Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звездные волки(Star Wolves)
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер
bhagavate
в последнее время снова проснулся интерес к космической теме, стал смотреть что интересного пропустил, наткнулся на эту серию и поиграл с удовольстием. имху до сих пор вполне играбельно и по геймплею и по графике.

сам геймплей нечто среднее между хоумворлд и фрилансером, есть корабль матка и звено истребителей, у каждого пилота свое дерево умений, управление не прямое(как в хоумворлде, обводишь рамкой и говоришь кого атаковать). можно грейдить истребители(на них соотвественно пушки, пулеметы, ракеты, лазоры и всякие подсистемы), системы и пушки на мавершипе и прокачивать пилотов. сюжет так себе(штамп на штампе) но в принципе отвращения не вызывает( ненавязчивый, для галочки). в общем кому нравился хоумворлд и игры про космос то игра должна понравитца. рпг элементы приятно дополняют картину.

есть 3 игры на самом деле, звездные волки, звездные волки 2, и звездные волки 2 гражданская война(она же star wolves 3 civil war). вот про вторую очень плохие отзывы, брать не стал. первую прошел с удовольствием, во второй изза фриплея(свободного полета по галактеге, в первой его нет, все линейно) пока летаю и прокачиваюсь потихоньку(сложность боев выросла заметно).
Narayoth
Несколько раз начинал играть в первую часть и бросал, не дойдя и до середины, наверное. Игры на космическую тематику не предполагают ураганного экшена, но Волки показались мне очень нудной по любым меркам. Хотя идея в целом была интересной.
Silent
Цитата(bhagavate @ Jan 11 2011, 14:39) *
есть 3 игры на самом деле, звездные волки, звездные волки 2, и звездные волки 2 гражданская война(она же star wolves 3 civil war). вот про вторую очень плохие отзывы, брать не стал. первую прошел с удовольствием, во второй изза фриплея(свободного полета по галактеге, в первой его нет, все линейно) пока летаю и прокачиваюсь потихоньку(сложность боев выросла заметно).

Отзывы про вторую не врут , а вот во "звездные волки 2 гражданская война" играйте смело , к обычной второй части эта игрушка отношения не имеет .
bhagavate
да геймплей в целом как в хоумворлде или даже в любой ртс, обвел рамкой, указал что атаковать, иногда врубаешь абилки. тут разве что сделали расширение позволив обьединять в звенья и назначать каждому свою роль - например защита от ракет. прокачка тоже заметно влияет, выпиливать с уровнем все веселее и веселее. в общем есть что покрутить.
Оркид
Цитата(Narayoth @ 11th January 2011 - 15:00) *
Несколько раз начинал играть в первую часть и бросал, не дойдя и до середины,

+1.
Цитата(Silent @ 11th January 2011 - 15:08) *
а вот во "звездные волки 2 гражданская война" играйте смело

Это фанатский мод из которого сделали коммерческий продукт.
Как Portal или The Ship.

Цитата(bhagavate @ 11th January 2011 - 14:39) *
в последнее время снова проснулся интерес к космической теме

Про Космических Рейнджеров слышал? smile.gif
bhagavate
вот космические рейнжеры как раз мне надоели. задумка неплохая но больно уж примитивно все и нарочно гипертрофировано, как будто для детей делали и не было старкона. звездные волки ближе к взрослому сайфи.
Оркид
А, КР - для детей, ну ясно.
Makey
Цитата(Оркид @ Jan 11 2011, 22:53) *
А, КР - для детей, ну ясно.

Угу угу. особенно текстовые квесты.
Оркид
Детишки обажают текстовые квесты!
Оркид
Раскрывающийся текст

Fly Theme 12 - не нашел. sad.gif
bhagavate
я не про квесты, а про общую стилистику проекта. вот например - http://bestgamer.ru/img/screenshots/27/9.jpg.JPG. плюс в целом явный закос даже не в несерьезность а именно дуракаваляние. да и квесты не шибко сложные, на уровне древних голдбоксов. в общем с тем же фрилансером или хоумворлдом и рядом не валялось(хотя это другие жанры и их трудно сравнивать но хотя бы по проработке стиля чувствуются более качественные проекты).

да игрушка получилась оригинальная за счет смешения жанров, но изза этого скрещивания все элементы оказались проработаны неглубоко, и эта простота как раз и надоедает. плюс стиль и юмор что тут что в споре явно недотягивают. сайфи достаточно серьезная тематика, поэтому просто тупой юморок там не прокатывает. нужен тонкий стеб и сатира как в спейс квесте или автостопом по галактике. а тут какойто лаки старр простите получается.
Lanser
да, КР шедевр
Звездные волки посредственность
bhagavate
для меня звездные волки это улучшенный хоумворлд из которого убрали надоедливый сбор ресурсов и строительство и добавили ролевую систему и апгрейды звена. а уже хоумворлд был игрой класса выше чем кр. и даже если сравнить кр с древним старконтролом то сравнение имху будет не в пользу кр.
Makey
Цитата(Оркид @ Jan 12 2011, 0:03) *
Fly Theme 12 - не нашел. sad.gif

Ща залью куда нить)

Во. только расширение у файла корявое. но ВМП этот файл проигрывает http://ifolder.ru/21270192
Оркид
Цитата(Makey @ 12th January 2011 - 1:13) *
Ща залью куда нить)

Я на ютубе не нашел, на компе то у меня есть весь OST естественно. smile.gif
Но все равно спасибо.
Rotten Carcas
Я всех волков прошел и мне понравилось 8-)
Хочу в Старконтрол поиграть. Есть какой-нить нормальный ремейк?
bhagavate
досбокс!)

ну космические рейнджеры в принципе и есть римейк. по крайней мере мне больше всего напомнили старкон.
Кышь
Я тоже увлекаюсь играми про космос, поэтому порекомендую кое-что от себя:
1. серия Х (X-Beyond the Frontier, X-Tension, X2:The Threat, X3:Reunion, X3:Terran Conflict) - симулятор космических кораблей с экономической составляющей
2. Sins of a Solar Empire - стратегия.
Еще мне нравятся глобальные экономические стратегии в космосе аля Master of Orion, но сейчас таких шедевров не делают sad.gif Последне, во что играл, была Galactic Civilization 2 - совсем не торт.
bhagavate
пробовал иксы(1 и 2) совсем не пошло. третий лежит, даже не знаю стоит ли запускать.

синс оф ве солар эмпайр вроде в демку играл, есть интересные фишки но не зацепило.

с галактик цивилизейшн полностью согласен, хотя в первую местами были интересно играть, вторая же вообще не пошла. имхо по уровню чуть по лучше третьего мастер оф орион.

из того что понравилось на космическую тематику - мастер оф орион 2 конечно(великая игра), хоумворлд катаклизм(второй и первый не зацепили, а вот катаклизм пошел на ура), фрилансер и вот теперь звездные волки. ну плюс древние старконтролы конечно. а так даже и вспомнить нечего)

ах да, недавно пробовал стар трек онлайн, несмотря на то что считаю серию стартрек уг(babylon 5 ftw), игра получилась очень даже ничего, по управлению ближе к фрилансеру. ну и ив онлайн конечно;)
Кышь
Вообще, самая лучшая игра на данную тематику - Elite, ну или ее клон на РС - Privateer. Имхо.
Оркид
Asteroids!
Кышь
Цитата(Оркид @ Feb 2 2011, 18:17) *
Asteroids!

Это аркада smile.gif
Оркид
Да ну брось.
Хронос_
Chicken Invaders
Валуа
Поиграл в Гражданскую войну. Мда... чудовищно, но не от слова чудо, увы. Заскриптованая по самое не балуй. Надо не играть, а догадываться, что задумали авторы скриптом сделать. Какой ужас. Еще хуже чем первая часть. Намного хуже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.