Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Fable II
Форумы Дома Индорил > Клуб > Сингл и Мультиплеер
Скимоха
Fable II на PC — уже в феврале?

Не исключено, что ролевая игра Fable II будет портирована с платформы X360 на персоналки уже в феврале 2009 г.

Цитата
Fable 2 продолжает популярную игру в жанре cRPG, созданную мастером цифровых искусств Peter'ом Molyneux. Сценарий снова переносит нас в фантастический Альбион, слегка напоминающий Англию, но спустя примерно полтысячи лет после событий первой части. Время отразилось на архитектуре, костюмах и оружии (в частности, появился огнестрел), на законодательстве и других аспектах жизни. В целом, игровой мир напоминает уже не средневековье, а эпоху колониальных завоеваний.

Наш герой начинает приключения бездомным бродягой и, благодаря выполняемым заданиям и некоторой толике удачи, взбирается по иерархической лестнице все выше и выше. С течением лет он, разумеется, взрослеет и стареет, может вступить в брак и нарожать детей — в этом случае на отце лежит обязанность их воспитывать, причем положительный герой оказывает на них совсем иное влияние, чем злобный авантюрист.

Важную роль играет спутник героя — собака, бегущая перед ним и лающая, если что-нибудь найдет или учует угрозу. Смерти в игре нет: после проигранного боя на лице персонажа остаются шрамы, которые потом влияют на отношение к нему со стороны окружающих.


Официальный сайт Fable II.
Сказочник
будем поглядеть
Князь
Наконец-то я дождался, хоть какой-то определенности. smile.gif Жду с нетерпением. yes.gif. Оригинальную Fable прошел 3 раза. smile.gif
_Ам
А давно ли она стала сRPG? Вроде RPG всегда была...
Щенок интересно как в Bard's Tale или действительно полезный?

Первая часть классная, несмотря на малое количество разветвлений сюжета. Второй раз правда играть неинтересно - но за то в первый даже очень.
Князь
Я когда первый раз проходил, до отечественной локализации было как до Юпитера. smile.gif Была ужасающего качества пиратка. Так, что 2й раз прошел с интересом. yes.gif А вообще, согласен, скучновато ее повторно проходить. Но во 2й части кооператив обещают и, по-моему. еси не ошибаюсь, мультиплеер. Это здорово интерес продлит
_Ам
Согласен, мультиплеера не хватало. А вообще очень интересно было реализовано взросление.. не припомню аналогов.
ИМХО, лучший приставочный порт на сегодня. На РС игра длилась даже % на 10 дольше - главгад убегал после первого боя и за ним надо было ещё гоняться, чего не было в приставочной версии.
Пробовать буду обязательно.
Plotter
А я все никак до нее не доберусь sad.gif
То аддон к Варкрафту выйдет, то очередной Принц Персии - вот так и лежит болванка с Fable II без дела. Максимум пока минут 40 поиграл.
Т.ч. пока рано что-либо описывать - на первый взгляд все очень похоже на первую часть (правда, к сожалению, и по части графики, похоже, ничего координально не изменилось).
Радует, что очень много квестов дают возможность прохождения двумя способами (за бобра и за осла)... правда пока все квесты несколько банальны, но ведь по сюжету я пока всего лишь маленький мальчик. Надеюсь, скоро вернусь к Fable II, чтобы все-таки её пройти.
Nick
принц на хбоксе ???
не пугай меня, Плоттер! smile.gif а то я уж испугался что своего ненаглядного пропустил)
Plotter
И Принц на Xbox'e и Fable II пока еще тоже эксклюзивно для него существует happy.gif
Не хватает лишь такой мелочи как ВОВ smile.gif
_Ам
WoW не мелочь, "кардинально" и "координально" - разные вещи.

РС only and forever.

ЗЫ: тема вообще поднята рановато.
Сказочник
тема поднята нормально, вот только первую строчку я бы исправил...
Fable II на PC — только в феврале??!!

Учитывая, что разработка мультиплатформенных релизов нынче и проходит мультиплатформенно, они редиски. Продвигают приставки в массы насильно, задерживая РС релизы. В Хай-тек индустрии все в конец запутались, чего же хотят потребители: универсальности или специализированности... И бросаются то в одну стезю, то в другую. Одна слово - вредины.
Silent
В феврале все забудут уже про эту игру )
Nick
Плоттер, в Тюмени дороже tongue.gif

видел фейбл на игромире smile.gif с виду хорошая рпгешка)) когда пройду все что сейчас есть - поиграю и в неё smile.gif (хотя наверное диабло будет жечь))
Tverdoslav
собака в Fable 2 нужна:
- для компании
- для нахождений сокровищ
- для открытия демонической двери
- для (наверное) увеличения получаемых очков при принимании различных поз для флирта, агрессии и т.п.

по поводу пиратства.... на приставках оно тоже развито... и игр от пиратов гораздо больше чем официально изданных в России

приставка менее накладна (если учитывать пиратские диски с играми) и меньше требует вложений ... в отличие от компа.... большинство выпускаемых игр мультиплатформенные (надеюсь не сильно ошибся при написании слова) и разница между ними только в управлении....

что касаемо Fable 2.... прикольная игра.... сочетание мага и воина мне лично очень сильно понравилось.... причем прокачка как воина к "концу" игры стала очень актуальна....
Nick
а кошка будет?)
Колян Ведьмак
Взял смелость на себя почистить тему.
Не сочтите за труд, пройдите сюда ( http://www.indoril.com/forum/index.php?showtopic=52982 ) для обсуждения консолей
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.