Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужны советы юриста
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Dark Wise
Такая тема. Есть группа людей у которых были (и как бы есть) акции НК "Юкос". После всем известных событий Юкоса как бы не стало, а акции как бы остались и переводить их в акции "Роснефть" пока никто не торопится. Вотъ.
Наняли юриста, писали какие то сообщения в думу кажется (этот юрист сказала, что так надо). Сейчас дело встало.
Вопрос собственно в том, как сдвинуть дело с мертвой точки? Есть идея подать иск в Страсбургский суд, но как, чего никто не знает... В общем нужны идеи или какие то шаблоны поведения в подобных ситуациях.
iMagus
Не совсем по теме, но: покупая акции к-либо компании, ты рискуешь. Во-первых, цена акций, сама по себе не постоянна. Во-вторых, компания может просто закрыться и оставить акционеров с носом. Как там Юкос закрывали, я не очень хорошо знаю. Вполне возможно, что все его имущество ушло в пользу государства в счет погашения налоговых недоимок. То-есть, от компании ничего не осталось, и акции перестали что-либо стоить.
Скимоха
Для начала скажи мне НК "Юкос" как юридическое лицо существует или ее признали банкротом? и второе, что за перевод в акции "Роснефти" (пока не вижу деталей, но если Юкос банкротится, то акции однозначно переводи)
Скимоха
Еще, иск в Страсбургский суд подается и принимается им только когда исчерпано национально процессуальное производство. Говоря проще, ты должен пройти сначала все наши судебные инстанции. Второе, Страсбург не рассматривает экономические споры - там прерогатива права человека, а не предпринимательские риски акционеров и финансовые проблемы несостоятельных компаний.
iMagus
В процессе банкротства Юкос просто распродали по частям. Вырученные средства пустили на погашение долгов (еле-еле хватило). Те, кто не успел продать акции вовремя, просто погорели. Шансов вернуть что-то около ноля. Надо помнить, что, покупая любые акции, всегда есть шанс остаться ни с чем.

ЗЫ. Ским, Юкос обанкротили еще года два назад. Про Ходорковского слышал?)
iMagus
В общем, такая мысль. Если акции существуют в бумажном виде, не исключено, что лет через 50-100-200 они будут представлять из себя коллекционную ценность. Храните =)))
Trifonych
А у меня есть (где-то были) акции "Московской Недвижимости", честно полученные в обмен на ваучеры. smile.gif
Ни кто не знает, что с ними делать? Искал - не нашел, старика Батурина спрашивал - молчит!
Dark Wise
Занятно smile.gif Но фигня какая то получается smile.gif
Спасибо за ответы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.