Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Менеджеры
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Колян Ведьмак
Вопросы грубо говоря не для широкой огласки, хотелось бы приватной беседы в аське.
Интересуют на данный момент менеджмент сравнительный и управление проектами.

Прошу, кто связан с этим аспектами, не сочтите за труд, стукнете в аську мне или контакты свои в личку мне кинте.
Или даже так, кто в плотную занимается менеджментом
Alex Lexel
Цитата(Колян Ведьмак @ Oct 9 2008, 18:11) *
Есть такие?)
Ни один не сознается...
...а то бить будут.
aggressive.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Alex Lexel @ Oct 9 2008, 18:40) *
Ни один не сознается...
...а то бить будут.
aggressive.gif

Бить не будут, просто у меня есть пара вопросов к представителям этой обширной профессии
Яшперица
эмм..менеджеры они разные бывают)) те какие надо? я продажник вот)
Колян Ведьмак
Цитата(Яшперица @ Oct 9 2008, 18:44) *
эмм..менеджеры они разные бывают)) те какие надо? я продажник вот)

Эм, ну собственно интерес больше к управленцам кадрами и проектами, "сравнительный" менеджмент. Последние мне не ведомо)

Будь любезна, стукни в аську, удели минутку)
panurg13
Менеджер- это наемный специалист по управлению. Управление кадрами и проектами- это две большие разницы, и методы применяются разные.

Менеджеры среди тысячи человек, форум посещающих, наверняка есть.
Колян Ведьмак
Цитата(panurg13 @ Oct 9 2008, 19:08) *
Менеджер- это наемный специалист по управлению. Управление кадрами и проектами- это две большие разницы, и методы применяются разные.

Менеджеры среди тысячи человек, форум посещающих, наверняка есть.

Естественно разные, мне вот и интересно что и как...
Lesman
Я менеджер по продаже фанеры smile.gif это считается? laugh.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Lesman @ Oct 9 2008, 19:31) *
Я менеджер по продаже фанеры smile.gif это считается? laugh.gif

Фанера?)))
Ну..можно посчитать)
Alex Lexel
Цитата(Колян Ведьмак @ Oct 9 2008, 18:43) *
Бить не будут, просто у меня есть пара вопросов к представителям этой обширной профессии

Ну... Тогда открыто задавай. У нас тут все "манагеры"
yes.gif
BlackAngel
угу...менеджер в российском понимании -- разнорабочий smile.gif
Keman
Они есть везде. Задавай свои вопросы.
Колян Ведьмак
ап 1 пост
BlackAngel
так ты напиши чё хотел то?
marantic
Менеджер по кадрам - это по простому кадровик... Человек, умеющий запускать IQ тест и задавать глупые вопросы... В остальном нуль...
ПМ - это очень востребованная профессия, ибо толковых ПМ-мов в Москве крайне мало. Толковый ПМ - это 50% успеха проекта...
Ты эта - пиши вопросы smile.gif
Avatar
Цитата(Колян Ведьмак @ Oct 9 2008, 19:30) *
Естественно разные, мне вот и интересно что и как...

почитай книжки =)
представление о методологии и принципах составишь
можно прям ПМ-бук скачать и почитать

если сравнительный менеджмент интересует именно как попытка найти ответ на вопрос: работают ли наработанные ПМ-технологии запада в наших условиях, ответ - да, работают
усилий приложить только нужно много по изменению сознания масс

2Докус. Кость.. хороших ПМ-ов в Росии вообще крайне мало. А в сознании управленцев высшего звена, управление проектами - это максимум табличка в экселе и ежемесячный секс с подрядчиками на совещаниях. У нас это крайне запущенная область.

Колян Ведьмак
Цитата(Avatar @ Oct 10 2008, 10:26) *
почитай книжки =)
представление о методологии и принципах составишь
можно прям ПМ-бук скачать и почитать

Заставляете повторяться, книжки читать будем на втором этапе, когда у меня заинтересованность появиться.
Так, хотя бы в общем плане затронуть.



Цитата(marantic @ Oct 10 2008, 10:03) *
Менеджер по кадрам - это по простому кадровик... Человек, умеющий запускать IQ тест и задавать глупые вопросы... В остальном нуль...
ПМ - это очень востребованная профессия, ибо толковых ПМ-мов в Москве крайне мало. Толковый ПМ - это 50% успеха проекта...
Ты эта - пиши вопросы smile.gif

"Эта"?) пишу пишу.

Ну а что насчет: Менеджер по связям с общественность и Менеджер по связям с инвесторами? (мне вот тут говорят что это одно и тоже, просто по разному обозвали, верно?)
Какие обязанности, насколько коммуникабельная профессия (связанная с общением и командировками) ? (такой же вопрос насчет ПМ)
Кстати, сравнительный менеджмент что вообще из себя представляет?
Avatar
Цитата(Колян Ведьмак @ Oct 10 2008, 14:31) *
Какие обязанности, насколько коммуникабельная профессия (связанная с общением и командировками) ? (такой же вопрос насчет ПМ)
Кстати, сравнительный менеджмент что вообще из себя представляет?


Слушай, Коль...
ты странный
тебе нужно, но ты предпочитаешь, чтобы не ты шел к горе, а гора сама пришла с блюдцем и ответами
ты работу ищешь? хочешь пойти на курсы/получить образование?
в каком аспекте вопросы заданы?
менеджер по коммуникациям также соотносится с проджектменеджером (по-русски это есть руководитель проекта) так же, как, например овощ соотносится с космической орбитальной станцией

ответы на общие вопросы дает гугль
людям, которые работают в области управления, удобнее отвечать на прикладные вопросы
я, например, в области управления проектами работаю уже 8 лет
что КОНКРЕТНО тебя интересует?

ты сначало четко сформулиру все, что тебя интересует, а потом спрашивай
дворникк - это тоже менеджер... он управляет процессом уборки ввереной ему территории
и это тоже очень комуникабельная профессия

да, еще не маловажная деталь для ПМ - это отрасль
управление проектами на прикладном уровне в строительстве и ай-ти сфере, например, - две огромные разницы
ЛОВЕЦЪ
Цитата(Avatar @ Oct 10 2008, 12:26) *
2Докус. Кость.. хороших ПМ-ов в Росии вообще крайне мало. А в сознании управленцев высшего звена, управление проектами - это максимум табличка в экселе и ежемесячный секс с подрядчиками на совещаниях. У нас это крайне запущенная область.


ОМГ как точно написано на столь актуальную тему, велик и могуч русский язык однако smile.gif яркий образ, прям слеза навернулась smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.