Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уведомление о включении в состав суда присяжных
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Bedouin
Вчера обнаружил в почтовом ящике уведомление, из которого следует, что меня включили в какой-то список, из которого то ли будут отобраны присяжные, то ли этот список уже и есть окончательный... Чем это грозит? А то срок отказа истёк 1-го числа... Что делать то? blink.gif
GunPewPew
Забей, ты ничего не получал и вообще ничего не хнаещь об этом.
Князь
Цитата(Bedouin @ Oct 3 2008, 18:08) *
Вчера обнаружил в почтовом ящике уведомление, из которого следует, что меня включили в какой-то список, из которого то ли будут отобраны присяжные, то ли этот список уже и есть окончательный... Чем это грозит? А то срок отказа истёк 1-го числа... Что делать то? blink.gif

Разобраться, куда собственно включили, если срок отказа истек, тогда наверное придеться идти Если ничего не путаю!
Элтон
Фильм "12" Михалкова смотрел?
Так вот, как в кине не будет smile.gif
Князь
Не пугайте человека блин, он и так в расстерянности.
Элтон
Он танк, а танки не должны бояться бумажек smile.gif
Keman
Моей маме приходило чето такое. Она забила. Ты ничего не видел и не получал
Bedouin
Ну меня же не в качестве обвиняемого вызывают smile.gif К тому же даже и не вызывают пока что smile.gif Так что я не напуган...растерянность некоторая есть, но это не страшно. Мне интересно, чего ждать в дальнейшем? Повестки в суд? Или визита каких-нить "пиджаков"?
Князь
Скорей всего, какой-нить повестки, наверное!
Колян Ведьмак
Цитата(Bedouin @ Oct 3 2008, 17:19) *
Ну меня же не в качестве обвиняемого вызывают smile.gif К тому же даже и не вызывают пока что smile.gif Так что я не напуган...растерянность некоторая есть, но это не страшно. Мне интересно, чего ждать в дальнейшем? Повестки в суд? Или визита каких-нить "пиджаков"?

Пиджаки не придут Бедыч, не надейся) У Людей в Черном (ЛЧ) свои проблемы)

Отцу присылают очень часто, я просто их выбрасываю.
Хочешь иди, хочешь нет, демократия. Из плюсов: обед горячий и небольшая сумма.
uber
мужик, если тебя включили в присяяжные ,то
1. Ты уважаемый человек в районе в которым живешь.
2. Представляешь робразец нравственности и порядка,как то так. Иначе бы не включили.
3. Если что-жди взяток или угроз от обвиняемых. Лучше конечно взяток.
В любом случае,это неплохо совсем. Это значит что ты образец порядка...
Bedouin
Насколько я понял, списки формируются путём случайной выборки из избирательных списков. И никакой я не образец, и меня мало кто знает. smile.gif
Tehhy
Мне такую бумажку на дом принесли и заставили расписаться (как повестку, блин).
Я подумала, решила что связываться с этим не хочу, сходила в управу и написала там отказ.
uber
Цитата(Bedouin @ Oct 3 2008, 20:10) *
Насколько я понял, списки формируются путём случайной выборки из избирательных списков. И никакой я не образец, и меня мало кто знает. smile.gif

ну значит,по крайней мере ты не привлекался и не состоял.
Скимоха
Цитата(Bedouin @ Oct 3 2008, 22:10) *
Насколько я понял, списки формируются путём случайной выборки из избирательных списков. И никакой я не образец, и меня мало кто знает. smile.gif

Ага. Есть присяжные заседатели, а есть арбитражные. Если ты не путаешь и это списки по Арбитражу - то советую идти, а если это присяжные по уголовке, то забей.
Redoranec
Бедыч, если к тебе с этой бумажкой не приходил курьер, не выдал лично в руки и не заставил расписаться в получении, то повестка не считается действительной, по краейней мере так с военкоматовской у меня прокатило...
Bedouin
Цитата(Скимоха @ Oct 6 2008, 10:38) *
Ага. Есть присяжные заседатели, а есть арбитражные. Если ты не путаешь и это списки по Арбитражу - то советую идти, а если это присяжные по уголовке, то забей.

именно присяжные
uber
...а может быть Бедуина.... призвали не в присяжные,а в пристяжные лошади?
Не,Бед,не ходи.
iMagus
Получить назначение в присяжные - это как выиграть в лотерею. Вопрос только в том, выигрыш этот в убыток, или в прибыль?
Скимоха
Цитата(iMagus @ Oct 6 2008, 19:41) *
Получить назначение в присяжные - это как выиграть в лотерею. Вопрос только в том, выигрыш этот в убыток, или в прибыль?

За тобой сохраняется средний заработок в случае если тебя выберут стороны для участия в уголовном процессе. Вопрос в том, кого будут судить. У нас никак в пендосовских фильмах к тебе и твоей семье личную охрану не представят, отдельным номером в гостинице не обеспечат. Процесс может идти несколько месяцев, при этом непрерывность процесса может быть неделями. Как на работу каждый день ходить. Тебе это надо, хотя могут и взятку дать.
По мне лучше человека ободрать до нитки, чем решать вопросы отправить ли человека в камеру или нет. Поэтому я и не стал уголовником (адвокатом). Один раз я посадил человека (был на стороне потерпевшего). Сначала у него была амнистия (хороший у него адвокат был), я отменил приговор. Дело было рассмотрено заново. Приговор оглашали около 10 вечера, но еще до этого я уже знал сколько ему дадут. Предлагал покаятся, а потерпевшая сторона представит ходатайство о смягчения наказания и применения условной меры. Он отказался. Ему дали шесть лет. На процессе были его жена и двое детей до 6 лет. Приговор зачитали, наручники одели, дети в истерики. Шесть лет и зона, там его через год зарезали. А всего то, он совершил хищения вверенного имущества н на 1,5 миллиона. А долг вернул только своей жизнью. Вот после этого я и переключился на арбитраж.
Забей Бед, не стоит оно того
Скимоха
Присяжные - этя тяжкие преступления. Обычно присяжные ломают доказательственную базу следствия, из-за процессуальных формальных нарушения и преступники на свободе. Какой выбор будешь делать по закону или по совести. Запаришься Бедыч, а совесть как бумеранг, напартачил, а через некоторое время бумеранг вернется и получишь по затылку.
Колян Ведьмак
Цитата(Скимоха @ Oct 7 2008, 7:38) *
За тобой сохраняется средний заработок в случае если тебя выберут стороны для участия в уголовном процессе. Вопрос в том, кого будут судить. У нас никак в пендосовских фильмах к тебе и твоей семье личную охрану не представят, отдельным номером в гостинице не обеспечат. Процесс может идти несколько месяцев, при этом непрерывность процесса может быть неделями. Как на работу каждый день ходить. Тебе это надо, хотя могут и взятку дать.
По мне лучше человека ободрать до нитки, чем решать вопросы отправить ли человека в камеру или нет. Поэтому я и не стал уголовником (адвокатом). Один раз я посадил человека (был на стороне потерпевшего). Сначала у него была амнистия (хороший у него адвокат был), я отменил приговор. Дело было рассмотрено заново. Приговор оглашали около 10 вечера, но еще до этого я уже знал сколько ему дадут. Предлагал покаятся, а потерпевшая сторона представит ходатайство о смягчения наказания и применения условной меры. Он отказался. Ему дали шесть лет. На процессе были его жена и двое детей до 6 лет. Приговор зачитали, наручники одели, дети в истерики. Шесть лет и зона, там его через год зарезали. А всего то, он совершил хищения вверенного имущества н на 1,5 миллиона. А долг вернул только своей жизнью. Вот после этого я и переключился на арбитраж.
Забей Бед, не стоит оно того

Мда...
Механист
изумительно.
и как с этим народом строить правовое общество?
Bedouin
В жизни стараюсь поступать по совести... В этой ситуации совесть мне советует идти, если позовут. Так и поступлю. В конце концов, один гражданский долг я Родине не отдал, о чем жалею, так отдам этот.
Скимоха
Цитата(Bedouin @ Oct 8 2008, 1:10) *
В жизни стараюсь поступать по совести... В этой ситуации совесть мне советует идти, если позовут. Так и поступлю. В конце концов, один гражданский долг я Родине не отдал, о чем жалею, так отдам этот.

Уважаю.
Князь
Цитата(Bedouin @ Oct 8 2008, 1:10) *
В жизни стараюсь поступать по совести... В этой ситуации совесть мне советует идти, если позовут. Так и поступлю. В конце концов, один гражданский долг я Родине не отдал, о чем жалею, так отдам этот.

Правильно. Молодец yes.gif
Grendel
Если честно, то институт присяжных уничтожает принципы судейства - это как в древности жребий...
Понимания дела - никакого. Одни эмоции под соусом "совесть"... Пусть закон и слеп, но он не позволит уйти от наказания из-за умения красиво излагать, красиво одеться, подстричься и напомадиться.

Слава Богу у нас в Латвии это дело на корню зарубили.
Скимоха
Юра, а вот в России я считаю (за последний год) судебная власть окончательно себя с скомпрометировала. Судят как хотят, за деньги, за понятия – но не по закону. А наш к примеру АПК – это свод законов о рейдерстве. Последняя инстанция в лице ВАСа = это Олимп, туда не так просто пробиться с надзором.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.