Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бросаем курить!
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Микл
QUOTE(Lesman @ Aug 29 2012, 20:23) *
+1 smile.gif Чего то Ам обсчитался))
Да и Спуня всё ещё мелькает где то smile.gif


Лес, а поглядел на твою подпись... И эт что? Ты в день типа 30 сигарет выкуривал?!! blink.gif
Avenger
я, когда на заводе работал, если на смене делать нехрен было по 2 пачки убивал sad.gif
самому стремно даже сейчас хоть и курить так и не бросил
Lesman
Цитата(Микл @ Sep 2 2012, 19:33) *
Лес, а поглядел на твою подпись... И эт что? Ты в день типа 30 сигарет выкуривал?!! blink.gif

Плюс-минус пять штук smile.gif
Бывало и по две пачки(((
Мириной
Если работа уличная, ну или близкая к этому 2 пачки это норма.
Дрянь эта бросается легко. Для меня был трудно держаться первые сутки, потом учитывая, что раньше не мог без сигареты 2 часа прожить, появляется гордость и радость. На этих чувствах дальше двигаешься вполне легко и непринужденно.
Курил с 8 , стаж 18 лет где-то был.


Avenger
Ну щас с постоянной мотаниной по городу и окрестностям около пачки в день уходит
чо уж там греха таить, я уже достижением считаю, что с легких на суперлегкие перешел... а бросить трудно, не знаешь чем руки занять в то время, когда обычно куришь и тупо на автомате достаешь сигарету...
Lesman
У меня процедура бросания была таким образом - на протяжении наверное, полугода, я снижал крепость сигарет, в итоге дошел до единички, но курить их долго не мог, ибо уходило по две пачки в день стабильно...поднял до 3-4 мг никотина, вот их в среднем полторы пачки выходило...
А потом дал организму установку - равнодушие к сигаретам...сейчас только на работе тяжело, когда все курить бегут, а мне приходится сидеть, ибо если выйду с ними - скорее всего закурю(((
Подальше от ларьков с сигаретами, подальше от курящих, побольше пожевать smile.gif

Курил 22 года, в сентябре было бы ровно 22 года...правда были и там перерывы иногда, самый большой полгода...вот сейчас главное держаться))
Lesman
smile.gif
Каммила
какой Лес молодец, поздравляю!!!
Я пробовала курить, но не зацепило, неприятный привкус во рту, тупо пускание дыма, пахнет одежда и волосы...хотя иногда сигару или кальянчик с мужем покурим.
Не могу понять почему людей так тянет курить, но часто слышу фразу "Нервы успакаивает".

Цитата
Курил с 8 , стаж 18 лет где-то был.

с 8 лет курил? омг blink.gif
Lesman
Цитата(Каммила @ Sep 2 2012, 22:21) *
какой Лес молодец, поздравляю!!!
Я пробовала курить, но не зацепило, неприятный привкус во рту, тупо пускание дыма, пахнет одежда и волосы...хотя иногда сигару или кальянчик с мужем покурим.
Не могу понять почему людей так тянет курить, но часто слышу фразу "Нервы успакаивает".


с 8 лет курил? омг blink.gif

Не врут Наськ)) Нервы реально успокаивает...я сейчас очень вспыльчивый, всё раздражает, но это не именно потому, что курево успокаивает, а потому, что его нет, организм как ребенок, которого лишили любимой игрушки, он и кричит вот)) С другой стороны, когда на работе нервы выматывали - курево спасало отвлечением)) т.е. оно как побочный эффект, благодаря которому можно отвлечься от нервяка))

П.С. "дым пускали" лет с пяти, когда в первый раз друг у отца утащил сигареты, но курить в затяг научили в первом классе школы, так что курю с 7 лет, только ж это разве курение было? Так, пустяки - пачка на неделю растягивалась, а то и больше, при том, что курили все одну сигарету на двоих-троих)) Денег особо не было на сигареты, покупали порой на троих-четверых сразу)

Уж на то пошло, я ещё и на диету сел оО за две недели 5,7 кило сбросил))
Оркид
Цитата(Lesman @ 2nd September 2012 - 23:09) *
Денег особо не было на сигареты, покупали порой на троих-четверых сразу)

Кто же вам их продавал? huh.gif
У меня до сих пор иногда паспорт спрашивают.
Lesman
Цитата(Оркид @ Sep 2 2012, 23:14) *
Кто же вам их продавал? huh.gif
У меня до сих пор иногда паспорт спрашивают.

Тогда за продажу сигарет так не наказывали, да и верили как-то людям...я всегда говорил, что отцу покупаю smile.gif (отец кстати курил всего год за всю свою жизнь - будучи в армии) smile.gif

Помню лет в 10-12 в ларьке покупал Киндер сюрпризы...они тогда дорогие были и позволить себе много киндеров - мало кто мог, родители очень редко покупали smile.gif
Я денежку нашел дома, а смекнуть, что они не просто так лежат - не смог)))
Купил 7 киндеров и пачку сигарет.
Тетка в ларьке знаете что спросила?
Разрешила ли мне мама столько киндеров лопать laugh.gif
Groxel
Не знаю как так сложилось, но я даже никогда не пробовал курить. Наверное, потому что с детства не любил сигаретную вонь от отца =/ Он, кстати, после 18 лет стажа таки бросил.
Полина
Хорошо в меру, как говорится. И выпить - немного, и изредка. И сигарету/кальянчик тоже по случаю изредка.
Много пить - сопьешься, много есть - потолстеешь, много курить и тд и тп... Но некоторых вещей вобще лучше не касатся.
Киола
Курила 13 лет, бросила сразу и навсегда, больше никогда не курила и не тянет. Хотя иногда во сне снится что я курю, но проснувшись, желания такого не возникает. Запах сигаретного дыма скорее неприятен теперь.
Nick
Цитата(Groxel @ Sep 3 2012, 0:46) *
Не знаю как так сложилось, но я даже никогда не пробовал курить. Наверное, потому что с детства не любил сигаретную вонь от отца =/ Он, кстати, после 18 лет стажа таки бросил.

а мой - нет, но та же история
Михахан
Цитата(Groxel @ 3rd September 2012 - 0:46) *
Не знаю как так сложилось, но я даже никогда не пробовал курить. Наверное, потому что с детства не любил сигаретную вонь от отца =/

Аналогичная ситуация.
Отец курил (и курит), брат после армии курил (потом бросил), половина одноклассников и дворовых товарищей курила. Видимо я был в другой половине.
Nick
угу, у меня тоже оба брата курят
Джедай
пробовал, не понравилось, не курю smile.gif
Lesman
Цитата(Киола @ Sep 3 2012, 2:56) *
Курила 13 лет, бросила сразу и навсегда, больше никогда не курила и не тянет. Хотя иногда во сне снится что я курю, но проснувшись, желания такого не возникает. Запах сигаретного дыма скорее неприятен теперь.

Оль, как ни странно, но я даже курящим не очень люблю запах табачного дыма, если кто-то рядом курит smile.gif Тошный он. Но это только если у меня самого сигареты в зубах нет))) Если сам в этот момент курю - пофиг дым на всё))
Jagenaut
Курил около 12 лет, потом бросил в один день. Просто надоело, да и девушка попросила. Причём без наездов, ультиматов или ещё чего, просто предложила мне бросить. Как и у Киолы - первые пол года снились сны, что я курю. По первой даже просыпался в холодном поту, ибо понимал, что курить не хочу и это вред. Сейчас могу стоять не далеко от курилки, общаться с коллегами, но стоит почуять дым сигаретный, так сразу убегаю.

Читал книгу Карра. Прочёл, посмеялся, закурил. Если есть желание - бросить можно в любой момент, главное захотеть.
Иландер
Надо тоже завязывать. Регулярно не курю, так раз в пару дней одну-две, надоело уже
Князь
Цитата(Иландер @ Sep 3 2012, 11:23) *
Надо тоже завязывать. Регулярно не курю, так раз в пару дней одну-две, надоело уже

blink.gif Ну все "очкарик", довел ты меня, готовься butcher.gif yes.gif.
P. S. Попробовал покурить в раннем детстве, не понравилось. В семье вообще никто не курит smile.gif.
Каммила
у меня в семье все курят, я одна выделяюсь из них
меня от нервов валерьяночка успакаивает(я так думаю) laugh.gif

зы: видимо Лес за тебя Яська плотно взялась, и курить бросаешь и кг, а зимой наверно еще и в бассейн ходить будешь..

помню в школьнные годы стыдно было за маму, то что она курит
Lesman
Цитата(Каммила @ Sep 3 2012, 11:04) *
у меня в семье все курят, я одна выделяюсь из них
меня от нервов валерьяночка успакаивает(я так думаю) laugh.gif

зы: видимо Лес за тебя Яська плотно взялась, и курить бросаешь и кг, а зимой наверно еще и в бассейн ходить будешь..

помню в школьнные годы стыдно было за маму, то что она курит

Яська конечно же внесла свою лепту, но не заставляла))) просто пилила изредка, а это на психике сказывается, потихой установка забивается в мозг и становится навязчивой идеей, от которой, как известно - не отмазаться)))
Киола
Валерьянка, вопреки общепринятому мнению, не оказывает мгновенного действия. Она носит кумулятивный характер, то бишь чтобы подействовать, ее надо принимать довольно долго.
А "от нервов" сейчас есть масса безрецептурных препаратов, приводящих психику в порядок. Даже тупо витамины группы Б пропить, и уже истерик намного меньше становится у людей. Курить для этого - точно лишнее и всего лишь вредная привычка.
Lesman
Цитата(Киола @ Sep 3 2012, 13:01) *
А "от нервов" сейчас есть масса безрецептурных препаратов, приводящих психику в порядок.

А что они при этом гробят? smile.gif
Князь
Все остальное smile.gif.
Narayoth
У меня в семье все курят, а вот я как-то не уродился. В школе пробовал, конечно, но в чем прикол не догнал и не втянулся.
Вэлмонт
В помощь бросающим.
http://ria.ru/infografika/20110816/418223450.html
iMagus
Цитата(Narayoth @ 3rd September 2012 - 15:11) *
В школе пробовал, конечно, но в чем прикол не догнал и не втянулся.

Я еще в детсадовском возрасте удивлялся на сверстников, которые, имитируя курение, тянули в рот стебли от каких-то засохших растений. Впрочем, я еще и никогда не понимал, зачем надо жужжать, когда катаешь по полу игрушечную машинку laugh.gif Одно с другим ведь связано, да?)
Narayoth
Цитата(iMagus @ 3rd September 2012 - 15:25) *
Я еще в детсадовском возрасте удивлялся на сверстников, которые, имитируя курение, тянули в рот стебли от каких-то засохших растений. Впрочем, я еще и никогда не понимал, зачем надо жужжать, когда катаешь по полу игрушечную машинку Одно с другим ведь связано, да?)

Точно не помню, но подозреваю, что тоже тянул стебелек. И это как раз понятно, потому что своего рода ролевая игра. Имитируешь кого-то - имитируй правдоподобно, иначе поцаны не поверят. =) И машинкой по полу "жужжал", и выстрелы из автомата изображал. Потому что тоже имитация, хотелось, чтобы максимально было похоже на правду (как я ее себе тогда представлял), а то неинтересно.
Но между детским желанием кого-то изобразить и вполне осознанным решением начать курить огромная пропасть.
Так что не связано и вообще ничего общего.
Lesman
Цитата(Narayoth @ Sep 3 2012, 15:11) *
У меня в семье все курят, а вот я как-то не уродился. В школе пробовал, конечно, но в чем прикол не догнал и не втянулся.

У меня в семье все пьют оО А я не уродился rolleyes.gif
ivaJke
Курят родители, я никогда не пробовал.
Князь
Цитата(Lesman @ Sep 3 2012, 22:15) *
У меня в семье все пьют

Звучит страшновато smile.gif.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.