Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Насколько помню
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Portagenose
Когда затонул Курск и пытались кого-то спасти, "наше все" отдыхал в Сочах. Как думаете куда сейчас поедет?

p.s. Или я Бесланом путаю?
Скимоха
Курск.
Соболезную.
Возможно жестоко, но я бы лично поступил как предлагал Злотников, выявить, поймать, посадить всех на баржу, спустить голодных собак, а баржу оставить плавать в океане пока ее не найдут СМИ. И
К сожалению, уничтожать надо по пятое колено. Только так, наверняка кавказский след на действия ФСБ на северном Кавказе в последние месяцы.
Grendel
Надо брать пример с Израиля...

Выслеживают, ловят и похищают для суда или казнят на месте без учета территориального принципа. При этом государство на все вопросы и упреки не огрызается, а с тоном терпеливого воспитателя в детском саду поясняет всему миру уже несколько десятков лет, что по-другому с такими нельзя.

По-своему они очень правы.
Скимоха
Евреи конечно умеют, а вот наш закаев, а также его финансовые протеже до сих пор живы. Я бы еще поставил к стенке чиновников, которые косвенно, возможно даже и не зная, содействовали в осуществления теракта. Где то регистрация за бабки, где то участковый не надлежащем образом выполнял свои прямы должностные обязанности, как то взрывчатка ведь появилась в Москве … выявлять и к вышке.

И Саакашвили надо грохнуть, ибо его спецслужбы оказывают содействие террористам. В общем провести по всему миру спецоперации, а где надо то и общевойсковые.
iMagus
Цитата(Portagenose @ 29th March 2010 - 8:58) *
Когда затонул Курск и пытались кого-то спасти, "наше все" отдыхал в Сочах. Как думаете куда сейчас поедет?

p.s. Или я Бесланом путаю?

Не становись подобным шакалам. Это они тебе мысль привили, что текущий глава государства должен пускать себе пулю в висок после каждого крупного теракта, или после каждой крупной катастрофы.

В США, например, в таких случаях президента сажают в самолет, и он проводит энное количество часов в воздухе. До тех пор, пока обстоятельства происшествия более менее не прояснятся.
Portagenose
Цитата(iMagus @ Mar 29 2010, 11:16) *
Не становись подобным шакалам. Это они тебе мысль привили, что текущий глава государства должен пускать себе пулю в висок после каждого крупного теракта, или после каждой крупной катастрофы.

В США, например, в таких случаях президента сажают в самолет, и он проводит энное количество часов в воздухе. До тех пор, пока обстоятельства происшествия более менее не прояснятся.


Когда меня режут, я терплю, но когда дополняют становится нестерпимо (С). Не надо за меня придумывать, какие мысли мне куда привили.

iMagus
Цитата(Portagenose @ Mar 29 2010, 11:30) *
Когда меня режут, я терплю, но когда дополняют становится нестерпимо (С). Не надо за меня придумывать, какие мысли мне куда привили.

Извини. Это я комменты на сайте svobodaчто-то-там.ru почитал. Они были похожи на твой. По духу.
Dark Wise
Согласен по поводу жесткости мер которые должны быть направлены на предотвращение подобных инцидентов в будущем.
Bors
Путин прервал поездку в Красноярск из-за терактов в Москве

http://lenta.ru/news/2010/03/29/return/

В связи с терактами в московском метро президент России Дмитрий Медведев провел специальное совещание.

http://news.mail.ru/politics/3579727/



Narayoth
Меры должны быть в первую очередь эффективны.
iMagus
Эффективная мера -- это всех поголовно дактилоскопировать, взять образцы ДНК и имплантировать идентификационный чип.
Narayoth
Да, возможно.
iMagus
Я кстати, согласен. Но при условии, что никто не будет накапливать (вообще, или более чем за несколько последних дней) информацию о моих действиях до тех пор, пока меня в чем-то не заподозрят, и суд не выдаст санкцию на слежку.
Сказочник
Магус, ты думаешь; большая же масса такой привилегией не располагает и будет яро возмущаться smile.gif
iMagus
Какой привилегией? unsure.gif

Добавлено: осознал смысл фразы smile.gif
Morgrim
Если не накапливать информацию, то идентификационный чип бессмысленен. А насчет дактилоскопии и проб ДНК согласен. Но это не предотвратит подобных трагедий.
iMagus
Цитата(Morgrim @ Mar 29 2010, 19:13) *
Если не накапливать информацию, то идентификационный чип бессмысленен.

Не совсем. Если меня начнут искать, будет проще определить, где я нахожусь. Плюс, накапливать информацию нельзя никому, кроме меня самого. Ну и в целом такой чип может быть удобен и полезен. Естественно, недостатки тоже будут =\
Сложно, на самом деле, все это с чипами. Не доросли еще.
Сказочник
обратимся к фактам... всего около сотни пострадавших
Располагая озвученными ресурсами террористов при небольшой корректировке плана количество жертв легко можно было бы увеличить до нескольких сотен - тысячи. Такое количество жертв куда сильнее было всколыхнуло общественность и посеяло бы серьезные нотки ужаса, как и недовольство правительством.
Но жертв пока лишь столько, сколько есть. И большая часть реакции направлена в самом деле против кавказцев. Как результат мы получим несколько десятков-сотен расправ над выходцами с Кавказа, показной процесс поимки и осуждения террористической ячейки и несколько подросший рейтинг правительства. Часть людей получат чуть больше денег, часть - чуть больше власти. Но в общем и целом ничего страшного не случилось. Город не сможет отказаться от метро, люди несколько напуганы, но не слишком, новостные агентства ликуют и перемалывают каждую косточку, правительство радуется вниманию и с серьезными лицами рассказывают о принимаемых мерах. Потешно.
iMagus
Пострадавших, кто так или иначе почувствовал на своей шкуре (хотя бы по причине того, что простоял в пробке/в толкучке в метро или добирался до работы пешком), миллион наверно наберется.
Taras
У меня скорее отношение такое же, как у Сказочника popc.gif
Не хочу жить в полицейском государстве. И не надо нам тут homeland security, пусть американцы наслаждаются.
Bedouin
У меня там хорошая знакомая чудом осталась невредима. Была в момент взрыва на станции (на какой пока не спрашиваю, по телефону поговорил с ней, она в прострации...голос подавленный), оглушило говорит.
Dark Wise
Сказочник молодец smile.gif Но все же не стоит быть столь циничным, по тому, что наверняка все не так однозначно...
Illemar
Меня коробит, когда человеческие жизни оценивают словом всего. И не важно, прав ли он в целом. Даже одна отнятая жизнь - это целая жизнь. А не всего одна жизнь.
Сказочник
О да, идеалисты, как я вас люблю smile.gif
О смерти непременно надо говорить с серьезным видом, иначе она перестанет быть страшной...
Смерть лишь часть жизни, в подавляющем большинстве известных случаев ее не удавалось избежать. Чуть раньше, чуть позже, велика ли разница? Сострадание? Любовь? Моральные ценности? Если ушедшие вас любили, вряд ли они хотели бы, чтобы вы о них плакали. Если вы любили ушедших, вряд ли вам так хотелось бы их расстроить. Не надо бояться отпускать дорогих.
В целом же тысячой больше, тысячей меньше, семь миллиардов оставшихся живут дальше. Но это очень сложно представить себе семь миллиардов... попробуйте. Ежеминутно умирают тысячи людей и еще больше рождаются.

Раз пятнадцать стер все, оставлю самый краткий ответ. Легче.
Скимоха
Нуда, пока тебя лично не коснется омут смерти. Для этого как бы тоже немного надо, просто смерть близкого и любимого человека (мать, отец, брат, сестра, жена, дети).
Velent
Цитата(Сказочник @ 30th March 2010 - 2:28) *
Смерть лишь часть жизни, в подавляющем большинстве известных случаев ее не удавалось избежать.


Кому удалось?

Цитата(Сказочник @ 30th March 2010 - 2:28) *
Не надо бояться отпускать дорогих.


Боязнь, ничего общего с горем утраты не имеет.

Цитата(Сказочник @ 30th March 2010 - 2:28) *
Смерть лишь часть жизни


Так.
Сказочник
Цитата(Скимоха @ Mar 30 2010, 9:01) *
Нуда, пока тебя лично не коснется омут смерти. Для этого как бы тоже немного надо, просто смерть близкого и любимого человека (мать, отец, брат, сестра, жена, дети).

предсказуемо и скучно. Видимо не надо было удалять..

Цитата(Velent @ Mar 30 2010, 10:12) *
Кому удалось?

Боязнь, ничего общего с горем утраты не имеет.

Так.

я не тролль!
Velent
Цитата(Сказочник @ 30th March 2010 - 10:29) *
я не тролль!


Если нечего ответить, лучше помолчать.
Сказочник
Цитата(Velent @ Mar 30 2010, 10:31) *
Если нечего ответить, лучше помолчать.

Золотые слова! Как жаль, что ими так редко руководствуются.
Illemar
Цитата(Сказочник @ Mar 30 2010, 10:29) *
предсказуемо и скучно.


Мне очень жаль человека, для которого даже смерть близких предсказуема и скучна.
Это ты скорее идеалист. Любого близкого можно спокойно "отпустить", не оплакивая его ухода, потому что это круговорот жизни и смерти, и все идет по плану. Ты, батенька, судя по всему буддийский монах в вакууме.
Не бойся, твои заветы я учту. Твою смерть я восприму должным образом. rolleyes.gif
Velent
Цитата(Сказочник @ 30th March 2010 - 10:44) *
Золотые слова! Как жаль, что ими так редко руководствуются.


Жаль, что ты ими никогда не воспользуешься.
И будешь дальше, чтобы не отвечать на неудобные вопросы вилять одним местом до бесконечности.
Сказочник
Цитата(Illemar @ Mar 30 2010, 13:37) *
Мне очень жаль человека, для которого даже смерть близких предсказуема и скучна.
Это ты скорее идеалист. Любого близкого можно спокойно "отпустить", не оплакивая его ухода, потому что это круговорот жизни и смерти, и все идет по плану. Ты, батенька, судя по всему буддийский монах в вакууме.
Не бойся, твои заветы я учту. Твою смерть я восприму должным образом. rolleyes.gif

Смерть вообще очень предсказуема, в прочем я писал не о том. (ворчит о типичном неумении читать...)
А за признание спасибо, даже не думал, что мои чувства взаимны!.

PS Велент, ты классный smile.gif
Velent
Цитата(Сказочник @ 30th March 2010 - 13:59) *
Велент, ты классный


Ещё я справедливый, честный и очень добрый.
Trifonych
Цитата(Bedouin @ Mar 29 2010, 23:18) *
У меня там хорошая знакомая чудом осталась невредима. Была в момент взрыва на станции (на какой пока не спрашиваю, по телефону поговорил с ней, она в прострации...голос подавленный), оглушило говорит.

Когда был взрыв в подземном переходе на Пушкинской площади моя знакомая подошла к нему за минуту до взрыва.
Illemar
Цитата(Сказочник @ Mar 30 2010, 13:59) *
даже не думал, что мои чувства взаимны!.


Самое приятное в отношениях - их взаимность rolleyes.gif
Михахан
Цитата
Ещё я справедливый, честный и очень добрый.
Ничего подобного. Это я.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.