Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Риск международного конфликта
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Скимоха
Глава разведки США: Риск международного конфликта возрастет.

Среди факторов, увеличивающих вероятность крупного конфликта между странами, Макконнелл назвал превращение Китая, России и Индии в сверхдержавы, «продолжающийся рост населения на планете, соперничество за природные ресурсы и климатические изменения».



США будут терять свои доминирующие позиции на мировой арене, считает Макконнелл. «Уже сейчас происходит отток богатства и экономической мощи с Запада на Восток – данный процесс не имеет прецедентов в современной истории», - отмечает он.

Зы: Господа пендосы, а чего Вы хотели smile.gif В XX веке было два момента повернуть историю к объединению Человечества - это 1945 год, и 1991 год. Имеем то, что заслужили.

Xlodvig
а ибо нефиг в 21-м веке думать мозгами 14-го.
конфликт версий получается.
Колян Ведьмак
чето я не ощущаю себя живущим в сверхдержаве)
Олири
Цитата(Колян Ведьмак @ Nov 3 2008, 5:15) *
чето я не ощущаю себя живущим в сверхдержаве)


это потому что сверхдержава не ощущает в этом необходимости. Ей как бы это сказать... просто без разницы, как ты там себя ощущаешь, главное как она себя ощущает на международной арене ))))
Дирк
Цитата(Олири @ Nov 3 2008, 1:42) *
это потому что сверхдержава не ощущает в этом необходимости. Ей как бы это сказать... просто без разницы, как ты там себя ощущаешь, главное как она себя ощущает на международной арене ))))

Во-во
+1
Фесс
popc.gif
Тангар
Олири +1. В пятницу был на приеме, посвященном сходу со стапелей новой ПЛ. Америка может вешатся. Переоринтирование внешней политики с запада на восток, считаю правильным. Вот только бы я границу с Китаем укрепил....дружба-дружбой, а граница-границей. А то мало чего там..
Олири
если быть точным - погранцов на данном направлении.
я бы помимо прочего укрепил бы и экономическую границу. Точнее собственное производство. Чего говорить, если все китайское - всюду их рынки. Китаец, китайца китайцем погоняет =))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.