Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Resident Evil 5
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер
bhagavate
купил сабж на распродаже стима и сильно впечатлился, имху лучшее во что я играл в прошлом году (включая мв2, драгон эйж, кингс баунти, бордерлендс, ассасинс крид (поиграл токо в том году) )

во первых сногшибательная графика, причем у меня на компе сама игра смотритца круче чем пререндеренные ролики, просто охренел от качества, ни с одной из предыдущих игр такое не было
во вторых отличные сюжетные ролики, причем их много
в третьих интересная система апгрейда оружия
есть еще кооп(и по слухам одна из лучших реализаций на сегодняший момент) но его пока не заценил, если есть желающие - велкам

минусы
огромный минус что стелять можно токо стоя на месте целясь, в общем в духе предыдущих частей (играл во 2ую и 1ую запускал) но после нормальных шутеров эти консольные корни положительных эмоций не вызывают
очень мелкий инвентарь, 9 ячеек, оружие и патроны место в нем занимают
слегка перебор с апгрейдами, обойму первого пистолета похоже можно увеличить раз в 10, вызывает недоумение)

обещают голд версию с небольшим приквелом, но только на консолях(
Оркид
Цитата(bhagavate @ 21st January 2010 - 16:52) *
отличная игра, есть кооп

Капитан Очевидность. smile.gif

Цитата(bhagavate @ 21st January 2010 - 16:52) *
причем у меня на компе сама игра смотритца круче чем пререндеренные ролики


Ролики снимают в более низком разрешении для экономии места.
bhagavate
совсем неочевидно, посмотри к примеру голосовалку бест гейм 2009 на геймтехе, там лидеры мв2 да драгон ейж, ре5 сильно отстает)
игр с коопом все еще мало, несмотря на хайп после л4д

ну мне товарищ втирал что у него ролики лучше, правда у него моник фулл хд, может потому растянуто както
Оркид
Геймтек не авторитет. Да и лидирует там с огромным отстованием Анчартед 2.
Цитата(bhagavate @ 22nd January 2010 - 11:41) *
игр с коопом все еще мало

На консолях кооп есть в каждой второй игре причем с одного экрана.

На Gamespot игрой года вообще признан Demon's Souls (PS3). Низкобюджетный, хардкорный слэшер с инновационным кооперативом.
bhagavate
да геймтек не авторитет но мне понравился их обзор драгон эйж)

не люблю консоли и сплит скрин)
Оркид
А я слпитскрин люблю больше чем онлайн, можно нормально общаться, пить пиво и пинаться локтями.
bhagavate
ну это надо кудато идти, а после работы это мягко говоря не всегда удобно)
Оркид
Прохожу с братом на PS3.
Сплитскрин сделали необычно, вместо распила экрана попалам, выделили по небольшому экранчику по углам с сохронением соотношения сторон.


По началу дико раздражала эта черная пустота, но через минут 15 уже не обращали внимания. Так даже помоему лучще.
пс На PS3 ролики и игра выглядят одинакого и даже не сразу можно сказать где видео, а где ингейм ролик.
bhagavate
у меня было даже наоборот, графика круче пререндеренных роликов) по видимому мелкое разрешение(1280 800) сказалось, но та же шива просто сказочно прорисованно выглядит)
Оркид
Цитата(bhagavate @ 11th February 2010 - 21:21) *
по видимому мелкое разрешение(1280 800)

Не повидимому, а точно, на консолях и игра и ролики идут в 720р.
+на РС версию чуть-чуть подкрутили графику, а ролики навярняка писали с консолей.
Nick
Цитата(Оркид @ Feb 11 2010, 22:47) *
По началу дико раздражала эта черная пустота, но через минут 15 уже не обращали внимания. Так даже помоему лучще.
пс На PS3 ролики и игра выглядят одинакого и даже не сразу можно сказать где видео, а где ингейм ролик.

а так всегда, зрение привыкает, и кажется что ты играешь один на широкоформатном экране )))

а купил именно из за коопа для компа smile.gif
Оркид
Сегодня первый DLC выходит Lost in Nightmares.
el_erizo
А если у меня два экрана - какая нибудь консоль умеет каждому игроку на свой экран выводить?
Оркид
Цитата(el_erizo @ 26th February 2010 - 12:34) *
А если у меня два экрана - какая нибудь консоль умеет каждому игроку на свой экран выводить?

Нет

Прошли Lost in Nightmares. Круто, но очень коротко. Тем кто играл в самую первую часть должно понравиться.
Старый мрачный особняк, Крис и Джилл, даже двери открываются от первого лица как раньше. И в отличии от самой 5 части, получилось реально
страшно.
bhagavate
вроде там пасхалка была, что если несколько раз в начале нажать клавишу исследовать то камеру фиксируют как в первых частях
Оркид
Ога, надо 3 раза исследовать дверь в самом начале.

Ждал появления классических зомби, но не судьба. Из врагов только редизайненый палач из первого уровня в множественном числе.
Оркид
Поиграл в PC версию.
Ролики сильно пережаты, отвратительный болотный фильтр (который правда отключается с помощью мода.), неудобное управление (метиться с мыши нифига не лучще).
Nick
ко всему надо привыкать..
Оркид
Второй DLC "Desperate Escape" не очень. На стандартный Mercenaries похож, только с сюжетом и без таймера. Атмосферы ноль. проходится за пол часа.
Даже босса нет. Единственное нововведение - стационарные, крупнокалиберные турели.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.