Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пункт обналичивания электронных денег.
Форумы Дома Индорил > Клуб > Таверна
Bedouin
Кто в курсе, что нужно, с точки зрения закона, чтобы открыть такой пункт? В наличии: есть магазин (оформлен ИП), касса, большое желание. smile.gif
Скимоха
Хрен его знает, главное платить налоги с обнала, а то и магазин прихлопнут и тебя усадят smile.gif В принципе можно, хотя как не знаю. В конце концов теже вебмани - это просто продукт, а не валюта (денежная единица).
Яська
Договор аренды площадей (если есть офис/пункт обналичивания).
Необходимо определить какой вид налогообложения подходит под данные услуги. Мне кажется, что это будет либо ЕНВД, либо УСН. После определения необходимо написать заявление в налоговую по месту регистрации о постановке п/п на опр. систему налогообложения. И предоставлять декларацию своевременно, конечно не забывая платить налоги.
Также во время ведения деятельности фирмы, необходимо вести первичный бух.учет. Такие как кассовая книга и прочая.
Да, кассу тоже необходимо в налоговой зарегестрировать. Для регистрации ККМ необходимо будет иметь договор на ТО ККМ от сервисного центра какого нибудь. Возможно необходимо будет открытие р/сч для проведения расчетов.
Это начальное. Может еще что вспомню, допишу...
Speed
Договор с организацией предоставляющей услуги оплаты. Договор с хозяином участка площади где будет расположен этот аппарат. Свидетельство ИП. еще куча разных мелких документов и справок. Если магазин твой тебе проще сдать в этом магазине площадь под аппарат.
И приготовься к гемору по поводу не прохода платежей.
Скимоха
Даешь ИндорилМани- Индорилманию в массы. Кстати, а как лучше Индурильон, или одна индорилка?

пи.си.
бедыч, звиняй за флуд, но хочется стебаться, прям чешется. А тебе удачи, главное начать.
Nick
Цитата(Скимоха @ Sep 29 2008, 12:13) *
Даешь ИндорилМани- Индорилманию в массы. Кстати, а как лучше Индурильон, или одна индорилка?

пи.си.
бедыч, звиняй за флуд, но хочется стебаться, прям чешется. А тебе удачи, главное начать.

он просто терминал хочет поставить, причем здесь это?
Myrene
Цитата(Скимоха @ Sep 29 2008, 12:13) *
Даешь ИндорилМани- Индорилманию в массы. Кстати, а как лучше Индурильон, или одна индорилка?

ИндорилМани, ага. Валюта будет борсики ))
Яська
Харош флудитьблин.. Киш Киш ph34r.gif
Скимоха
Nick и Яська, а кто у вас Папа и Мама?
Яська
Цитата(Скимоха @ Sep 29 2008, 12:26) *
Nick и Яська, а кто у вас Папа и Мама?

Мужчина и женщина, в прочем как у всех я думаю derisive.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Скимоха @ Sep 29 2008, 12:26) *
Nick и Яська, а кто у вас Папа и Мама?

roll1.gif laugh.gif laugh.gif

ЗЫ: Страна)
Скимоха
Цитата(Яська @ Sep 29 2008, 14:49) *
Мужчина и женщина, в прочем как у всех я думаю derisive.gif


Судя по аватарам Nick и Яська вопрос становится все более и более интересным smile.gif
Колян Ведьмак
Цитата(Скимоха @ Sep 29 2008, 12:56) *
Судя по аватарам Nick и Яська вопрос становится все более и более интересным smile.gif

Намек на родственную кровь?
Мммм, может быть может быть..сходство есть!
Яшперица
оу и правда)))
ЗЫ: Копейки яшками обзовите!=)))
Bedouin
Флудеры smile.gif
Повторю, УЖЕ есть ИП, кассовый аппарат, мы УЖЕ торгуем и занимаемся ремонтом. Просто появилась эта идея, и я пробиваю, что нужно для её реализации.
Возможно, что нужно просто вбить коды ОКВЭД (или как оно там обзывается), и вперёд с песней...или есть какие-то подводные камни?
Lesman
Вполне вероятно что на Вебмани надо будет стать их дилером подтвержденным соответствующими документами...вот только надо ли это для обналички...
хм...с другой стороны тебе точно потребуется подтвержденный системой ВМ персональный аттестат, как для ввода ВМ, так и для вывода.

http://geo.webmoney.ru/static/wmobjects_in...on-2800-t1.html

Вероятно та же система и на Яндекс-деньгах
ЛОВЕЦЪ
Не совсем корректно вопрос стоит, что именно ты хочешь сделать? Полноценный обменный пункт? Или просто поставить терминал? Есть некоторая разница, ну и необходимо немного больше данных, я думаю что все будет зависить от планируемого оборота и т.д., вполне возможно интересней в плане налогообложения и отсутствия гемороя открыть новое юр.лицо, но повторюсь - нужно больше данных для более или менее развернутого ответа.
Bedouin
Хочу, чтобы люди переводили электронные деньги нам на кошелек, а мы им выдавали наличные, за вычетом некоторого процента.
Скимоха
Цитата(Bedouin @ Oct 1 2008, 21:43) *
Хочу, чтобы люди переводили электронные деньги нам на кошелек, а мы им выдавали наличные, за вычетом некоторого процента.
ну не знаю, может эффективней использовать один квадратный метр под парикмахерское кресло.
Михахан
Парикмахерское кресло надо оборудовать еще парикмахерским столом с парикмахерским зеркалом и собственно парикмахером.
Получится уже не 1 кв.м.
И кроме стрижек, укладок, завивок там ничего больше делать не получится.

А вот стол с компутером - универсальное средство заработка.
Lesman
Цитата(Bedouin @ Oct 1 2008, 19:43) *
Хочу, чтобы люди переводили электронные деньги нам на кошелек, а мы им выдавали наличные, за вычетом некоторого процента.

Чтобы тебе самому потом обналичивать деньги с электронки, тебе достаточно просто счета, через который будешь обналичивать для себя любимого, для всего остального фирма у тебя есть, достаточно определенной суммы наличных, кассу, кассира и подотчетность ведомству. ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь персональный сертификат Вебмани, чтобы было проще обналичивать и в случае проверки, они могли сказать, что да, ты являешься их персональным клиентом по обналичке денег)) почитай сайт вебмани, там много инфы
ЛОВЕЦЪ
А ничего тебе тогда и не нужно, ну кроме сертификатов, все остальное у тебя есть smile.gif правда я бы проконсультировался с юристом на предмет заявления отдельного вида деятельности, хотя вполне вероятно что у тебя в уставе заявлена та или иная финансовая деятельность, вопрос тогда только получения кодов. Специфика не моя но в целом не вижу никаких препятствий.

P/s/ Планируемый оборот определяющим будет для тебя являться, но начать я думаю можно на том ЮЛ которое имеешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.