Сказочник
И кого ты этим попытался расстроить? Или ты действительно не понимаешь разницу между 8 км/с и 30 км/с в плотных слоях?
Тэмп
И взрывную волну через 10-30 км выбивающую стекла... От ракеты?
iMagus
Цитата(Тэмп @ 23rd February 2013 - 20:18) *
От ракеты?

С ядерной боеголовкой.
Nick
Олири
Цитата(Тэмп @ Feb 24 2013, 3:18) *
И взрывную волну через 10-30 км выбивающую стекла... От ракеты?

Да я не хочу сказать ничего сверх) Просто некоторые, правда, не знают, каких скоростей могут достигать ракеты) вот и всё) У американцев самолёты были, летали со скоростью 1.5 км\с) только вот с управляемости сложно на них было))
nfzd
ну стёкла выбить в раусе 10 км он не мог, из-за разницы давления их выдавило, или вы верите в то что взрывная волна от взрыва который немного разрушил стену, может обойти здания, обогнуть горы и влепиться куда-то за 10 км smile.gif)))))))

это эффект как если вы пластиковую бутылку закрытую из тепла на холод вынесете
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.