Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Ираке журналист бросил в Буша свои ботинки
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
iMagus
Неожиданно приехавшего в Ирак президента США Джорджа Буша, ожидал "теплый прием".

Как сообщило в воскресенье, 14 декабря, агентство Associated Press, во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики, один из присутствующих швырнул в американского президента парой ботинок. Но не попал.




Буш успел пригнуться, обувь просвистела прямо у него над головой и угодила в стену. Сотрудники службы безопасности быстро вывели президента из зала. Позже Буш пошутил, что успел разглядеть, что ботинки были 44 размера.





http://www.mignews.com/news/disasters/worl...1216_27428.html


Не очень меткий журналист оказался =\
Колян Ведьмак
Цитата
Позже Буш пошутил, что успел разглядеть, что ботинки были 44 размера.

laugh.gif laugh.gif
Dobryy


он бы попал если бы не военная подготовка Буша smile.gif и умение приседать lol.gif
Xerious
Видимо, Джорджу не в первой такие упражнения smile.gif
Олири
я долго плакал...
Скимоха
smile.gif калибр не тот, надо было жахнуть 48
Хронос_
7.62 надо было жахнуть. тогда бы не увернулся.
Keman
Матрица прямо
iMagus
Новая игра: сбей летящий в Буша ботинок выстрелом из пистолета

http://www.t-enterprise.co.uk/flashgame/pl...id=bushbootcamp
Хронос_
Сволочь, на него 20 патронов уходит, чтоб убить нафиг. Жаль, нельзя ботинками кидать.
Avatar
Dobryy
Тангар
Я бы чем и потяжелее кинул в этого ковбоя.
Пудрю
жаль не попал и жаль что не гриндерсами)
panurg13
А я вот с Матвеем Ганапольским солидарен. Чтобы не перепечатывать, вот :

http://www.echo.msk.ru/blog/ganapolsky/560244-echo/

Он даже не идиот. Сказал бы он кто, этот журналист, да правила форума не позволяют.
iMagus
Эдак можно всю официальную историю за два последних тысячелетия с ног на голову перевернуть, Панург. Всех "народных" героев, великомученников и т.п. глупцами и идиотами назвать.

По сути это так, но говорить об этом человеку, считающему себя умным и интеллегентным не принято - дурной тон и/или двойные стандарты. Разве что, только как разовый "занос" это рассматривать.
panurg13
Я логики твоей не понял. Почему дурной тон сказать людям, восхищающимся каким-то поступком, что этот поступок являет собой наглядное пособие по нехватке ума (С) ? И причем здесь все остальные "народные" герои ? Кто это такие ?

Великомученики - это тоже в кавычки брать. Ибо настоящие великомученики- это совсем о другом.
Олири
панург, у тебя в сообщениях чего больше копирайтов или истины? happy.gif
iMagus
Цитата
Великомученики - это тоже в кавычки брать. Ибо настоящие великомученики- это совсем о другом.


О том же. Все зависит от контекста, интерпретации и эмоций окружающих событие. Проходят века и заурядные события, аналогичные "бросанию ботинком в Буша" обрастают кучей подробностей, воспеваются в эпосе и т.д.

Все мы знаем пословицу: собака лает, а караван идет. Или басню про Моську и слона. Всем понятно, что бросанием ботинок в Буша ситуацию в Ираке никак не улучшить, но, к примеру, ниже в комментах прочитал, что когда в Багдаде повалили статую Хусейна, иракцы закидывали ее ботинками. Они не любили Хусейна и закидали его статую ботинками. Теперь они не любят Буша - он не принес в Ирак ничего хорошего. Журналист - выразитель настроений простого народа Ирака демонстративно бросает в Буша свои ботинки. Символично? Символично.

Да, по сути он становится самоубийцей, решившись на такой, по сути бесполезный, поступок. Он жертвует свою жизнь ради того, чтобы бросить ботинок. И это, с нашей точки зрения, глупо. Но мы живем в другом мире - это для нас глупо совершать такой поступок, но не для того мира, где жизнь перестала что-либо стоить вообще.
Если бы этот журналист действовал во имя какой-нибудь религии, он стал бы великомученником - все необходимые признаки налицо. А так - он просто стал народным героем (и то, его забудут через месяц-два).
panurg13
Олири,
Я действительно умело и к месту использую цитаты. Не завидуй.

Магус, спор ради спора ?

P.S У нас имена не используются, вместо них используются ники, их принято писать с большой буквы.
Олири
Цитата(panurg13 @ Dec 18 2008, 23:35) *
P.S У нас имена не используются, вместо них используются ники, их принято писать с большой буквы.


Задел - извини.

Цитата(panurg13 @ Dec 18 2008, 23:35) *
Я действительно умело и к месту использую цитаты. Не завидуй.


Мне нет дела до твоего скрытого тщеславия.
panurg13
Цитата(Олири @ Dec 18 2008, 16:50) *
Задел - извини.

Мне нет дела до твоего скрытого тщеславия.


Да,я я уже писал - я не люблю неграмотных. По поводу остальных твоих язвительных замечаний - смешно, Ваня.
Цитата
Я гналась за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны
wink.gif
Олири
мы оба сказали, оба послушали.
Что-то в голове отложилось.
Пожалуй, на этом вернемся к нашим ботинкам... то есть баранам... впрочем, не важно smile.gif
Sorbciya
Забавно кстати - все радиостанции о ботинке сказали просто как о факте и только Эхо Москвы по обыкновению решило сделать из себя истину в последней инстанции. Это они любят smile.gif
panurg13
Все радиостанции еще много о чем не упоминают или упоминают вскользь wink.gif
Sorbciya
Ну да, независимых СМИ не бывает. Но таки на тов. Гонопольского смотреть забавно таки, хотя кроме него с Венедиктовым там слушать вообще больше некого. Так только, непонятные наезды на власть по 24 часа в сутки.

Я бы сказала, что мое мнение в этом вопросе совпадает с мнением Леонтьева happy.gif, но для начала надо найти его блог, а то пересказывать что он сказал недели две назад - я не могу.
iMagus
"Эхо Москвы" - это что-то типа "Юмор-ФМ", только для любителей политики?
Bors
"Эхо" - изобретение кровавой ГБни, чтобы лучше притворяться, что она не кровавая).
Дирк
Цитата(Bors @ Dec 26 2008, 1:23) *
"Эхо" - изобретение кровавой ГБни, чтобы лучше притворяться, что она не кровавая).

smile.gif))
+1
точно smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.