Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый системник под игры
Форумы Дома Индорил > Клуб > Компьютеры и прочий Hi-Tech
Groxel
Ну ес-но с одноядерниками не дружит smile.gif она ресурсов жрёт ого-го и там вполне есть чему жрать эти ресурсы, у меня 2 ядра (по 3.0) всегда под завязку крутятся. Зато альт-табается очень легко, без последующих диких тормозов и вылетов (два ядра освобождаются от игры за пару секунд), это вторая игра такая из последних, первая - кингс баунти.
Lanser
да да, я уже полез системник новый подбирать и узнал что Интел переходит на новый сокет, терь хз чо подбирать...
Lanser
дрова 8.12 ставил, файлик создавал куда команды всякие вписывать, сервис пак 3 поставил
выше 11 фпс в бенчмарке не выдает
еще обнаружилось что материнка подыхает медлено)) в частности сетевуха, раз в неделю сбрасывает настройки и дрова, комп в ребут через винду не уходит и т.д.)))

брать систему на 775 уже не дальновидно, а на новом сокете - еще дорого((
Dark Wise
А почему именно интел?
Lanser
Цитата(Dark Wise @ Jan 7 2009, 16:50) *
А почему именно интел?

потому что амд сдулся, архитектура Core лучше, с новым сокетом получила дальнейшее развитие
почитай периодику, феном 2 новый не дотягивает до сегодняшних моделей, не говоря уже о Core i7

smile.gif
Сказочник
а почему бы и не интел?)
учитывая что альтернативы всего две, а про одну никто почти не слышал...
Lanser
http://www.ixbt.com/cpu/amd-athlon-64-x2-6400.shtml

наглядно показывает ситуацию)
причем достаточно однозначную)
а новый Феном2 на сокете АМ3 даже не догоняет 775 сокет
выбор по производительности очевиден, цена конечно хромает, но каждый для себя сам решает)
думаю к лету цены опустятся)
Сказочник
какая-то грустная статья...
Lanser
Колян стал заядлым модератором blink.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Lanser @ Jan 8 2009, 4:33) *
Колян стал заядлым модератором blink.gif

Не прав?)
Уже извинился, такое искушение))
Lanser
да нет, прав
просто не привычно тебя видеть таким)))

зы. даешь перенос флуда в таверну! biggrin.gif
Dark Wise
А видеокарты сейчас какие в моде? Хочу свою 1950 по весне на что то НВидиевское сменить, чтобы не шибко дорого и с приличными характеристиками.
Сказочник
а я наоборот завтра собрался переходить на атишную продукцию, лидерство наконец-то перешло к ним...
Lanser
да видео пока за айти
HD 4870, а лучше HD 4870 x2 брать))
Myrene
У нвидии есть PhysX, в ЕК это значит +10-15 фпс в зависимости от локации. Это много.

Не факт, что 4870 будет быстрее даже 8800GTS, не говоря уже о более быстрых картах.

PS.
Цитата
брать систему на 775 уже не дальновидно, а на новом сокете - еще дорого((

что значит недальновидно? интел где-то заявлял о полном прекращении поставок 775х? тебе не хватит двухъядерного процессора с 4 ГГц за 5000р?
Lanser
производство камней под 775 сокет не остановится, до 2010 года точно, в 2011 очередная смена сокета)

ну я упоминал что это дело вкуса) конечно хватит на "сегодня" двухъядерного процессора с 4 ГГц за 5000р)
но я не сейчас буду обновлять систему, а ближе к лету, а там и цены пониже будут на новый сокет и хочу для внутреннего удовлетворения приобрести наиболее актуальный и перспективный продукт) даже в ущерб частотным характеристикам камня, например самую младшую модель, но с 4 ядрами и не важно что задействованы они все будут не всегда и не везде))

по поводу карточек, вот Обзорчик еще один

Сказочник
чем острее пик прогресса, тем быстрее он затупится, неразумно гнаться за сверхновинками, которые устаревают за месяц...
Lanser
Цитата(Сказочник @ Jan 9 2009, 3:50) *
чем острее пик прогресса, тем быстрее он затупится, неразумно гнаться за сверхновинками, которые устаревают за месяц...


а за ними никто не гонится) будет определенная небольшая сумма, из которой все и купится в итоге))
но что то я сомневаюсь что сокет 1366 устареет быстрее 775-ого)))

и новинка это была до нового года) летом это уже будет обыденностью)
а пока можно подбирать и следить за ситуацией derisive.gif
Dark Wise
ATI больше в жизни не куплю - глюк на глюке, вечные проблемы с драйверами...
Еще зарекся ASUSовские приводы брать - через 3-4 месяца летят)))
Myrene
Цитата(Lanser @ Jan 9 2009, 1:39) *
для внутреннего удовлетворения

Вот он, камень преткновения и бедствие для кошелька ))
Сказочник
простой способ не париться о крутом проце, видюхе и прочем: брать масенькие дешевые мониторы happy.gif
WickeD
Цитата(Lanser @ Jan 5 2009, 21:03) *
да да, я уже полез системник новый подбирать и узнал что Интел переходит на новый сокет, терь хз чо подбирать...

А альтернатив нет. Ессно если только у тебе денег куры не клюют wink.gif Матери под новый сокет стоят дороже чем проц, качество их ещё неизвестно, потому как обкатать не успели. К тому же практика показывает, что при апгрейде практически всегда мать и проц меняются.
Lanser
вот и Ответ Нвидии на безраздельное властвование 4870 х2))
Lanser
к теме AMD vs. Intel derisive.gif
Дебют Феном 2

все шансы стать "народной" системой)
jedi-fox
Цитата(Lanser @ Jan 10 2009, 0:20) *
вот и Ответ Нвидии на безраздельное властвование 4870 х2))

Вот появится полный тест - обзор на оверах - тогда и посмотрим, стоит ли это своих денег, или нет smile.gif
Lanser
Цитата(jedi-fox @ Jan 10 2009, 1:07) *
Вот появится полный тест - обзор на оверах - тогда и посмотрим, стоит ли это своих денег, или нет smile.gif

АМД подсуетилась и стала снижать цены на 4870 х2, что радует))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.