Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальневосточная Республика
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nastradamus
Как я люблю свою Страну, и как я ненавижу своё государство, вы бы знали...

Государство, во главе с медведями довыпрыгивалось.

Путина - на нары.

Кажется уменя всё. Или вы не вкурсе??? Тогда [url="http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=178&t=596"]заходите-поглядите.

Ваше мнение, уважаемые Дамы, и Господа?

Кстати, я отказываюсь от Российского гражданства. Теперь я иностранец.
Avatar
стадо баранов
я и в частности и вообще, о русских

щас придет какой-нить очередной лысый ухорь с лозунгами и нам всем опять сорвет крышу.. на очередные лет 70
Bors
Не понимаю я этих иностранцев (с).


Нам, русским, за границей иностранцы ни к чему (с)
Скимоха
Настр, меня 28 мая и в 90 - 00 годы менты хлеще хлестали, что с них взять если народ упивается сериалом Глухарь, хотя вроде мент свой, но законом там и не дышало. А насчет дальневосточной республики, ну на каждую дальневосточную найдется своя Красная Армия.
Скимоха
Совершенно неадекватные волнения спекулянтов Гы: Пошлины на иномарки, отделитесь то кому тогда их продавать будете smile.gif

России = это заводы по сборке Ford, Toyota, GM, Ford, Renault, Skoda, Kia, Fiat, Hyundai, Volkswagen. В 2009 конвейр на первые Nissan и Suzuki так, что пошлины эти не только для Жигулей и Волг. Отменят пошлины – на улицу выйдут рабочие этих заводов

Хотя я сам сторонник темы, что наш автопром – это Тайота, продать ваз тайоте и делов то....
iMagus
На видео видно, что демонстрацию разогнали очень аккуратно. Действовали жестко, но без лишнего насилия. Европе и Америке можно учиться у нашего ОМОНа на этом примере - там бы приехали пожарные и полили бы демонстрантов водичкой, чтобы сами разошлись.

А по сути вопроса - демонстрантам придется менять профессию. Это капиталистическая реальность. Профессию менять придется очень многим в ближайшие пару лет.
panurg13
Цитата
Люди скорее простят смерть отца, чем потерю имущества

Похоже, Макиавелли вечен smile.gif

iMagus
К слову сказать, вроде бы Тойота планирует в обозримом будущем переносить производство из Японии куда-нибудь. Если подсуетиться всем оставшимся не у дел автоперегонщикам, можно предложить японцам переехать в Приморский край, а самим забить себе места на конвейере, пообещав хорошо работать.
Михахан
Цитата
Если подсуетиться всем оставшимся не у дел автоперегонщикам, можно предложить японцам переехать в Приморский край, а самим забить себе места на конвейере, пообещав хорошо работать.

Зачем шить дубленки самим, если можно из Турции возить?
Дирк
Ооо, ну конечно...
Сначала Дальневосточная республика, а потом, в скором будущем, северная провинция Китая.
Настрадамус, тогда уж учи китайский, пригодится вскоре... Не забывай, что дело Мао Дзе-Дуна живо... Будешь жить под мудрым руководством Коммунистической партии Китая.
Дирк
Но, если честно, меня бесят такие вещи, когда мирные сборища и марши громят и силой разгоняют. Нафига?
После таких вот разгонов доверие к властям все меньше и меньше. А, наоборот, когда-нибуть подобное ( особенно если закончится чей-нибуть смертью) закончится по примеру Парижа и Греции. А сейчас все к этому и идет... Или наоборот, подталкивают.
Bors
Ничего не могу сказать, про данный, конкретный случай. Не знаю, просто.
Но очень часто на "мирных" протестах бывают провокаторы, к-е призывают громить магазины, жечь машины и т.д. Потому их и разгоняют, пока не началось. Это не оправдание властей, а просто - описание причины, почему так делают.
Дирк
Цитата(Bors @ Dec 26 2008, 1:26) *
Ничего не могу сказать, про данный, конкретный случай. Не знаю, просто.
Но очень часто на "мирных" протестах бывают провокаторы, к-е призывают громить магазины, жечь машины и т.д. Потому их и разгоняют, пока не началось. Это не оправдание властей, а просто - описание причины, почему так делают.


Ну знаешь, Борс, так можно любое сборище людей за просто так разогнать. Мол были провокаторы... Тоже не знаю про этот случай, и думаю не узнаю, но выглядит со стороны именно как просто разгон "неправильного" митинга.
И чего теперь, все должны молча сидеть дома и одобрять линию партии...
Bors
Я просто хотел сказать: власть боится беспорядков, а не "мирных" протестов. Автомобилисты ее, наверное, вообще не интересуют.
Дирк
Но, Борс, они будут... Все больше будет людей, озлобленных потерей средств к существованию и ухудшением уровня жизни. Если не будут принимать меры и если людям не будут давать выпускать пар, это все накопится и однажды выбьет крышку. И вот тут то, не дай Боже какой-нибуть "лысый ухарь" подсуетится( как сказал Avatar)... В 17 тоже вряд ли все хотели того, что потом получилось. smile.gif

Согласен, власть боиттся беспорядков и поэтому они начинают грести всех под одну гребёнку...
Myrene
Встречайте! Некто Дмитрий Пенязь - человек с удивительным послужным списком и разносторонними интересами =)

Вот что говорят Гугл и Яндекс:
Один из главных организаторов недавнего честного и бескорыстного бунта автомобилистов в Приморье - Дмитрий Пенязь;
Председатель Общества защиты автомобилистов Приморья - Дмитрий Пенязь. (Любят бунтовать против повышения заградительных пошлин и призрака запрета праворульных авто, что много лет витает над Приморьем);
Руководитель Общества защиты автопродавцов Приморского края - Дмитрий Пенязь (Бунтовали в частности против "бюрократического произвола на таможне". Под бюрократическим произволом понималось закрытие таможенного терминала, на котором посреднические услуги оказывало ООО ВЕРОССА);
Генеральный директор ООО ВЕРОССА (таможенный брокер и крупнейший импортер праворульного хлама из Японии) - Дмитрий Пенязь.

Вот такой вот выходит удивительный человек. Сам автомобили в Японии покупает, сам их ввозит, сам растамаживает (возможно, до недавнего времени под видом кузовов и запчатей), сам их продает. Когда дело пахнет многомиллионными убытками - выводит массы на улицы под благочестивыми предлогами. Причем совершенно непонятно: то ли он защищает интересы автоторговцев (а их интерес, очевидно, отжать побольше денег с покупателей за товар с минимальными издержками), то ли покупателей (купить товар как можно дешевле), но людей, отчаянно размахивающих флажками, по телевизору и в ЖЖ можно видеть регулярно.

(с) Владимир Соловьев
http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/3E9AD15B9D1C2D81.html
Nastradamus
Вопервых, автодилеров там небыло, ни одного. Они в это время не протестуют, они вкалывают круглосуточно. Кто там был - я не знаю

Я бы так не взъелся, поверьте, уважаемые.

В моём случае дело было куда проще, я вышел с электрички, и шёл на автобусную остановку. Через площадь. Там как раз ОМОН работал.
Подлетает комне один такой, греет дубиной, двое ломают руки, и грузят меня в автозак.

Просто мимо проходил. Никого не трогал. Вот что мне после этого думать, какое ваше мнение?
Nastradamus
iMagus
Цитата(Nastradamus @ Dec 26 2008, 4:14) *
В моём случае дело было куда проще, я вышел с электрички, и шёл на автобусную остановку. Через площадь. Там как раз ОМОН работал.
Подлетает комне один такой, греет дубиной, двое ломают руки, и грузят меня в автозак.

Просто мимо проходил. Никого не трогал. Вот что мне после этого думать, какое ваше мнение?


Издержки =\

Перед тобой извинились, когда отпускали? Или потом просто всех разом отпустили без "разбирательств"?

Наверно можно жалобу куда-нибудь написать - по крайней мере извинятся.

ЗЫ. Протестовали в основном автоперегонщики, а не автолюбители.
iMagus
По поводу "неучастия" автодилеров

http://www.penyaz.ru/?t=2

22 ноября 2008 года

Во Владивостоке прошла Всероссийская акция протеста автомобилистов. К ней готовились заранее, Дмитрий Пенязь проводил организационные сборы. Автомобилисты в этот раз возмущены повышением пошлин на ввоз иномарок, к тому же, опять поползли мрачные слухи о возможном запрете правого руля.

Итак, в субботу, в 10 утра более 500 машин с включенными фарами и «аварийкой» двинулись с остановки «Ф.Заря» в сторону центральной площади. По дороге к ним присоединялись другие автолюбители. В итоге, на площади Борцам за власть Советов к полудню собралось около 1000 человек. Высказаться с трибуны могли все желающие. Обсуждалась, в основном, проблема повышения пошлин. Для многих автодилеров Приморья это конец бизнесу. Дмитрий Пенязь составил обращение к правительству РФ. Был проведен сбор подписей.

На митинге, стоит отметить, присутствовал мэр Владивостока Игорь Пушкарев. Это редчайший случай, когда на подобные акции обращает внимание глава города. Кстати, он также подписался под обращением.

-----

Этих разгоняли? В присутствии мэра?
Олири
Митинговали все.
Или вы думаете перегонщиков во Владе тысячи?..
Ибо во Владивосток специально из Москвы прислали тысячу (или две) ОМОНовцев.
Скимоха
Олири, а если Родина скажет надо, то ты в Настра пулять будешь?

Ибо во Владивосток специально из Москвы прислали тысячу (или две) ОМОНовцев. О москва, кстати, кады я служил, ох как мы москвичей то не люБили....smile.gif
Олири
Ским, это провокационный вопрос.

А Москвичей и сейчас не очень любят. Правда, если человек нормальный, то не важно откуда он.
Я вот в Москве был летом, ничего осудительного ни в одном не заметил ;-)
Скимоха
Ским, это провокационный вопрос Да ладно это просто он-лайн wink.gif Олири и Настр без обид, ничего личного просто стеб smile.gif
Myrene
Цитата(Олири @ Dec 26 2008, 15:41) *
Митинговали все.
Или вы думаете перегонщиков во Владе тысячи?..
Ибо во Владивосток специально из Москвы прислали тысячу (или две) ОМОНовцев.

Угу, делать больше омону нечего, кроме как пилить к вам на край света, разгонять кого-то. Две тыщи человек. 15 боингов специально отрядили наверно, чтоб просто так пацанов туда и обратно свозить за 10 тысяч километров. Нахаляву.
Механист
Цитата(Myrene @ Dec 26 2008, 20:35) *
Угу, делать больше омону нечего, кроме как пилить к вам на край света, разгонять кого-то. Две тыщи человек. 15 боингов специально отрядили наверно, чтоб просто так пацанов туда и обратно свозить за 10 тысяч километров. Нахаляву.

А их реально перебросили.Не московский омон правда,подмосковный,но в провинции ведь все едино.
Михахан
Через неделю будут говорить о трех тысячах.
Олири
Не, через неделю я буду говорить по пять тысяч.
Можно поискать информацию и уточнить количество. Переброска была однозначно. Об этом было сообщено в частности в военное ведомство, ровно как и о запланированной акции протеста и беспорядках (запланированных по данным МВД города преступными элементами "под шумок"). У ОМОНа был приказ хватать всех без особого разбору. И это не скрывалось. В общем, Командующий ТОФ на основании всей этой информации запретил увольнение ВСЕМУ ФЛОТУ. В субботу и воскресенье. Чтобы никого (а особенно рядовой состав) не позабирали как Настра.

То, что они именно из подмосковья я не знал. Мне это не всё едино ;-)))))

PS Тут на этом не заострялись, но акции протеста были не только, как показано, на площади. А на всех крупных улицах города.
ОМОН работал везде, во всех районах города.
Точной информацией (какие улицы именно) не обладаю конечно.
Bedouin
Перебрасывают из других районов специально, имхо, чтобы не встретились однокласники/знакомые/сватья/братья и т.д. Московский или подмосковный, возможно по той причине, что опыта больше, если бы поломали или покалечили, или не дай Бог убили бы кого-то, то был бы грандиозный скандал.

А протестуют, имхо, те, кому делать нечего. Что можно добиться такими митингами? Репортажа в прессе? И что дальше? Протестуют либо кошельком либо возле урны для голосования, к которой, более чем уверен, процентов 80 из протестующих даже не подходили.
panurg13
Цитата(Bedouin @ Dec 27 2008, 12:54) *
Перебрасываю из других районов специально, имхо, чтобы не встретились однокласники/знакомые/сватья/братья и т.д. Московский или подмосковный, возможно по той причине, что опыта больше, если бы поломали или покалечили, или не дай Бог убили бы кого-то, то был бы грандиозный скандал.

А протестуют, имхо, те, кому делать нечего. Что можно добиться такими митингами? Репортажа в прессе? И что дальше? Протестуют либо кошельком либо возле урны для голосования, к которой, более чем уверен, процентов 80 из протестующих даже не подходили.

Бед, не смеши. Чтобы протестовать голосованием или кошельком, нужно иметь выбор. Его сейчас нет. Ты помнишь фамилии других кандидатов в президенты из последних выборов ? Реально выбор был в 1996 году в последний раз.

Ты вот прикинь, если бы на иностранные комплектующие поставили бы защитную пошлину, и предложили пользоваться только комплектующими отечественными. И твои компы перестали бы брать - или дорого, или, пардон, не лучшего качества.

Культура протеста у нас, конечно не очень развита- но если разгонять все, что движется, откуда она возьмется ?
iMagus
Цитата(panurg13 @ Dec 27 2008, 14:23) *
Бед, не смеши. Чтобы протестовать голосованием или кошельком, нужно иметь выбор. Его сейчас нет. Ты помнишь фамилии других кандидатов в президенты из последних выборов ? Реально выбор был в 1996 году в последний раз.


В какой стране, по-твоему, есть реальный выбор? На Украине? Или, может быть, в Грузии?
Bedouin
Цитата(panurg13 @ Dec 27 2008, 14:23) *
Бед, не смеши. Чтобы протестовать голосованием или кошельком, нужно иметь выбор. Его сейчас нет. Ты помнишь фамилии других кандидатов в президенты из последних выборов ? Реально выбор был в 1996 году в последний раз.

Ты вот прикинь, если бы на иностранные комплектующие поставили бы защитную пошлину, и предложили пользоваться только комплектующими отечественными. И твои компы перестали бы брать - или дорого, или, пардон, не лучшего качества.

Культура протеста у нас, конечно не очень развита- но если разгонять все, что движется, откуда она возьмется ?

Я был на выборах, и голосовал за того, за кого считаю правильным. Правильно это, по чьему-то мнению, или нет, мне фиолетово. Я сделал свой выбор. А вот львиная доля протестующих занимает пассиную позицию, зато попротестовать готовы даже против дождливой погоды.
В топку таких протестующих.
Ещё раз говорю, протестуют или возле урны для билютеней, или кошельком (а можно и тем и тем)! Выходя на площадь добиваются исключительно того, что их обосновано считают сборищем птиц-говорунов, которые, как известно, отличаются умом и сообразительностью.
Vantala
Цитата(Bedouin @ Dec 27 2008, 14:52) *
Выходя на площадь добиваются исключительно того, что их обосновано считают сбоищем птиц-говорунов, которые, как известно, отличаются умом и сообразительностью.


Когда-то, в далеких 1990-ых годах я сходил на один единственный митинг - когда планировали ввести повременную оплату городских телефонных переговоров. А если помните, в те времена выделенку могли позволить себе только особо крутые предприятия, интернет был диковинкой, и народ поголовно пользовался модемами. Так вот, митинг этот, наряду с прочими мероприятиями, подстегнул волну недовольства и в итоге повременку мы получили только лишь в прошлом году. Кстати, митинг этот проводился прямо у мэрии Москвы.

В Москве, кстати, тоже был митинг. Был удивлен, что нигде по ЦТВ не было упоминаний о нем. Зато показали кучку развонявшихся кинематографистов, которые в своем болоте варятся. Ну а ББС и прочие иносми этого не упустили. Ничего так - узнавать новости о своей стране не из своих каналов? Чернобыль помните?
А в и-нет новостях указали, что на митинге было 25 человек wink.gif Муахахахаа.... Было больше 300. И не из-за того, что народу пофигу, а потому что власти санкционировали только 150 человек. А после событий во Владике народ реально боится. Боится, что за реализацию своего конституционного права (санкцоинированный митинг) будет отпи.... отделан дубиновыми резинками по самые небалуйся.
на сайте drom.ru регулярно чистились темы о митингах и протестах. причем, администрация ресурса напрямую писала, о том, что им РЕКОМЕНДОВАЛИ удалить данные темы.
Далее, после этих протестов - спросите у жителей Владивостока, чем им (простым людям за рулем) отлились эти митинги? Что им учинили гиббдоны?
По сути, власть начинает просто давить несогласных. И действуется по старому армейскому принципу - виноват один - отрабатывать всем. Какая нахрен демократия? Она в телевизоре и на бумаге. В реалии - коррумпированное полицейское государство.

Пошлины.... российский автопром - почитайте, что начали верещать эти жирные крысы в удобных креслах, когда им настойчиво предложили пересесть на отечественный автотранспорт???? Не хотят??? Конечно не хотят. Потому как поддерживать наш автопром лучше за НАШ счет.

ТАЗики на восток, транспортировка бесплатно!!! Мир во всем мире! Ура! Только вот транспортировка машинки одной от Москвы до Владика стоит 70 тыс. руб. Угадайте, за чей счет это "бесплатно" будет??? Просто ремонтироваться наши дороги будут еще меньше, строиться - тоже. Качество обеспечение безопасности снизится еще больше. Зато дальний восток будет ездить на ТАЗиках по цене Тольяти.
УРА! Господин ПЖ приказал радоваться! (с) Кин-Дза-Дза

То, что ТАЗоделы не придумали еще ни одной машины представительского класса, ни одной машины под кольцо, ни одной малолитражки, ни одного минивэна и микроавтобуса, ни одного СУВа, никто на это не смотрит. Где автоматические коробки передач в серийных моделях? Где 4вд? АБС, ТРС? ЕТС? Я молчу про модельные ряды двигателей, экстерьер и электронику..... Господа, мы должны поддерживать автопром середины 20-го века, когда вокруг давно 21!!! До каких пор мне будут указывать, что есть надо картошку, потому что ее выращивают тут, а не торт, который мне хочется, но который делают "там"?
Зато за мое желание приобрести ту машину, которую я хочу, я буду платить государству за безделье и абсолютное не желание работать качественно тех 700 тыс. рабочих, которые трудятся в российском автопроме? И за "импотенцию" менеджмента ТАЗоводов в плане организации разработок?

Недовольство растет... и ничем хорошим это не закончится.... Пойду ка в январе, оформлю лицензию на нарезное оружие.....
Vantala
Цитата(Nastradamus @ Dec 25 2008, 2:15) *
Кстати, я отказываюсь от Российского гражданства. Теперь я иностранец.


Это называется не "иностранец", а "человек без гражданства", или апатрид, насколько я помню.
Кстати, это еще хуже, чем быть россияниом.
iMagus
Цитата
Боится, что за реализацию своего конституционного права (санкцоинированный митинг) будет отпи.... отделан дубиновыми резинками по самые небалуйся.


На санкционированном митинге во Владивостоке присутствовал мэр Владивостока =\ Не только присутствовал, но и даже поставил свою подпись под обращением к правительству.

Таким образом, становится непонятным, кого же во Владивостоке разгоняли и по чьему приказу. Или мэр там не мэр, а так?

Есть еще вариант, что про мэра - это дезинформация на сайте организатора митинга(ов) Пенязя: http://www.penyaz.ru/?t=2 (ссылку уже давал выше)
Myrene
Цитата
Далее, после этих протестов - спросите у жителей Владивостока, чем им (простым людям за рулем) отлились эти митинги? Что им учинили гиббдоны?
По сути, власть начинает просто давить несогласных. И действуется по старому армейскому принципу - виноват один - отрабатывать всем. Какая нахрен демократия? Она в телевизоре и на бумаге. В реалии - коррумпированное полицейское государство.

Во всём нашем автопроме занято 4 миллиона человек (это считая производство иномарок на нашей территории тоже). 4 миллиона! В Новосибе 1.5 миллиона живет. Вот если наш автопром обанкротится и все эти люди потеряют работу, ты ТАКОЙ митинг получишь, что мало не покажется. На полстраны, от Калининграда до Самары. Но вы живёте далеко от этого, в иностранном Приморском государстве.

Так что лучше? Повысить пошлины (не закрыть полностью! иномарки лишь подорожают на $1500-2500) или выгнать на улицу миллион человек? Заелись вы там, товарищи, со своими японками. Чуть что - побежали толпой "Воо! Притесняют нас! Смотрите, смотрите как притесняют! Давят гады, ой давят!"

PS. полМосквы, скажу вам по секрету, ездят на Нексии/Фокусе/Логане/Астре/Акценте и не жужжат. А то и Ока с Матизом попадаются на дороге.

Цитата
Какая нахрен демократия? Она в телевизоре и на бумаге. В реалии - коррумпированное полицейское государство.

А демократия будет тогда, когда народ башкой начнёт думать, а не задним местом. И не только о себе, а ещё и о других тоже.

А сейчас "проще дать, чем объяснить, что не хочется". Молча прикрыть лазейку и молча успокоить несогласных.
Vantala
Цитата(Myrene @ Dec 27 2008, 17:58) *
Во всём нашем автопроме занято 4 миллиона человек (это считая производство иномарок на нашей территории тоже). 4 миллиона! В Новосибе 1.5 миллиона живет. Вот если наш автопром обанкротится и все эти люди потеряют работу, ты ТАКОЙ митинг получишь, что мало не покажется. На полстраны, от Калининграда до Самары. Но вы живёте далеко от этого, в иностранном Приморском государстве.

Так что лучше? Повысить пошлины (не закрыть полностью! иномарки лишь подорожают на $1500-2500) или выгнать на улицу миллион человек? Заелись вы там, товарищи, со своими японками. Чуть что - побежали толпой "Воо! Притесняют нас! Смотрите, смотрите как притесняют! Давят гады, ой давят!"

PS. полМосквы, скажу вам по секрету, ездят на Нексии/Фокусе/Логане/Астре/Акценте и не жужжат. А то и Ока с Матизом попадаются на дороге.


А демократия будет тогда, когда народ башкой начнёт думать, а не задним местом. И не только о себе, а ещё и о других тоже.

А сейчас "проще дать, чем объяснить, что не хочется". Молча прикрыть лазейку и молча успокоить несогласных.


Начнем с того, что я живу в Москве.
Далее, если 1,5 млн человек гонят халтуру, которую втюхать можно только сильномалоимущему человеку, который хочет машину - это их проблемы, и не за мой счет они должны решаться.
Далее, видимо, били мимо ушей пропущены фразы о том, что этот самый "автопром" нихрена не удовлетворяет потребности ОЧЕЕЕЕНЬ большой прослойки населения. Абалдеть... почему нафиг люди предпочитают иномарки покупать???? Я хочу спортивную машину. Дайте мне машину отечественного производства. конкурентную по качеству и характеристикам, адекватно стоящую. Да и не только спортивную.
Мне не надо по секрету говорить, на чем народ ездит в Москве. Сам вижу. И почему-то предпочитает киргизскую нексию отечественному ведру.
Далее - 1,5-2 тыс. долл..... Мадам, а откуда такие цфири??? Я вот посчитал, что пошлина на мою машину возрастет минимум на 10 тыс. не рублей.
Далее - демократия будет тогда, когда не народ начнет думать (потому как народ работает и думает он раз в 4 года), а думать начнут избранники народа. Причем думать не о том, как защитить интересы отельной группы многоимущих граждан, а как этому самому народу обеспечить нормальное устройство. Причем, не латая дыры на скорую руку, а выстраивая систему.
А насчет японок - да вы, барышня, чем-то на японок обижены, я смотрю... ненависть прям... А коснется это все не только японок, а ВСЕХ ввозимых иномарок. И новых, и старых, и собираемых (на запчасти то пошлины тоже выросли). Нельзя мыслить так узко. НЕЛЬЗЯ. И тойоты-нисаны-рено-форды - тоже подорожают. Как и ТАЗы - им же кооридор дадут в цене новый! А через год - опять скулеж поднимется. wink.gif Ждите wink.gif

iMagus
Цитата
Дайте мне машину отечественного производства. конкурентную по качеству и характеристикам, адекватно стоящую. Да и не только спортивную.


В законах РФ нигде не написано, что государство обязано предоставлять тебе все, что ты только пожелаешь. В тоже время, государство разрешает тебе имигрировать туда "где лучше", где трава зеленее и солнце ярче.

Чтобы пошлина выросла на 10 тыс. у.е., машина должна, как я понимаю, стоить 30+ тыс. этих самых у.е. Протестующие же делают упор на авто, стоимость которых примерно 10 тысяч у.е.
Vantala
Цитата(iMagus @ Dec 27 2008, 20:35) *
В законах РФ нигде не написано, что государство обязано предоставлять тебе все, что ты только пожелаешь. В тоже время, государство разрешает тебе имигрировать туда "где лучше", где трава зеленее и солнце ярче.

Чтобы пошлина выросла на 10 тыс. у.е., машина должна, как я понимаю, стоить 30+ тыс. этих самых у.е. Протестующие же делают упор на авто, стоимость которых примерно 10 тысяч у.е.


А мне и не государство поставляет ТАЗики, а коммерческие структуры.
Протестующие просто против повышения пошлин. Безотносительно стоимости машины.

Ну и до кучи - сколько раз уже повышали пошлины с целью "поддержания отечечственного производителя"? Что-то изменилось, кроме стоимости этих самых машин? Во всем мире - я (инвестор, производитель) вкладываю деньги, произвожу продукцию, получаю прибыль.
А в России получается - сожрите хамна, заплатите и может быть, лет через двадцать, на вырученные деньги мы начнем разработку конфетки. Как-то нелогично.

Человек, покупающий РАВ4 за 35 тыс. у.е. врядли купит КАЛину, так ведь? Он просто зажмется, подкопит и купит РАВ4. Отсюда и вывод - еслиб поддержать производителя - повышали бы пошлины на б/у иномарки ценовой категории авто, выпускаемых отечественным производителем. А тут другая история. Бюджет планируется дефицитный. Нефть дешевеет. Чем дефицит восполнять. Опа! Мафынки....

Кстати, с налогом на тс - сакжите, а кто придумал налог платить с лошадиной силы? А не с пробега, к примеру? Почему я со своей машины при пробеге 10-15 тыс км в год должен платить 40 тыс, а Камаз, который бегает под 200 тыс. км. в год и значительно больше портит дороги/воздух и всех окружающих, платит значительно меньше? Это, кстати, к вопросу о том, кто и чем думает.

А насчет имигрировать - не дождетесь.
iMagus
Цитата(Vantala @ Dec 27 2008, 21:02) *
А насчет имигрировать - не дождетесь.


Тогда чего ворчишь?)

Надо еще учитывать, что японцы продают свои подержанные авто россиянам дешевле, чем такие же подержанные машины японцам. Это у них государственная политика такая - о русских "заботятся"... угробить российский автопром они хотят, а не заботятся =\
Keman
Я, если честно, не очень знаком с этим новым законом. Есть где почитать про него?
Если говорить в общем, то есть вещи в политике нашего государства, которые мне малопонятны. Есть вещи, которые мне неприятны.
Но в целом я политику нашего государства поддерживаю. Но дело даже не в этом.
Я рад, что я родился русским и живу в России. А коли так - с неудобствами, на которые нельзя повлиять, можно мириться.

И тут встает вопрос об обосновании повышения этих пошлин. Если у него есть внятное экономическое обоснование, написанное не на уровне колхоза "Красная звезда" - его надо бы прочитать. Если его нет - нужно попробовать увидеть настоящие причины. Я вот так, сходу, настоящих причин не вижу. "Поддержка российского автопрома" - увольте, но по-моему это отписка. smile.gif
Чего же они хотят на самом деле?
Bors
Я вот ясно вижу такую штуку.

Все эти хундаи, форды, которые у нас собираются, на них тоже нельзя ездить? На них нет пошлины. Если нельзя, то могу сказать вот что, на более дорогие машины деньги есть у 5-7 % населения и меня их потребности не сильно заботят. Интересно посмотреть на забастовки действительно среднего класса, к-й есть у нас в приличном количестве только в Москве, Питере и на Дальнем Востоке.
Bors
ПС. Вы не представляете насколько мало людей поймут ваши проблемы...
iMagus
Цитата(Keman @ Dec 27 2008, 22:24) *
И тут встает вопрос об обосновании повышения этих пошлин. Если у него есть внятное экономическое обоснование, написанное не на уровне колхоза "Красная звезда" - его надо бы прочитать. Если его нет - нужно попробовать увидеть настоящие причины. Я вот так, сходу, настоящих причин не вижу. "Поддержка российского автопрома" - увольте, но по-моему это отписка. smile.gif
Чего же они хотят на самом деле?


Обоснование: в обозримом будущем необходимо загрузить мощности сталелитейной промышленности (в стране перепроизводство стали, так как за границей имеет место быть катастрофическое падение спроса). Основным потребителем продукции сталелитейной промышленности является автомобилестроение - принято решение его в приказном порядке развивать. Для начала хотят нарастить объем выпуска авто за счет замещения импортных б/у авто.

Есть такие моменты:
а) Россия так долго "вступала" в ВТО, что довступалась до того, что ее туда уже чуть не силой принять хотят, а она не идет. Вывод: Россия имитировала желание вступить в ВТО
б) На знаменитом саммите "Двадцати" была подписана какая-то декларация о том, что никто не будет заниматься протекционизмом. Неделю спустя появилась информация о повышении пошлин на импортные подержанные авто и снижение квот на ввоз мяса кур и свиней (думаю, это не полный список всех протекционистких мер, принимаемых сейчас в России).

Вывод: руководство России ясно дает понять, что не желает, чтобы проблемы западных экономик (речь о рынках сбыта, ибо перепроизводство) решались в том числе за счет России. Их можно решать за чей угодно счет, но только не за счет России.

В финансовой системе России сейчас идет подготовка к смене способа формирования рублевой денежной массы - в обозримом будущем (пара лет, если, конечно, как я уже где-то говорил, владельцы ФРС не есть самые умные и предусмотрительные люди планеты) страна откажется от формулы М2=ЗВР, а рубль, действительно, станет одной из резервных валют.
Дирк
Спасибо, Магус, всегда интересно тебя выслушать...
Расшифруй, пожалуйста для непонятливого, что это за "формула М2=ЗВР" ?
iMagus
Цитата(Дирк @ Dec 28 2008, 0:15) *
Расшифруй, пожалуйста для непонятливого, что это за "формула М2=ЗВР" ?


М2 - масса наличных+безналичных денег (рублей) в стране
ЗВР - золотовалютные резервы

Формула эта была навязана когда-то МВФ (международным валютным фондом) и до сих пор от нее еще не отказались. Именно из-за влияния этой формулы сейчас курс рубля падает к доллару.

ЗЫ. Вообще-то это уже оффтопик - у нас есть отдельная тема про кризис =)
Дирк
Никакой это не офтопик, эти темы связаны между собой. Разве не так?
Олири
Цитата(iMagus @ Dec 28 2008, 4:17) *
Тогда чего ворчишь?)

Надо еще учитывать, что японцы продают свои подержанные авто россиянам дешевле, чем такие же подержанные машины японцам. Это у них государственная политика такая - о русских "заботятся"... угробить российский автопром они хотят, а не заботятся =\


Во-первых, в Японии те машины, что у нас стоят 10 уе, там стоят 3-5 уе. Теперь, видимо, соотношение будет 13-15 уе к тем же 3-5. Если не больше разница.
Во-вторых, вы, скорее всего, даже не представляете культуру эксплуатации машин в Японии. Там не принято ездить на одной машине больше 3-х лет где-то. В провинции, правда (я там был этой осенью), можно найти и старые машины (конца 90-х), но местные жители любят эти модели, да и пользуются ими только по праздникам. Множество велосипедов и бегунов (принято на работу на своих двоих добираться, полезно и бесплатно). Сами машины в чудесном состоянии, так как такого асфальта как в Японии, думаю, никто нигде больше не увидит (может я и не прав). В провинции, правда, простенький такой асфальт, но нашему и до такого далеко. А в Йокосуке он прорезиненный, прямо чуть-чуть пружинит, и вода через имеющееся в нем поры просачивается под асфальтное покрытие.
Так вот, в-третьих, покатавшись 2-4 года на машине (если больше, то там, вроде, надо платить ежегодный штраф за пользование "старым" авто), они её сдают на продажу. Ну или раньше, если она перестала работать - не все там заморачиваются ремонтом машины, проще купить новую - всё одно стоят копейки.
И эти б\у машины и продают нам. Которые, я повторюсь, от новых сложно отличить, ибо их просто очень сложно "угробить" в Японии.
И те, что у них не прошли сертификацию по экологии или еще чему-нибудь (но нам до таких критериев далеко, имхо).
Олири
Цитата(iMagus @ Dec 28 2008, 6:43) *
Для начала хотят нарастить объем выпуска авто за счет замещения импортных б/у авто.


На ДВ точно больше того количества отечественных машин (что покупают сейчас) после повышения пошлин покупать не будут. Просто чуть реже будут покупать японки (т.к. копить придется дольше).

Очень грамотное решение, конечно. Не дать людям другого выбора, кроме как покупать отечественные. Не можем сделать их конкурентноспособными, задавим, значит, конкурентов.

Про наши я слышал только то, что при покупке авто в салоне у неё может отвалиться лобовуха (при торможении). По крайней мере, у одного моего знакомого было именно так.
ЛОВЕЦЪ
Сейчас не найду наверное ссылок, но пару лет назад промелькнула новость о том что правительство РФ вело переговоры с японскими автомобильными корпорациями на предмет возможности строительства автомобильного производства на дальнем востоке. Если кто-то в курсе почему закрылась в свое время тема отпишитесь...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.