Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Медведев - Бог бурятов
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Trifonych
http://holmogor.livejournal.com/3198635.html
Наши мастера дворцовых интриг облажались перед простоватыми бурятами как дети малые.
Буряты не не мудрствуя лукаво абсолютно без задней мысли и от всей своей бурятской души просто признали Медведева своим Богом. И все тут.
Теперь Медведев будет просто обязан заботиться о бурятах как о Детях Своих.

Хочу быть столь же мудрым, как бурят... но мне не дано sad.gif
iMagus
95% бурят живут в Китае... сбежали когда-то от советской власти. Только их бурятами уже не называют почему-то.

ЗЫ. В буддизме богов миллионы, если я правильно помню.
Narayoth
Цитата(iMagus @ 25th August 2009 - 14:56) *
В буддизме богов миллионы, если я правильно помню.

Каждому буддисту по собственному богу? =)
iMagus
Цитата(Narayoth @ 25th August 2009 - 16:23) *
Каждому буддисту по собственному богу? =)

Типа того. Или то про индуизм было... память дырявая. Кажется, я путаю временами буддизм и индуизм =\
Олири
У буддистов (память тоже дырявая) вроде вообще бога нет. Есть наставники - будды )
Trifonych
Цитата(Олири @ Aug 25 2009, 16:56) *
У буддистов (память тоже дырявая) вроде вообще бога нет. Есть наставники - будды )

Заблуждение. smile.gif Буддизм имеет множество течений и корнями уходит в язычество, чуть ли не в ранний индуизм. И всякие божки там имеются в изобилии. Ты просто путаешь философскую доктрину буддизма, типа про то, что и как должен делать человек, чтобы прорвать цепь перерождений и его космогонию, это то, кто устроена вселенная.
Если есть люди разбирающиеся в буддизме, уточните - я ничего не путаю? smile.gif
Trifonych
И "будда", кстати, это не наставник. Это человек, прервавший цепь перерождений, т.е. достигший совершенства и переставший быть человеком в обычном понимании. Именно по этому будд много - это не только Шакья-Муни (или как там его), он был одним из, самым болтливым.
iMagus
Цитата(Trifonych @ 25th August 2009 - 17:09) *
или как там его

Сидхартха Гаутама
Бубон
Буддизм - это не религия. Это аддон.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.