Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4
Олири
Интересно узнать у членов сообщества, есть ли у нас сторонники вегетарианства или, например, сыроедства. У кого к этому какое отношение.

Я сколько не искал однозначных доказательств полезности вегетарианства, кроме суждений о том, что отказ от мясной пищи освобождает дух от негативной энергии, ничего более доказательного не нашел. Тем не менее тема с каждым годом все популярней и популярней.

И кто-то, кажется, писал, что в США, что родителей-вегатарианцев могут лишить родительских прав, если это, правда, так, есть пруфлинк? Что-то ничего такого не нашел.
Jagenaut
Человек по натуре своей хищник. Отказываться от мяса - глупость. Ввиду того, что люди не знают меры - в большинстве случаев вегетарианство вредно.
Собственно сам я не могу представить себя вегетарианцем.
Хронос_
Если ты по этическим причинам решил не есть мясо, то сходи к нормальному диетологу.
Он объяснит, чем заменить мясо. Самостоятельно не советую, отсутствие В12 и прочих "мясных" вещей пагубно влияет на когнитивную функцию и здоровье в целом.


А если ты думаешь, что ты от этого станешь лучше как человек и личность - начни с уринотерапии. smile.gif
iMagus
Цитата(Олири @ 20th July 2012 - 11:32) *
И кто-то, кажется, писал, что в США, что родителей-вегатарианцев могут лишить родительских прав, если это, правда, так, есть пруфлинк? Что-то ничего такого не нашел.

Если органы соцзащиты детей узнают, что в семье есть веганы (отказываются вообще от всего животного), то повышенное внимание к такой семье обеспечено. Если вегетарианцы, то внимание будет чуть поменьше. Если выяснится, что детям не дают животные продукты, то лишат родительских прав. Как-то раз вот по этому радио услышал: http://www.freetalklive.com/

Цитата(Jagenaut @ 20th July 2012 - 11:37) *
Человек по натуре своей хищник.

Человек - всеядный. И не хищник, а примат.
Jagenaut
Цитата(iMagus @ Jul 20 2012, 10:59) *
Человек - всеядный. И не хищник, а примат.



именно поэтому люди склонны к насилию, охоте и вражде. Всё потому, что мы приматы
Хронос_
Шапито

popc.gif
Оркид
Олири
Цитата(Хронос_ @ Jul 20 2012, 18:41) *
Если ты...

Да не) я очень люблю гамбургеры и стейки) меня этот вопрос интересует для общего развития. Ну и - плюс к тому - раздражают апостолы вегетарианства - пишущие на форумах и соцсетях, что скоро наступит благостный момент, когда все люди сбросят с себя заблуждения и откажутся от мясного. Напрягает почти религиозная прыть таких ребят.
Геланор
Лично я не представляю себя если хотя бы раз в неделю не буду есть хоть какого-нибудь мяса, будь то говядина или птица. Что бы там не говорили пафосные вегитаринцы, но мясо по любому лучший источник белка, и оно сытнее, чем те же самые бобы, с которых чего доброго еще и пучить начнет. Человек должен есть ВСЕ, он может есть все, но все же он не хищник, строение зубов не такое, хотя и не травоядное.

К стати если в Америке действительно Родителей веганов могут лишить прав, это по крайней мере странно, но понятно. Свое мировоззрение навязывать ребенку в данном случае вредно. Представляю картину сын/дочь приходят домой из школы и говорят "Мама, Папа сегодня в школьной столовой нам подавали бифштекс" на что Родители впадают в ярость, начинают рвать на себе волосы, наказывают ребенка, мол как ты посмел(а) есть мясо, И бегут к директору выяснять кто тут виноват. Жутко не правда ли?

Хотя к вегитарианцам я отношусь спокойно, это их выбор, а уважение выбора других людей и делает тебя лучше. Ну а если ты орешь на каждом углу что овощи/мясо лучше и единственно верный вариант, то ты не лучше средневекового священника в иступлении читающего проповедь на центральной площади.
Jagenaut
Цитата(Геланор @ Jul 20 2012, 13:08) *
Хотя к вегитарианцам я отношусь спокойно, это их выбор, а уважение выбора других людей и делает тебя лучше. Ну а если ты орешь на каждом углу что овощи/мясо лучше и единственно верный вариант, то ты не лучше средневекового священника в иступлении читающего проповедь на центральной площади.


чего это средневекового? Нынче всё тоже самое, если не хуже
Хронос_
Цитата(Олири @ Jul 20 2012, 13:39) *
Да не) я очень люблю гамбургеры и стейки) меня этот вопрос интересует для общего развития. Ну и - плюс к тому - раздражают апостолы вегетарианства - пишущие на форумах и соцсетях, что скоро наступит благостный момент, когда все люди сбросят с себя заблуждения и откажутся от мясного. Напрягает почти религиозная прыть таких ребят.

Все хотят быть особенными smile.gif
В любой группе по убеждениям, интересам, привычкам, расе и даже полу, найдется кучка фанатиков, которая это отличие трактует чуть ли не как богоизбранность и доходит зачастую до полнейшего абсурда в желании это доказать. Пока пальму первенства держат лесбофеминистки с проектом по уничтожению мужчин.

Но, право, не стоит судить о семье по уродам.
Оркид
Цитата(Геланор @ 20th July 2012 - 14:08) *
Свое мировоззрение навязывать ребенку в данном случае вредно.

В первую очередь это вредно для здоровья детей.

Цитата
В США было несколько громких процессов (мне знакомо 5 случаев), когда пары-фанатики безубойного питания закармливали яблочным пюре новорожденных детей до смертельного истощения. Родители были осуждены на пожизненные сроки. Как указывает доктор Уильям Джарвис в одноименной статье «Почему я больше не вегетарианец», среди детей-вегетарианцев часты случаи рахита, отставания в росте и умственном развитии. Именно поэтому британский Минздрав не рекомендует вегетарианскую диету для детского питания.
Князь
Нет, как-то от мяса отказаться не могу и не хачу no.gif. Не понимаю я этого. Вегетарианство еще туда, сюда. А вот веганы....
Nick
мясо нужно для роста организма, нельзя его заменять травой
Джедай
Голосую за мясо! smile.gif
Жареное, варёное, копчёное, кручёное, вяленое, соленое, и просто мороженое (строганина) rolleyes.gif
Каммила
Я как то в школьные годы, отказалась от мяса и не ела его месяц, жрать хотелось очень, но при этом употребляла сыр, яйца,рыбу и т.д(тоже какая то разновидность вегетарианства). Потом мы как то мужем месяц постились (конечно не строго) но мясо исключили, то что есть хотелось эт понятно, зато потом в организме наступала легкость и очищение (даже муж заметил)
Я за мясо)))
Правда разгрузку себе устраивать надо derisive.gif

зы: создать чтоли тему про диеты rolleyes.gif
Сказочник
Легкость ощущалась с голодухи...
Смотрю я, большинство тут встало на защиту мяса, но и от растительной пищи вам тоже отказаться не удастся.
По поводу хищников, приматов и зубов... у человека три типа зубов именно потому, что он - существо всеядное. Или вы в детстве никогда не задумывались над процессами, происходящими подсознательно? В данном случае то, как мы автоматически используем подходящие текущему виду(в обоих смыслах) пищи области ротовой полости.
Олири
Ну я и не собирался отказываться от овощей) огуречно-помидорный салат - самый любимый)
Nick
У меня любимый салат из говядины, телятины и свинины
Князь
Цитата(Nick @ Jul 22 2012, 12:22) *
У меня любимый салат из говядины, телятины и свинины

appl.gif Смиксованных или по отдельности?
Геланор
QUOTE(Каммила @ Jul 21 2012, 13:15) *
зы: создать чтоли тему про диеты rolleyes.gif

Давай. Придерживание диеты полезно для здоровья. Только вот не надо диету для похудения, это ерунда без консультации с врачом.

QUOTE(Олири @ Jul 22 2012, 9:41) *
Ну я и не собирался отказываться от овощей) огуречно-помидорный салат - самый любимый)


Согласен.

Да и еще лучше баланс чем придерживание какого то одного вида продуктов....
Kord
Знавал поклонников вегетариантства - психованные какие-то, себе на уме, и постоянно в разговорах твердили о вреде мяса. Прям секта какая-то. Все разговоры в конечном итоге сводились к тому, что есть мясо вредно, от него бывают инфаркты, холестерин повышается ну и т.п. страшилки. Один из них уже не с нами, инфаркт, в 35 лет.

По себе заметил - иногда просыпаешься утром, залазишь в холодильник, там лежит аппетитный такой кусок мяса ... блин, и даже не хочется! Два-три дня вместо мяса рыба и сырые овощи.

Т.е., организм сам регулирует, когда потреблять животный белок, а когда можно и без него обойтись.
Все отсальное - крайности и насилие над собой. Ну это мое имхо smile.gif

Ник, а салат правильный такой:
Цитата
...из говядины молодого барашка, телятины и свинины молочного поросёнка


P.S. Кушайте то, что хочется в данный момент и будет вам счастье smile.gif
Nick
Корд, ну это детский вариант
Dobryy
я лакто вегетарианец в сентябре год будет. о своем выборе не жалею.

есть мяса, рыбу, желания не испытываю. и приступов таких не бывает так что бороться не с чем)
Nick
без яиц?
Dobryy
без яиц. Без алкоголя и сигарет.
Nick
а я тоже на такой диете тогда. а еще без броколи и всего того, что я не люблю. я вегетарианец оказывается!
Dobryy
а я люблю брокколи) они вкусные, и брюссельская капуста тоже tongue.gif, так же не ем магазинный хлеб, только домашний бездрожжевой
Jagenaut
мясо, овощи, алкоголь. Не курю) До вегетарианства не дотягиваю, видимо...
Геланор
QUOTE(Kord @ Jul 23 2012, 2:37) *
Т.е., организм сам регулирует, когда потреблять животный белок, а когда можно и без него обойтись.
Все отсальное - крайности и насилие над собой. Ну это мое имхо smile.gif

P.S. Кушайте то, что хочется в данный момент и будет вам счастье smile.gif


Согласен. но белок должен быть по любому, ну а животный белок вполне можно компенсировать и растительным, что бы не перегружать организм перевариванием мяса =)
Dobryy
ну это не самоцель а самочувствие, вот как чувствуешь так и надо делать, на мой взгляд не правильно не есть если хочется, так же не верно будет есть если не хочется, к этому надо придти.
Nick
Цитата(Dobryy @ Jul 23 2012, 12:43) *
а я люблю брокколи) они вкусные, и брюссельская капуста тоже tongue.gif, так же не ем магазинный хлеб, только домашний бездрожжевой

типо "ем, что люблю" = лактовегетарианство ? ерунду какую-то напридумывают
Dobryy
не лакто вегетарианство, это общее описание спектра пищи, и в него входит то что едят веганы, но + молочные продукты, но без сычужных ферментов
Nick
а конину можно есть?

а тюленей дальнего севера?
Hront
Енотов есть нельзя - нечистые звери!
(С)
Каммила
Цитата(Dobryy @ Jul 23 2012, 12:20) *
без яиц. Без алкоголя и сигарет.

и женщин sheldon_sarcasm.gif
Dobryy
нет... вегетарианская пища подразумевает под собою общую идею, что неправильно есть животных. и продукты для изготовления которых были убиты животные...

а так же возврат идеи о морали, когда ребенок маленький и смотрит мультики/сказки, ему показывают маленьких животных, и он их любит ну как человек может любить животное, домашнее, а потом эту идею извращают, и слова "я люблю животных" почему то превращаются, в тела убитых и съеденных животных, сделанных из их шкур одежды или предметов быта/роскоши...

Цитата(Каммила @ Jul 23 2012, 12:57) *
и женщин sheldon_sarcasm.gif


Цитата
Монах шел в свой монастырь, остановиться ему можно было на ночлег в одной деревушке. Все жители этого поселения как только заходило солнце закрывали свои дома и никому не отворяли. Солнце уже зашло, монах увидел на пригорке, вдали горит свет в окне. Он дошел до этого жилища и постучал.
Двери отворила хозяйка. Монах попросился переночевать. Хозяйка сказала, что пустит его на ночлег, если тот выполнит 1 из 3 условий:
- Либо ты со мной переспишь, либо ты забьешь моего козла, либо выпьешь вина.
Подумал монах и согласился на последнее условии, выпить вина. На следующее утро монах проснулся и осознал, что он и вино выпил и козла забил и с хозяйкой переспал….
Dobryy
а вообще если так более глубоко копнуть, то вегетарианство это ступень, к переходу на пранаеденье/солнцеденье, но от него все равно еще ой как далеко.
Каммила
да мы такие..коварные laugh.gif
Nick
я хочу мяса
Hront
Онищенко призывает не есть гамбургеры и суши

http://rus.ruvr.ru/2012_07_23/82551508/
Jagenaut
Опять Онищенко бушует... он уже кричал про суши месяц назад... Ему там в пятой точке что то жить спокойно мешает что ль
Dobryy
собственно червь .... biggrin.gif
Оркид
Цитата(Hront @ 23rd July 2012 - 15:17) *
гамбургеры и суши

Jagenaut
интересно, а что такого плохого в гамбургерах, по мнению Онищенко? Что там для нас не айс? Котлета, булка или овощи?
Оркид
Цитата(Jagenaut @ 23rd July 2012 - 15:43) *
интересно, а что такого плохого в гамбургерах, по мнению Онищенко?

Там же написано:
Цитата
Еда эта - не наша.
Jagenaut
ну давайте переименуем гамбургер в бутерброд, а чизбургер в бутерброд с сыром
Nick
хватит говорить о жратве, проклятые вегетарианцы! обсуждайте салатики невкусные из брокколи и костей животных
Jagenaut
Цитата(Nick @ Jul 23 2012, 14:54) *
хватит говорить о жратве, проклятые вегетарианцы! обсуждайте салатики невкусные из брокколи и костей животных



иди, посмотри рецепт приготовления кивиака и всё пройдёт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.