Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украина
Форумы Дома Индорил > Клуб > Политика и экономика
Bors
Верховный Совет Крыма признал возможность восстановления Конституции 1992 года
28.08.08 14:40
Симферополь, Август 28 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Активисты Народного фронта «Севастополь – Крым – Россия», выступающие за восстановление действия Конституции Республики от 6-го мая 1992-го года, провозгласившей государственный суверенитет Крыма, на днях получили ответ на официальное письмо спикеру парламента автономии Анатолию Гриценко. В ответе, поступившем от украинских чиновников, признается возможность отмены ныне действующий Конституции автономии, передает корреспондент «Нового Региона».

Накануне активисты «Севастополь-Крым-Россия» направили Анатолию Гриценко письмо следующего содержания:

«1. Прекратить бездействие Верховного Совета АРК, который отказывается отменить Конституцию Автономной Республики Крым (речь идет о действующей Конституции – ред.), как противоречащую результатам общекрымского референдума 20 января 1991 года.

2. В установленном порядке внести в повестку дня и рассмотреть на сессии ВС АРК вопрос об изменении и дополнении к Конституции АРК, которыми считать недействительной Конституцию АРК на всей территории Крыма, Украины и России, как принятую с нарушением норм международного права, и отменить действие положений статей Конституции АРК на указанных территориях.

3. В установленном порядке внести в повестку дня и рассмотреть на сессии ВС АРК вопрос о принятии Декларации о воссоединении Крыма с Россией.

4. В установленном порядке внести в повестку дня и рассмотреть на сессии ВС АРК вопрос о принятии Обращения к Президентам России и Украины, к Правительству РФ и Кабинету Министров Украины, к Государственной Думе РФ и Верховному Совету Украины с требованием незамедлительного начала переговоров о возвращении Крыма под юрисдикцию Российской Федерации.

5. В установленном порядке обратиться в прокуратуру АР Крым о привлечении к ответственности должностных лиц Верховного Совета Крыма, которые уклоняются от исполнения должностных обязанностей и противодействуют рассмотрению указанных вопросов».

После этого «фронтовиками» был получен ответ от заместителя начальника юридического управления Секретариата Верховной Рады Автономной Республики Крым Валентины Шевель:

«Юридическим управлением Секретариата Верховной Рады Автономной Республики Крым по поручению Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым рассмотрено Ваше обращение от 24.07.08 г. Сообщаем следующее:

Отмена Конституции Автономной Республики Крым возможна в случае принятия Верховной Радой Автономной Республики Крым соответствующего нормативного акта…

Таким образом, в случае, если Вы считаете необходимым внести на рассмотрение Верховной Рады Автономной Республики Крым проект нормативно-правового акта по поднимаемым Вами вопросам, Вам необходимо представить такой проект лицу, обладающему правом внесения проектов нормативно-правовых актов Верховной Рады Автономной Республики Крым».

Тем самым, считают пророссийские активисты, юридическое управление Секретариата ВС АРК подтвердило, что они имеют все шансы на успех, т.е. на возвращение Крыма и Севастополя под юрисдикцию РФ правовым путём.

По их словам, налицо продолжение бездействия Верховной Рады АРК и её должностных лиц, противодействующих имплементации результатов общекрымского референдума 20 января 1991 года о воссоздании Крымской АССР как субъекта Союза и участника Союзного договора.

Следующими шагами пророссийских активистов будут обращения в Административный суд с исковыми требованиями, такими же, что и в обращении к Гриценко, и к прокурору АРК Владимиру Бойко о привлечении к ответственности должностных лиц ВС Крыма, которые уклоняются от исполнения своих служебных обязанностей и противодействуют рассмотрению указанных вопросов.
Bors

http://kommersant.ua/doc.html?docId=1017690
Украина теряет нефтяные активы в Татарии

Заключение мира между акционерами "Укртатнафты" – НАК "Нафтогаз Украины" и "Татнефтью" – сорвано. Вчера Арбитражный суд Татарии обязал взыскать с "Укртатнафты" в пользу татарской стороны долг в размере $507,25 млн за неоплаченную нефть. В ответ "Укртатнафта" заявила, что не собирается выплачивать долг, а "Татнефти" еще предстоит доказать законность решения в украинских судах. Теперь "Татнефть" может забрать в счет долга имущество "Укртатнафты" в России, лишив компанию добывающих активов, уверены эксперты.
Арбитражный суд Татарии вчера вынес решение о взыскании с "Укртатнафты" в пользу "Татнефти" 2,458 млрд грн ($507,25 млн) за поставленную на Кременчугский НПЗ, но не оплаченную нефть. В силе остался и арест, наложенный в качестве обеспечительной меры на имущество "Укртатнафты" в России – 73,92% акций "Татнефтепрома", одной из крупнейших нефтекомпаний Татарии.
"Мы ничего не должны татарской стороне. По украинскому законодательству 'Сувар-Казань' должна подтвердить решение казанского суда в Украине,– говорит и. о. председателя правления 'Укртатнафты' Павел Овчаренко.– Здесь, я надеюсь, оно будет рассмотрено совсем с другим результатом".
Принятое судом решение означает, что Украина потеряет часть нефтяных активов в Татарии. "Суд вынес решение о возврате долга, которое 'Укртатнафта' выполнять не намерена. Теперь 'Сувар-Казань' отберет 'Татнефтепром' в счет долга и оставит 'Укртатнафту' без добывающих активов",– считает аналитик ИК "Ренессанс Капитал" Екатерина Малофеева.
До сих пор ожидалось, что стороны заключат мировое соглашение. По его условиям Украина должна выплатить долг за нефть и вернуть Татарии спорные 18,6% акций "Укртатнафты" в обмен на возможность назначить на предприятие собственный менеджмент. Но вчера источник Ъ в "Татнефти" сообщил, что переговоры зашли в тупик:
"Украинская сторона продолжает водить нас за нос, и шансов добиться каких-то результатов практически не осталось".



http://kommersant.ua/doc.html?docId=1017694
Вчера торговцев украинского фондового рынка охватила паника. Местные инвесторы в результате массовых продаж, в основном акций металлургических компаний, обвалили индекс ПФТС на рекордные этим летом 5,48%, вплотную приблизив его к психологической отметке 500 пунктов. В сентябре падение рынка может продолжиться, отмечают трейдеры, ведь на рынке очень мало покупателей. "Дно" падения они отодвигают уже до 400 пунктов.

Что там у нас Бойко сказал на счет наличия заказов у металлургов?
Нет заказов

Что там у нас с прибыльностью метпредприятий Украины?
"Утром появилась информация по прибыльности метпредприятий Украины в I полугодии, которая не порадовала результатами держателей акций 'Азовстали' и Енакиевского метзавода, снизивших показатели на 34,7% и 23,6% соответственно".
Впервые за последнее время резкая коррекция рынка была вызвана появлением негативной внутренней информации, тогда как мировые биржи росли. "Раньше можно было говорить о тесной корреляции индекса ПФТС с российским рынком, но в четверг такой связи уже не было – российские индексы начали расти после недельной депрессии",– отметил господин Пшеничкин.


http://www.zn.ua/1000/1550/63912/

Ко Дню независимости Верховный главнокомандующий произвел настоящий фурор в высшем офицерском составе — одним махом Виктор Ющенко присвоил 85 военных и специальных генеральских званий! А также прибавился 31 «гражданский генерал» — государственные советники 1—3 ранга.
Олири
письмо, конечно, жжет )))
Кроме пиара, думаю, другой нагрузки оно не несет.
Ну не согласятся же хохлы росчерком пера отдать Севастополь, на который у них ОГРОМНЫЕ планы )
Скимоха
Рада «загнала» Ющенко «в рамки»
Кстати в сети ходят слухи о романтических отношениях
iMagus
Украинские законы, принимаемые парламентом, необязательны для президента и наоборот.
Скимоха
Опять раду розгонят. Жесть smile.gif
"Приезжаю на Украину. Спрашиваю, что нового? Отвечают - опять выборы!" (задоринка rolleyes.gif )
iMagus
Уникальный политический процесс - ни в одной стране мира наверно такого еще не устраивали.
iMagus
Ющенко заявил о государственном перевороте на Украине

http://lenta.ru/news/2008/09/03/victor/

Цитата
Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Партия регионов и Компартия Украины осуществили в стране государственный переворот. Ющенко утверждает, что в Верховной раде образована новая коалиция между коммунистами, регионалами и Блоком Юлии Тимошенко. Парламентарии проголосовали за упрощение процедуры импичмента президента и ограничение его полномочий, сообщает РИА Новости.


Bors
http://pdrs.dp.ua/art/art4.html оО
Keman

"Генерал Ноговицын разоблачает грузинского шпиона прямо на пресс-конференции"
Это гениально
Khamul
Комментарий под рисунком тоже хорош, хоть и вариация на тему известного анекдота:

"Смелый генерал Ноговицын проводил пресс-конференцию в Кремле и вдруг увидел грузинского шпиона и разоблачил его из пистолета. А хороших журналистов он даже не вдарил мечём. Даже панка на втором ряду и двух негров на третьем ряду. Потому что он справедливый."
laugh.gif
Скимоха

Цитата
Наташа сообщает: "На картинке я фантазирую как нас будут освобождать от хахлов. Тут нарисована я и сосед Гена как мы вышли встречать освободителей. А мой брат Сашка плохо себя вёл и его оставили в доме".
-зачотsmile.gif
Все рисунки

Скимоха
Путин обозвал Ющенко - мазуриком. Зачот однакоsmile.gifМазурик какой-то, самолет утащил. Ну, что, вы, в самом деле? Самолет, игрушки отобрали какие-то»,
Alex Lexel
Цитата(Скимоха @ Oct 3 2008, 7:28) *


ВВП - ЖжОт! ЗачОт!!!
bajan.gif
ЛОВЕЦЪ
не так давно мелькала новость об ограничении импорта с Украины (автго,металл,с\х продукция) жаль ссылку не найду, но вроде Вовочка говорил...
Скимоха
Украина может вступить в НАТО без получения ПДЧ

Весь этот процесс присоединения к ПДЧ, возможно, уже неактуален. Он настолько заполитизирован и противоречив, что, возможно, стоит от него отказаться. Существуют другие пути, как подойти к следующему этапу - членству (в Альянсе). Польша, Венгрия и Чешская Республика не имели ПДЧ, они присоединились (к НАТО) как только достигли критериев. Несколько стран-членов Альянса дали четко понять, что Украина, как и Грузия не получат ПДЧ в декабре… Если (ПДЧ) невозможен, мы поищем другие пути как сделать то, чего хотят украинцы, (их) лидеры и правительство. Мы поддержим желание Украины. Мы считаем, что она готова присоединиться (к НАТО) уже в настоящий момент, - отметил У.Тейлор.



iMagus
Пустые слова это.
Trifonych


Занятная картинка.
Скимоха
Занятная картинка нет украинцев, есть русские с окраины и бандеры.
Украинец до 1991 - это то же самое, что сейчас Сибиряк.
marantic
Цитата(Скимоха @ Dec 12 2008, 12:47) *
Занятная картинка нет украинцев, есть русские с окраины и бандеры.
Украинец до 1991 - это то же самое, что сейчас Сибиряк.

Как человек, знакомый с историей Украины из разных источников (история при СССР и современная укр. история), могу сказать, что ты Ским написал полный бред... И при таком подходе в любой точке Европы можно зарядить серьезную такую кровавую баню. На самом деле, с моей точки зрения правда посередине... А люди с радикальными взглядами с разных сторон очень серьезно портят отношения между простыми украинцами и россиянами.
Скимоха
Марантик, только вопрос в том, что я с рождения Украинец, тем паче с Западной Украины и так, как я считают многие окраинцы.
iMagus
Ну, не до 1991го, а, может быть, до середины 1920х, разве что. Или когда там украинизация была?
marantic
Цитата(Скимоха @ Dec 12 2008, 13:37) *
Марантик, только вопрос в том, что я с рождения Украинец, тем паче с Западной Украины и так, как я считают многие окраинцы.

Ответ в том, что я сам тоже из подо Львова и куча родни в Донецке... Ты наверно давно не посещал родину... Как ты, думает мало народу... Если в телевизор 20 лет говорить, что во всем виноваты москали, то практически все так и начинают думать... И сейчас даже на востоке себя считают независимым и гордым государством, может не ставят себя так в пику России, как на западе.... Но одной страной нас уже не считают - пропаганда, страшная сила...
Bors
Вах-вах, украинцы не больше отличаются от неких усредненных русских, чем поморцы и казаки.

ЗЫ. и 20 лет пропаганды запросто испарятся после пары лет существования после дефолта.

11.12.2008 3000.0000
10.12.2008 3000.0000
09.12.2008 3100.0000
08.12.2008 3100.0000
05.12.2008 3000.0000
04.12.2008 2700.0000
03.12.2008 2450.0000
02.12.2008 2400.0000
01.12.2008 2350.0000
28.11.2008 2100.0000
26.11.2008 2200.0000
25.11.2008 2200.0000
24.11.2008 2200.0000
21.11.2008 2200.0000
20.11.2008 2125.0000
19.11.2008 1925.0000
18.11.2008 1925.0000
17.11.2008 1850.0000
14.11.2008 1850.0000
13.11.2008 1850.0000

Группа индексов: CDS

Организация(и), рассчитывающая индекс: Среднерыночные котировки CDS

Описание группы индексов
Дефолтный своп (CDS) - (Credit Default Swap) — контракт, в соответствии с которым продавец кредитной защиты соглашается выплатить покупателю определенную сумму (как правило, номинал за вычетом восстановленной стоимости долга) в случае наступления определенного кредитного события. Взамен покупатель передает базовое обязательство продавцу или выплачивает соответствующую сумму возмещения. Возможен вариант свопа с нулевой восстановленной стоимостью; в этом случае продавец кредитной защиты при дефолте заемщика выплачивает полную номинальную стоимость долга. CDS часто служат индикаторами изменения оценки риска инвестиций в тот или иной актив. Наиболее ликвидными по СНГ являются CDS на 5 лет - "CDS 5Y"
Динамика индексов Украины.
Механист
Согласен с марантиком.Большинство укров себя с россией не ассоциируют,да и большинство русских с кем я общаюсь хохлов недолюбливает.У нас сейчас грандиозная пропасть.Очень это заметно на форумах,одно неосторожное слово и настоящие войны начинаются.Меня поначалу удивлял сей факт,считал нас единым народом,сейчас не считаю,потеряли мы друг друга.
Очень сейчас хорошая книга вышла по украине от Широкорада-Тайная история Украины,рекомендую всем увлекающимся историей,фактов немерянно,документов.
Хронос_
Это про древних украинцев, которые построили пирамиды в египте, а потом были изгнаны жестокими варварами-славянами и мигрировали на север?
Механист
Цитата(Хронос_ @ Dec 15 2008, 23:04) *
Это про древних украинцев, которые построили пирамиды в египте, а потом были изгнаны жестокими варварами-славянами и мигрировали на север?

Вроде вопрос о книге Широкорада,хрон?
Если да,то отвечаю.Естественно нет!
Данный автор историк серьезный и сказки не комментирует.Если бы ты интересовался военной историей,то энциклопедии вооружений Широкорада обязательно были бы у тебя в библиотеке или в вкладке инетовской.
Автор в своей книге рассматривает в основном вопрос появления и становления украинского языка.Также рассмотрены несколько наиболее громких мифов современной украины.Ну например- Конотопская битва,правление Мазепы и т.д.
Хронос_
Ну тогда давай линк, фигли. я про древних украинцев уже не найду, наверное, хотя жаль, там много интересного было =)

//Блин, в сотый раз читаю Широкорад как Шигорад) игры зло.
Скимоха
:)
Скимоха
smile.gif
Механист
Цитата(Хронос_ @ Dec 16 2008, 3:10) *
Ну тогда давай линк, фигли.

У меня книга на бумаге)))
http://www.bolero.ru/person-111899-2.html
Можно тут купить.Бесплатную в инете я не искал.
Keman
Политика на самом деле не ахти как важна.. все эти мелкие неурядицы вмиг исчезают или забываются, когда украинским лидерам напоминают, что граница у них с Россией таки есть. А так - выберут в Украине нового президента, назначат новое правительство - и курс изменится. Какой-либо стабильностью там даже и не пахнет, тем более.
Дело по-моему в бытовухе. Вот, например, если приедет человек в Украину, скажем, к друзьям, пойдет по улицам ходить - ведь никто не опознает в нем с 1 взгляда русского, особенно на востоке Украины. А вот во Львове я не исключаю, что будет по-другому. Например, когда над забавной ситуацией, связанной с языковым барьером, люди не рассмеются, а со злобой на тебя посмотрят - вот это уже страшно.
Восточная Украина гораздо менее политизирована, чем Западная, имхо. Поэтому там и жить простому человеку гораздо легче.
Резюмируя - в Восточную Украину я бы поехал к друзьям или отпуск провести, в Завпадную - только при нужде.
Олири
Что-то раздражает меня поведение Украины в вопросе природного газа.
Честно говоря, был очень удивлен, узнав, что, оказывается, в международной политике можно так по-ребячески поступить (я про откачку транзитного газа).

P.S. Что нельзя никак пресечь такое поведение. Со стороны РФ вижу пока, как мне показалось, только бессилие повлиять на Украину.

P.P.S. Совсем, что-то Хохлы портятся sad.gif
iMagus
Суд запретил «Нефтегазу Украины» осуществлять транзит российского газа по смешному тарифу

http://obkom.net.ua/news/2009-01-05/1225.shtml

=)

Цитата
Хозяйственный суд Киева запретил Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» осуществлять в 2009 году транзит российского природного газа по территории Украины по цене 1,6 долларов за 1 тыс. куб. метров на 100 км по договору, заключенному в 2006 году до 31 декабря 2010 года.
Олири
Цитата( @ Jan 5 2009, 21:43) *
«Нефтегаз Украины» считает экономически обоснованной ценой на газ 179,5 доллара за тыс. за куб. м при ставке транзита 1,7 доллара за тыс. куб. м на расстояние 100 км.


Цитата( @ Jan 5 2009, 21:43) *
В понедельник официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов сообщил, что европейские потребители за сутки недополучили по вине Украины 50 млн кубометров газа. Глава концерна Алексей Миллер сделал Киеву новое предложение: покупать газ по 450 долларов за тысячу кубометров.

http://www.vz.ru/news/2009/1/5/244130.html

Не понимаю я этих Хохлов...

PS Понравились слова из статьи:
По данным издания, чем дольше продолжается спор, тем опаснее становится ситуация для третьих европейских стран.
Механист
Анекдот времен Великой Отечественной.
У солдата спрашивают:
- Что нужно сделать с Гитлером?
- Взять лом, нагреть его с одного конца до красна и холодный конец ему в Ж...у!
- А почему холодным?
- Чтобы Союзнички не вытащили
Bedouin
Интересно, они перестанут издеваться над своим народом?
http://www.newsru.com/finance/26jan2009/sokolovsky.html
Цитата
Газовое соглашение между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" может быть признано недействительным, заявил уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.
iMagus
Они - это кто? Госдеп США? У него другой народ.
Bedouin
Проводники идей Госдепа США сидят в правительстве Украины. smile.gif Я их имел ввиду.
iMagus
Так и у них другой народ.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%...%86%D0%B8%D1%8F
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.