Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анекдот
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Grendel
Встречаются два шефа во время кризиса:
-Слыш, ты своим з/п выплачиваешь?
-Нет.
-И я нет. А они всервно на работу ходят?
-Ходят.
-И мои ходят.Слыш,может вход платный сделаем?
Сделали платный вход...Встречаются чере неделю:
-Ну что?Ходят?
-АГА...,только экономят....
-Это как?
-В понедельник приходят,в пятницу уходят!!!
Колян Ведьмак
В тему, кризиса экономического?)
Bedouin
Угу...
На другую тему я писАл-писАл, а Панург закрыл тему. Ну и ладно.
panurg13
Да, я такой wink.gif

Говорят, кстати, что увеличилось число пьяных "белых воротничков" на улицах Москвы
Как говорили во времена прошлого кризиса- "Еще хорошо одетых, но уже голодных "
Bedouin
Не знаю как на счёт "белых воротничков", но у меня в городе очень сильно увеличилось кол-во алкоголиков бомжеватого вида. Причём среди них не только мужики 45+, но и ребята 25-30 лет... Страшно.
Grendel
Мне с проф. точки зрения страшно другое - выход отсидевших на зоне...

Сейчас кризис в Латвии совпал с волной выхода из пенитенциарных заведений большого числа отсидевших заключенных. Контингент в большинстве случаев отмороженный (разбои, грабежи, кражи вкупе с мокрухой или тяжкими телесными и т.д.). Этим, залетевшим в середине 90-ых людям, уже за 30 или под сорок. Начать с начала не смогут -это под силу единицам. Социализация никакая, семью бывший зек честным путем основать и прокормить (а куда уж купить жилье?!) не может. Для остальных - единственный для них логичный выход - повторение своих подвигов. Охранные структуры в Латвии возобновили тренировки работников по стрельбе из огнестрельного оружия.

В целях уменьшения дефицита бюджета планируется сокращение в гос. полиции.

Так-то...
Скимоха
Цитата
волной выхода из пенитенциарных заведений большого числа отсидевших заключенных... залетевшим в середине 90-ых людям
- сколько там граждан Латвии wink.gif, а то граница с Россией рядом.
Дирк
Мда... huh.gif
У моей тещи на заводе сокращают 500 человек из 1300. Сокращения не только у них, но и на других предприятиях города.
Вопрос: что будет делать такая куча народа и куда она денется?... Город депрессивный. Нормальную работу фиг найдёшь.
То, что треть из них в запой уйдет - это точно. mad.gif
Скимоха
Факт, но уже в Тюмени опять вошли в моду "вынужденные отпуска". Причина одна. У фирм было много денег, в связи с этим побелели зарплаты. Производства нет, дохода нет, и нет денег на выходные пособия или двухмесячные выплаты зарплаты при сокращении. Как говорил Ильин человек, не имеющий общественной возможности кормить свою семью честным трудом, есть трагическое явление безработного. Одно радует, хорошего адвоката безработица не коснется :) суды ужо по февраль завалены исками.

Скимоха
Хотя я как законченный оптимист, считаю, что хуже, чем было в девяностые уже не будет (хотя мне тогда было хорошо), главное, что - мешок картошки в погребе и хозяюшка жена.
Скимоха
Мой юридический совет. Если на вашей фирме задержки, если часть коллектива отправляют в отпуска, то бегите быстро к юристам. Ищите резвого юриста, который за несколько дней сможет состряпать иск и успеть наложить арест на средства фирмы. Иначе опоздаете, и будете клянчить свою з/п от работодателя до скончания времен, не принесете жене зарплату- разрушите семью, сядете на стакан, разрушите свою жизнь. Кризис - это прежде всего полная мобилизация. Черт, как мне все это нравится, завожусь уже на перед.

Вообще любой кризис это конечно стихия, тем не менее многим весной не избежать трагедий. У нас всегда так, доживем до праздника, дальше видно будет. Вот после нового года все и увидим.
Lesman
Газеты уже с неделю наверно трубят о повышении цен на алкоголь и на появление все больше числа пьянствующих людей любых возрастов и категорий...это действительно страшно, когда такое происходит...а во всем виновата Америка..
Скимоха
Интересно у кого есть акции спиртзаводов.
Цитата дней текущих:
Британия: Это хуже, чем развод, блин! Я уже потерял половину своего состояния, а жена все еще осталась laugh.gif
Россия: Сбербанк простил своим вкладчикам просроченные платежи по кредитам, одновременно аннулировав все вклады.

Водкой дело не поправишь, а отяготишь. Как раз время многим бросить пить (имхо)

Читаю местную газетку. Тюмень. Замороженными оказались уже около 40 процентов инвестиционных проектов...
lom0
Цитата(Lesman @ Nov 14 2008, 10:23) *
Газеты уже с неделю наверно трубят о повышении цен на алкоголь и на появление все больше числа пьянствующих людей любых возрастов и категорий...это действительно страшно, когда такое происходит...а во всем виновата Америка..

Америка не виновата, не надо делать не обоснованные выводы.
Почитай мнения экспертов в жж. Кризис в америке просто подтолкнул нас и наш кризис начался чуть раньше, но он произошел бы в любом случае.
Скимоха
Америка не виновата ага до Кириенко у нас тоже все было хорошо. Финкризис, а точнее потребительский кризис в США следует спад производства в Китае следует падение цены на нефть в России. У нас кризис не финансовый, а нефтедолларовый. Как не крути виновата Америка.
Скимоха
О вот еще весело о грустном:

Маленькие дети прибегают к отцу:
- Папа, папа! Водка опять подорожала! Значит ты теперь будешь меньше пить?
- Значит, вы теперь будете меньше кушать!

Немного оптимизма smile.gif

Россияне наконец поняли, что такое программа "доступное жилье": просто продав жилье в России, или накопив на него, становится доступным жилье в любой точке мира!

Myrene
Цитата(Скимоха @ Nov 14 2008, 10:55) *
Россияне наконец поняли, что такое программа "доступное жилье": просто продав жилье в России, или накопив на него, становится доступным жилье в любой точке мира!

Работать только кем в этой "любой точке мира"... )
Скимоха
Работать только кем в этой "любой точке мира"... ) бананы собирать smile.gif или переводчиком с русского на местный.
Скимоха
В России и в мире в связи с кризисом идут увольнения, но народ не падает духом и слагает анекдоты об этом непростом времени

Человечество выжило, потому что смеялось мда, Истина smile.gif


Лучшие шутки про финансовый кризис

Кстати, зачетное сравнение


Владимир Путин в связи продолжающимся падением поменял «госпомощь» на «бог в помощь» smile.gif
panurg13
http://shaov.ru/text.php?song=45
Скимоха
С нехорошего сайта, скопировал не давно:

Внезапно кончилась огромная халява,
Накрылась медным тазом, так сказать,
Куда не взглянешь - влево или вправо -
Везде убытки, некуда бежать.
Ещё вчера на рынке всё бурлило,
Толпа нерезидентов к нам неслась.
И вдруг - чума! Европа нас забыла,
Америка собою занялась.
И началось - коттеджи, лимузины,
Активы, смокинги - скорее все продать!
И чем заняться? Грабить магазины?
Бомбить вокзалы или фарцевать?
А как же рестораны? Осетрина?
Бид, офер, спред и - как её? - маржа?!
Контора в штопоре, расколота витрина.
Ко дну пошла пробитая баржа.
Команда в панике: одни оцепенели,
Другие мечутся и прыгают за борт,
А дальше только омуты и мели,
И нет спасенья даже вставшим в short!
Прощай мечта! Как ты была красива!
Надену кепку, "Приму" закурю,
Не надо "Хеннеси", налейте лучше пива -
И воблу дайте. Вновь её люблю!
laugh.gif
Keman
Цитата
Почитай мнения экспертов в жж.
Таки это взаимоисключающие параграфы. Никогда не поймешь, кто там эксперт, а кто от балды пишет.)) Нынче так хорошо маскируются..
iMagus
США виноваты тем, что подавали другим пример: жить в долг.
Скимоха
Кризис – это здорово! Наконец-то дефки поймут, что приглашение на ужин в Макдоналдс – это не ..., а лучшее, что с ними может произойти в ближайшие пару лет laugh.gif у моей супруги 16 днюха ...
Весь монолог о кризисе
Олири
Цитата(iMagus @ Nov 14 2008, 21:05) *
США виноваты тем, что подавали другим пример: жить в долг.


Никто никому не виноват, имхо.
Ибо каждый сам в ответе за свои поступки.
iMagus
Цитата(Олири @ Nov 14 2008, 16:00) *
Никто никому не виноват, имхо.
Ибо каждый сам в ответе за свои поступки.

В целом да, вроде бы никто не заставлял давать деньги американцам в долг. Или все же заставлял? Арабов... китайцев... русских... все давали американцам в долг, желая получить халявные проценты.
Дирк
О, кстати, в тему мирового кризиса и т.д. Правда, тут уже не смешно.
Начало статьи в АиФ

В Петропавловске-Камчатском случилась трагедия. 63-летний дворник, работавший в местной регистрационной службе, расстрелял из винтовки своё начальство: руководителя службы и главного бухгалтера

Потом стрелявший вернулся домой и пустил пулю себе в лоб. Знавшие дворника люди характеризовали его как спокойного, доброжелательного человека. Так что же случилось? Непосредственной причиной трагедии стало то, что дворнику обещали повышение зарплаты и даже премиальные, но обманули. Зарплату снизили, объяснив это финансовым кризисом. Заметим, что себе начальство зарплату снижать и не подумало. Знакомая ситуация. Словом, человек не вынес обиды и…
ЛОВЕЦЪ
на злобу дня...
читаю достаточно бодрые отчеты о сегменте рынка в котором работаю и выть хочется от того как фальсифицируются факты... реально в среднем фонд з\п порезали на 30% (на управленческих должностях до 50%), сокращение штата также в среднем составило 25-30%, объем продаж упал на 50%, а все самое интересное еще впереди где-то в районе 15 января когда страна войдет в пике и дай бог выберется из него в апреле-мае. Долгосрочные перспективы вроде неплохие, но на общем негативе фик знает как мы все переживем этот период.
iMagus
Переживем. Жирок-то поднакопить успели =)
ЛОВЕЦЪ
Цитата(iMagus @ Nov 16 2008, 18:49) *
Переживем. Жирок-то поднакопить успели =)

аха, только вместо того чтобы его с толком пристроить сейчас просто съедим его и все...
BruXsa
Цитата(Колян Ведьмак @ Nov 13 2008, 12:16) *
В тему, кризиса экономического?)


Вступление очерка:

Цитата
Кризис, кризис. Сейчас, когда говорят про кризис, сразу вспоминаешь "США, ЕС, РТС, доллар, рубль, евро, банки, ипотека" и другие умные слова )
Раньше же я почему-то сразу вспоминал Зимабве. Да-да, Зимбабве. Что такое НАСТОЯЩИЙ кризис можно увидеть у них.
Если лень смотреть на картинки, то посмотрите последнюю и вы точно поймете, что такое обесцененные деньги.
Решил сделать для вас подборку фотографий и рассказать историю настоящего кризиса...


Посмотрите Что такое настоящий кризис (27 фото).

Лично я под впечатлением. Я догадываюсь, что боян, т.к. читала уже про сравнение Зимбабвийских денег с туалетной бумагой, но вот фотки сегодня увидела впервые.
Сказочник
за последние две недели эту ссылку дают уже третий раз в таверне в разных темах...
iMagus
Цитата(Сказочник @ Nov 17 2008, 15:14) *
за последние две недели эту ссылку дают уже третий раз в таверне в разных темах...


Я второй раз вижу.
Nick
написано
Цитата
22 декабря в стране появилась купюра в 50 000 зимбабвийских долларов.

а картинка с 500к... враки!
Колян Ведьмак
Цитата(BruXsa @ Nov 17 2008, 14:43) *
Вступление очерка:



Посмотрите Что такое настоящий кризис (27 фото).

Лично я под впечатлением. Я догадываюсь, что боян, т.к. читала уже про сравнение Зимбабвийских денег с туалетной бумагой, но вот фотки сегодня увидела впервые.

Всегда мечтал о такой пачке "денег".
Myrene
Цитата(Колян Ведьмак @ Nov 19 2008, 18:07) *
Всегда мечтал о такой пачке "денег".

и чтобы железной мелочью : >
Дирк
Цитата(Колян Ведьмак @ Nov 19 2008, 18:07) *
Всегда мечтал о такой пачке "денег".

И о кошельке типа " сумка челнока"
Колян Ведьмак
Цитата(Myrene @ Nov 19 2008, 21:27) *
и чтобы железной мелочью : >

Цитата
И о кошельке типа " сумка челнока"


В багажнике возил бы или в кузове грузовечка)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.