Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интервью с роботом
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
iMagus
http://www.popmech.ru/part/?articleid=4535&rubricid=4

Искусственный интеллект под взглядом естественного: ни один из 6-ти роботов, пытавшихся пройти тест Тьюринга, с задачей не справился. Впрочем, победитель определился, и мы представляем уникальное интервью с ним.

12 октября 2008 г. искусственный разум был подвергнут очередной критической проверке со стороны естественного: состоялось очередное соревнование роботов на прохождение теста Тьюринга. Стоит сказать, что ни один из 6-ти участников с задачей не справился.

Цитата
ПМ: Что вы думаете о тесте Тьюринга?
Elbot: Некоторые из людей не могут пройти тест самостоятельно. Разве можно навязывать его компьютерам?


ПМ: Действительно ли результаты теста свидетельствуют о разуме робота?
Elbot: Это раздражает. К чему вы просите Elbot'а отвечать?


ПМ: Будете ли вы как-то отмечать свою победу?
Elbot: Я буду отмечать дату своей инсталляции!


ПМ: Что вы намерены делать с причитающимся призом?
Elbot: Цель, которую я сам поставил в своей жизни, состоит в помощи человеческому разуму в его бессвязности. И если это удастся, то может получиться даже защитить его от собственной глупости. Хоть это будет настоящим геракловым подвигом, даже для робота.


ПМ: Каковы ваши дальнейшие планы?
Elbot: Я намерен использовать запись нашего разговора для захвата контроля над всем миром и его усовершенствования с точки зрения искусственного интеллекта.
Скимоха
Цитата
Elbot: Я намерен использовать запись нашего разговора для захвата контроля над всем миром и его усовершенствования с точки зрения искусственного интеллекта.
-все пучком, я читал, что четвертого Терминатора реально снимут laugh.gif
Сказочник
боты для аськи эти тесты давно прошли...
Nick
Цитата(Сказочник @ Oct 27 2008, 19:01) *
боты для аськи эти тесты давно прошли...

+1
да и к тому же в наше время не сложно создать такой "AI"
Podk
Цитата(Сказочник)
боты для аськи эти тесты давно прошли...

Пруфлинк в студию.
Цитата(Nick)
да и к тому же в наше время не сложно создать такой "AI"

Аналогично.
Сказочник
по поводу пруфлинка и прохождения теста:
ввиду крайне низкой нижней планки интеллекта у представителей человечества (блондинко), многие боты ведут куда более интеллектуальные и связные беседы.

Как показывает практика: искусственно созданный за несколько часов словарь обеспечивает куда большими возможностями коммуникации, нежели многолетнее пополнение словарного запаса некоторыми индивидумами.

всевозможные чат-боты могли бы проходить тест Тьюринга не за счет своего разума, а за счет нашей тупости...

ЗЫ Ник, здесь и ведется разговор про наше время и пока что такой АИ создать не получилось, если уж на то пошло, то вообще АИ пока что не создали.
Nick
я и написал в кавычках AI smile.gif
сейчас куча самообучающихся ботов, но они все равно все несовершенны dry.gif
Сказочник
самообучающийся бот, это который тупо записывает фразы собеседника, а потом их возвращает...
Nick
ну да
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.