Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Повстречал интересный документ
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Trifonych


Нашел на блоге


Чем интересен документ. Человек отработал 13 лет лагерей за полтора года. Оказывается, и такое бывало.
Вот он, звериный оскал репрессий 37 года!
Скимоха
ст. 193-17 УК РСФСР от 1926 года, действовал до 1938 года.

193.17. Мародерство, т.-е. противозаконное отобрание при боевой обстановке у гражданского населения принадлежащего последнему имущества, с угрозой оружием или под предлогом необходимости его отобрания для военных целей, а также снятие с корыстной целью с убитых и раненых находящихся при них вещей, влечет за собой
применение высшей меры социальной защиты с конфискацией всего имущества,
с понижением при смягчающих обстоятельствах -
до лишения свободы со строгой изоляцией на срок не ниже трех лет.

Я к тому, что политических с Беломора не выпускали...им докручивали сроки. В подтверждение также то, что осужден он военным трибуналом.
Trifonych
Цитата(Скимоха @ Jan 20 2010, 19:02) *
Я к тому, что политических с Беломора не выпускали...им докручивали сроки. В подтверждение также то, что осужден он военным трибуналом.

Это и понятно. Честно говоря, не могу сейчас на вскидку припомнить ни одной страны, в которой бы к политическим преступникам относились нежнее, чем к уголовным.
iMagus
Цитата(Trifonych @ 20th January 2010 - 22:27) *
в которой бы к политическим преступникам относились нежнее, чем к уголовным.

Российская Империя... Это если принять, что политические преступления существуют как класс.
Trifonych
Цитата(iMagus @ Jan 21 2010, 0:00) *
Российская Империя... Это если принять, что политические преступления существуют как класс.


Кстати, верно.
И хочется спросить "И где эта империя сейчас?!" smile.gif
Олири
Да, правда, парадоксальна порой)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.