Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гладомор
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
bhagavate
до чего сталин страну довел (с)

оскал капитализма как он есть, судя по фильму мура капитализм, история любви(несмотря на его эпотажность), история начинает повторяться

а в жж за эту статью бан влепили сказали типа неаргументировано, я правильно понял?
Trifonych
Должен признаться я только сейчас заметил антисемитский заголовок статьи или он появился чуть позже. Думаю, автора забанили именно за это. В любом случае, евреи, конечно, тут не при чем.

Я и раньше встречал данные по демографическому провалу и его масштабах в великую депрессию в США, но тут просто хорошая подборка материалов.

А вот еще материалы по царским "гладоморам": http://users.livejournal.com/_lord_/1331098.html
iMagus
В царской России гладоморы чуть ли не каждые пару лет случались. То там, то тут.
Severyn
На мой взгляд, голод, вызванный отсталостью аграрных технологий и голод, вызванный насильной экспоприацией еды (и направляенный на уничтожение кулаков как класса) - это принципиально различные виды голода. tongue.gif
Bors
Голод то как раз и был вызван отсталостью технологий. Просто государство перераспределило группы населения, которые могли/должны были голодать.

Trifonych
Цитата(Severyn @ Mar 23 2010, 13:45) *
На мой взгляд, голод, вызванный отсталостью аграрных технологий и голод, вызванный насильной экспоприацией еды (и направляенный на уничтожение кулаков как класса) - это принципиально различные виды голода. tongue.gif

Ты прав. Жаль до революции об этом не знали и отбирали у крестьян хлеб просто так.
А если ты намекал на голод, который последний раз был уже при советской власти, то ты сморозил глупость.
Trifonych
Вот еще интересно почитать: «Голод» в Российской Империи (1890-1910-е гг.)
Bors
Очень большая и интересная статья:

http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/45517/

про голод 32-33гг.

Trifonych
Цитата(Bors @ Mar 24 2010, 12:12) *
Очень большая и интересная статья:

http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/45517/

про голод 32-33гг.



Цитата
... А. Подрабинек разразился очередной статьей с осуждением Сталина и "Голодомора". Но как отмечают критики, обсуждавшие данную статью на либеральном форуме, это не более чем очередное повторение демшизы. Цитирую: "Сильнейший напор фантазии и полное отсутствие знаний. ... Автор решил не мучаться, а скопировать фотки из довольно известного прибалтийского фильма "Советская история" снятого не так давно. Что же мы видим на них. 1 и 2 фотография, это голодающего Поволжья, 20-е годы. Сделано американцами. Фото довольно известные и их происхождение вопросов не вызывает. 3 и 4 - раскадровки из фильма "Год Ужаса" снятого нацистами где в роли советских солдат выступили латышские бравые парни. Кстати трупы настоящие и были "одолжены" из одного из конц . лагерей. Неплохой задел в качестве иллюстрации голода на Украине, используют фото голодающих в России и нацистский фильм.


Вот это по-нашему, по-демократически! В деле разоблачения советского режима любая ложь сгодится.


Прочитал.
Интересная, грамотная статья.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.