Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия отказалась отправить посла РФ на Украину
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Скимоха
Обращение Президента РФ Медведева

В общем, Россия отказалась от какой либо политики с Украиной Ющенко. Жестоко, но надо было расставить все точки над i и сказать правду о наших нынешних взаимоотношениях.

ПиСи:
Недавно мои родственники на западенщине (Западная Украина) в телефоном разговоре заявили мне, что Сибирь и ДВ это земли, которые принадлежат Украине, на что я им ответил
- ждите в гости на танке wink.gif
Trifonych
Надо было бы им вот эту карту показать:

iMagus
Когда там у них выборы?
Оркид
Цитата(Скимоха @ 11th August 2009 - 9:14) *
Сибирь и ДВ это земли, которые принадлежат Украине

А если Россия начнет возвращать свои територии?
Скимоха
Ты знаешь, у них уже выросло поколение, которое считает, что раз Киев столица Украины, то они и есть прямые наследники Киевской Руси, а русские - это так побочная группа smile.gif москалей. Хотя лично для меня украинец, это значит русский с о - краины. Всем понятно слово окраина, крайний и т.д. Но даже академиков можно убедить, что они древнее мамонтов и к сожалению это конъектурно происходит на Украине.
Михахан
Цитата(iMagus @ Aug 11 2009, 16:46) *
Когда там у них выборы?

Сомневаюсь, что с выборами там что-то изменится.
panurg13
Ну Киев - действительно мать городов русских.
И народ, в общем-то, один. Великороссы и малороссы- это ж не от величия нации или ее недостатков, а просто по количеству людей при расселении.
Severyn
Ющенко наносит ответный удар

Кстати, хочу напомнить, что чубы всегда трещат у холопов...
Keman
Ульянченко - толстый тролль smile.gif
Narayoth
Я сейчас в Киеве сижу, так они тут реально психуют из-за этого заявления.
Подборка любопытных моментов. На одном новостном украинском сайте вчера прочитал "мнение" "российского" "эксперта", который прямо заявил, что Россия готовит войну против Украины и собирается захватывать Крым и что-то там еще. Прошелся по всем известным мне российским новостным порталам - ни о чем таком ни слова, никакие "эксперты" не выступали. Ссылку вот не могу найти, надо было вчера сохранить (переходил по линку с ukr.net, что уже говорить о многом).
Послушал новости на телеканале "Украина". Переврали слова Медведева как только могли. Оказывается, Россия предъявляет претензии по поводу ЧФ (что верно), по поводу попыток вступления Украины в НАТО (ни слова про НАТО в послании Медведева), по поводу вытеснения русского языка. Все. Как будто не было сказано ни о перевирании общей истории, ни о поддержке Ющенко Грузии в августе прошлого года.
Назвали какую-то сумму, которую министерство образования Украины выделяет каждый год на изучение русского языка. Мне сумма в гривнах мало чего говорит, тем более я не знаю, сколько выделяется на образование в Украине вообще. Интересно другое - России поставили в вину, что она не выделяет на изучение украинского языка ни копейки. Правда не догадались сравнить, сколько русскоязычного населения проживает на Украине и сколько исключительно украиноязычного в России. На изучение амхарского, например, языка Россия тоже ни копейки не выделяет. И что?

Но если посмотреть на решение Медведева не отправлять на Украину посла без эмоций, то он ИМХО сделал большую глупость. Через полгода здесь будут выборы и лучшего способа поднять рейтинг Ющенко, который сейчас ниже плинтуса, не придумать. Тем более, что он еще достаточно умно поступил, не ответив Медведеву сразу, а продолжив отдыхать. Теперь его буду воспринимать не как политика-неудачника, а как политика, больно наступившему на мизинец большому соседу. Такое оценят.
Скимоха
Да не фига, Медведь явно сказал голосовать Украина будет на этих выборах не за президента, а за Россию, или нет. Если нет, то думаю Россия ставит крест на единой братской Украине и переводит все на рыночные основы, а также свернет все авиационно-космические программы с Украиной и т.д. поставит таможню, не пустит продукты Украины на свой рынок и т.п.
При этом денонсируется договор, что явно с проблемой Крыма закроет Украине дорогу в НАТО по типу Грузии. Кароче, письмо Медведя - это по любому гвоздь в крышку самостийности при любом раскладе. Молодец. И так и сяк у Украины только один выход - Россия smile.gif иначе развал ее, федерализация как минимум, как максимум - два государства - левая и правобережная и опять Россия.
Классных ход.
Narayoth
Ни разу. Разделение еще может быть. Но если бы Россия так легко могла бы решить все проблемы с Украиной, то сделала бы это давным давно.

Цитата(Скимоха @ 13th August 2009 - 21:22) *
Россия ставит крест на единой братской Украине и переводит все на рыночные основы, а также свернет все авиационно-космические программы с Украиной и т.д. поставит таможню, не пустит продукты Украины на свой рынок и т.п.

Во-первых, для реализации всей этой "программы" надо, чтобы либо Россия либо Украина вышли из СНГ. Во-вторых, это не выгодно нам самим. Если мы не будем осваивать Украину экономически, это сделают другие.

Ход Медведева вовсе не классный, но как минимум несвоевременный. Мы хотим, чтобы Украина голосовала на выборах за Россию (я хочу по крайней мере), но перед самыми выборами отказываемся отправлять туда посла. =/ Это полная ерунда.
Bors
Думаю, ы просто не хотим вмешиваться в выборы. А по результатам их - действовать. Либо денонсация договора, либо тесное сотрудничество.
Narayoth
Ну, простое наличие посла в стране не означает вмешательства во внутреннюю политику.
Скимоха
Цитата(Narayoth @ Aug 16 2009, 16:24) *
Ну, простое наличие посла в стране не означает вмешательства во внутреннюю политику.
Правила дипломатии, возьмем Грузию - где из посольство? А отзыв из НАТО Рогозина? А всякие там разные высылки дипломатов, персоны нот грантд персоны при дипскандалах. Борс четко и правильно сказал. Теперь смотрим на реакцию укров - митинги, угрозы тягибота (укрнацика) и других древних укров возле наших посольств. Из-за чего, одно только послание нашего президента. Россия сказала, а выборы покажут с кем граждане Украины. Я думаю, Россия теперь будет молчать до итогов выборов президента Украины,а там...
Narayoth
Цитата(Скимоха @ 16th August 2009 - 14:53) *
Из-за чего, одно только послание нашего президента.

Суть не в послании, а в отказе отправлять посла. Это очень серьезный и ИМХО плохо продуманный шаг. Впрочем, с одним я согласен - нужно посмотреть, что будет после выборов. Там сейчас такая неразбериха, что победить может кто угодно, даже дворничиха тетя Маша из третьего подъезда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.