Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФУТБОЛ
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Каммила

ЕВРО-2012. Группа А
08.06.2012 Польша-Греция (1-1)
08.06.2012 Россия-Чехия (4-1)
12.06.2012 Греция-Чехия (1-2)
12.06.2012 Польша-Россия (1-1)
16.06.2012 Чехия-Польша (1-0)
16.06.2012 Греция-Россия (1-0)

Группа B
09.06.2012 Нидерланды-Дания (0-1)
09.06.2012 Германия-Португалия (1-0)
13.06.2012 Дания-Португалия (2-3)
13.06.2012 Нидерланды-Германия (1-2)
17.06.2012 Португалия-Нидерланды (2-1)
17.06.2012 Дания-Германия (1-2)

Группа C
10.06.2012 Испания-Италия (1-1)
10.06.2012 Ирландия-Хорватия (1-3)
14.06.2012 Италия-Хорватия (1-1)
14.06.2012 Испания-Ирландия (4-0)
18.06.2012 Хорватия-Испания (0-1)
18.06.2012 Италия-Ирландия (2-0)

Группа D
11.06.2012 Франция-Англия (1-1)
11.06.2012 Украина-Швеция (2-1)
15.06.2012 Украина-Франция (0-2)
15.06.2012 Швеция-Англия (2-3)
19.06.2012 Швеция-Франция (2-0)
19.06.2012 Англия-Украина (1-0)

Главный тренер сборной России Дик Адвокат назвал итоговый список из 23 игроков, которые поедут на чемпионат Европы.
Из числа футболистов, вызванных в сборную на товарищеский матч с Уругваем, в итоговый состав не попали нападающий московского "Спартака" Артем Дзюба и полузащитник "Локомотива" Магомед Оздоев. Вместо них в воскресенье, 27 мая, к команде присоединится защитник ЦСКА Кирилл Набабкин.
Ранее стало известно, что Василий Березуцкий и Роман Шишкин, внесенные в предварительный состав из 26 игроков, не примут участия в Евро-2012 из-за травм.
Итоговый список игроков должен быть официально отправлен в УЕФА не позднее 29 мая.
Состав сборной России на Евро-2012:
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Антон Шунин ("Динамо" М).
Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин (все – ЦСКА), Владимир Гранат ("Динамо" М), Юрий Жирков ("Анжи"), Дмитрий Комбаров ("Спартак" М), Роман Шаронов ("Рубин").
Полузащитники: Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все – "Зенит"), Денис Глушаков ("Локомотив"), Игорь Семшов ("Динамо").
Нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба – "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Марат Измайлов ("Спортинг" Португалия), Александр Кокорин ("Динамо" М), Роман Павлюченко ("Локомотив"), Павел Погребняк ("Фулхэм" Англия).
Раскрывающийся текст
Сборная России по футболу провела последний перед началом чемпионата Европы товарищеский матч. Россия неожиданно обыграла сборную Италии, причем с крупным счетом 3:0.
– Ровно неделю назад мы обсуждали итоги товарищеского матча Россия – Уругвай. Тогда была ничья. А Италию Россия обыграла. Сенсация? Или нет?
– С одной стороны – да. С другой стороны – мне кажется, нужно обсудить два матча вкупе, потому что матчу с Италией предшествовала встреча со сборной Литвы, которую российская команда провела не впечатляюще, не сумев выиграть у 91-й по рейтингу ФИФА сборной мира. Мне кажется, тут показательно, что у почти что гранда Россия выигрывает крупно, а с почти аутсайдером играет не впечатляюще. И это повод задуматься.
– Но литовцам россияне все-таки не проиграли – 0:0.
– Не проиграли, но это 91-я команда, а Россия – 11-я.
– А в чем же причина успеха в матче с Италией? Неужели итальянцы так слабы или так велика и могуча сборная России?
– Сборная России, разумеется, не слаба. Итальянцы тоже, наверное, не слабы, но и не так сильны, как, наверное, им бы хотелось, потому что у них есть очевидные проблемы, как есть они и у сборной России. Просто российская команда была удачливее и лучше использовала те недочеты, которые есть в игре сборной Италии, нежели та использовала те, что есть в игре сборной России. Они, безусловно, были – и в большом количестве.


зы: почему у нас нету отдельной темы про спорт?
Сказочник
У нас есть подфорум Увлечения, который предназначен в том числе и для спорта. Впрочем, учитывая популярность футбола, можно и здесь оставить пока чемпионат не закончится + пара недель.
tsolomon
самое интерсно, что в футболе мы нигде не блистали, за исключением 88 года...
мы хоккейная трана, ан нет, что советский спорт, что спорт экспресс пишут только про футбол...

был в москве - жуть, там микрайон -Динамо, я балдел, коли был ментом... а все другите - боятся...
Avenger
Цитата(tsolomon @ Jun 4 2012, 0:53) *
самое интерсно, что в футболе мы нигде не блистали, за исключением 88 года...
мы хоккейная трана, ан нет, что советский спорт, что спорт экспресс пишут только про футбол...

был в москве - жуть, там микрайон -Динамо, я балдел, коли был ментом... а все другите - боятся...

Конечно, победа на первом же евро в 60м - это так...
А Яшин, поди, вообще в гробу перевернулся
Nick
Каммила
Мнения
Раскрывающийся текст
Главный тренер сборной России Дик Адвокат:
"Это пятый подобный турнир в моей тренерской карьере. Сказать, получился он удачным или нет, можно будет только по его окончании - в зависимости от результата. Безусловно, мы не входим в число главных фаворитов ЕВРО, но я никогда не говорил, что мы аутсайдеры группы".

Главный тренер сборной Чехии Михал Билек:
"Как я уже неоднократно говорил, у нас очень сбалансированная группа, каждый участник которой может пробиться в четвертьфинал. Я точно не считаю нас слабейшей командой квартета. Завтра мы поймем, на что можем рассчитывать. Но мы нацеливаемся на выход из группы, и я полагаю, что мы вправе на это рассчитывать".

Нападающий сборной Чехии Томаш Нецид:
"Я с нетерпением жду матча. Особую пикантность ему придает то, что на поле будет много игроков, с которыми я вместе выступаю в чемпионате России. Например, Березуцкий, Дзагоев и Акинфеев. Очень хорошие футболисты, входящие в "основу" сборной. Мы встретимся в честном бою и посмотрим, кто сильнее".

Полузащитник сборной Чехии Томаш Росицки:

"Если говорить о фаворите нашей группы, то им является Россия. Это очень опытная команда, которая демонстрирует хороший футбол. Определенно, матч с россиянами будет самым тяжелым на групповом этапе. Хотя группа в целом кажется равной, сборная России, благодаря своему опыту, несомненно самый сложный соперник".

Капитан сборной России Андрей Аршавин:
"Ожидания разные. В прошлый раз мы ничего не ожидали. Мы ехали играть в футбол и показать Европе, или даже миру, что в России тоже умеют играть в футбол. Сейчас же мы опять едем играть в футбол и показать себя, но понимаем уже, что можем добиться определенного результата, так как долго играем вместе и иногда показываем хороший футбол и результат".

Полузащитник сборной России Алан Дзагоев:
"У них сильная средняя линия, а главная звезда - это, наверное, Росицки. Но я не думаю, что надо как-то специально пытаться его сдерживать. Надо просто играть в свой футбол".
kosper
тут на форуме нету спортсменов smile.gif только по литрболлу есть разрядники, не больше smile.gif
А вообще считаю, что сегодня главное не проиграть чехам и что бы поляки не слили грекам. Ибо коли сольём чехам, а поляков (как хозяев) потащат наверх - во втором матче слив полякам и surprise
Идеальным было бы, если бы Россия выиграла у Чехии, а Польша у Греции. Тогда во втором матче могли бы забирать очки у поляков и в последнем матче спокойненько играть на ничеечку smile.gif
Каммила
спортсменов нет, есть болельщики tongue.gif

зы: я даже незнаю что и думать, после первой игры будет ясно, что нам ожидать
Avenger
Россия 2:1 Чехия

на правах прогноза smile.gif
Каммила
Польша-Греция
1:1

Цитата(Avenger @ Jun 8 2012, 19:00) *
Россия 2:1 Чехия

на правах прогноза smile.gif

0:1
Скимоха
Греки с пшеками четко друг друга поломали + 1 к нашему выходу. По самой игре, греки технически были сильнее. Ждем наших, прогноз - если соберемся то счет 2-0 в нашу.
Keman
Судейка греков почти додавил, но отважные эллинские воины сдюжили. This is Sparta. Жаль, пенальти не залетел(
Скимоха
хз 3 - 0
Каммила
1 тайм:
2-0 это радует
Скимоха
ипать... алан молодца
Каммила
ага..красавчиг
Скимоха
4-1 ух
Каммила
молодчаги..жгут
Каммила
поздравляю с первой победой

зы: игра правда лайтиком была
Скимоха
Молодцы!!! но 12 будет бойня с пшеками, а так понервничать с чехами пришлось
kosper
слава богу, что поляки не проиграли smile.gif Теперь нас точно не станут засуживать в самом начале в матче с поляками smile.gif Кержаков, конечно, поразил О_о Он в створ, помоему, вообще ни разу не попал, хотя имел моментов вагон. Играл в стиле Ширко О_о А вот Павлюч, не в пример, молодчик smile.gif
Narayoth
Да, Керж подкачал. Как и Анюков с пропущенным голом. А в целом отлично. Чехи самый сильный противник в группе, но с поляками будет, пожалуй, потяжелее.
Каммила
кривоножки sheldon_sarcasm.gif
Скимоха
Цитата(Narayoth @ Jun 9 2012, 12:28) *
но с поляками будет, пожалуй, потяжелее
Левандовски плюс 12 игрок, а так ну по всем показателям должны выиграть.
Avenger
я бы не сказал, что чехи - самый сильный соперник, но 4-1 вчера их должно раззадорить хорошо, имхо они выйдут из группы со второго места smile.gif
греки - крепкий орешек, они могут матч вытянуть на морально-волевых, что вчера и показали вобщем-то
поляков надо бить, однозначно
kosper
QUOTE(Narayoth @ Jun 9 2012, 10:28) *
Да, Керж подкачал. Как и Анюков с пропущенным голом. А в целом отлично. Чехи самый сильный противник в группе, но с поляками будет, пожалуй, потяжелее.

Анюков дооооо, отыграный вратарь лежит, а Анюков на прямых нагах вразвалочк идёт sad.gif
Avenger
Дания 1:0 Голландия
неплохо события развиваются)
Свояк
Португальцам явно не фартило
Каммила
Германия-Португалия
1-0

Раскрывающийся текст
Немцы во Львове оказались сильнее сборной Португалии.
Сборная Германии обыграла Португалию в стартовом для себя поединке на Евро-2012. Матч группы B, который состоялся во Львове, завершился минимальной победой подопечных Йоахима Лева - 1:0.
Победный гол за сборную Германии забил Марио Гомес на 74-й минуте встречи. В концовке встречи португальцы имели несколько моментов, чтобы сравнять счет, но не реализовали их.
Капитан сборной Голландии Марк ван Боммел прокомментировал результат матча Евро-2012 со сборной Дании (0:1).
«Очень странно, что мы проиграли. Я бы согласился сыграть плохо, но уйти с поля с минимальной победой.
Мы же не реализовали множество голевых моментов. Три, четыре, пять наших футболистов имели прекрасные шансы, чтобы забить, но никто своим шансом не воспользовался. Мы даже в штангу угодили.
Я стою сейчас здесь и не знаю, что сказать. У нас впереди две игры для того, чтобы решить свои задачи. Теперь нам нужны победы в матчах с Германией и Португалией»,
Валуа
Следовало ожидать.

Союз европейских футбольных ассоциаций начал расследование в отношении Российского футбольного союза по факту нарушения дисциплины российскими фанатами во время игры со сборной Чехии 8 июня.
В распоряжении УЕФА оказались документальные доказательства того, как россияне зажигают и бросают на поле петарды, а также демонстрируют баннеры с "недозволенным содержанием".
Рассмотрение дела состоится 13 июня.
Кроме того, согласно заявлению УЕФА, проверяется информация о том, что российские болельщики оскорбили темнокожего футболиста сборной Чехии Теодора Гебре Селассие, в связи с чем организация Футбол против расизма в Европе (FARE) обвинила фанатов из РФ в расизме.
УЕФА также изучает видеозапись с избиением стюардов российскими фанатами на футбольном поле после матча с Чехией.
http://lifenews.ru/news/94189#content

Если наша сборная посмеет выиграть еще одну игру, то могу предположить появление запрета на присутствие наших болельщиков на трибунах smile.gif Как все привычно. Надеюсь, что наши футболисты сохранят мужество перед лицом очередной волны антироссийской истерии.
Вэлмонт
Ну вообще то радоваться победе можно и по человечески, а не как у нас обычно бывает, после вливания в себя немерянного количества спиртного. На кой перенимать не самые лучшие формы проявления радости? И ещё поговорка вспоминается - заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт.
Валуа
Болельщиков очень легко спровоцировать. Тем более, следует учитывать сильные антироссийские настроения в Польше и значительной части Украины.
Ну вот, как это выглядит.
"После футбольного матча Россия - Чехия возле фан-зоны во Львове возникла потасовка между местными жителями и группой фанатов из России. После финального свистка около 20 фанатов сборной России вышли из фан-зоны и стали скандировать "русские вперед!" и "Россия, Россия!" - это вполне нормальная реакция на победу своей команды. Только есть одно очень большое "НО". Все, что касается успехов России вызывает припадок ненависти у антироссийских сил. Ну и дальше - драка с местными националистами.
Подробнее
http://www.newsru.com/sport/09jun2012/fans.html

Короче. Чем дальше будет продвигаться наша сборная, тем больше будет провокаций против болельщиков. Таков мой прогноз.
Вэлмонт
И всё же моё глубокое убеждение - нету никаких антирусских настроений там. Был не так давно в Польше. Ни разу не столкнулся с каким то антагонизмом на национальной почве. То же и с украинцами (у меня первая тёща была махровая "западэнка" derisive.gif ). Скорее наоборот. Люди то в принципе везде одинаковые. Верю, что наши не дадут повода для провокаций со стороны красавчиков, стремящихся на фоне ЧЕ достичь каких то своих красавчиковских целей.
P/S Автозамена ж ж ё т. Догадайтесь кто был написан вместо "красавчиков" biggrin.gif
Bors
2й день был гораздо унылее, чем 1й))
Hront
Пользуясь случаем, хочу передать привет из соседней темы, и напомнить, что все провокации российских болельщиков проплачены ГосДепом США.
Каммила
Испания-Италия
1-1
Avenger
Хорватия 3:1 Ирландия
Валуа
Цитата(Hront @ Jun 10 2012, 14:20) *
Пользуясь случаем, хочу передать привет из соседней темы, и напомнить, что все провокации российских болельщиков проплачены ГосДепом США.

Будешь сам на себя в суд подавать за клевету? smile.gif
Скимоха
пасаны про политику в соседние топы агада ))) пока из других групп вкатило хорваты-ирландия
Avenger
Англия 1:1 Франция

болеем за салоедов smile.gif
Avenger
Украина 2:1 Швеция

Итого после первого тура:
Скимоха
гратц хохлов, а вот игра французов и англичан меня порадовала в том, что хз с такой игрой они не фавориты )))
Скимоха
почитал коменты на сегодняшний матч смысл общий...судьи будут тащить поляков за уши...
Avenger
Ну греков они реально тащили, но если наши выйдут на матч с таким же настроем, как на игру с Чехией, то на победу, пусть даже с минимальным перевесом, рассчитывать можно смело...
Скимоха
кстати, судить будут немцы, а вообще -
Цитата
Размятежная Варшава! На тебя пришла расправа...Русский воин—господин: Бьет поляков пять один. Началось у нас сражение... Как задали русской пыли, Всех поляков с поля сбили.
Каммила
Тренер сборной России Дик Адвокаат накануне второго матча группы А заявил, что намерен играть только на победу, тогда как Францишека Смуду устроит и ничья.
Раскрывающийся текст
"Мы будем играть на победу, ничья нас не устроит, - подчеркнул голландский специалист. - Поляки играют дома, и это большой плюс. Мы хорошо знаем сборную Польши, знаем ее стиль. Я не могу сказать, являются ли поляки самыми сильными нашими оппонентами по группе. Об этом можно будет рассуждать только после финального свистка. Однако предстоящий матч точно будет интересным. Против греков сборная Польши действовала выше всяких похвал в первые 30 минут, вполне могла вести со счетом 2:0 или 3:0. Мне трудно сказать, почему хозяева затем успокоились".

Неудачно начав встречу с чехами во Вроцлаве в прошлую пятницу, россияне затем освоились, показали феерический футбол и разгромили соперника со счетом 4:1. Нет сомнений, что такой результат воодушевил не только болельщиков, но и саму команду. "В первом матче группового этапа мы доказали, что представляем внушительную силу, - продолжил Адвокаат. - У нас совершенно нет причин идти на существенные перестановки в составе. Мы и дальше будем играть с акцентом на атаку. Это сработало против чехов, хотя иногда может и не принести плодов. Главное - действовать организованно, и тогда все будет хорошо".

После разгрома чехов специалисты тут же стали причислять сборную России к фаворитам турнира. Однако Адвокаат считает, что время для таких заявлений еще не пришло: "После одного матча не стоит называть нас фаворитами чемпионата. Мы пока ничего не выиграли, давайте дождемся хотя бы конца группового этапа. Проблем с мотивацией у нас нет, атмосфера в команде замечательная. Однако по-настоящему ситуацию можно будет понять только тогда, когда что-то пойдет не так".

Сборная Польши стартовала на ЕВРО-2012 с ничьей против греков на этом же стадионе. В первом тайме хозяева владели подавляющим преимуществом и могли решить все вопросы о победителе, однако забили в ворота оставшегося вдесятером соперника всего один мяч. После перерыва поляки откровенно "спали", в итоге чуть не потерпев поражение. Войцех Щенсны был удален с поля уже при счете 1:1, и, если бы вышедший на замену Пшемыслав Тытонь не отбил пенальти, все могло закончиться для дружины Францишека Смуды гораздо хуже. Тытонь наверняка будет защищать ворота национальной команды и во вторник вечером.

"В дуэли с Грецией мы находились под ощутимым давлением. Это был матч открытия, и мы чувствовали, что обязаны выигрывать. Если бы уступили в той встрече, все было бы практически кончено, - говорит Смуда. - Что касается стартового состава на матч с Россией, в нем не будет много изменений. Решения принимаю я, и мне совершенно все равно, что думает пресса, поскольку за результат отвечаю только я. Я уже знаю имена 11 футболистов, которые выйдут на поле, но команде все расскажу незадолго до игры".

Смуда высоко оценил сборную России: "От россиян в первом матче я ожидал именно такой игры. Это шикарная атакующая команда, и нам придется попотеть, чтобы сдержать ее. Естественно, я не расскажу вам, какую тактику мы изберем. Но совершенно очевидно, что мы не станем отказываться от своей манеры игры. Завтра нужно действовать очень организованно, иначе у нас будут большие проблемы".

Тренер сборной Польши в заключение сказал: "Плюс сборной России состоит в том, что почти все ее футболисты играют за "Зенит" с ЦСКА и отлично знают друг друга. Но и у нас совершенно нет проблем со взаимопониманием, ведь мы провели множество спаррингов перед чемпионатом Европы. С уважением отношусь и к Адвокаату. Это очень опытный тренер, который многого добился. Желаю ему успехов, но только не завтра. Если мы потерпим поражение, это будет фактически означать досрочный вылет из турнира".
Bors


надеюсь, не боянsmile.gif)

Скимоха
скоро начнется греки - чехи, болеть буду за чехов...при хреновом раскладе для нас победа чехов лучший выход
Скимоха
2-0 чехи жгут ))) аж обидно за православных ((( млин умом за чехов сердцем за греков

2-1 епт
Bors
опять 2-0
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.