Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ник Перумов про политику
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Trifonych
iMagus
Польшу хвалит. А ведь поляки -- главные русофобы мира smile.gif
Trifonych
Цитата(iMagus @ Apr 5 2010, 17:11) *
Польшу хвалит. А ведь поляки -- главные русофобы мира smile.gif

Нет, англосаксы - от них все наши беды!!!
iMagus
Беды от англосаксов. Но русофобы -- поляки. У англосаксов же ненависти нет, только бизнес.
Morgrim
собственно здесь уже откомментировали
Trifonych
Цитата(Morgrim @ Apr 5 2010, 17:59) *
собственно здесь уже откомментировали

Чушь какая-то smile.gif
Скимоха
так два писателя имхо Перумов лучше чем Дивов. У последнего более менее читаемо был лучший экипаж солнечной
Trifonych
Дело не в том, кто лучший писатель, а в том, что некто Дивов (не знаю кто это такой) по существу написал ерунду.
Вот, Перумов сообщает, что живет в США 12 лет и по его ощущениям, тамошние СМИ реагируют на теракты в России глумливо и с одобрением действий террористов.
А этот Дивов вместо того, что бы ответить "а я живу в США тоже 12/20/5 лет и ничего такого не заметил, а наоборот, вот в СМИ таких-то и таких-то обнаружил поддержку России", устраивает поиск какого-то слова не находит его и заявляет, что по его мнению Перумов не знает английского.
Чушь?
iMagus
Дело в том, что статья, на которую ссылался Перумов, не содержит упоминаний "борцов за свободу", а называет этих борцов террористами. Поэтому Дивов сделал весьма логичный вывод: Перумов статью не читал, так как не знает английского.
Trifonych
А я понял Перумова несколько иначе - он рассказывает о тенденции, которая ему показалась, картавя от волнения.
А Дивов прицепился к одному слову не возразив по существу, по сути вякнул лишь бы вякнуть.
iMagus
Дивов поймал Перумова на лжи. Не больше и не меньше.

То-есть, Перумов рассказывает о тенденции, основываясь на ложных фактах. А это значит, что все его слова о тенденции оказываются под большим сомнением. Он бы хоть потрудился прочитать статью, на которую ссылался. Он, убежденный предыдущим опытом, считал, что все статьи о России в NYT одинаковые. Но нет, случилось так, что именно та статья, на которую он сослался, оказалась другой. В итоге -- попал в глупую ситуацию, выставил себя дураком.
Rene
QUOTE(Trifonych @ Apr 6 2010, 11:35) *
А я понял Перумова несколько иначе - он рассказывает о тенденции, которая ему показалась, картавя от волнения.
А Дивов прицепился к одному слову не возразив по существу, по сути вякнул лишь бы вякнуть.


+1
Перумов дал абсолютно верную картинку. Он и американцев знает не по наслышке и политику их тоже.

QUOTE(iMagus @ Apr 6 2010, 12:16) *
Дивов поймал Перумова на лжи. Не больше и не меньше.

То-есть, Перумов рассказывает о тенденции, основываясь на ложных фактах. А это значит, что все его слова о тенденции оказываются под большим сомнением. Он бы хоть потрудился прочитать статью, на которую ссылался. Он, убежденный предыдущим опытом, считал, что все статьи о России в NYT одинаковые. Но нет, случилось так, что именно та статья, на которую он сослался, оказалась другой. В итоге -- попал в глупую ситуацию, выставил себя дураком.


Да никого он ни на чем не поймал. Нью Йорк Таймс опубликовала десяток статей и и сообщений - в каких-то есть слово терроризм, а в каких-то и "ребелы" и "чеченский геноцид", но чаще просто "взрыв в метро" и "женщины бомберы самоубийцы". И, я думаю, это просто потому, что НЙТ уважаемое издание, заботящееся о своей репутации, и не может СИЛЬНО грешить против фактов, а только чуть сдвигать акценты в политически верном направлении...

Я постоянно сижу в новостнике AOLа, вот где смотреть надо. Так вот там, если по поиску загнать терроризм+москва - вообще ни одной ссылки на этот инцидент не получишь... так что информационная политичка там проводится в отношении России. И еще какая.

Так что, дядька Перумов знает что говорит... А вот кто такой Дивов - я не знаю... И чем он зарабатывает себе на хлеб - тоже...

QUOTE(iMagus @ Apr 5 2010, 16:17) *
Беды от англосаксов. Но русофобы -- поляки. У англосаксов же ненависти нет, только бизнес.


Литва + Латвия.

Что же касается ненависти - это слишком сильное чувство для современного мира. Но многим выгодно поддерживать русофобию! Лидеры большинства стран сейчас никто и ничто, и создание образа, если не врага, то хотя бы угрозы или просто "вселенского злоби" за бугром, для многих вопрос останутся они у руля или нет.
iMagus
Цитата(Rene @ 7th April 2010 - 10:28) *
в каких-то есть слово терроризм, а в каких-то и "ребелы" и "чеченский геноцид"

Если не ошибаюсь, редакционная статья, посвященная какой-то конкретной теме, -- одна в номере. Перумов сослался на вполне конкретную статью. И промахнулся.
В авторских статьях могут писать что угодно, и никому дела до этого не будет. Русским политическим троллям такие статьи доставляют только лулзы. Редакционная же статья -- совсем другое дело.
Narayoth
+1 к Магусу. Перумов сказал фигню, Дивов на это указал совершенно верно.

Кстати, на хлеб он зарабатывает тем же, что и Перумов. Не на столько плодовит, правда, зато любит русский язык в отличие от Ника.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.