Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дэвид Зинделл
Форумы Дома Индорил > Клуб > Книги
iMagus
Попалась мне в руки серия под названием "Реквием по человечеству", написанная Дэвидом Зинделлом. Начал я ее читать (еще не дочитал). И это оказался просто праздник какой-то. Это даже круче, чем, скажем, серия про Гиперион Дэна Симмонса. Правда, в Гиперионе больше чувств, а тут - больше мысли.
О чем Зинделл пишет? О поиске смысла жизни и о бессмертии. Мне понравилось то, как он пишет и то, что он пишет.

Серия включает в себя 5 книг:
- 0. Шанидар (повесть - ее можно не читать наверно)
- 1. Хранитель времени
- 2. Сломанный бог
- 3. Экстр
- 4. Война в небесах

Рекомендую. Эпическая космологическая опера.
Taras
Начал, пока весьма доставляет yes.gif
iMagus
Вот я и дочитал это эпическое повествование про эволюцию человека в бога и человека в человека. В конце длинной и увлекательной серии всегда испытываешь некоторое разочарование от того, что она закончилась не там где тебе хотелось и не тем, чем тебе бы хотелось, а тем и там, где захотел автор. Но кто мешает дорисовать картину самостоятельно?

В целом, как уже было сказано выше по первым впечатлениям, серия достойна высших оценок -- только в 4й книге я обратил внимание на несколько не вполне "правдоподобных" или с недостаточно проработанной логикой эпизодов/глав. Ну да, 4ю (последнюю) книгу писать было сложнее всего.
Keman
Реально найти в бумажном виде?
iMagus
В магазинах - вряд ли. 8-9 лет назад издавались. Если только в библиотеку идти, или по объявлениям искать.
Skiv
Можно попробовать на заказ, а то сам не большой любитель читать с компа или телефона, а книгу надо будет как нить прочесть, отзывы хорошие =)
Keman
Жаль, что давно издавалось. С компа и сотового читать не вариант — тяжело для глаз, а электронная книга это вообще не то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.