Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шансон
Форумы Дома Индорил > Клуб > Музыка
Скимоха
VA - Новинки шансона - новые песни, новые имена. Четкий сборник, классные песни.
Оркид
Судя по названию песен, больше на блатняк похоже.
Раскрывающийся текст
Ахтунг! Нехорошие слова!
Speed
Цитата(Оркид @ Aug 29 2010, 11:44) *
Судя по названию песен, больше на блатняк похоже.
Раскрывающийся текст
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/6y6WZ0VMlsk?fs=1&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/6y6WZ0VMlsk?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Вопервых - предупреждай о цензуре то sheldon_sarcasm.gif (или не просмотрел до конца? smile.gif
Вовторых - песенка не в туму имх...
Тебе нужно вмашину времени и начало + середину 90Х великолепно проведешь время wink.gif
Оркид
Цитата(Speed @ 29th August 2010 - 16:18) *
Вопервых - предупреждай о цензуре то

О спойлерах тоже нужно предупреждать.
Цитата(Speed @ 29th August 2010 - 16:18) *
Вовторых - песенка не в туму имх...

Песенка олицетворяет мое отношение к блатняку.
Цитата(Speed @ 29th August 2010 - 16:18) *
Тебе нужно вмашину времени и начало + середину 90Х великолепно проведешь время

В начале 90х мне было ~5 лет, а в середине я уже Нирвану, Сепультуру и Кэннибал Корпс слушал.
Скимоха
Цитата
Судя по названию песен, больше на блатняк похоже
угу вот послушай пару этих блатняков из данного сборника:

Андрей Даль - Да или нет
Раскрывающийся текст

Александр Дюмин - Отпусти меня
Раскрывающийся текст


и вообще Русский Шансон многолик, как и сама Россия ... это и Окуджава, Визбор, Высоцкий, Розенбаум .... Круг, Лесоповал, Бутырка и т.д.
Раскрывающийся текст
Скимоха
Конечно блатняк есть и будет, но зато Какой...ведь в шансоне не только музыка это ведь и стихи...это иногда вой, крик души, сердца ... переворачивает в тебе все ...например мне жутко нравиться эта песня бригады
Оркид
Цитата(Скимоха @ 30th August 2010 - 11:16) *
и вообще Русский Шансон многолик, как и сама Россия

Русский шансон вообще не имеет никакого отношения к шансону. smile.gif
Скимоха
Цитата(Оркид @ Aug 30 2010, 13:58) *
Русский шансон вообще не имеет никакого отношения к шансону. smile.gif
если брать твое утверждения, то получается русского рока тоже нет smile.gif за такое тебя Кинчев, Бутусов камнями забросают smile.gif

По определению Русского шансона я согласен с вики:

Раскрывающийся текст
Русский шансон (по аналогии с французским шансоном) — собирательный термин, которым обозначают различные жанры русской музыки, часть бардовских песен, городской романс, некоторые песни военной тематики. Термин "Русский шансон" стал ошибочно называться в 1990-х годах, когда блатная песня стала звучать на эстраде, по радио и телевидению [1].
В российской музыкальной индустрии термин был популяризован одноимённой радиостанцией. Таким образом, под понятие русского шансона попадают довольно отличные друг от друга исполнители — от Петра Лещенко и Аркадия Северного до Клавдии Шульженко, Марка Бернеса, Михаила Шуфутинского — отчего данный термин вызывает противоречивое отношение и не всеми принимается. Так или иначе, в Государственном кремлёвском дворце с 2001 года проводится церемония вручения премии «Шансон года».


iMagus
"Русский" шансон надо запретить.
Оркид
Цитата(Скимоха @ 30th August 2010 - 12:20) *
получается русского рока тоже нет

Рока тоже нет.
iMagus
Есть и то и другое (не важно, что как называется), но шансон надо запретить, а рок -- оставить.
Скимоха
Рок - это блюз плюс электрогитара.
Цитата
но шансон надо запретить, а рок -- оставить.
не получится, так запретить чувства нельзя зы Магус а ты в курсе, что Рок - это блюз плюс электрогитара, а блюз - это нигерский шансон.

Для меня в роке важна музыка, так как стихи рок песни это просто набор слов, а вот в шансоне особенно нашем важны слова песни, а мелодия это уже вторично.
iMagus
Цитата(Скимоха @ 30th August 2010 - 13:12) *
не получится, так запретить чувства нельзя зы Магус а ты в курсе, что Рок - это блюз плюс электрогитара, а блюз - это нигерский шансон.

Уголовно-ностальгическая тема должна быть запрещена. Запрещена == депопуляризована.
Illemar
Цитата(Скимоха @ Aug 30 2010, 13:21) *
стихи рок песни это просто набор слов


Ну это зависит от конкретного исполнителя.

Цитата(iMagus @ Aug 30 2010, 13:22) *
Запрещена == депопуляризована.


Запретный плод сладок, нет?
iMagus
Цитата(Illemar @ 30th August 2010 - 13:23) *
Запретный плод сладок, нет?

Потому я и пишу о депопуляризации, а не о прямом запрете smile.gif
Illemar
Цитата(iMagus @ Aug 30 2010, 13:24) *
Потому я и пишу о депопуляризации, а не о прямом запрете smile.gif


Не знаю, как шансон в целом, но песни о том "чтоб кондрашка прихватила прокурора-подлеца", доносящиеся изо всех переходов, порядком достали rolleyes.gif
Скимоха
Цитата
Уголовно-ностальгическая тема
обстановка в которой обычно пишут стихи и сочиняют музыку к ним. Зона (тюрьма), армия или тайга, горы - это экстремальная составляющая. И обычно человек обострен в своих чувствах, переживаниях и отношением к жизни. Поэтому и слова получаюся верными. Вот песня Бригады о любви – классные слова, любой женщине понравятся.
Плюс мужская харизма в шансоне.
Illemar
Меня такая харизма обычно настораживает smile.gif
Скимоха
Цитата(Illemar @ Aug 30 2010, 15:37) *
Меня такая харизма обычно настораживает smile.gif
и волнует.
Раскрывающийся текст
Speed
Ским. Им не понять...
Уильямс
Отношусь примерно как и к "русскому року". Никак.
Вот, нафлудил.
Скимоха
Цитата(Уильямс @ Aug 31 2010, 0:26) *
Отношусь примерно как и к "русскому року". Никак.

Раскрывающийся текст
Уильямс
QUOTE(Скимоха @ Aug 31 2010, 10:27) *
Раскрывающийся текст
<object width=452 height=385><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="movie" value="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?movieSrc=mail/cawa_70/221/349" /><embed src=http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?movieSrc=mail/cawa_70/221/349 type="application/x-shockwave-flash" width=452 height=385 allowScriptAccess="always"></embed></object>

Шатунов - тоже шансон? Многогранен жанр... popc.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.