Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А вы жмакаете или тыкаете? =)
Форумы Дома Индорил > Забытые игры > Warhammer Online > Об игре
Страницы: 1, 2
Groxel
Цитата(Роланд @ Mar 1 2009, 23:53) *
1) когда мышкой наводишь на скил на панельке тебе пишут его описание. Можно ли это описание сделать поменьше?как?
2) Когда нахожусь в варбанде, мне моих сопартийцев не показывают (их лица и хп). НО частенько прорисовывают иконки баффов\дебаффов,которые на них накладывают. Можно это как то исправить? (аддоны я на эту часть интерфейса не ставил)

1. Стесняюсь спросить, но чем это мешает? Неужели тыкаешь мышкой в абилки?
2. Поставь squared и настрой его.
Яшперица
Цитата(Groxel @ Mar 3 2009, 14:30) *
1. Стесняюсь спросить, но чем это мешает? Неужели тыкаешь мышкой в абилки?

а чо такого? я тоже тыкаю мышой частенька=) а по кнопкам жать-ногти мешают воть rolleyes.gif
alexysam
А я вот уже больше двух лет пользую вот это, копок пока хватает и на клаве уже не могу бегать smile.gif



http://www.ideazon.com/us/products/fanggamepad.asp
iMagus
Надо мышку в левой руке держать, тогда будет кнопок на клаве хватать =)
Trifonych
Цитата(alexysam @ Mar 3 2009, 19:29) *
А я вот уже больше двух лет пользую вот это, копок пока хватает и на клаве уже не могу бегать smile.gif
http://www.ideazon.com/us/products/fanggamepad.asp

Кстати, девайс зачотный.

А перемещаюсь я мышкой - у меня 8-ми кнопочная, таким образом всё перемещение (включая вперёд-назад и прыжки) осуществляется правой рукой.
Groxel
Цитата(Роланд @ Mar 3 2009, 15:06) *
1. Да, я совмещаю банды+1234+мышь. Мне очень неудобно тянуться за нужной абилкой до кнопочки 9 например. Слишком долго,да и не попасть случайно можно.
А стиль боя приходится корректировать исходя из того,с кем бьёшься и чего ты хочешь,следственно абилок на панели много и уместить их в 1234 и близкие бинды никакЪ.

Не поверишь, в ВоВе я использую 25 биндов, т.е. абсолютно все абилки тыкаются с клавы и вполне удобно, а это намного быстрее чем с мышки, больше универсальности. Попробуй научится не юзать мышь и потом поймёшь насколько это пывысит эффективность управления чаром smile.gif Мышь никогда такого не даст (ну точнее, тыканье, а сама мышь для меня даёт дополнительные ценные 3 кнопки - среднюю и две сбоку, всего за 400р такое счастье smile.gif ).
Для примера, мои бинды в ВоВе (в Вахе примерно также, просто меньше, ибо абилок ещё мало): ~, 1, 2, 3, 4, Q, E, R, F, C, X, Z, shif-Q, shif-E, shif-X, shif-C, ctrl-Q, ctrl-E, ctrl-C, средняя_кнопка_мыши, кнопка_мыши_3, кнопка_мыши_4, shift-средняя_кнопка_мыши, shift-кнопка_мыши_3, shift-кнопка_мыши_4, а также alt для Веника smile.gif Как видно, тут поюзаны даже не все комбинации и ещё есть место smile.gif Конечно, к такому я пришёл совсем не сразу, а за 4ре года онлайна, но просто я был нубом и мне никто не подсказал с самого начала wink.gif

Цитата(Яшперица @ Mar 3 2009, 14:38) *
а чо такого? я тоже тыкаю мышой частенька=) а по кнопкам жать-ногти мешают воть rolleyes.gif

вот из-за ногтей только и простительно))


PS отделил тему.
Lanser
все это миф
просто не все умеют мышкой тыкать))
Киола
А где вариант "клацаете"? smile.gif
Lanser
клацают зубами blink.gif
Speed
если я перестану тыкать, жмакать, класцать мышкой по хот бару а вынесу все на клаву у меня будет ДПС 15к по солло таргету?
Volfhald
Я жмакаю и тыкаю (маунт, спринт, некоторые поты и морали, ауры иногда тыком переключаю)
Gideon
бегаю на U-J, повороты мышкой. слева H-G-Y-T, справа K-L-I-O. и они же через альт - получается 16 биндов, остальное тыкаю мышкой.
Фиоре
Wasd +клавиши вокруг него, без альтов и шифтов. но чувствую скоро придется и их подключать. рес с моральками тыкаю мышкой.
Специально для моралей установил вертикальный аддон и поставил их чуть правее своего чара, удобно =)
Nuadu
Бегаю стандартным "всад", часто используемые абилки на 123456qerzxc, "морали" и долгоиграющие абилки тычу крысой derisive.gif
Apach
Как всё сложно, 3 года играю всегда бегаю WASD под бинды 1234 + вариации shift,cntrl,alt остальное можно и мышкой тыкнуть, так как спелов жизненно важных,которые юзаешь часто, не так уж много smile.gif
Роланд
Всем,кто не верит,что используя мышь ничего не теряешь качать обязательно.(к сожалению смотреть онлайн низя)
Groxel
Цитата(Gideon @ Mar 4 2009, 9:05) *
бегаю на U-J, повороты мышкой. слева H-G-Y-T, справа K-L-I-O. и они же через альт - получается 16 биндов, остальное тыкаю мышкой.

А как же стрейф? unsure.gif т.е. по умолчанию зажатая правая кнопка мыши + A или D, а для тебя это должно быть H и K. Юзается что в ВоВе, что в вахе для ситуаций, когда нужно бежать и дамажить, особенно актуально милишникам. Хотя чего милишники... кастеры тоже должны быть подвижными.
Gideon
я с мышью даже мобам успеваю в спину бить, а не то что игрокам smile.gif
Киола
Цитата(Роланд @ Mar 4 2009, 14:52) *
Всем,кто не верит,что используя мышь ничего не теряешь качать обязательно.(к сожалению смотреть онлайн низя)

Посмотрела, спасибо, познавательно. А теперь представим что такое пытался делать наш архимаг с ведьмами... интересно, сколько бы он прожил? GSS, двойной детаунт, ап-дрейн, скорость бега...убить грамотного шамана очень сложно, и дестр еще имеет наглость ныть. Мили-зерг+гимпанутость ВХ относительно ВЕ+живучесть шаманов = их хилеры спокойно стоят и лечат, в то время как у наших постоянно то неубиваемые танки ошиваются, то вичка приходит как к себе домой и троих кладет...
----
Кастер вполне может себе позволить мышку. А вот мили-ДД типа вичхантеров или рог в ВоВ обязательно должны биндить все основные абилки.
Groxel
Цитата(Gideon @ Mar 4 2009, 15:57) *
я с мышью даже мобам успеваю в спину бить, а не то что игрокам smile.gif

я просто не выткаю как ты разворачиваешься, если из управлением движения юзаешь на клаве только вперёд/назад...
Роланд
Цитата(Киола @ Mar 4 2009, 17:35) *
убить грамотного шамана очень сложно, и дестр еще имеет наглость ныть.

Убить 1на1 рдд несложно. Покрайней мере БВ(про 40 лвл пока не берусь судить). Просто надо знать несколько его слаюостей wink.gif
Цитата(Киола @ Mar 4 2009, 17:35) *
Мили-зерг+гимпанутость ВХ относительно ВЕ

Этой самой гуманности приходит конец сегодня ночью. Всё будет наоборот.
Цитата(Киола @ Mar 4 2009, 17:35) *
их хилеры спокойно стоят и лечат, в то время как у наших постоянно то неубиваемые танки ошиваются, то вичка приходит как к себе домой и троих кладет...

Мне кажется это зависит от адекватности и мало мальской сыгранности ордера,а не от небольших приемществ дестра (хотя сам дестр считает,что это у ордера небольшие приемущества yes.gif). Против фокуса не попроёшь просто....
Lanser
все верно Ки написала, тут под фокусом пытались борка убить, ппц
я понимаю что фокусы разные бывают но дестру фокус любой сойдет а ордеру только фуллметалл! остальной не убьет

дисбаланс на лицо
Dark Wise
Мне всегда казалось, что использование более чем 5 абилок с клавы это извращение smile.gif Мышка замечательный инструмент! Впрочем подозреваю - некоторые не проч и поизвращаться smile.gif
Narayoth
Это зависит от механики класса и установленных аддонов. Я, например, могу большую часть своих абилок использовать с клавы - мне для этого всего 3 кнопки надо (иногда 4). =)
Keman
8 кнопок чистого хила различных вариаций на 1й панели; на альт-панели - ресалка, аое-кнокбек, снятие курсов, мастер-руна и селф-дефенс; на контрол-панели - атакующие спеллы. Ну и на незанятых кнопках различные вещи, которые тыкаю мушкой - типа бафы, спринт там, поушены и тому подобное.
В бою управление абилками на 90% идет с клавиатуры.)
Groxel
Цитата(Dark Wise @ Mar 5 2009, 2:01) *
Мне всегда казалось, что использование более чем 5 абилок с клавы это извращение smile.gif Мышка замечательный инструмент! Впрочем подозреваю - некоторые не проч и поизвращаться smile.gif

Это холивар rolleyes.gif Вот только имб милишников мышечников я никогда не встречал...
iMagus
Цитата(Dark Wise @ 5th March 2009 - 2:01) *
более чем 5 абилок с клавы

Без всяких извращений могу нажимать...

01. Insert
02. Home
03. PageUp
04. Delete
05. End
06. PageDown
07. BackSpace
08. BackSlash

И все это в комбинациях с RAlt и RCtrl

Итого: 8*3 = 24

Далее
09. Equal
10. NP7
11. NP4
12. NP5
13. NP2

И все это в комбинации с RCtrl

Итого: 5*2 = 10

Всего: 24+10 = 34

Для Вархаммера этого количества хватает с лихвой. В ЕКУ2 же мне приходилось порядка 10 кнопок нажимать мышкой. Но это были не те, что используются в бою.

Еще две (три) кнопки для вентрилы: RShift, NP1 (ScrollLock)
NP1 использую также для выбора ближайшей цели

При самой жуткой необходимости можно нажимать RAlt+NP7, а также задействовать остальные цифровые клавиши в правой части клавиатуры.
Groxel
Чорт, а вот у меня расстояние от RCtrl до NP7 как макс растояние от мизинца до большого пальца... smile.gif
Киола
Магус маньяк wacko.gif
Narayoth
QUOTE(iMagus @ 5th March 2009 - 15:16) *
Всего: 24+10 = 34

У тебя скиллов-то столько нет. huh.gif
iMagus
Цитата(Narayoth @ Mar 5 2009, 19:48) *
У тебя скиллов-то столько нет. huh.gif

С запасом =)

Цитата(Groxel @ Mar 5 2009, 18:07) *
Чорт, а вот у меня расстояние от RCtrl до NP7 как макс растояние от мизинца до большого пальца... smile.gif


А если растопырить?)

Я как раз дотягиваюсь от RAlt до NP7 =) От RCtrl до NP7 с огромным запасом получается

Ах, да. NP0 - прыжок =)
Радогор
Жмакаю от 1 до 6 + все это с альтом/шифтом, + Q, E, R, T, + F1-4 для моралек. Иногда бегаю мышью, бывает (или это в ВоВ только так можно?).
П.С. На работе держу мышь исключительно в левой руке.
Гримгор
Недавно, только понял, как юзать абилки 2-3 панелей с клавы. wub.gif Ну у меня 1234+QERTFZXC+(на мышке колёсико и 2 доп.кнопки) одна из них напалм) Alt пользуюсь, но редко( в основном скилы заточенные под паблики, где нуно макс аое, с ближней дистанции)А так , бафы(Мазь и бронь) мину, турели, поты и элики юзаю мышкой))
Apach
Цитата(iMagus @ Mar 5 2009, 20:01) *
С запасом =)



А если растопырить?)

Я как раз дотягиваюсь от RAlt до NP7 =) От RCtrl до NP7 с огромным запасом получается

Ах, да. NP0 - прыжок =)


Ты что левша? или ты вообще без мышки играешь? smile.gif
У меня правая часть клавы вообще не используется
ixes
Раскладка (положение в покое):
мизинец — таб - выбор цели
qwe — лево-вперед-право
большой — между ALT и пробел (прыжок) также большой отвечает за CTRL и S (назад)

Бинды:
2 + 8 кнопок на мышке (вентрила + моральки + проволока + усмирение + вертолет) + колесо для зума
[F1 F2 F3 F4]
[` 1 2 3 4 5 (6-редкое)] + ALT + CTRL (до 4)
[R T ] + ALT
[A D F G ] + ALT
[Z X C V] — большим пальцем (спам абилки)
остается возможность использовать SHIFT большим, но в ВАР пока не нужно

Не боевые — на боковых клавишах (Logitech G15)

Клавиши нажимаешь машинально, а тыкая курсором надо контролировать взглядом и возюкать мышку, значит отрывать взгляд от поля боя. Уже не говорю про то, что возюканье мышки это обзор по сторонам — занимает 90% времени боя.
Шерата
А я пользуюсь преимущественно мышью.
Жрецом в sqr щелкаю цель и на панели скилл мышью. хеалбот тоже поставил, но не пользую . Мне так удобнее почему то.
Танком - цель таб или мышью, движение w a d s q e, скилы мышью на панели.
Narayoth
QUOTE(ixes @ 6th March 2009 - 0:04) *
Клавиши нажимаешь машинально, а тыкая курсором надо контролировать взглядом и возюкать мышку, значит отрывать взгляд от поля боя. Уже не говорю про то, что возюканье мышки это обзор по сторонам — занимает 90% времени боя.

Как сложно жить рдд. =) У милишника весь обзор поля боя - противник перед носом. =)
Groxel
Цитата(Narayoth @ Mar 6 2009, 1:03) *
Как сложно жить рдд. =) У милишника весь обзор поля боя - противник перед носом. =)

ерунда. Всегда нужно следить за происходящим вокруг: кинуть в нужное место детаунт, возможно переключитсья на хиллера или свалить... Ну это за Вича rolleyes.gif
turtle
Цитата(Dark Wise @ Mar 5 2009, 4:01) *
Мне всегда казалось, что использование более чем 5 абилок с клавы это извращение smile.gif Мышка замечательный инструмент! Впрочем подозреваю - некоторые не проч и поизвращаться smile.gif


на самом деле вопрос эффективности. очевидно, что перенесение пальца и жмаканье кнопки на клаве для заюза абилки происходит быстрее, чем перемещение курсора и жмаканье мышкой smile.gif

кстати, кто нить в курсе, кликуе в вахе работает?
Narayoth
QUOTE(Groxel @ 6th March 2009 - 1:10) *
ерунда. Всегда нужно следить за происходящим вокруг: кинуть в нужное место детаунт, возможно переключитсья на хиллера или свалить... Ну это за Вича

За хилами надо следить, да. А вот сваливать танкам как-то не подобает. =)
Lanser
разница при прочих равных, не так существена, не чемпионат старкрафта)
Groxel
Побегай на аренах ВоВа, почувствуй разницу wink.gif
Lanser
Цитата(Groxel @ Mar 7 2009, 12:51) *
Побегай на аренах ВоВа, почувствуй разницу wink.gif

я в ВоВ не играю и не собираюсь, и другим не советую cool.gif
Dark Wise
Откопал в кладовке smile.gif
Простенькая, но вполне удобная штучка. Когда в CS играл - нравилаось.
Левисс


Вот такая штукенция есть, не удобно, я приверженец классических клав.

ИМХО лучшее что есть, и чем в данный момент я и пользоюсь (из-за макросов)


Скимоха
Genius ErgoMedia 500


Это для левой руки, пользуюсь давно, нареканий нет, а в правой мышка Razer. В итоге: Круто smile.gif
Утор
Играя пристом в ВоВ онли клава для абилок, так то не успеваешь отхиливать, а если еще мышкой бы жамкал, думаю я бы танка никогда бы не вылечил. А вот по поводу мили Грокс, как раз половину на половину. Играл рогой, на аренах да, клава нуна иначе просто не успеешь, а в данжах моно и расслабиться smile.gif

З.Ы. Вопрос приверженцам альтернативных мышей и клав. Реально удобно? и долго ли надо привыкать?
Скимоха
Цитата
Реально удобно? и долго ли надо привыкать?
удобно и эфективно, когда привыкнешь smile.gif Я привыкал, неделю точно.
Deathswing
Отмечусь и я тут, пожалуй...
Клава:

Изначально покупал в первую очередь из-за подсветки клавиш, а возможность посадить макрос на абсолютно любую кнопку (а также возможность отключение кнопочки "виндавс" во время игр) стала приятным доплнением.
Бинды:1,2,3,4,5,q,e,r,Shift+e, Shift+r + 1 из боковых на мыше (думаю на 2 перейти). То, что юзается вне боя предпочитаю мышкой.

Мыша:

ПРиятно радует возможность изменения скорости прямо на ходу (2 кнопки справа). Передняя боковая слева - Gusting Wind (АОЕ отбрасывание), задняя левая - вкл/выкл автобег. Хотя думаю перенести эту функцию на среднюю, а туда повесить замедлялку. также приятна радует "ступенчатое" движение колесика (на нем выпуклые горизонтальные полосы и чувствуется проскрутка на каждую"единицу", что, например, в шутерах очень удобно для смены оружия или изменения приближения снайперской винтовки).

Ну и до кучи:

Уши. Удобные. С хорошим микрофоном (и кнопкой включения-отключения оного). Помимо хорошего звука они НЕРЕАЛЬНО комфортны. Т.е. если даже почти весь день их не снимать, то какого-либо дискомфорта не чувствуешь.
iMagus
Разер - это, в первую очередь, стильно =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.